Погода: 22 °C
14.0512...25переменная облачность, без осадков
15.057...14небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Промфинстрой - Зорге 275 (часть 3)

  • В ответ на: УК на первый период имеет деньги свои или пфса,в дальнейшем будет совместительство с другими домами так что их прибыль будет выше со сдачей в аренду согласен будут пытаться урвать,........................
    хотелось бы отметить что
    - тсж в стадии создания и пока использование ныне действующей ук будет продолжаться причем срок еще вполне достаточный
    - адекватно и разумно с пфс и ук можно разговаривать согласовывать только после создания или запуска этого процесса тсж - хотят участвовать - рассмотрим условия нет разберемся
    - в тсж возможно да цена и возрастет но ей можно управлять и причем разумно
    понятно что не хочется платить очень много
    - специалисты (сан тех электрики и проч ) как показывает практика совсем не рвутся убежать со своего места при смене верхушки - так что кто то однозначно осядет и вот оставлять их или нет судят по мнению жильцов а не господ с ул. фрунзе
    -
    - далее и весьма не мало важно настало время посадить своего юриста изучить договор с пфс, изучить практику вопроса и в парить иск по срокам и издержкам - и думается мне если бы нормально шел процесс сдачи и не было бы всяких маленьких прижимок посредством ук и прочего то недосуг было бы затевать всю эту хрень

    зорге 275 4под_4этаж 211к

  • Решил глянуть как жизнь у соседей. http://forum.ngs.ru/board/communalka/flat/1878557563/part/2?table=0&page=0&sb=5&o=0&vc=1
    В ответ на: НАРОД ну я не знаю уже как вам объяснить чтоб вы поняли. Наверное гуманитариям тяжело сообразить как устроены инженерные коммуникации дома, ну давайте экскурсию что ли тогда организуем чтоб наглядно вам показать бойлер и все трубы.
    Рисовать лень попробую еща на словах.
    1. к дому подходит 1 труба с горячей тех водой (теплоноситель) на входе счетчик №1.
    2. от дома отходит труба с отработанным теплоносителем (горячая тех вода которая отдала свое тепло на нужды дома) - Счетчик №2.
    Разницу между счетчиком №1 и №2 (потребленная домом теплоэнергия измеряемая в гигикаллориях "Гкал") потребляет дом - эту теплоэнергию ТСЖ оплачивает в Сибирьэнерго (далее - СЭ).

    потребленная домом теплоэнергия в доме распределяется на:
    1 Подогрев ХВ до ГВ, т.е. бойлер;
    2. Отопление

    Счетчик есть только на входной трубе т.е №1 и 2 (для расчета с СЭ), отдельных счетчиков на отопление и бойлер (ГВ) нету (это соответствует нормам) поэтому считаем так:
    1. для ГВ задается тариф, чтоб не брать с потолка взяли тариф СЭ на создание ГВ. и ГВ мы оплачиваем по счетчикам воды.
    2. отопление считается так - берутся показания общего счетчика (то что платим в СЭ, т.е. №1-№2) от этого значения отнимается сумма которая получилась за ГВ - получается затраты на отопление всего дома, которые распределяются поквартирно в соответствии с квадратурой.
    З.Ы. Ну если непонятно думаю можно договорится устроить экскурсию в теплоузел.

  • заявление в администрацию, прокуратуру и жилищную инспекцию

    Зорге 275, 3 подъезд

  • сегодня в 14.00 на доме будет комиссия от жилищной инспекции, по поводу обращения, написанного ранее

    Зорге 275, 3 подъезд

  • беседовал на работе по поводу ук
    и вот такие моменты:
    старшая по подъезду спрашивает у мойщицы лестничных клеток, лесниц
    - а якова твоя з/п за наш дом?
    - 500 ры за один помыв в месяц....
    - как!!!??? ведь уборщице заложено в расценках и смете 2 тыс за 3 раза в мес????
    - ЫЫЫЫЫЫ - началник сказал.....
    спрашивает в конторе:
    - ответ четкий и ясный - пошла отсюда к хренам - моют и ладно..... более ничего , либо молчком обходят все вопросы......
    ---- это уже присосавшаяся ук!!!!!
    и директриса по три раза в год в тейланд мотается _____ вот и нас такой подход ожидает если протелимся ---- не желаем щас попариться -- потом хлебнем по полной.....

    зорге 275 4под_4этаж 211к

  • по поводу привлечения УК, если будет создано ТСЖ, думаю, что не будет необходимости привлекать какую-либо УК "целиком". Можно договориться на услуги избирательно. Например, уборщиц и дворников (оплачивая им по их тарифам, благо они рядом - УК Затулинская), с сантехниками, слесарями, электриком - на случай аварийных ситуаций. Пока "въедим" во все нюансы, наберемся опыта. Да и пока будет идти оформление того же ТСЖ, процесс сдачи дома нынешней УК никто не останавливает. Как высказывалась бабушка из ТСЖ, главное не брать на себя долги и не доделки, а в процессе обучаться....

    Зорге 275, 3 подъезд

  • Откуда информация про комиссию?

  • было обращение через сайт. ответ 12.04. в 14_00 комиссия

    3Подъезд 7этаж студия
    http://www.newsland.ru/news/detail/id/680933/cat/94/

  • В ответ на: по поводу привлечения УК, если будет создано ТСЖ, думаю, что не будет необходимости привлекать какую-либо УК "целиком". Можно договориться на услуги избирательно. Например, уборщиц и дворников (оплачивая им по их тарифам, благо они рядом - УК Затулинская), с сантехниками, слесарями, электриком - на случай аварийных ситуаций. Пока "въедим" во все нюансы, наберемся опыта. Да и пока будет идти оформление того же ТСЖ, процесс сдачи дома нынешней УК никто не останавливает. Как высказывалась бабушка из ТСЖ, главное не брать на себя долги и не доделки, а в процессе обучаться....
    Электриков и сантехников вообще можно нанять тех, кто на стройкеработал. их типа разогнали в связи с банкротством подрядчика

  • Напишите, пож-та ФИО участкового, который приходил по поводу автостоянки. Руководителю участковых по Кировскому району было бы интересно узнать, кто это был, т.к. наш дом еще не прикреплен к конкретному участковому. И еще он сказал, что все это в компетеции их организации.

  • В ответ на: Электриков и сантехников вообще можно нанять тех, кто на стройкеработал. их типа разогнали в связи с банкротством подрядчика
    в связи с банкротством подрядчика или застройщика (ПФС) ???

    Ещё вопрос: кто застеклял лоджию/балкон - согласовывали (и как)? И остались ли контакты строителей, если хорошо сделали + с утеплением?

  • работяги на Сибнефтьстрой были устроены, т.е. на подрядчика

  • сегодня обзвонил несколько лифтовых компаний
    1 цена которая заложена сейчас завышена на мин на 10% это мин на который можно снизить затраты на лифт.
    2. Мусор сейчас1,12+0,5=1,62*8254=13371,48/4=3300 УК платит 2500 за вывоз контейнера 1 раз в неделю это только с 2х подъездов
    3 Уборка нашего дома 20*582,3=11646 это мытье 1 раз в клининговой компании единовременный заказ. мы собираем 12*8254,3=99000руб +уборка улицы например еще примерно дворнику 20000р. зп весь дом
    4. обслуживание пожарной сигнализации 4000р в мес весь дом
    5. тех осмотры дома, лампочки, тряпки у клининговой компании свои =30000р это много беру максимум весь дом
    6. договора с аварийными службами около 5000руб на весь дом
    Считайте около 85000 на весь дом в месяц а два подъезда собирают 99000 тысяч, 4 подъезда 190000 тысяч - расходы 90000=100000рублей прибыль да не учел себе з.п и членам ревизионной комиссии около 40000 тысяч ЕЩЕ РАЗ это примерные цены если какие расходы не учел дополните. И сами можете прикинуть суммы снижения расходов на дом.Например снижения мне ЗП ее вы назначите
    Еще есть доходы дома аренда информационной доски в каждом лифте 1000 руб мес = провайдеры интернета кабельного + реклама на доме. И все фирмы говорят возможны скидки если договора на долгосрочной основе.

    3Подъезд 7этаж студия
    http://www.newsland.ru/news/detail/id/680933/cat/94/

  • сегодня обзвонил несколько лифтовых компаний
    1 цена которая заложена сейчас завышена на мин на 10% это мин на который можно снизить затраты на лифт.
    2. Мусор сейчас1,12+0,5=1,62*8254=13371,48/4=3300 УК платит 2500 за вывоз контейнера 1 раз в неделю это только с 2х подъездов
    3 Уборка нашего дома 20*582,3=11646 это мытье 1 раз в клининговой компании единовременный заказ. мы собираем 12*8254,3=99000руб +уборка улицы например еще примерно дворнику 20000р. зп весь дом
    4. обслуживание пожарной сигнализации 4000р в мес весь дом
    5. тех осмотры дома, лампочки, тряпки у клининговой компании свои =30000р это много беру максимум весь дом
    6. договора с аварийными службами около 5000руб на весь дом
    Считайте около 85000 на весь дом в месяц а два подъезда собирают 99000 тысяч, 4 подъезда 190000 тысяч - расходы 90000=100000рублей прибыль да не учел себе з.п и членам ревизионной комиссии около 40000 тысяч ЕЩЕ РАЗ это примерные цены если какие расходы не учел дополните. И сами можете прикинуть суммы снижения расходов на дом.Например снижения мне ЗП ее вы назначите
    Еще есть доходы дома аренда информационной доски в каждом лифте 1000 руб мес = провайдеры интернета кабельного + реклама на доме. И все фирмы говорят возможны скидки если договора на долгосрочной основе.
    так что сейчас УК работает не в минус ведь кварплата идет даже если в квартире никто не живет конечно за вычетом мусора

    3Подъезд 7этаж студия
    http://www.newsland.ru/news/detail/id/680933/cat/94/

  • В ответ на: ..... да не учел себе з.п и членам ревизионной комиссии около 40000 тысяч ЕЩЕ РАЗ это примерные цены ......
    привожу пример нормальной работы председателя:
    - у нас 2 дома на зогре 10 этажей по 2 подъезда в одном нормальный председатель а в другом бабенка наемная управляющая - выгнали ныне которуюс привеликими скандалами
    - так вот примерно это же время - тэц работают на дожиге угля - к батареям не прикоснутся - на улице + 22 в обед....
    нормальная пошла в подвал и закрутила краны отопленя (система старая индивидуальные мало у кого стоят)
    наша дебилка кричит - нельзя не положено счетчик крутит по полной..... весь дом с открытыми окнами даже ночью - глотает внесенную пылищу - до фоноря - говорит а меня дома тоже так....
    вот и посчитайте 1/4 мес за отопление экономии на весь дом (и для каждой квартиры) и без головной боли - в квартирах за 35 зашкаливало, пылища, дым весенний.....
    Вот что значит разумный председатель да со своего дома - а то парятся какая зар плата у председателя /// уж меньше чем в ук уйдет по той версии договора что я смотрел........

    зорге 275 4под_4этаж 211к

  • так что сейчас УК работает не в минус ведь кварплата идет даже если в квартире никто не живет конечно за вычетом мусора

    у нас например на площадке 1 комнатная квартира сдается, квартплата ими ни за свет ни за воду ни МОП не оплачивается. Я каждый месяц плачу, но таких немного, кто своевременно оплачивает. Речь идет о том, что фактических денег поступленных на Р/с или в кассу хватать не будет. И с наших двух сданных подъездов много у кого есть задолженность. Квартиры проданы но в них не живут и соответсвенно платежи ни производятся. Где будет ТСЖ брать оборотные средства? Кто-то может вначале заплатить а кто- то в конце мемясца, а полата по договору в назначенный срок за ту же уборку. И не забывайте про форс мажоры. У многих ипотека, у нас в том числе и оглашусь с port, что изменение квартплаты в большую сторону для нас накладно и данном случае я впервую очередь буду думать ни о чистоте на площадке, а о хлебе детям.

    Исправлено пользователем tanyshka30 (12.04.11 15:08)

  • а кому отдавать заполненные бюллетени для голосования?

  • скажите квартиру - придем заберем

    Зорге 275, 3 подъезд

  • В ответ на: у нас например на площадке 1 комнатная квартира сдается, квартплата ими ни за свет ни за воду ни МОП не оплачивается...

    ...изменение квартплаты в большую сторону для нас накладно и данном случае я впервую очередь буду думать ни о чистоте на площадке, а о хлебе детям.
    У квартиры есть собственник – который обязан оплачивать обслуживание жилья, если он там не проживает, он пишет заявление и ему делают перерасчет (кстати паспортиста(ку) забыли в смете), если там живут люди их в обязательном порядке надо регистрировать.
    Увеличение платы за содержание жилья не будет. Возможно, будет при развитии и улучшении дома и двора. Со временем будут отчисления на текущий и капитальный ремонт. Но сейчас дом новый и на гарантии (посмотреть бы еще на что гарантия). Будут трения по поводу двора, например об улучшении детской площадки, организации автостоянки, но очень надеюсь, что мы сможем найти компромисс.

  • квартира №52 после 18-00

  • В ответ на: у нас например на площадке 1 комнатная квартира сдается, квартплата ими ни за свет ни за воду ни МОП не оплачивается. Я каждый месяц плачу, но таких немного, кто своевременно оплачивает. Речь идет о том, что фактических денег поступленных на Р/с или в кассу хватать не будет. И с наших двух сданных подъездов много у кого есть задолженность. Квартиры проданы но в них не живут и соответсвенно платежи ни производятся. Где будет ТСЖ брать оборотные средства?
    когда будет ТСЖ - такое безобразие постараемся ликвидировать. Если перекрыть на отдельную квартиру (а такая возможность в нашем доме предусмотрена), свет и воду - хозин быстро отыщется и заплатит. В крайнем случае, не сможет продать квартиру с задолженностью.
    В ответ на: У многих ипотека, у нас в том числе и оглашусь с port, что изменение квартплаты в большую сторону для нас накладно и данном случае я впервую очередь буду думать ни о чистоте на площадке, а о хлебе детям.
    УК ваша ипотека не волнует, а вот еще не созданное ТСЖ уже бьет тревогу и просит возместить инвесторам сроки сдачи дома по договору

    Зорге 275, 3 подъезд

  • В ответ на:
    ....... У многих ипотека, у нас в том числе и оглашусь с port, что изменение квартплаты в большую сторону для нас накладно и данном случае я впервую очередь буду думать ни о чистоте на площадке, а о хлебе детям.
    я вот тоже о деньгах думаю - и тоже деньги ремонт сжирает и кредит..... но вот только я понимаю что как то это пережить - утрясется --- а как в прошлом доме сидели раздолбаи в председателях - все конечно оплачивалось - тепло свет и т д
    но вот капнули в подвали 100 % карп ремонт отуб - всех!!!!! бешеные затраты
    в подъездах косметич ремонт никто не делал...
    а вот в доме где председатель - хозяйка кафель цветы на лестничных клетках а уж кап ремонты все давно сделали - прошлый год фасадной краской весь дом покрасили с пропиткой - потому как плиты разрушаются - а платили кварт плату и единовременные сборы примерно одинаково
    ---- то есть средства для ремонта и обустройства с мозгами в дом вкладывались..... с самого пуска - а дом стоял в долгострое и собирался из хлама..... но сейчас картинка ---- организовались скинулись выкрутились - и живут как люди
    а приняв ук на шею будем кидать все в бездонную бочку и впереди никаких просветов - все услуги по минимуму никто ничего вам не скажет о тратах и о доходах 100 % голосов никогда не набрать...

    так что я лично о деньгах и думаю:
    - если все делать разумно и расширять коллектив соседей которые хоть как то участвуют в жизни дома то какой то период организационный (бардака) переживем
    НО впереди будит перспектива нормальной жизни.... а так даже надежды не будет - если пассив перетянет и негатив заклюёт начинания.........

    зорге 275 4под_4этаж 211к

  • В ответ на: квартира №52 после 18-00
    это первый (сданный) подъезд?

    Зорге 275, 3 подъезд

  • В ответ на: Напишите, пож-та ФИО участкового, который приходил по поводу автостоянки. Руководителю участковых по Кировскому району было бы интересно узнать, кто это был, т.к. наш дом еще не прикреплен к конкретному участковому. И еще он сказал, что все это в компетеции их организации.
    когда я пришла к ним, мне тоже самое сказали. записали данные и сказали перезвонят и приедут. в сб позвонил инспектор и я к нему вышла. номер я не сохранила, а должность по звездочкам не умею определять. мое упущение, что не спросила, как его зовут. да и ладно, на днях все равно собираюсь с фотографиями в гаи. мне главное, чтоб машины не ставили, а до инспектора дела нет.

  • да, первый сданный подъезд

  • Доход с рекламы -идея очень даже ничего. Особенно если разместить с торца дома, что смотрит на советское шоссе крупный банер с подсветкой

  • В ответ на: Доход с рекламы -идея очень даже ничего. Особенно если разместить с торца дома, что смотрит на советское шоссе крупный банер с подсветкой
    Вот только крепить на вентфасады его проблематично

  • В ответ на:
    так что сейчас УК работает не в минус ведь кварплата идет даже если в квартире никто не живет конечно за вычетом мусора

    у нас например на площадке 1 комнатная квартира сдается, квартплата ими ни за свет ни за воду ни МОП не оплачивается. Я каждый месяц плачу, но таких немного, кто своевременно оплачивает. Речь идет о том, что фактических денег поступленных на Р/с или в кассу хватать не будет. И с наших двух сданных подъездов много у кого есть задолженность. Квартиры проданы но в них не живут и соответсвенно платежи ни производятся. Где будет ТСЖ брать оборотные средства? Кто-то может вначале заплатить а кто- то в конце мемясца, а полата по договору в назначенный срок за ту же уборку. И не забывайте про форс мажоры. У многих ипотека, у нас в том числе и оглашусь с port, что изменение квартплаты в большую сторону для нас накладно и данном случае я впервую очередь буду думать ни о чистоте на площадке, а о хлебе детям.
    Чего вы боитесь? что будете платить за всех? это сделать нельзя ну никак. кто не платит у того растет долг 3 месяца=суд=продажа квартиры= погашение всех задолжностей + перевод денег на счет собсвеника. ТСЖ будет работать в долг это позволяется. и при продаже квартиры продавец будет гасить всесь долг перед ТСЖ и монополистами. Сотрите какой долг у ПФС и нас никто не отключил. если вы боитесть полазайте в нете, сходите поговорите с жильцами в домах где есть ТСЖ причем в новостройках и узнайте, я ходил, звонил, узнавал!!!!

    3Подъезд 7этаж студия
    http://www.newsland.ru/news/detail/id/680933/cat/94/

  • В ответ на:
    В ответ на: Напишите, пож-та ФИО участкового, который приходил по поводу автостоянки. Руководителю участковых по Кировскому району было бы интересно узнать, кто это был, т.к. наш дом еще не прикреплен к конкретному участковому. И еще он сказал, что все это в компетеции их организации.
    когда я пришла к ним, мне тоже самое сказали. записали данные и сказали перезвонят и приедут. в сб позвонил инспектор и я к нему вышла. номер я не сохранила, а должность по звездочкам не умею определять. мое упущение, что не спросила, как его зовут. да и ладно, на днях все равно собираюсь с фотографиями в гаи. мне главное, чтоб машины не ставили, а до инспектора дела нет.
    Напишите куда вы ходили адрес и как выглядел участковый

    3Подъезд 7этаж студия
    http://www.newsland.ru/news/detail/id/680933/cat/94/

  • Сегодня нанял адвоката обговорили сумму и в общих чертах наши проблемы завтра передам аванс 5000. ОТ ВАС ЖДУ конкретных предложений на счет договора с УК конкретно у сомневающихся насчет ТСЖ. Если их нет ну тогда это только БАЗАР и больше ничего. Я предлагаю действие и решения и я не говорю что мы как только примем ТСЖ будем в раю. МЫ будем к этому идти ради нашего и вашего блага.
    P.SИ ЕЩЕ КВАРПЛАТА НЕ ВОЗРАСТЕТ после принятия ТСЖ я СЧИТАЛ и ВЫЛОЖИЛ смотри ВЫШЕ. и если вы о квартирантах с 8 этажа то я разговаривал с хозяином они будут платить но не хотят платить УК неизвестно за что.

    3Подъезд 7этаж студия
    http://www.newsland.ru/news/detail/id/680933/cat/94/

    Исправлено пользователем Nikolay_F (12.04.11 17:03)

  • Могу вечером пройтись по своему подъезду, по всем этажам, мож кого из соседей застану.
    так же могу напечатать и расклеить по дверям информацию о необходимости предоставления координат для связи.

  • Я вчера расклеил Объявления неужели сорвали?:хммм:

    3Подъезд 7этаж студия
    http://www.newsland.ru/news/detail/id/680933/cat/94/

  • зашел на сайт центра занятости новосибирска
    1 бухгалтер сантехник убощица дворник у всех зп около менее 10000 тысяч электрик 14000 и это на постоянной работе кроме бухгалтера. это так ради справки

    3Подъезд 7этаж студия
    http://www.newsland.ru/news/detail/id/680933/cat/94/

  • для справки и для размышления:

    УК ЗАО «Сибирьэнерго-Комфорт» незаконно взимает оплату за отопление и охрану обслуживаемых домов!

    17.09.2009 г. Железнодорожный суд г. Новосибирска вынес решение по делу № 2-139/09 по иску жильцов дома по ул. Семьи Шамшиных 18, обслуживаемого УК ЗАО «Сибирьэнерго-Комфорт» о признании платежей за дополнительные услуги по охране необоснованными и не подлежащими оплате.
    В течение 2008 года ЗАО «Сибирьэнерго-Комфорт» начислило каждому из владельцев квартир дома по ул. Семьи Шамшиных 18 платежи за охрану дома в размер от 4 до 10 тысяч рублей за каждую квартиру.
    Однако в соответствии с п.7 ст. 156 ЖК РФ размер оплаты за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется на общем собрании жильцов. Cобственники помещений многоквартирного дома № 18 по ул. Семьи Шамшиных 18 не заключали с ЗАО «Сибирьэнерго-Комфорт» договоров о предоставлении дополнительных услуг по охране дома.
    Также, ЗАО «Сибирьэнерго-Комфорт» взимает плату за отопление с некоторых собственников квартир не с момента подписания ими акта приемки-передачи квартиры с застройщиком, а с момента принятия дома на обслуживание – с 15 января 2008 г. В результате чего, по таким квартирам произведены незаконные начисления по оплате услуг за отопление в размере от 4 до 16 т.р. !
    Эти начисления за отопление также признаны судом незаконными и неподлежащими оплате!

    Зорге 275, 3 подъезд

  • Сегодня какие-то умники соседи (или их ремонтники) накидали перед мусоропроводом на 6-м этаже 4-го подъезда не менее 20-ти мешков со строительным мусором. Только что проход с балкона в подъезд не перегородили. Но куча не маленькая... Интересно, они теперь будут ждать "помощников" или пока лифт запустят? :хммм:

    Зорге 275, 4-й подъезд, 6-й этаж, кв.N220

  • В ответ на: заявление в администрацию, прокуратуру и жилищную инспекцию
    Прочел заявление. Спасибо за проделанную работу и неравнодушное отношение!

    Зорге 275, 4-й подъезд, 6-й этаж, кв.N220

  • На собрании по моему внятно договорились о принципиальных моментах договора:
    1 срок действия не более года
    2отсутствие автоматической пролонгации
    3невозможность распоряжаться общим имуществом без нашего ведома
    4 понятный механизм расторжения
    о каком БАЗАРЕ идет речь поясните пожалуйста ,все остальные замечания описаны на форуме в критике ук

  • 5000 аванс адвокату за договор?Открываю фирму 8600 со всеми расходами,,,
    В ваших расчетах отсутствует влажное подметание 8 раз в неделю,бухгалтер,обслуживание системы отопления а также налоги(из основного)

  • В ответ на: для справки и для размышления:

    УК ЗАО «Сибирьэнерго-Комфорт» незаконно взимает оплату за отопление и охрану обслуживаемых домов!

    17.09.2009 г. Железнодорожный суд г. Новосибирска вынес решение по делу № 2-139/09 по иску жильцов дома по ул. Семьи Шамшиных 18, обслуживаемого УК ЗАО «Сибирьэнерго-Комфорт» о признании платежей за дополнительные услуги по охране необоснованными и не подлежащими оплате.
    В течение 2008 года ЗАО «Сибирьэнерго-Комфорт» начислило каждому из владельцев квартир дома по ул. Семьи Шамшиных 18 платежи за охрану дома в размер от 4 до 10 тысяч рублей за каждую квартиру.
    Однако в соответствии с п.7 ст. 156 ЖК РФ размер оплаты за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется на общем собрании жильцов. Cобственники помещений многоквартирного дома № 18 по ул. Семьи Шамшиных 18 не заключали с ЗАО «Сибирьэнерго-Комфорт» договоров о предоставлении дополнительных услуг по охране дома.
    Также, ЗАО «Сибирьэнерго-Комфорт» взимает плату за отопление с некоторых собственников квартир не с момента подписания ими акта приемки-передачи квартиры с застройщиком, а с момента принятия дома на обслуживание – с 15 января 2008 г. В результате чего, по таким квартирам произведены незаконные начисления по оплате услуг за отопление в размере от 4 до 16 т.р. !
    Эти начисления за отопление также признаны судом незаконными и неподлежащими оплате!
    Что подтверждает что судиться с ук можно и без тсж

  • ХОРОШО работающие узбеки-750 р в день и они того стоят,Грузчики на СЭП(затулинка)полдня сидим полдня ходим -14000 дешевле только пьянь( ВСТРЕЧНАЯ СПРАВКА)

  • ПРОЕКТ ДОГОВОРА
    управления многоквартирным домом
    г.Новосибирск «____» ________________ 2011 г.
    ООО «ЖФС» в лице директора ¬¬¬¬¬¬¬¬(ФИО), действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Управляющая организация», с одной стороны, и собственник помещения многоквартирного дома, по адресу: г. Новосибирск, ул. Зорге, дом 275 кв. согласно Решению общего собрания собственников № ___________________________именуемый в дальнейшем «Собственник», заключили между собой настоящий договор о следующем:
    1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
    1. «Управляющая организация» по заданию «Собственника» в течение согласованного срока за плату обязуется обеспечить управление многоквартирным домом, в том числе:
    1.1. Оказывать услуги и выполнять работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме по адресу г.Новосибирск, ул. Зорге д. 275 определенного согласно техническому паспорту на жилой дом, в зависимости от фактического состояния общего имущества и в пределах денежных средств, поступающих в адрес Управляющей организации от Собственников.
    1.2. Принимает функции обеспечения коммунальными услугами путем заключения договоров со специализированными организациями и расчетов по ним, от имени «Собственника», согласно перечню: (ненужное вычеркнуть) холодное и горячее водоснабжение; водоотведение (канализация); теплоснабжение; прочие услуги (работа лифта, вывоз мусора), а также представляет законные интересы по использованию общего имущества собственников в отношении с третьими лицами, с согласия Собственников и в интересах Собственников указанного многоквартирного дома. При этом собственник имеет право на полную информацию об условиях договора, заключенных с организациями.
    1.3. Вести и хранить техническую документацию, бухгалтерскую, статистическую, хозяйственно-финансовую на многоквартирный дом, и расчеты, связанные с исполнением Договора, внутридомовое инженерное оборудование и объекты придомового благоустройства, а также иную документацию, в том числе протоколы общего собрания собственников жилого дома.
    1.4.Организовать выполнение работ капитального характера согласно условиям настоящего договора.
    1.5. Осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.
    1.6. Перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме (Приложение № 1) является неотъемлемой частью настоящего договора.
    1.7. Работы по содержанию и ремонту общего имущества осуществляются «Управляющей организацией» своими силами или специализированных сторонних организаций на основании заключенных договоров с ними.
    1.8. Отношения, связанные с проведением капитального ремонта многоквартирного дома, регулируются дополнительным соглашением к настоящему договору, заключаемому Собственниками и Управляющей организацией после принятия соответствующего решения общим собранием собственников в порядке, установленном ЖК РФ.
    1.9. Состав общего имущества многоквартирного дома в отношении, которого будет осуществляться управление, определен техническим паспортом, находящемся в Управляющей организации (кроме наружных инженерных сетей).
    1.10. Настоящий договор заключен по инициативе собственников помещений на условиях согласованных с управляющей организацией.
    1.11. Льготы для «Собственников» по оплате содержания и текущего ремонта общего имущества многоквартирного дома, предусмотренные законодательством РФ, сохраняются.
    1.12. При исполнении настоящего Договора стороны обязуются руководствоваться федеральными законами, нормативными правовыми актами Президента РФ, Правительства РФ и федеральных органов исполнительной власти, в том числе, действующими в части, не противоречащей ЖК РФ:
    - Правила предоставления коммунальных услуг (утв. Постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307)
    - Правила пользования жилыми помещениями (утв. Постановлением Правительства РФ от 21 января 2006 г. № 25)
    - Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правила изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность (утв. Постановлением Правительства от 13 августа 2006 г. № 491)
    - Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда (утв. Постановлением Госстроя России от 27 сентября 2003 г. №170)
    2. ЦЕНА ДОГОВОРА
    2.1. Цена настоящего договора не включает стоимость коммунальных услуг, по которым «Управляющая организация» участвует в расчетах.
    2.2. Плата за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме устанавливается в размере_________ руб. (в т.ч. НДС) за 1 кв. м. общей площади помещения в месяц.
    2.3. Размер платы за коммунальные услуги определяется в порядке, установленном действующим законодательством.
    2.4. Управляющая организация имеет право, но не чаще 1-го раза в год, по истечении календарного года, пересматривать размер платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме в пределах индекса изменения потребительских цен на товары (работы, услуги) в Российской Федерации. Предварительно не позднее чем за 30 дней уведомить об этом собственников помещений, путем размещения на доске объявлений и в квитанции об оплате жилья. При этом общее собрание собственников вправе предложить управляющей организации иную цену договора и перечень работ для согласования и оформления дополнительного соглашения.
    2.5. Неиспользование помещений не является основанием невнесения платы за услуги по Договору. При временном отсутствии Собственника внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия Собственника в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации и органами местного самоуправления г. Новосибирска. Перерасчет платы по услуге «отопление» не производится.
    2.6. В случае нарушения п. 3.4.1, 3.4.2, 3.4.16. настоящего договора, Собственники не вправе требовать произведения перерасчета платы за содержание и ремонт общего имущества и коммунальные услуги. В случае нарушения п. 3.4.8., 3.4.10. виновное лицо возмещает «Управляющей организации» стоимость реально потребленных услуг по тарифам, действующим на день оплаты при отсутствии счетчиков.
    2.7. При выявлении «Управляющей организацией» факта проживания в квартире Собственника лиц, не зарегистрированных в установленном порядке, и не внесения за них платы по Договору, «Управляющая организация» после соответствующей проверки, составления акта, имеет право начислить оплату коммунальных услуг по нормативу потребления исходя из фактического количества проживающих за период не более 3 лет.
    3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
    3.1. «Управляющая организация» имеет право:
    3.1.1. В случае непредставления Собственником путем внесения в счет квитанции показаний приборов учета в помещениях, принадлежащих Собственнику, производить начисления по оплате коммунальных услуг с использованием утвержденных на территории г. Новосибирска нормативов с последующим перерасчетом стоимости услуг после предоставления собственником сведений о показаниях приборов учета.
    3.1.2. Организовывать проверку правильности учета потребления коммунальных ресурсов согласно показаниям приборов учета. В случае несоответствия данных, предоставленных Собственником, проводить перерасчет размера оплаты предоставленных услуг на основании фактических показаний приборов учета.
    3.1.3. Проводить проверку работы установленных приборов учета и сохранности пломб.
    3.1.4. Прекращать предоставление услуг в порядке, предусмотренном действующим законодательством.
    3.1.5. Проверять соблюдение Собственником требований, установленных настоящим Договором.
    3.1.6. Осуществлять иные права, предусмотренные действующим законодательством, отнесенные к полномочиям «Управляющей организации».
    3.1.7. Без предварительного уведомления собственника приостановить предоставление коммунальных услуг в случае:
    - возникновения или угрозы возникновения аварийных ситуаций на оборудовании или сетях, по которым осуществляется водо-, теплоснабжение, а также водоотведение;
    - возникновения стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций, а также при необходимости их локализации и устранения;
    3.1.8. Материально поощрять деятельность Старшего по дому.
    3.2. «Управляющая организация» обязуется:
    3.2.1. за 30 дней до истечения срока договора передать всю документацию указанную п. 1.3 настоящего договора лицу, указанному в протоколе общего собрания собственников об изменении способа управления жилым домом.
    3.2.2. Управляющая организация представляет ежегодный отчет о выполнении условий настоящего договора согласно действующего законодательства «Управляющая организация» по окончании каждого отчетного периода (квартал) в срок до 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, готовит письменный отчет о проделанных работах за прошедший отчетный период и предоставляет его представителю собственника утвержденного общим собранием собственников помещений многоквартирного дома.
    3.2.3. Привлекать к участию в приемке предоставленных «Управляющей организацией» услуг представителей Собственника, указанных в соответствии с п.3.4.4. настоящего договора.
    3.2.4. Внесенные собственниками помещений денежные средства на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме учитывается на лицевом счете дома и используется строго для финансирования проведения работ по приложению № 1.
    3.2.5. Управляющая организация вместе с ежеквартальным отчетом представляет уполномоченным представителям собственникам жилья информацию о поступлении, расходовании и остатке денежных средств на лицевом счете дома.
    3.2.6. Рассматривать в течение 30 дней жалобы и заявления собственников жилья, касающиеся предоставления услуг содержания и ремонта жилого помещения и коммунальных услуг. Претензии могут быть предъявлены собственником в течение 30 дней от даты, когда он узнал или должен был узнать о нарушении его прав. Претензии, предъявленные по истечении данного срока, Управляющая организация не рассматривает.
    3.2.7. Информировать собственников о плановых перерывах предоставления коммунальных услуг не позднее, чем за 10 рабочих дней до начала перерыва. Не позднее 3 дней до проведения плановых внутри жилого помещения согласовать с Заказчиком время доступа в это помещение или направить ему письменное уведомление о проведении работ внутри жилого помещения, в котором указываются:
    - предполагаемая дата и время проведения работ;
    - вид работ, который будет проводиться;
    - сроки проведения работ;
    - должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за проведение работ.
    3.2.8. Работы, проводимые по текущему ремонту, оформляются актами проведенных работ и подписываются представителем собственника (старшим по дому) ежемесячно.
    3.2.9. Принимать все законные меры к взысканию образовавшейся задолженности, вплоть до обращения в судебные органы для принятия решения о выселении нанимателей, либо обращения взыскания на имущество собственников жилых (нежилых помещений).
    3.2.10. Уведомлять собственников о проверках и обследованиях многоквартирного дома.
    3.2.11. Средства, полученные за счет экономии предоставляемых жилищных, коммунальных и прочих услуг (ресурсосбережение, перерасчеты платежей и др.), а также средства, полученные на содержание и текущий ремонт дома до конца финансового года, оставлять на лицевом счету дома и по согласованию с собственником направлять в следующем году на текущий или капитальный ремонт.
    3.3. «Собственник» имеет право:
    3.3.1. Требовать в соответствии с действующими на территории г. Новосибирска нормативными актами перерасчета размера оплаты за отдельные виды услуг, рассчитываемые исходя из нормативов потребления, в случае временного отсутствия (не менее пяти полных календарных дней) одного, нескольких или всех пользователей жилого помещения, принадлежащего Собственнику, при условии представления подтверждающих документов установленного образца.
    3.3.2. Требовать в установленном порядке от «Управляющей организации» перерасчета платежей за услуги по Договору, за исключением услуг по управлению, в связи с несоответствием услуг перечню, составу и периодичности работ (услуг).
    3.3.3. Требовать одностороннего расторжения договора по решению общего собрания собственников жилого дома при обоснованных обстоятельствах существенных нарушений «Управляющей организацией» условий настоящего договора. В таком случае договор может быть расторгнут по истечении 2-х месяцев с момента вынесения решения. Основанием для решения вопроса о досрочном расторжении договора являются:
    - предоставление недостоверного отчета, по объему выполненных работ или необоснованное завышение стоимости этих работ;
    - отказ от предоставления собственнику информации, которую он имеет право получать в соответствии с настоящим договором.
    3.3.4. Расторжение договора собственником жилья возможно после выплаты инвестиционной составляющей вложенной управляющей организацией в ремонт (реконструкцию) многоквартирного дома.
    3.4. «Собственник» обязуется:
    3.4.1. Своевременно уведомлять «Управляющую организацию» об изменении прав и обязанностей собственников, состава проживающих (в случаях выбытия, сдачи квартиры в наем или аренду с предоставлением соответствующих договоров); в том числе заранее уведомлять об отсутствии на период свыше пяти полных календарных дней для проведения перерасчета за коммунальные услуги.
    3.4.2. Допускать представителей «Управляющей организации» для устранения аварий, осмотра инженерного оборудования, приборов Учета и контроля.
    3.4.3. Обеспечить свободный доступ «Управляющей организации» к коммуникациям и сантехническому оборудованию, не загромождая их.
    3.4.4. В течение 30 календарных дней с момента заключения настоящего договора предоставить в «Управляющую организацию» список лиц, в количестве не более 3-х человек, имеющих право действовать от имени собственников во взаимоотношениях с «Управляющей организацией», порождаемых настоящим договором. Лицо, представляющее интересы собственников жилья во взаимоотношениях с «Управляющей организацией», порождаемых настоящим договором, имеет право получать со стороны Управляющей организации вознаграждение.
    3.4.5. Coдepжать квартиры и нежилые помещения в исправном состоянии, своевременно производить за свой счет текущий, капитальный ремонты в помещениях принадлежащих на праве собственности, в том числе подписывать документы, делать запросы, участвовать в работе комиссий и т.д. Нести ответственность за надлежащее содержание общего имущества в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
    3.4.6. Не производить переустройство, перепланировку жилого и подсобного помещений, не переоборудовать внутренние инженерные сети, помещения, общего имущества многоквартирного дома без разрешения «Управляющей организации».
    3.4.7. Не устанавливать, не подключать без письменного разрешения «Управляющей организации» и не использовать электробытовые приборы и машины мощностью, превышающей технические возможности внутридомовой электрической сети, дополнительные секции приборов отопления, регулирующую и запорную арматуру, а также не подключать и использовать бытовые приборы и оборудование, включая индивидуальные приборы очистки воды, не имеющие технических паспортов (свидетельств), не отвечающие требованиям безопасности эксплуатации и санитарно¬-гигиеническим нормативам.
    3.4.8. Не использовать теплоноситель в системах отопления не по прямому назначению (не производить слив воды из системы и приборов отопления).
    3.4.9. В случае отсутствия жителей в квартире более трех дней сообщить контактные телефоны для оперативного решения вопросов по устранению аварийных ситуаций.
    3.4.10. Выполнять предусмотренные законодательством санитарно-гигиенические, экологические, архитектурно-градостроительные, противопожарные и эксплуатационные требования.
    3.4.11. Своевременно сообщать «Управляющей организации» о выявленных неисправностях, препятствующих оказанию Собственнику услуг в рамках Договора.
    3.4.12. Своевременно осуществлять поверку приборов учета. К расчету оплаты коммунальных услуг предоставляются данные только поверенных приборов учета. Если прибор учета не поверен, объем потребления коммунальных услуг принимается равным нормативам потребления, установленным на территории г. Новосибирска.
    3.4.13. Ознакомить всех совместно проживающих в жилом помещении либо использующих помещение, принадлежащее Собственнику, дееспособных граждан с условиями Договора.
    3.4.14. Не совершать действий, связанных с отключением многоквартирного дома от подачи электроэнергии, воды и тепла.
    3.4.15. Обеспечить предоставление «Управляющей организации» достоверных данных показаний приборов учета поставляемых коммунальных и иных услуг.
    3.4.16. Перечислять на расчетный счет «Управляющей организации» плату за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома, коммунальные услуги участие в расчетах по которым принимает «Управляющая организация», капитальный ремонт согласно счет - квитанции ежемесячно не позднее 10 числа месяца, следующего за прошедшим.
    3.4.17. За несвоевременную и (или) неполную оплату за жилое помещение и коммунальные услуги, уплатить «Управляющей организации» пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно. В случае просрочки оплаты более 2-х месяцев «Управляющая организация» оставляет за собой право прекратить предоставление услуг до ликвидации задолженности и обратиться в судебные органы для взыскания задолженности.
    3.4.18. Вносить оплату за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома и коммунальные услуги в указанные «Управляющей организацией» пункты, полный перечень пунктов указан на информационных стендах в ЖЭС, опубликован в печати. В случае внесения платежей в других организациях «Управляющая организация» будет считать жилищно-коммунальные услуги оплаченными с момента поступления денежных средств на расчетный счет «Управляющей организации», а в случае их не зачисления на расчетный счет «Управляющей организации» ответственность несет организация-¬приемщик, а на весь период нахождения денежных средств в пути будут начислены пени согласно условиям настоящего договора.
    3.4.19. По требованию «Управляющей организации» при получении справок, выписок и т.д. представлять в «Управляющую организацию» копию свидетельства о регистрации права собственности на помещения и предъявлять оригинал для сверки.
    3.4.20. В случае отчуждения собственности, собственник обязан произвести предоплату за месяц вперед до момента регистрации права собственности на нового собственника в установленном законом порядке, а также представить «Управляющей организации» акт снятия показаний индивидуальных приборов учета (при иx наличии).
    3.4.21. Лицо, представляющее интересы собственников по настоящему Договору, составлять акты о несанкционированном выбросе физическими и юридическими лицами ТБО, КГМ, строительного мусора на территории контейнерных площадок и придомовой территории указанного многоквартирного дома для дальнейшей их передачи в Управляющую организацию, которая направляет перечисленные акты в надзорные и правоохранительные органы для применения мер юридической ответственности.
    4. ОТВЕСТВЕННОСТЬ СТОРОН
    4.1. «Управляющая организация» не несет ответственности за все виды ущерба и убытков, возникшие не по ее вине или не по вине ее работников.
    4.2. При нарушении Собственником обязательств, предусмотренных Договором, последний несет ответственность перед «Управляющей организацией» и третьими лицами за все последствия, возникшие в результате каких-либо аварийных и иных ситуаций.
    4.3. В случае если Собственник своевременно не уведомил «Управляющую организацию» о смене Собственника и не предоставил подтверждающие документы, то обязательства по Договору сохраняются за Собственником, с которым заключен Договор, до дня предоставления вышеперечисленных сведений.
    4.4. «Управляющая организация» не несет ответственности и не возмещает убытки и причиненный ущерб имуществу, если он возник в результате:
    - противоправных действий (бездействий) собственников и лиц, проживающих в помещениях Собственников;
    - использования Собственниками общего имущества не по назначению и с нарушением действующего законодательства;
    - не обеспечения Собственниками своих обязательств, установленных настоящим Договором.
    - аварий, произошедших не по вине «Управляющей организации» и при невозможности последнего предусмотреть или устранить причины, вызвавшие эти аварии (вандализм, поджог, кража и пр.).
    - в случае истечения нормативного срока эксплуатации общего имущества многоквартирного дома «Управляющая организация» не несет ответственности за качество коммунальных услуг по параметрам, зависящим от технического состояния эксплуатируемого оборудования, и качество услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома.
    4.4.1. «Управляющая организация несет ответственность за ущерб, причиненный многоквартирному дому в результате ее действий или бездействия, в размере действительного причиненного ущерба.
    4.5. В случае согласия собственников жилые помещения, которые находятся в их собственности, могут быть застрахованы в установленном порядке.
    5. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ
    5.1. Все споры, вытекающие из настоящего договора, разрешаются в установленном порядке. Во всем остальном, не предусмотренном настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством.
    6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
    6.1. Настоящий договор заключен сроком на 1 год и считается продленным на тот же период, если за два месяца до окончания срока действия договора ни одна из сторон: «Управляющая организация» или общее собрание собственников не примет решение о расторжении договора.
    6.2. Об изменении способа управления многоквартирным жилым домом собственники обязаны уведомить «Управляющую организацию» не позднее, чем за два месяца до момента окончания управления жилым домом.
    6.3. В части оплаты договор действует до его полного исполнения сторонами.
    6.4. Устранение аварийных ситуаций, скрытых строительных дефектов, недоделок, и не выполненного объема работ по техническому обслуживанию жилого дома (придомовой территории, обеспечение водоснабжения, теплоснабжения и т.д.) производится за счет дополнительных средств «Управляющей организации»
    6.5. В случае возникновения необходимости проведения не установленных Договором работ и услуг Собственники на общем собрании определяют необходимый объем работ (услуг), сроки начала проведения работ, стоимость работ (услуг) и оплачивают дополнительно. Размер платежа для Собственника рассчитывается пропорционально доли собственности в общем имуществе многоквартирного дома. Оплата в установленном случае производится Собственником в соответствии с выставленным «Управляющей организацией» счетом на предоплату, в котором должны быть указаны: наименование дополнительных работ, их стоимость, расчетный счет, на который должны быть перечислены денежные средства. Платеж должен быть внесен Собственником не позднее 10 банковских дней со дня выставления счета.
    6.6. Все изменения настоящего договора возможны по соглашению сторон и подлежат письменному оформлению.
    6.7. Споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении сторонами условий настоящего договора, могут быть урегулированы путем переговоров с целью достижения согласия между сторонами по спорным вопросам. В случае если споры и разногласия не могут быть разрешены путем переговоров, они подлежат разрешению в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством РФ.
    6.8. Настоящий договор составлен в 2 экземплярах, один хранится в Управляющей организации, другой у Старшего по дому.
    7. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН
    Приложение № 1
    к договору управления
    многоквартирным домом № _____ от
    «___» _______________ г.
    Перечень работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества жилых домов со всеми видами благоустройства.
    1. Работы по содержанию общего имущества жилых домов (подвалов, чердаков, подъездов, крыш):
    1.1 Устранение местных деформаций, восстановление поврежденных участков фундаментов, вентиляционных продухов, отмосток и входов в подвалы.
    1.2 Герметизация стыков (межпанельных швов, трещин в кирпичной кладке стен).
    1.3 Заделка и восстановление архитектурных элементов.
    1.4 Смена небольших участков обшивки деревянных наружных стен.
    1.5 Восстановление кирпичной кладки несущих стен.
    1.6 Частичная смена отдельных элементов перекрытий, заделка швов и трещин в местах общего пользования, их укрепление и окраска, а также отбивка отслоившейся отделки стен.
    1.7 Усиление элементов деревянной стропильной системы.
    1.8 Устранение неисправностей стальных кровель.
    1.9 Устранение неисправностей асбестоцементных кровель.
    1.10.Устранение неисправностей рубероидных (мягких) кровель.
    1.11.Укрепление и ремонт парапетных ограждений.
    1.12. Промазка суриковой замазкой или другой мастикой гребней и свищей в местах протечек кровли.
    1.13.Изготовление новых или ремонт существующих ходовых досок и переходных мостиков на чердаках.
    1.14. Укрепление, замена водосточных труб, колен и воронок.
    1.15. Ремонт гидроизоляции.
    1.16.Смена и восстановление отдельных элементов (приборов), оконных и дверных заполнений в местах общего пользования.
    1.17. Восстановление или замена отдельных участков и элементов лестниц, балконов, крылец.
    1.18. Ремонт козырьков над входами в подъезды, подвалы, над балконами верхних этажей.
    1.19. Замена, восстановление отдельных участков полов в местах общего пользования.
    1.20. Восстановление отделки стен, потолков, полов отдельными участками в подъездах, технических помещениях, в других общедомовых вспомогательных помещениях в связи с аварийными ситуациями (пожар, затопление и др.).
    1.21. Содержание подвальных помещений согласно санитарным нормам.
    1.22. Усиление, смена отдельных участков межквартирных деревянных перегородок, заделка сопряжений со смежными конструкциями.
    1.23. Очистка кровли и ливнесточных воронок от грязи, мусора и листьев.
    1.24. Закрытие на замки подвальных и чердачных помещений, устройство металлических решеток.
    1.25. Прочистка общедомовых канализационных коммуникаций.
    1.26. Промазка суриковой замазкой течи, участков гребней стальной кровли и др.
    1.27. Периодическая прочистка фильтров перед приборами учета по мере их засорения.
    1.28. Установка подпорных стоек и укрепление конструктивных элементов здания.
    1.29. Ремонт порогов.
    1.30.Ремонт отмостки.
    1.31.Ремонт и укрепление входных деревянных дверей в подъездах.
    2. Работы по техническому обслуживанию и ремонту общих коммуникаций жилых домов.
    2.1.Обслуживание и ремонт внутридомового инженерного оборудования (водопроводных, канализационных, теплофикационных сетей, лифтов, мусоропроводов, прочистка счетчиков, установленных на системах отопления и водоснабжения и т.д.):
    а) регулировка, замена и ремонт запорной арматуры, приборов;
    б) восстановление, ремонт теплоизоляции;
    в) устранение течи в трубопроводах с заменой участков;
    г) ведение журналов учета потребления тепловой энергии;
    д) ведение журналов регистрации причин и времени остановок коммунальных услуг с составлением актов;
    е) регулировка внутридомовых систем теплоснабжения и горячего водоснабжения;
    ж) обслуживание и ремонт электронных внутридомовых узлов теплоснабжения и горячего водоснабжения.
    з) промывка, гидравлические испытания систем центрального отопления жилых домов.
    и) уплотнение сгонов в общедомовых инженерных сетях.
    к) укрепление трубопроводов на общедомовых инженерных сетях в местах общего пользования.
    л) замена запорной арматуры;
    м) установка, замена и восстановление работоспособности отдельных элементов и частей элементов внутренних общедомовых систем водоснабжения, канализации, хозяйственно-бытовой и ливневой канализации;
    н) обслуживание, снятие показаний и ремонт общедомовых узлов учета, узлов теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, электроэнергии;
    о) ремонт, техническое и аварийное обслуживание насосов, подкачивающих холодную воду в ж/дома, циркуляционных на системах ГВС и отопления;
    п) установка бандажей на трубопроводе;
    р) смена участков трубопровода до 50 % от общего количества;
    с) снятие показаний и отслеживание межповерочных периодов узлов учета с предоставлением данных Заказчику;
    т) обеспечение освещения в местах расположения приборов учета, элеваторных узлов и узлов ввода;
    у) обеспечение сохранности всего внутридомового инженерного оборудования (контроль утечек, прочистка фильтров и грязевиков и т.д.);
    ф) прочистка ливневой канализации.
    2.2.Осмотр и профилактический ремонт ВРУ, общедомовых электрических сетей и этажных щитков с подтяжкой контактных соединений и проверкой надежности заземляющих контактов и соединений, а также осмотр электрической сети в технических подвалах, подпольях и на чердаке, в том числе, распаянных и протяжных коробок и ящиков с удалением из них влаги и ржавчины, паутины - не реже, чем один раз в месяц.
    2.3. Техническое обслуживание и ремонт внутренних газовых сетей:
    а) согласование со специализированной организацией производства земляных работ и посадки насаждений вблизи трасс подземных газопроводов;
    б) своевременная подача заявок специализированной организации на отключение систем газоснабжения домов (дома), подлежащих капитальному ремонту;
    в) окраска внутренних газопроводов;
    г) проверка на загазованность г /к и колодцев подземных коммуникаций;
    д) осмотр дворовых г/п вводов;
    е) проверка технического состояния гидрозатвора;
    ж) техническое обслуживание крана диаметром до 100 мм;
    з) проверка изолирующих фланцев (при обходе);
    и) обеспечение круглосуточного приема и выполнение аварийных заявок по предотвращению (ликвидации) аварийных ситуаций (аварийное обслуживание);
    к) приборная проверка внутридомового и внутриквартирного газопровода;
    л) смазка кранов на стояках;
    м) устранение утечек в резьбовом соединении;
    н) замена крана.
    2.4.Противопожарные и ремонтные работы системы вентиляции:
    а) проверка наличия тяги в дымовентиляционных каналах, исправности оголовков с регистрацией результатов осмотра в журнале.
    б) инструктаж квартиросъёмщиков по пожарной безопасности с отметкой в журнале;
    в) укрепление оголовков дымовых, вентиляционных труб;
    г) периодическая проверка и очистка вентканалов, дымоходов, печей, котлов;
    д) устранение завалов;
    е) огнезащитная пропитка деревянных конструкций;
    2.5.Техобслуживание, ремонт технических устройств и технических помещений, аварийное обслуживание:
    а) организация запуска оборудования в эксплуатацию (с началом отопительного сезона, после ремонтных работ) автоматизированных тепловых узлов;
    б) проверка состояния приборов и узлов учета коммунальных ресурсов в т.ч. нарушение пломб, демонтаж приборов учета или повреждение их с целью искажения показаний потребления коммунальных ресурсов;
    в) проверка наличия несанкционированных подключений к внутридомовым инженерным системам сторонних лиц потребителей воды холодной, горячей и тепло- и электроэнергии, исправности контактных зажимов, соединений в осветительных коробках, а также проводов, подводимых к светильникам, выключателям, розеткам, щитку и электросчетчикам мест общего пользования;
    г) сбор сведений по перерасчету за коммунальные услуги;
    д) обеспечение инструментальных замеров получаемого потребителем фактического количества тепла и воды питьевого качества;
    е) осуществление индивидуальных инструментальных замеров по жалобам жителей, недополучающих тепло и воду питьевого качества.
    2.6.Устранение неисправностей электротехнических устройств в местах общего пользования:
    а) обеспечение освещения и электроснабжения;
    б) замена автоматических выключателей;
    в) замена плавких вставок, вставкодержателей;
    г) подтяжка, замена контактных соединений;
    д) ремонт, замена участков электропроводки (кабеля);
    е) замена (ремонт) электроустановочных изделий;
    ж) проверка заземления ванн.
    2.7. Аварийное обслуживание в рабочие дни с 17-00 до 08-00, в пятницу с 16-00 до 08-00, в выходные и праздничные дни круглосуточно. В рабочие дни прием заявок оканчивается за 30 мин. до окончания смены.
    а) принятие заявок на устранение аварии по телефону ______________;
    б) принятие участия в работе по выявлению причин аварийных ситуаций;
    в) устранение повреждения аварийного характера на внутридомовых системах общего пользования, в т.ч. горячего и холодного водоснабжения, канализации, отопления, электроснабжения в местах общего пользования;
    г) срочная ликвидация засоров канализации общего пользования, кроме ливневой, внутри строений в местах общего пользования;
    д) обеспечение безопасности граждан при обнаружении аварийного состояния строительных конструкций зданий путем ограждения опасных зон;
    е) при поступлении сигналов об аварии или повреждении магистралей водопровода, канализации, теплоснабжения, телефонной сети, подземной электросиловой и сетевой сети, трансформаторных подстанций и вводных шкафов, газопроводов и газового оборудования передача информации в соответствующие специализированные коммунальные предприятия, их аварийные службы и контроль за выполнением необходимых работ указанными службами до полной ликвидации аварий;
    ж) сопутствующие работы при ликвидации аварии (только вскрытие скрытых полостей с согласия собственников, согласование с другими аварийными службами, отключение от инженерных коммуникаций на время устранения аварии, откачка воды, восстановление сгоревшего междуэтажного (стояка) электропровода не более одного этажа).
    3. Благоустройство и обеспечение санитарного состояния жилых зданий и придомовой территории в том числе:
    3.1. благоустройство и обеспечение санитарного состояния придомовой территории:
    - дворники:
    а) подметание свежевыпавшего снега толщиной слоя до 2 см с территорий;
    б) транспортировка пескосмеси от места складирования к месту посыпки;
    в) посыпка песком территории;
    г) очистка от наледи, уплотненного снега территорий с усовершенствованными покрытиями;
    д) сдвигание свежевыпавшего снега толщиной более 2 см;
    е) подметание ступеней площадок перед входом в подъезд;
    ж) сметание снега со ступеней и площадок;
    з) подметание территорий с усовершенствованными покрытиями;
    и) уборка газонов от листьев, сучьев, случайного мусора;
    л) погрузка мусора на автотранспорт вручную;
    м) перекидывание снега и скола на газоны и свободные участки;
    - вывоз и складирование мусора:
    а) сбор крупногабаритного мусора на придомовых территориях и его вывоз жилпредприятиями;
    б) вывоз, складирование и захоронение твердых бытовых отходов;
    - другие работы:
    а) изготовление и замена оборудования детских игровых, спортивных и хозяйственных площадок, контейнеров для сбора твердых бытовых отходов;
    б) ремонт асфальтового покрытия придомовых территорий ж/фонда;
    в) валка и формовочная обрезка деревьев с вывозом удаленных стволов и веток;
    г) завоз песка в песочницы в летнее время;
    д) удаление поросли, обрезка кустарника;
    е) окос травы на газонах придомовой территории;
    ё) уборка мест общего пользования производится по мере заполнения соответствующей вакансии по предложению Старшего по дому.
    3.2. благоустройство и обеспечение санитарного состояния жилых зданий:
    а) проведение дератизационных мероприятий в ж/фонде.
    4.Прочие работы и услуги
    а) оформление лицевого счета, изменений на лицевом счете;
    б) выдача выписок из лицевого счета;
    в) оформление документов на регистрацию по месту жительства и пребывания;
    г) оформление документов на снятие с регистрационного учета;
    д) выдача справок, выписок из домовой книги;
    е) оформление карточек паспортного учета;
    ё) оформление документов по замене и получению паспортов.
    Сбор, обработка платежей населения и учет расчетов с населением:
    а) интегрированная обработка платежей населения;
    б) расчеты по поставщикам ЖКУ;
    г) перечисление денежных средств по назначению платежа;
    д) учет расчетов с населением;
    е) проведение начислений по лицевым счетам;
    ё) проведение перерасчета по лицевым счетам за некачественное предоставление ЖКУ;
    ж) проведение перерасчета за ЖКУ на основании писем о временном отсутствии проживающих по месту регистрации;
    з) учет сальдо по лицевым счетам;
    к) ежемесячный расчет платы за ЖКУ и выпуск единого платежного документа;
    л) перерасчет платежей за прошлый период в случае недопоставки ЖКУ или снижения их качества;
    м) расчет пени за несвоевременную оплату населением ЖКУ;
    н) прием платежей населения за жилье, коммунальные и другие услуги;
    Приложения № 2 к договору управления
    многоквартирным домом № _____ от
    «___» _______________ г.

    АКТ
    по разграничению ответственности за эксплуатацию инженерных сетей, устройств и оборудования
    между Управляющей организацией и Собственником
    Настоящий акт составлен между ООО «ЖФС»в лице директора (ФИО)., действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем «Управляющая организация», с одной стороны, и собственником помещения многоквартирного дома г.Ноавосибирска ул. Зорге дом. 275 кв.________, именуемые в дальнейшем «Собственник» о нижеследующем:
    1. Граница ответственности за эксплуатацию инженерных сетей, устройств и оборудования между Управляющей организацией и Собственником обозначена пунктирной линией на схеме.
    2. Собственник несет ответственность за предоставление доступа к общим сетям, устройствам и оборудованию, находящимся и/или проходящим транзитом через жилое помещение.
    3. В случае выхода из строя инженерных сетей, устройств и оборудования, входящих в зону ответственности Собственника (в т.ч. аварий), составляется при необходимости акт в течение 3-х рабочих дней. Ремонт, аварийное обслуживание и устранение последствий аварий производится за счет средств Собственник.
    4. В случае выхода из строя инженерных сетей, устройств и оборудования, входящих в зону ответственности Управляющей организации, (в т.ч. аварий), составляется при необходимости акт в течение 3-х рабочих дней. Ремонт, аварийное обслуживание и устранение последствий аварий производится за счет Управляющей организации, оплаченных Собственником за содержание и текущий ремонт жилищного фонда для жилых помещений.
    5. В случае ограничения Собственником доступа к общим внутридомовым инженерным сетям, устройствам и оборудованию, входящим в зону ответственности Управляющей организации, ремонт этих инженерных сетей, устройств и оборудования, а также аварийное обслуживание и устранение последствий аварий производится за счет средств Собственника.
    6. При привлечении Собственником сторонних организаций к производству работ на инженерных сетях, устройствах и оборудовании, входящих в зону ответственности Собственника и/или Управляющей организации, ответственность за возможный ущерб, нанесенный в результате проведения работ общему имуществу и имуществу других Собственников, имуществу Управляющей организации или третьих лиц, несет Собственник. Ремонт, аварийное обслуживание и устранение последствий аварий производится за счет средств Собственника *.
    * В данном случае вызов аварийной бригады не входит в платеж за содержание и текущий ремонт жилищного фонда и оплачивается Собственником дополнительно после выставления Управляющей организацией соответствующего счета.
    Отопление
    Не включая радиаторы отопления помещений установленных самостоятельно собственниками жилья.
    ГВС, ХВС до первого вентиля (вкл) на стояке в помещении
    КНС До первого раструба в помещении
    Эл. Сеть до эл. счетчика

  • В ответ на: судиться с ук можно и без тсж
    согласен, но это время, деньги, нервы... не каждому, а точнее большинству это не надо, он лучше будет платить, что просит УК, чем судиться.... так стоит ли заранее избирать тех, у кого потом только через суд добиваться то, что положено?...

    Зорге 275, 3 подъезд

  • В ответ на: ПРОЕКТ ДОГОВОРА управления многоквартирным домом
    tanyshka30, вынося такой проект на обсуждение собственникам и инвесторам, для начала надо представиться: я, председатель УК "Жилфондсервис" или занимающий такую-то там должность, если вам не нравиться предыдущий договор, предлагаю другой...

    только, сегодня я был в первом подъезде и выяснялось, что люди, подписались под бюллетенем УК, а договора даже в глаза не видели. Через 10 минут нашего общения - завтра бегут отзывать свой голос. Не у всех есть интернет и не все читают этот форум. Сейчас складывается такая ситуация: уже у некоторых жителей нашего дома два разных проектов договора. Теперь появляется третий. Какой-нибудь, да прокатит. А бюллетени - розданные УК ЖФС - не подразумевают какой-то конкретный договор. Таким образом, набрав нужное количество голосов - мы увидим в результате первоначальный договор УК с кабальными условиями...

    Зорге 275, 3 подъезд

  • Данный договор может быть после обсуждения предложен со стороны собственников ук жфс поскольку их договор нас не устраивает

  • В ответ на:
    В ответ на: ПРОЕКТ ДОГОВОРА управления многоквартирным домом
    tanyshka30, вынося такой проект на обсуждение собственникам и инвесторам, для начала надо представиться: я, председатель УК "Жилфондсервис" или занимающий такую-то там должность, если вам не нравиться предыдущий договор, предлагаю другой...

    только, сегодня я был в первом подъезде и выяснялось, что люди, подписались под бюллетенем УК, а договора даже в глаза не видели. Через 10 минут нашего общения - завтра бегут отзывать свой голос. Не у всех есть интернет и не все читают этот форум. Сейчас складывается такая ситуация: уже у некоторых жителей нашего дома два разных проектов договора. Теперь появляется третий. Какой-нибудь, да прокатит. А бюллетени - розданные УК ЖФС - не подразумевают какой-то конкретный договор. Таким образом, набрав нужное количество голосов - мы увидим в результате первоначальный договор УК с кабальными условиями...
    Проект договора, о котором шла речь на собрании который можно смело подписывать, зная, что интересы жильцов там не ущемлены, читайте выше, Николай требовал поправок в договор, мне сложно было переделывать тот договор и я предлагаю сделать данный договор единственным из всех для заключения с УК, ну и от вас к нему конечно комментарии и поправки . Вы, подозреваете меня сотрудником ЖФС? хихихи смешно даже очень, что люди которые хотят на доверии собрать голоса, никому не доверяют, метод от противного не доверяете вы мне, почему я должна доверять Вам?
    Вы, договор читайте, и давайте комментарии, а не рассуждайте сколько их (таким образом создавая вышеупомянутый БАЗАР), в договоре будет стоять подпись каждого собственника, поверьте, разные договора мы не подпишем. А людей пугать договором совершенно не нужно, что они его не видели, бюлетень- это только голос в которм сказано что будет заключен договор, а вот какая редакция у договора будет, в бюлетене ничего ни сказано и естественно перед подписанием каждый собственник будет договор читать и изучать

    Исправлено пользователем tanyshka30 (13.04.11 00:40)

  • И еще хотелось бы пояснить, в том договоре который дал ЖФС, очень много воды и неправильных формулировак, в этом договоре основные моменты прописаны подробно. И используются более легкие фразеологические обороты. Жильцам будет легче читать и понимать о чем они читают

    Исправлено пользователем tanyshka30 (13.04.11 00:49)

  • Танюшка, port Вы вот скажите, вправду думаете что можно заставить работать людей?, которые в принципе не собираются тут на благо работать, о которых уже сказано и пересказано все возможное и не возможное. А заставить хотите правкой договора! Лучше бы прошлись и собрали побольше голосов за ТСЖ сейчас, чем потом будете бумажку всем совать, чтоб подать в суд на УК.
    Одумайтесь уже!

  • В ответ на: 5000 аванс адвокату за договор?Открываю фирму 8600 со всеми расходами,,,
    В ваших расчетах отсутствует влажное подметание 8 раз в неделю,бухгалтер,обслуживание системы отопления а также налоги(из основного)
    не только за договор это еще и за составление притензии к ПФС по недоделкам и юр консультации Влажное подметание 8 раз в неделю никто не делает, бухгалтера и обслуживание отопления учел.
    Базар это про то как будет плохо с ТСЖ и что не справимся и вообще подорвемся. ЗАПОМНИТЕ все убытки понесенные УК сейчас потом мы все равно оплатим. Сейчас за все платит ПФС ну или должен платить до сдачи дома он и будет платить. покажу договор выложеный Танюшкой юристу. и причем сдесь открытие фирмы?

    3Подъезд 7этаж студия
    http://www.newsland.ru/news/detail/id/680933/cat/94/

  • В ответ на: Танюшка, port Вы вот скажите, вправду думаете что можно заставить работать людей?, которые в принципе не собираются тут на благо работать,......!
    людей заряженных убежденных не возможно остановить - а ук уже сейчас заключает договора на общие имущество и не парится, так не уж то их остановит очередная версия договора.....
    в прошлом доме был балласт - пенсионеры которым глазки газоном затерли, на последние ремонтные деньги --- дедушки думали что они что то в жизни значат - подмахивали договора на работы с заложенным откатом - не вникая... тут то же --- ну что ж переживем....

    зорге 275 4под_4этаж 211к

  • одно радует - многие начинают думать
    - да и четко определены позиции на форуме одна бъется за ук
    один палки в колеса сует ничего не предлагая конкретного
    остальные то все за.....
    прошлый раз было круче /// да и председатель не из жильцов - мотивация только денежная...
    да много не заселенных квартир ... много людей которые даже и задуматься то не желают
    но опять же это всегда так - пока конкретно не заденут то и не пошевелятся

    зорге 275 4под_4этаж 211к

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: