Погода: 18 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

посоветуйте пожалуйста!!! я на распутье!!!!

  • Ситуация в следующем, хочу пребрести квартиру в строящемся доме, у застройщика не полный пакет документов на стройку дома, нам предалагают оформить ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ договор долевого участия (который не регистрируется в юстиции и не дает право на квартиру) и договор на покупку ценных бумаг. При передаче денег застройщику за квартиру, нам не могут дать приходный ордер о принятии денег в кассу (т.к. не полный покет документов на стройку), а могут дать только расписку главного бухгалтера о принятии этих денег... посоветуйте как быть, чему верить......

    Спорт 9; 2 под.

  • Ищите другой вариант.
    Или готовьтесь потом искать гл. бухгалтера с вашей распиской и деньгами.

  • Это случаем не по Лежена 60,такой вариант предлагают?На что-то подобное предлагали....

  • Это - КПД Газстрой на Забалуева, строят мкр чистая слобода, за 2 года построено 11 домов, в планах построить 40 домов, офис находится на территории завода ЖБИ-3, на форуме нгс, ни чего про недобросовестные продажи этого застройщика не написано!!!!! МНЕ НУЖЕН СОВЕТ!!!

    Спорт 9; 2 под.

  • Вполне серьезный застройщик, строит быстрее заявленых сроков,Единственное внутреняя отделка :death:
    Сам работаю на этой стройке, только у подрядной организации...

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • Мы в нашем варианте,нашли юриста по сделкам с недвижимостью и вместе поехали в офис,он просмотрел док-ты,выслушал предложение и высказал свой вердикт:"ребят,если вам некому подарить 3млн,отдайте эти деньги мне"Афера чистой воды!

  • КПД Газстрой - берите смело.

    Риск, который вы при этом будете нести, многократно ниже риска инвесторов,
    отдавших деньги под идеальные документы в "плохие" стройки.
    Убедитесь только, что в обмен за деньги вы получите векселя именно застройщика,
    т.е. юр.лица, на которое оформлен земельный участок, и кому будет выдано разрешение на строительство.
    Если не векселя, то договор займа от этого же юр.лица.

  • не советую однозначно.
    с этими ценными бумагами и расписками от главбухов не надо связываться.

  • я верю застройщику, мы уже готовы были подписать договор, но вот расписка о принятии денег от главного бухгалтера меня просто в ступор ввела...... ни платежки ни чека, ни приходного ордера, ни одного кассового документа ..... НИЧЕГО .... завтра уволят бухгалтера и где мне искать мои деньги!!??(((

    Спорт 9; 2 под.

  • В ответ на: я верю застройщику, мы уже готовы были подписать договор, но вот расписка о принятии денег от главного бухгалтера меня просто в ступор ввела...... ни платежки ни чека, ни приходного ордера, ни одного кассового документа ..... НИЧЕГО .... завтра уволят бухгалтера и где мне искать мои деньги!!??(((
    в каком доме хотите покупать? я тоже собираюсь в ближайшие дни покупать там квартиру... в сданном уже доме ?

    Исправлено пользователем vovan_ (19.01.11 19:40)

  • нет, в строящемся.....на сданный у нас нет денег...и мы хотим однёшку...... а вы????

    Спорт 9; 2 под.

    Исправлено пользователем qasd1984 (19.01.11 19:43)

  • я планирую двушку, но в уже в сданном доме подыскиваю, чтобы в ближайшие месяцы уже заселиться.... бывал внутри домов и квартир- понравилось, ремонт не супер конечно, но зато сразу можно заехать и жить без головной боли... да и дом еще усадку даст года 2-3.. ремонт не сделаешь хороший.
    район очень понравился- 2 садика, 2 школы недалеко, бассейн, стадион, санаторий, + достраивается огромный киноконцертный комплекс... да и еще много чего+ если они осуществят генплан то и на титова будет выезд...

  • вобщем так оценил: цена\ качество\местоположение\инфраструктура - имеют очень неплохие соотношения)

  • если не затруднит, скажите, за сколько нашли двушку???? и не предлагали ли вам однешки???

    Спорт 9; 2 под.

  • В ответ на: если не затруднит, скажите, за сколько нашли двушку???? и не предлагали ли вам однешки???
    2150000 61кв

  • всего один вариант пока, но этаж десятый.... мне не подходит... вообще проблемно там найти готовые однешки и двушки), но будем искать)

  • А что за двухкомнатная -61кв?ничего не путаете?

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • Однокомнатные квартиры в стройках там стоят 1,15 млн по легальной схеме приобретения. Ко мне в личку за разъяснениями

  • В ответ на: А что за двухкомнатная -61кв?ничего не путаете?
    неа, не путаю)
    http://www.kpdgazstroi.ru/sloboda/plan/

  • Доброе утро,

    НПП: Вы уверены, что правильно поняли КПД? Я сопровождала у них сделку по предварительному, там такого варварства, как расписка от главбуха, не было в помине, все достаточно корректно.
    Насчет предварительного договора: так у них вроде пока нет разрешения на строительство этого дома, если мы об одном и том же, поэтому, в т.ч., долевка не заключается. А раз долевка не заключается, то застройщик не может принять оплату долевого взноса, поэтому вынужден изобретать другие методы оформления расчетов. Так многие работают.

    поколебима, но непотопляема

  • НПП: Вы уверены, что правильно поняли КПД? Я сопровождала у них сделку по предварительному, там такого варварства, как расписка от главбуха, не было в помине, все достаточно корректно.



    я не уверена что правильно поняла КПД, но менеджер настаивает именно на расписке, сегодня точно узнаем что там на самом деле! подскажите что было в вашем случае?

    Спорт 9; 2 под.

    Исправлено пользователем qasd1984 (20.01.11 09:58)

  • Планировки не очень,маленькие стратегические объекты:кухня всего 8-9кв.м,да и ванна с туалетом мизерные,одна более менее двушка,которая 98кв.м!Да и само местоположение,этоже уже окраина города....

  • На любом рынке - экономя деньги, несёшь риски. Нельзя купить дёшево хороший объект в отличном месте с полным комплектом документов.
    Да, с юридической точки зрения, расписка от бухгалтера - деньги на ветер. И любой юрист на этом будет настаивать с пеной у рта.
    Но велик ли шанс, что ранее не уличённый застройщик решит кинуть именно Вас? Хотя, может конечно; нелишне поискать информацию о его текущем финансовом состоянии, заделах и др.
    Вердикт: Вам решать.

    Владею различным строительным инструментом.

  • Ну что за бред! Такие сделки оформляются хотя бы договорами займов, а не расписками ФИЗИЧЕСКИХ лиц о приеме денег! Вот уж правда - бухгалтер этот потом скроется и паспорт поменяет - ищите его потом! Я бы бежала от этой фирмы далеко и надолго. Это я Вам как некогда бухгалтер строительной фирмы говорю :смущ:

    Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

  • Вроде организация позиционируется как серьезная.А методы приема денег какие-то странные.

  • В ответ на: планировки:
    http://www.kpdgazstroi.ru/sloboda/plan/
    ОФФ:
    Господа, а кто как распоряжается коридорами по 19 квадратов? :eek:

  • Есть еще вариант - договор займа с застройщиком. В день заключения ДДУ - зачет возврата сумм по договору займа в счет оплаты по ДДУ. Так, хоть какие то гарантии, а не расписка от физ. лица. Давать так деньги, действительно, не стоит ваших нервов.

  • Ни когда не поверю, что КПД Газстрой принимает деньги по расписке, Вы ни чего не путаете, может если только подрядчику какому-нибудь?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: