Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
  • В ответ на: А как вы в чистую слободу заезжаете, через западный м-н? Там дороги то ужасные.
    Титова не в курсе когда начнут продлять до вас? Вроде в этом году обещали.
    мы заезжали на днях на ЧС через иподром.... простояли на переезде при въезде и при выезде :зло:

    Спорт 9; 2 под.

  • В ответ на: Дороги на Западном сделали осенью 2010 года! так что не наводите паники!
    Это вы про забалуева? Или поворот с бийской на пархоменко? Что-то я не заметил хорошей дороги. Наверное что-то подлатали, потому что ям по 20см. уже не видно :)) или их снегом присыпало?:улыб:

  • в прошлом году осенью полностью снимали старый асфальт и делали заново на этом самом участке, видимо сделали тяп - ляп, но я сама езжу там каждый день и ям по 20 см не наблюдаю:хехе:

    Спорт. 9

  • Никто не спорит, лучшем чем год назад:улыб:Но куда лучше поехать прямо по титова, чем объезжать по Забалуева. Так?:улыб:Есть у кого узнать когда работы по Титова начнут, потому как в этом году планировали.

  • А про четвертый дом кто-нибудь что-нибудь знает?

  • В ответ на:
    В ответ на: сам ужу 3 недели живу постоянно в 16м доме)
    И как ощущения? Квартира тёплая? Горячая вода есть? Лифт запустили?
    Кстати, вам не обещали каких-то сроков по благоустройству территории, хотя бы асфальт положить у дома?
    Ощущения хорошие) за свои деньги жилье и район себя оправдывает!.. квартира очень теплая, лифт не работает пока еще, воду горячую обещают к маю т.к договор с горводоканалом на подписании... все остальное есть и работает.. по поводу благоустровйсва - ни каких обещаний и сроков не слышал, но я думаю как все растает начнут благоустраивать, потому что песок завозят переодически и разравнивают. Вот такие дела)

  • В ответ на: А как вы в чистую слободу заезжаете, через западный м-н? Там дороги то ужасные.
    Титова не в курсе когда начнут продлять до вас? Вроде в этом году обещали.
    На счет титова - было бы хорошо если бы ее сделали.... до маркса бы было 10 минут езды от дома.... Дороги впринципе приемлимые, но я думаю когда все начнет таять то дороги поплывут как и везде) будет гораздо хуже все... езжу в город через станционную - без пробок и стояния на переезде 25 минут до площади ленина получается в среднем, с закрытым перездом и 40 минут можно добираться((.. до маркса если нет на титова медленно движущегося потока около 15-20 минут езды. Это время для передвижения на машине... на автобусе еще не ездил, но вроде бы развязка по транспорту хорошая.

  • Господа инвесторы, вздохните с облегчением и радостно: краны вновь заработали, монтажные работы - продолжаются!

  • В ответ на: На счет титова - было бы хорошо если бы ее сделали....
    И желательно вот в таком варианте:улыб:

  • В ответ на: Господа инвесторы, вздохните с облегчением и радостно: краны вновь заработали, монтажные работы - продолжаются!
    Ну слава Богу!

  • В ответ на:
    В ответ на:
    И желательно вот в таком варианте :)
    Ну это только мечты проектировщиков. А вот это вполне реальные планы http://www.kpdgazstroi.ru/pub/editor/sloboda_gallery/big/i1.jpg

  • Да это собственно тоже на уровне идеи развития микрорайона, не больше

  • В ответ на: Да это собственно тоже на уровне идеи развития микрорайона, не больше
    Да ну. Вообще-то у застройщика есть проект застройки, и я так понимаю на сайте его и повесили. Если они хорошими темпами будут строиться, администрация выполнит свою задачу, продлит Титова (я об этом с ними разговаривал) - так что это тоже в планах и надеюсь ближайших.

  • Я думаю про Титова рано еще думать, если ее и продлят, то только тогда когда вся Чистая Слобода 2 будет построена, т.е. не ранее 2015 года. А так то конечно продление нужно, иначе узкие улицы западного и Станционная не справятся с таким потоком транспорта, как личного, так и общественного!
    Здорово, что заработали краны - а то как то напрягало их молчаливое величие!:хехе:

    Спорт. 9

  • Ну я информацию с первых рук передаю. Так что речь идет об этом годе, если слобода будет строиться по плану.

  • ну это было бы здорово!, но только вот план застройки, который вы приводите не соответсвует действительности уже! :secret:

    Спорт. 9

  • А есть план застройки который соответствует действительности? У меня по вашему массиву ничего нет, только с инета информацию беру.

  • да понятно что из интернета......а реального плана никто не видел......я когда в КПД звонила и узнавала про 3 строение, мне девушка сразу сказала на план на сайте не смотреть - там все не так!!!! и место расположение подъездов и окон и будет ли со стороны запада строение узнавала у проектировщика, или у того,кто план перед собой имел! ....так что план - это тайна покрытая мраком!

    Спорт. 9

  • Ясно. Тогда вопрос - темпы строительства обещанные выдерживаются? Если да, то будет титова в этом году, во всяком случае обещали.

  • В ответ на: Ясно. Тогда вопрос - темпы строительства обещанные выдерживаются? Если да, то будет титова в этом году, во всяком случае обещали.
    Скажу так: коробку 3 строения должны были сдать в конце февраля.......на данный момент строится 9 этаж.... :dnknow:

    Спорт. 9

  • cherryn, подьезды в третьем строении сейчас выходят на восток. если не переделают, конечно :biggrin:

  • В ответ на: cherryn, подьезды в третьем строении сейчас выходят на восток. если не переделают, конечно :biggrin:
    Спасибо! я знаю....каждый день почти вижу наш домик. Нам было принципиально, что б наши окна выходили на Запад и перед ними не было более никаких строений.....

    Спорт. 9

  • В ответ на: Нам было принципиально, что б наши окна выходили на Запад и перед ними не было более никаких строений.....
    Не по феншую. Хотя в большом доме выбор обычно небольшой.

  • даааа.... закаты тут суперские! у вас какой этаж будет?

  • А мы и не в Китае живем. К тому же выбора нет вообще! т.к. 2 -ки всего по одному стояку идут в этом доме, а другие дома никто и не предлагал....

    Спорт. 9

  • В ответ на: даааа.... закаты тут суперские! у вас какой этаж будет?
    6. Плохо только что все окна на запад - планировка не восторг

    Спорт. 9

  • с 10_го вот такие картины открываются. только фото - на самое лучшее из возможных. если щёлку получше - выложу:улыб:

    Исправлено пользователем ДобраЖелатель (30.03.11 11:17)

  • Красотаааааааааааааа :friends:

    Спорт. 9

  • А вы в каком доме живете?

    Спорт. 9

  • в десятом, соседи мы с вами :flowers: Так что и вы будете вскоре по вечерам чай пить и любоваться величием и гармонией природы. Огромное преимущества выхода окон на запад и открытость пространства перед ними - шикарный отдых, глядя на такое великолепие! Впадаешь практически в медитативное состояние, мозг и организм с такими видами переключаются с социального на совсем другой уровень. Вчера смотрел в кирпичной вставке квартиры, на будущее для себя, - но из окон уже совсем другие виды. И это для меня уже стало являться весомым аргументом в пользу квартир именно с "открытыми" окнами на запад. Так что я радуюсь за вас!

  • Ох, ну спасибо! А про какие кирпичные вставки вы говорите? КПД ведь отказалось от этих вставок!?

    Спорт. 9

  • я про 51\1 - она одна там. мы сейчас в однёшке, будем расширяться - вот и присматриваюсь к вариантам. кирпичный дом, конечно же, интереснее панельного... Но вот виды!... Дилемма )))

  • Ой, не знаю не знаю......Я сама очень уважаю кирпич, но Качественной кладки!!! Но та вставка - на мой взгляд просто ужас (в плане вида) и еще не факт.что например, слышимость будет хуже там чем в панелке...... :dry:А вид там на дорогу.....и еще заметьте - ЛЭП проходит ОЧЕНЬ близко от дома - сами понимаете влияние её излучения.....

    Спорт. 9

  • ЛЭП - да, аргумент. Спасибо! а на дорогу там только однёшки выходят. (на Забалуева). Двушки - на ЛЭП двумя окнами. Ладно, время для принятия решения ещё есть, будем смотреть :улыб:

  • Мы сами отказались от квартиры в 51/2 6 этаж , вид на парк - чудесный, но ЛЭП - категорически нет!, тем более если есть малыши!

    Спорт. 9

  • Предупреждая заметки-смешки по поводу ЛЭП и разницы между 51\2 и 10 или 3 поумничаю, вспомнив из курса школьной физики, что сила воздействия электромагнитных полей обратно пропорциональна квадрату расстояния (кажется). Или это я для собственного успокоения говорю? :rofl:

  • В ответ на: с 10_го вот такие картины открываются. только фото - на самое лучшее из возможных. если щёлку получше - выложу :)
    клевый вид, у меня немного похуже, потому что третий этаж, но вид из окна многого стоит!! вид на частный сектор и природу на порядок лучше чем в окно или торец соседнего дома))
    а вечерами пахнет дровами и дымом,ощущения прям как из деревни в детстве))

  • Ой, раздразнили, раздразнили!!!!!! я уже почти слышу запах дров!!!! А у нашего 3 строения и частного сектора будет совсем чуток видно!!! а впереди - поле!!!!!!!!....жаль только, что это пока поле.......:хммм:

    Спорт. 9

  • В ответ на: Красотаааааааааааааа :friends:
    Угу, это пока зима. В прошлом году жил на 12 этаже на Троллейке, все окна были на запад, как только пришел май и солнце стало припекать - ужас! После 5 часов вечера приходилось все окна завешивать плотными шторами. :death:

  • В ответ на: Угу, это пока зима. В прошлом году жил на 12 этаже на Троллейке, все окна были на запад, как только пришел май и солнце стало припекать - ужас! После 5 часов вечера приходилось все окна завешивать плотными шторами. :death:
    Да уж! я предполагаю, что так и будет, но дело в том, что мы уехали с 1 этажа, где окна соседнего дома были на расстоянии 10 метров! так что мы уж "наохлаждались" летом!!!!! Поживем...посмотрим....думаю вопрос с палящим солнцем решить можно!

    Спорт. 9

  • Я так понимаю, плюс окон на запад в том, что до обеда солнце с одной стороны дома, а после - с другой. Ну это если окна выходят на обе стороны дома, конечно.

  • В ответ на:
    В ответ на: Красотаааааааааааааа :friends:
    Угу, это пока зима. В прошлом году жил на 12 этаже на Троллейке, все окна были на запад, как только пришел май и солнце стало припекать - ужас! После 5 часов вечера приходилось все окна завешивать плотными шторами. :death:
    пройденый этап - эта проблема решается очень просто!
    кондиционер и пластиковые окна с теплоотражающим покрытием(называется "топ" помоему) с внешней стороны,- решают проблему "солнечной стороны" во время летнего пекла на раз-два)...

  • а можно еще и сэкономить на солнце летом)) купить хорошую солнечную панель ватт на 200)))

  • Это врятли. Экономии там точно не будет
    web-страница

  • В ответ на: Это врятли. Экономии там точно не будет
    web-страница
    ну это понятно что экономия мнимая)) но все равно приятно что в случае войны или чего еще без электричества не останешься))))

  • всем "здрасти" заезжаю 51/3

  • 53/1:улыб:запарил

  • Привет!, а это какой номер строения? (все как то привычнее по строениям ориентироваться)

    Спорт. 9

  • 18 вроде

  • есть кто нить с 53/1???????

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: