Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • тоже интересует 2ка в 99/7 и 99/6 от подрядчика. Инфу в личку

  • Добрый день собственникам жилья по дому 99/6. У меня вопрос почему нам на актах поставили 25 января? Фактически же акты начали подписывать в марте. И что теперь за ком. услуги нужно платить с этого числа? А не слишком ли круто будет списать на нас всё это?

  • Если Вы такой акт подписали, то да, платить будете с января. :злорадство:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Мы-то акты подписывали без числа! А когда пришла мы забирать, то мне поставили 25 января. Где справедливость???

  • А извещение на приемку квартиры было нам отправлено на 30.03.2011!

  • Справедливости конечно нет, но акт, как и любой подписываемый документ, имеет дату подписания, поэтому Вы ошиблись лишь в том, что дату эту не поставили.
    Мне тоже предлагали задним числом акт подписать, но я не враг самому себе, поставил дату реальную.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Нам и не дали поставить число, сказали когда все типа акты соберем так поставим. Значит нас развели! Ну и не только нас. В ТСЖ сказали что мы не первые с такой датой приходим! Благородный застройщик, слов нет!

  • Мы подписали акт 24 марта, а когда пришли забирать нам отдали 25 января. Сказали,что потеряли наши акты и все подписывают январем. Нашему возущению не было предела. Зстройщик нас реально развел, как ему надо, так все равно и сделают!

  • Такой вопрос: мы внесли взнос 7000руб. говорят, что они пойдут в счет кварт платы или комунальных услуг! А кому-нибудь дали, что-нибудь вроде "бумажки" что бы после это зачисление произошло??? Нам ничего не дали, деньги взяли.

  • :ха-ха!:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Нам дали приходник на сумму 7000, (это было в декабре при получении ключа) в феврале нам вернули 3500 в счет коммунальных платежей. а остальные 3500 где то зависли. Вернее сказать знаем где, некоторые собственники за квартиру не платят, поэтому наши денежки идут в счет погашения долга по ком. услугам, иначе пеня большие будут!!!! И отопление у нас отключили в апреле скорее всего по этой же причине. Поэтому у меня большая просьба к должникам- оплатите плизз свои коммунальные услуги!!!!

    Исправлено пользователем gashkaa (12.05.11 14:34)

  • Т.е. деньги все таки идут в счет ком.платежей - это радует!

  • Форумчане есть ли среди Вас собственники квартир с французскими окнами на седьмом этаже?

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • У меня квартира на последнем этаже

  • Поттеки на стенах у потолка у Вас имеют место быть? А то строители уорно твердят, что это снег в полостях плит так растаял :безум:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Да, строители и мне говорили, что это снег в плитах, у меня было ведер 8 воды, до сих пор не уверена, что это расстаявший снег

  • Кто-нибудь уже получил свидетельство права собственности?

  • Мы получили свидетельство 16 мая, уже прописались:хехе:

  • прописка через ТСЖ делается? сколько времени оформляли?

  • да по поводу прописки нужно обращатся к паспортистке нашего ТСЖ делали, мы принесли ей все документы ( св-во, паспорт, лист убытия) она заполнила все бланки. Но так у нас была просрочена регистрация, то я сама пошла к начальнику паспортного стола, а прописали нас в течении 5 минут,в каб. №1 на Никитина 70. А если делает паспортистка то по времени недельку займет.:улыб:

  • Наконец пароль вспомнил. Пару строк. У нас после шпатлевки и окраски потолка рядом с трубой батареи краска вспенилась и начала отваливаться. Сушили электробатареей, но расползаться перестало только с приходом тепла. У соседей сверху сухо. Дом зимой достраивали все таки. По акту приема передачи, как мы подписали 4 марта, такую дату и поставили.
    ПС почему выбрал этот дом. До этого жил на выборной 125\1. Два окна на юг и на остановку автобусов. Очень жарко, но окна не откроешь, тк сразу летит пыль и как будто автобус в другой комнате стоит.А они любят минут на 10 встать с работающим двигателем по утру. Еще подъезжают обычные машины и начинают перебибикиваться. Что там хорошего - это кирпичный дом и хорошие тамбура на 2 квартиры, плохого - это первая линия от автобусной остановки, пластиковые окна не спасали. Соответственно когда достала экологическая обстановка, выбирали дом далеко от дороги и кирпичный и поменьше соседей (отпали варианты китайских стен в 16 этажей). От соседей че то стал уставать. В новом доме соседей в 4-5 раз меньше будет чем в 125. Доволен как слон, панорамный вид на плющихинский лог, окна открыты, автобусы не мешают, период парковочных войн еще не наступил. Гложет то что дорогу у дома в последствии сделают скорее всего сквозной и после 3 -го моста по логу собираются делать (в генплане) скоростное шоссе типа ипподродской до гусинки. Живу в этом районе с 87 года. Жил в 119, 152, 125\1, и наконец в 99\6.

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

  • расскажите как свидетельство права собственности оформить пожалуйста?

  • Гложет то что дорогу у дома в последствии сделают скорее всего сквозной и после 3 -го моста по логу собираются делать (в генплане) скоростное шоссе типа ипподродской до гусинки
      

    Как скозная дорога??? :eek: Какое скоростное шоссе??? :шок: Мы выбрали домик, что бы было тихо спокойно, "ни людей, ни машин" ,а тут такое!!!!!!! :cray-1:

  • Не волнуйтесь так, надежным оберегом для нас является частная собственность на дачи и огороды за 99/7 домом.

    Так что все описанное дело оооооочень далекой перспективы

    Watchdog

  • Спасибо не много успокоили! :knix:

  • еще один бонус - это ЛЭП, от нее типа санитарной зоны по 20-30 метров в каждую сторону, никаких капитальных строений. Пока ее не вынесут =), бояться нечего. Сквозные проезды около дома будут лет через 10, не раньше.

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

  • по собственности
    1) собираем все бумажки, берем 2 тр и идем в кадастр, адрес фрунзе 2а чтоли. Они что надо возьмут, скопируют и через пару недель отдадут свои бумажки.
    2) Юстиция державина 25, сложный квест. Берем все бумажки (2*акта приема передачи, ДДУ, кадастровый паспорт, свой паспорт)+ кадастр, копируем, в том числе печати с обратной стороны документа, где сишвка. Так же платим 1000 р в банкомат на втором этаже (+50 комиссия) юстиции, копируем чек. Надо занять очередь в кабинеты 2-5, желательно часов в 7 утра, записаться лучше срезу во все кабинеты. Часов в 10-11 подходит ваша очередь и бегом к специалисту. Осторожно, в юстиции тяжелые очереди, как в советском союзе. Все время подходят какие то новые люди и их очередь перед вами, специалисты принимают минут по 30. Двигается тяжело.

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

  • 1) собираем все бумажки, берем 2 тр и идем в кадастр, адрес фрунзе 2а
      

    Это в БТИ чтоли??? Мы получили умажки из бти, теперь собираемся в юстицию.

  • с богом в юстицию =) и наглость движет миром =)
    попросил знакомого, живущего в 100 метрах от юстиции записать меня, он там был 7.30 в субботу, и записал в 4 очереди от 13 до 17 по номеру. Сыграл 5 кабинет под номером 14 примерно в 11 часов. =)
    еще там тетка азиатской наружности занимает очереди для риелтеров. Когда я был в юстиции, ее кто то сильно дискредитировал и я на этой волне прополз в кабинет. В кабинете делов минут на 10.

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

  • Есть вариант в Росреестре (юстиция) взять талончик в 7 кабинете (очередь двигается быстро, 2 специалиста), и потом прийти по записи (как работает не понятно, талончик на руках, буду проверять) сейчас запись на начало августа

    Watchdog

  • Уважаемые форумчане в целом,
    и владельцы квартир в доме 99/7 в частности.
    Ищу 1-ком. квартиру в выше указанном доме под самоотделку(расчет наличный, предложения
    в личку).

  • В ответ на: 2) Юстиция державина 25, сложный квест. Берем все бумажки (2*акта приема передачи, ДДУ, кадастровый паспорт, свой паспорт)+ кадастр, копируем, в том числе печати с обратной стороны документа, где сишвка. Так же платим 1000 р в банкомат на втором этаже (+50 комиссия) юстиции, копируем чек. Надо занять очередь в кабинеты 2-5, желательно часов в 7 утра, записаться лучше срезу во все кабинеты. Часов в 10-11 подходит ваша очередь и бегом к специалисту. Осторожно, в юстиции тяжелые очереди, как в советском союзе. Все время подходят какие то новые люди и их очередь перед вами, специалисты принимают минут по 30. Двигается тяжело.
    спасибо, действительно квест))

  • Ура! Мы подали док-ты в юстицию, теперь ждать месяц(так там сказали).

  • Соседи, а как вам наш двор?

    Может стоит заняться благоустройством? Сорняки прополоть, травку посеять.
    Отгородиться от дачников и нетрезвых личностей калитками и воротами?

    Как считаете?

    Watchdog

  • Считаю, что этот вопрос нужно задать застройщику! Ибо в договоре с ним четко и ясно написано, что окромя квартиры, он обязан передать в собственность "места общественного пользования включаю ... придомовую территорию с элементами озеленения и благоустройства".

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Так вроде и благоустроили и площадку детскую неплохую поставили, кустики высадили...
    а чего-то не хватает!
    Или это только мне так кажется?

    Watchdog

  • От дачников и алкашей забором не отгородишься. По моему бредовая идея. В двух домах примерно 300 квартир. Жителей под 700 будет. Все равно будет двор проходной будет. Отгородится реально если в доме квартир 40-50. Тсж говорили что по обустройству дома ситуация неопределенная (/6), то застройщик хотел бассейн строить, потом он хотел подземную автостоянку строить (по 400 тр место), а щас ситуация неопределена. Как определится, так и сделают. Меня пока только куча мусора перед окном регулярно раздражает. К осени ремонты доделают, будем поцивильнее. Цветочки уже посадил на балконе, лепота. А во дворе еще рано, вдруг еще вскопают. =)

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

  • Что значит проходной?

    Я надеюсь что свои гадить не будут, хотя конечно люди разные, кто-то цветочки на балконе высаживает, а кто-то, простите, гадит в подьезде и мусорит.
    Проблему проходного двора можно и нужно решать, поставить калитку на выходе в сторону жилмасива с электромеханическим замком и всё, дачников мы отсеяли.

    Точно так же закрыть ворота и поставить калитки внизу от дач.

    Нужно стремиться к лучшей жизни!

    Watchdog

    Исправлено пользователем NYF (07.07.11 09:31)

  • народу многа, многа квартир будут сдаваться в наем. Гадить будут.

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

  • Я полность согласна с NYF , проблему прохода нужно и можно решить, да если каждый водитель, приехав и поставив машину на стоянку, закроет за собой ворота. А если каждый будет рассуждать как popugai, то конечно ничего сохранить мы не сможем... Все в наших руках....

  • Свои мне кажется не будут, за свои кровные ведь покупали, дети только если..., гадят строительные национальности, которые живут на первых этажах в 2-шках и фан от них :безум:. Я тоже за то, чтобы территория была закрыта. Ворота обещали с электрозамком, но скидыватся будут по ходу только автолюбители...

  • Как бы пока не спорим, моя позиция тоже за огорожение территории, чтобы народу меньше левого шарахалось. Но не этим летом. Пусть сначала стройки соседние достроятся, чтобы потом переделывать не пришлось Но чем вам дачники не понравились я не пойму. Их ходит два три человека в день летом... Не мешало бы посмотреть опыт других домов. Сравню в выбоной 125.1. Двор проходной, несколько пивнух. Соответственно посетители пивнух мочатся на дом на глазах у всех каждый день, штукатурка не просыхает в определенных местах. Наркоманы иногда в подъездах торчат. Магазинщики во дворе разгружаются не выключая двигатели. Не айс.
    Такое ощущение, что оппоненты хотят белое гетто устроить. Например Бразилия. Нормальные дома и кварталы там огорожены высоким забором, колючая проволка с током, ибо высокая преступность. А как гости ходить будут? обходить по километру? Домофон как показывает практика - все время звонят какие то левые и просят пройти. Я его специально устанавливать не буду. Какие то такие мысли. по всему этому делу.

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

  • А вам доводилось бывать в Бразилии или так по наслышке...?

    Что плохого в том чтобы жить в нормальном дворе, чистом, где не гоняют ночные сракеры и не ссут на углы, где ребенок спокойно может играть на площадке, где не шарятся посторонние личности и не в количестве 2-3 в день, а толпами.

    Выгляните сейчас во двор, что увидите?

    Watchdog

  • В бразилии близкий знакомый жил год в таком гетто =) Ничего плохого в хорошем доме нет =)
    Только мне кажется что это нереально у нас. Я уже среди жильцов замечаю авто неадэкватов. Тип какой то на мерсе иногда проносится по двору. То кто нибудь музон врубит на полную в машине. Меры, типа электрокалитки не дадут ожидаемого результата. Лана, хватит мне мусолить эту тему.
    Кстати, как вариант обустройста дома можете посмотреть романова 23а. Очень неплохо. Камеры, пару охранников в черном, входы во дворы закрыты. Тока стоит это нехило. У толоконского там квартира есть. :спок:
    По моим наблюдениям сейчас во дворе шарятся дети с мамами и узбеки мусор выбрасывают =) Посторонних нет. А сракеры похоже из нашего дома.

    И говорит попугай попугаю, я тебя Попугай попугаю, а в ответ ему попугай: попугай, Попугай, попугай

    Исправлено пользователем popugai (09.07.11 20:00)

  • и еще я думаю нужно сброситься и соорудить доски для объявлений на каждом подъезде, а то все входы в подъезды уже изпоганили.
    хотя даже само тсж предпочитает влепить свою объяву прям на дверь намертво...

  • Да и несколько левый народ, сколько левые машины, уже с местами напряг, что дальше будет? Еще многие не живут. Если ворота с электро замком поставить, то гости, отделочники и т.д на гостевой парковке будут машины оставлять все попроще будет. Еще у знакомых во дворе видел разметку на парковке - ВЕСЧ!!! Раньше мест не хватало, ведь все ставят машины как нравится, сейчас ровнехонько в ряд стоят.

  • Начнем с того, что Романова 23- дом элит класса, а наш- эконом класса, почувствуйте разницу!!!! Если установка простого замка вызывает массу эмоций, то охраников уж точно оплачивать никто не будет. Камеры наблюдения у нас установлены в каждом подъезде и на территории двора. И толку то от них? Разве что, так на всякий случай... Давайте соберем собрание собственников жилья (недельки через две) и попытаемся решит наши проблемы... Сейчас расклеить объявления на подъезде, пока все прочитают...

  • Отличная идея насчет общего собрания, но вот получится ли ее реализовать.

    Всего 295 квартир, столько же собственников, сейчас дачи, отпуска. Скорее всего собереться с двух домов человек 20.
    Давайте начнем с того, что сейчас здесь озвучим, кто какие проблемы видет.

    Watchdog

  • Однешка с ремонтом в эконом классе не стоит 2250!!! И в домах эконом класса не ставят финские лифты!!! :live:

  • А сколько она по-вашему стоит?:миг:
    Обычный дом эконом класса, да есть свои плюс, но не более того.
    Самое удивительное, что во всех домах, в которых мне довелось покупать квартиры, жильцы однозначно классифицируют данные дома как элитные :безум:

    Не хотел ни в коем разе Вас обидеть, но нужно объективно смотреть на вещи и называть их своими именами :спок:

    Passat B7' 12
    Camry' 16

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: