Погода: 14 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
  • на домофоны, квартплату январь и на обустройство ТСЖ. председатель сказала, что если остануться деньги, то они пойдут на кварплату за февраль,я сначала тоже очень была против этого вазноса, но потом как-то согласилась...

    взялась, конечно она бойко, но с другой стороны можно понять, ведь навеняка многие прямо сейчас не планируют начинать ремонт(забирать ключи не к спеху) и соответствено платить взнос, т.е чтобы тот же домофон поставить не на что... ну может я не права конечно

  • Во-первых, для ТСЖ, а не для УК. Вы что не в курсе формы управления домом?
    Во-вторых, лично мне были предъявлены предварительные сметы с указанием статьи затрат и суммы.
    В третьих в конце января я рассчитываю потребовать отчетные документы за потраченные суммы.

    Или вы будите оспаривать что домофоны дому нужны и за отопление тоже нужно платить?

    Watchdog

  • В курсе. и в курсе что пишет об этом ЖК. Просто решения должны приниматься коллективно и согласовано, а председатель должен быть избранным.

  • Еще раз повторюсь, уже писал здесь - вы документы когда подписываете, читаете?

    В отделе продаж вы заполняли бланки заочного голосования, как и все остальные. Какие теперь могут быть вопросы?

    Что вас конкретно не устраивает? Какие претензии к существующему ТСЖ и председателю?

    Watchdog

  • Читаю. Претензий к ТСЖ у меня быть не может. А моё скромное ИМХО основывается на ЖК, ГК,ГПК и ФЗ № 7. на истиу в последней инстанции не претендую и если неправа простите великодушно:миг:

  • Ну, что-то все замолкли :dnknow:. Как продвигается сдача второго дома, кто-нибудь подскажет? :)А то мы совсем заработались, на можем вырваться посмотреть!

  • Были сегодня в доме , вчера у застройщика.:улыб:Акты приема -передачи планируют на 10-12 февраля подписывать . Сказали если очень хочется то можно и пораньше индивидуально. В самом доме первые подъезды уже вроде работы не ведут а вот в нашем 5 и в 6 что то доделывают. Еле попали в свою квартиру))) Ключи все напутаны:улыб:

  • В ответ на: :. Как продвигается сдача второго дома, кто-нибудь подскажет? :)
    не трогайте второй дом до апреля.. дому нужно прогреться, дом мокрый, ключи дадут наверно в феврале, но мой вам совет, до апреля НИЧЕГО там не делать... дом не просох и не прогрелся...

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • мы были в нашем доме неделю назад , у нас квартира на 7 этаже , там очень влажно с потолка всё течёт(

  • А вы заезжайте почаще и проветривайте. В первом доме до сих пор кое-где в кваритре влажно. Помнится летом много где строители сами открывали окна для вентиляции.

    Watchdog

  • Если кто надумает продать 1-к 99/7, 99/6 пишите в личку :help.gif:

  • Kazik, я вам лс по окнам написала

  • Спасибо, за информацию!!!!!! : :knix:

  • подскажите пожалуйста по второму дому , кто спрашивал можно ли будет раньше серидины февраля зайти на ремонт ?

  • В ответ на: можно ли будет раньше серидины февраля зайти на ремонт ?
    не стоит, до апреля......

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Мы спрашивали-- сказали приходите акт -приема передачи подписывайте. и ремонтируйтесь. Но как уже писали не стоит))) Там такая влажность

  • Заходили в квартиру (1-й дом) - было очень прохладно и батареи были едва тёплые. Будем надеяться временно.

  • а у нас сегодня уже +20 в квартире(1 дом)

  • акт приема передачи подписывают, на выборной или на семьи шамшиных?

  • На Выборной. За 3-м подъездом небольшое крыльцо - вам туда.(если не ошибаюсь с 12 до 14).

  • Меня очень смущает батарея в ванной. Можно ли ее убрать, или так положено, т.к. ванная комната примыкает к наружней стене? Может просто поставить хороший полотенцесушитель?

  • Дорогие соседи! В эти выходные "Инвестстрой" поставил сплошной забор вокруг новой площадки. Сейчас попасть в наши дома можно только по дороге, и на машине и пешком. Дорога очень опасная, вдоль нее нет никакого подобия тротуара, идти скользко, того и гляди - соскользнешь под машину. Предлагаю добиться , что бы застройщик сделал выход между своим забором и стройкой 43 треста. На остановку, в аптеку, магазины надо как-то добираться. А дети в школу как будут ходить? Недоработка, господин Крючков!

  • Выход на жилмассив однозначно нужен, только мне почему-то кажется, что это нужно будет решать уже с ТСЖ...

  • Нет, застройщик должен обеспечить свободный проход к инфраструктуре жилмассива.

  • Добрый день,

    на чем базировать требования будем?

    Выход - выезд из дворов есть. Подобие пешеходной дорожки (именно подобие потому что шириной это нечто на мой взгляд 80-100 см и недостаточно) вдоль дороги к дому есть.

    Если и вести переговоры, так о том чтобы после завершения стройки 2-х новых домов 43-го треста сделать через них подьем на жилмассив

    IMHO

    Watchdog

  • А Вы относитесь к застройщику, как я понимаю по характеру Ваших коментов. Вам конечно наплевать, как люди будут 2 года в обход 700 метров пешком чапать, в том числе дети и старики. А мы тут жить собираемся, и далеко не у всех есть машина. Потому надо поднимать этот вопрос сначала перед застройщиком, а если не примут надлежащих мер по воссоединению жильцов с внешним миром, обращаться к прессе и мэрии. Или Вы не согласны?

  • К сожалению, вы неправильно поняли.

    Я отношусь к жильцам первого дома, т.е. к собственникам квартир. Сам себя позиционирую как человека думающего и анализирующего.

    Вот скажите, когда вы выбирали квартиру, вы думали про местоположение, про то что дом будет огорожен по проекту со всех сторон кроме данной подьездной дороги?

    Я например прекрасно понимал что прямой дороги на жилмассив не будет, возможно никогда. И меня не меньше вашего огорчяет перспектива что мои родные и я будем вынуждены ходить до остановки эти 700 метров.

    Но нужно и отдавать себе отчет что "обращаться к прессе и мэрии" в данном случае просто наивно, т.к нет "состава правонарушения" - дорога есть, тротуар вдоль нее есть.

    Если угодно, давайте совместно решим где нам всем было бы удобно иметь выход "наверх" и проведем переговоры, но тут вы должны понимать, что прийдется согласовывать не только с членами ТСЖ, собственниками не вступившими в ТСЖ, застройщиком, но и с администрацией района (или пешеходную дорожку сами асфальтировать будем?) и Трестом-43

    Вы готовы взяться за организацию процесса?
    Если да, то с радостью вам буду помогать, обзванивать, разговаривать с людьми и первым поставлю свою подпись под грамотным обращением.

    Watchdog

    Исправлено пользователем NYF (23.01.11 20:48)

  • Сейчас соберем инициативную группу и будем действовать. Я думаю, не надо ждать, когда случится что-то из ряда вон выходящее. А случиться вполне может и со мной и с вами и с нашими родными ...Зачем ждать?

  • Только сначала четко сформулируйте, что хотим и где хотим.

    А случится может в любом месте, не думаю что на "нашей нынешней дорожке" кто-то вас будет караулить...В центре оно поопаснее будет ))

    Watchdog

  • всё-таки Вы - застройщик, даже если жить будете в нашем доме...Конкретно стоите на той стороне.

  • Вы не правы.

    Вот Nadenyka может подтвердить если нужно.

    Я вам личное сообщение отправил, это мигающий конверт у вас в панели управления. Давайте там пообщаемся

    Watchdog

  • Давайте лично все встретимся на общем собрании жильцов (нужно организоваться через ТСЖ), совместно определим где должна быть удобная пешеходная(!) дорога (к остановке все мы будем ходить) , составим обращение к ИС.

  • Если кто-то и в самом деле возьмется за организацию, то я в первых рядах подпишусь за необходимость создание выхода на массив. Можно и встретиться попробовать, если будет кому встречаться. Мы живем рядом, так что можем подойти практически в любой день.

  • по первому дому акты приема передачи подписанные кому-нибудь отдали на руки?

  • Звонила вчера в инвестстрой- ждут почтового адреса, как только его получат, тогда можно будет забирать акты. На мой вопрос как долго ждать, мне ответили- не переживайте, мы вам сообщим.

  • а кто знает во втором доме уже дали воду ?

  • думаю в феврале месяце мы все соберёмся на собрании ТСЖ и порешаем вопросы о правлении, ревизоре,УК и конечно о дороге. свои претензии к застройщику о качестве объекта (в нашем слечае о доступности) можно предъявить втечении 5 лет . время есть ;).

  • Хочу к Вам, но за ценами застройщика не успеваю:хммм:может кто надумает продать 1-к квартирку. в личку

  • Вроде ИнвестСтрой будет 3-й дом ставить. Вкладывайтесь. Строят быстро и хорошо.

  • Я в курсе, часто там бываю, видел как эти дома строили. Продаж пока нет, будем ждать

  • Сегодня были, узнавали про второй дом. Сказали в конце февраля будем подписывать акты. Вот так!

  • что-то мне кажется, что мы(будущие жильцы первого дома) как раз второй дом и ждем, в том плане, что застройщик акты на руки будет отдавать и по первому, и по второму дому вместе

  • :agree: Ребята, Вы про акты сообщайте тут, как и что, а то застройщик немного халатно относится к оповещению жильцов!

  • Я бы тоже не прочь купить однокомнатную квартирку. Если что пишите в личку.:миг:

  • Есть огромное желание купить одно и двухкомнатную квартиры
    - пишите в личку

  • ураааа, сейчас звонила в инвестстрой сказали что 10,11 будут запускать на ремонт)))):хехе:

  • Сделали-таки выход от наших домов на жилмассив. Выглядит это просто как "дыра" в ограждении и узенькая протоптанная тропинка))

  • В ответ на: Сделали-таки выход от наших домов на жилмассив.
    Я вам скажу по большому секрету, руководство читает форум :улыб:

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Ну что? ктонибудь уже зашел на ремонт в 6-ти подъездный дом?

  • Был сегодня там. Вроде никто не зашел. А кто-нибудь знает, этот дом уже сдан (получено разрешение на ввод в эксплуатацию)?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: