Погода: −19 °C
22.01−15...−13пасмурно, без осадков
23.01−15...−13пасмурно, снег
  • Вопрос следующий. Договор на приобретение квартиры идет от ноября 2007 года, а зарегистрирован в юстиции он в январе 2008 года. Квартира приобреталась в новостройке, по переустпупке прав.
    На какую максимальную сумму возврата НДФЛ можно претендовать - 130 или 260 т.р.?

    Поиск дал только это.

    Может кто сталкивался...

    Орлы летают в одиночку. Бараны пасутся стадами.

  • Стоимость квартиры? Число совладельцев? От этого много зависит! Теоретически- вычет дается на 13% от всей стоимости квартиры- если владелец один, либо- отдельно на каждого совладельца в размере его доли. Возврат возможен только в пределах суммы уплаченых налогов за данный период- в Вашем случае- 2008- 2010годы. Если выплаченый налог меньше- подаете декларацию каждый год, пока не выплатят всю сумму.

  • Право на имущественный вычет у Вас возникает с момента подписания передаточного акта или регистрации права собственности на квартиру. Поэтому, если Вы подписали акт о приемке квартиры в 2008 году, то Вам должны предоставить вычет в размере 260 тыс. руб. Об этом неоднократно писалось на форуме. Вы так же можете посмотреть в Консультанте ст. 220 Налогового Кодекса, там так же есть пояснения и ссылки на письма МинФина конкретно по подобной ситуации.

  • знающие люди подскажите если квартиру оформлю допустим февраль -март 2011 года, за 2010 получу вычет налоговый?

  • Если Вы оформите квартиру в 2011 году, то право на получение имущественного вычета у Вас возникнет только с 2011 года, за 2010 год вычет Вы не получите. Об этом есть много топиков на форуме "Недвижимость в Новосибирске"

  • так и знал у нас все против людей :безум:

  • Так все таки, возмещение положено - возможно за какой год.
    если подписывается акт приемки в 2010, а свидетельство будет получено только в 2011?

    --------------------------
    Corolla ll-98' Allex-04

  • Ну точка еще в этом вопросе окончательная не поставлена, так что надо дождаться судебного решения...

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: если подписывается акт приемки в 2010, а свидетельство будет получено только в 2011?
    В ИФНС можно бежать-спотыкаться уже с актом (ну и прочими документами) - год права на получение вычета будет 2010 - начиная с него и будете возмещать уплаченный НДФЛ...

    С уважением,
    madmax

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: