Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...23пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - строительство 30х домов (часть 3)

  • они Вам были должны, а Вы простили - вот и всё. Вы же не основной договор заключили, а просто перенесли срок. Уклонялись только они...

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Здрасте! Приехали!!!! Вы о чем???? По-моему, тут только продавец отклоняется от заключения основного договора. Мы, покупатели готовы по первому зову прибежать. Вы не путайте основной договор купли-продажи с доп соглашением к предварительному о переносе сроков. Поэтому не пойму, что за случаи были с вашими знакомыми.

  • И еще....коль хотите все докуметально оформить, направьте письмо в дискус с требованием заключить основной договор, согласо условиям предв.договора...Вот и получится, что вы свою обязанность попытались исполнить...с вас взятки-гладки)))

  • вообще это личное дело каждого, но мое мнение..если бы в Дискусе были случаи чтоб с них содрали пеню за какую либо просрочку, то они бы были сами заинтересованны пригласить на заключение доп.соглашение, а они даже не звонят сами, и предлагают два варианта, либо подписать доп.соглашение,либо верить наслово.
    И вообще как они могут заключить основной договор, если у них просто напросто не готовы какие-то документы на объект? :dnknow:
    Я никого, ни на что не подбиваю:улыб:, просто мы с мужем решили так.

    Или туши ????все н...й, или подкидывай дров????

  • Я и сама интересовалась обязательно или нет заключать дополнительное соглашение - вразумительного ответа не получила, решила заключить. В дополнительном соглашении меняются п. 1.4.- переносится срок заключения основного договора и п.2.2.2 - переносится срок принятия квартиры. Еще заказала там эксплиацию - это подробный план дома, подъезда и квартиры. А то у меня кв. № 125, а на сайте Дискуса в 36 доме всего 120 квартир числится. Правда мне ответили, что на сайте ошибка, квартир 130. Но хочу все видеть на бумаге своими глазами. А то они создают нам кучу проблем за наши же деньги, а когда касается конкретного вопроса - начинают юлить, делать важные лица, ведут себя как цыгане на барахолке, считают что мы обязаны им верить на слово. Завтра еду забирать доп. соглашение и эксплиацию, у кого есть какие-нибудь вопросы, пишите - спрошу.

    д. 36 кв. 125

  • Ну а вы то в таком случае отправили такое письмо? если нет, то и нет доказательств о том что вы готовы прибежать по первому зову. А если да , то получили ли вы ответ???
    Мы поступили так как посчитали нужным, а ваше решение- это ваше решение. Так что давайте не будем спорить.У каждого свое мнение.

    Или туши ????все н...й, или подкидывай дров????

  • Я даже не пыталась спорить...Рассуждения вслух) Самой делать пока ничего не хочется, да и вообще переезжать не горю...поэтому пока воспринимаю все задержки спокойно. Ну вот если возьмусь :злорадство:

  • а мы горим переехать (живем с родителями мужа), но так как все равно пока копим уже не столько на ремонт сколько на кухню (хочется все и сразу :смущ:), то тоже пока спокойны. Но вот если к лету не запустят в квартиру на ремонт,чтоб к осени (летом родители на даче живут и можно еще пожить у них в квартире)все сделать и переехать... то я буду ой какая злая :зло: и тоже за них возьмусь

    Или туши ????все н...й, или подкидывай дров????

  • В ответ на: Привет! Давненько не заглядывала в топик. Вчера была на Бетонной. Подписала дополнительное соглашение: сдача дома и заключение основного договора переносятся на 2 квартал (не новость - все уже в курсе). Пыталась добыть побольше информации, коль добралась до них, да не тут-то было! Сказали только, что первым будут сдавать 33, а за ним 36 дом. Кто-то интересовался переуступкой - открыта на 33 и 36 дома.

    д. 36 кв. 125
    интересно ....как так 33 должны сдавать раньше 36......??!! он раньше начал строиться и закончили раньше...на высоцкого говорили что сразу после 23 буду его заселять...непонятно

    36-1подъезд-10этаж

  • А доп. соглашение подписать они специально приглашали вас на Бетонку, или вы со своими вопросами к ним приехали, а они и обрадовались. Как дело было?

  • Второй день ломаю голову над тем как сделать кухню в студии. Всё было проще,если бы не две вентиляционные шахты. :а\?: У кого студия - есть идеи?:хехе:

    38 дом. 9 этаж

    Исправлено пользователем DimKa38 (27.01.11 15:38)

  • DimKa38 могу помочь с планировкой бескорыстно, помоги только с тем, что ты хочешь там видеть и сколько народу в квартиру будет проживать!!! :agree:

    п.3

  • вот наш вариант, мы правда разделять будем, но может вам кухня понравиться (только с цветовой гаммой еще не определились):улыб:

    • вид сверху

    Или туши ????все н...й, или подкидывай дров????

    Исправлено пользователем rusGertruda (27.01.11 15:54)

  • В ответ на: DimKa38 могу помочь с планировкой бескорыстно, помоги только с тем, что ты хочешь там видеть и сколько народу в квартиру будет проживать!!! :agree:
    Буду очень признателен:улыб:Нас двое. Просто нужно придумать как будет выглядеть сам кух.гарнитур с барной стойкой :улыб:

    38 дом. 9 этаж

  • В ответ на: вот наш вариант, мы правда разделять будем, но может вам кухня понравиться (только с цветовой гаммой еще не определились) :)
    Вариант хороший. А вытяжка. Ведь она полюбому там нужна.

    38 дом. 9 этаж

  • Вот мой вариант планировки в студии ссылка на топик про 34 дом

  • С одной шахтой куда более удачней.

    38 дом. 9 этаж

  • ОБРАЩЕНИЕ к дискусоводам. Прошу рассмотреть необходимость в создании отдельного топика, в котором выкладывались бы и обсуждались проекты, планировки, варианты исполнений, обсуждались бы ремонты, цены и пр.
    Сейчас это делается в массе отдельных топиков, иногда с дубляжом. Очень неудобно.
    Я предлагал Такеши, как основоположнику топика «Галерея…», расширить рамки топика и допустить возможность комментировать и обсуждать размещенные там фото. Было бы ОДНО место, и не надо было бы рыть в разных топиках. Эту мою инициативу Такеши не поддержал, хозяин – барин. Что вы скажите?

  • В ответ на:
    В ответ на: Буду очень признателен:улыб:Нас двое. Просто нужно придумать как будет выглядеть сам кух.гарнитур с барной стойкой :)
    Если только кухню, зайди на строительство 30х домов (дом34) выложена кухня с барной стойкой :улыб: Поддерживаю :agree:

    п.3

    Исправлено пользователем ruslan_138 (27.01.11 16:29)

  • вытяжка будет встроена в навесной шкаф. у моего брата жена дизайнер кухоньто ее проект, я только придумала как разделить комнату:улыб:

    Или туши ????все н...й, или подкидывай дров????

  • В ответ на: вытяжка будет встроена в навесной шкаф. у моего брата жена дизайнер кухоньто ее проект, я только придумала как разделить комнату :)
    На сколько я знаю отверстие в вент.шахте на ходится здесь (см.рис). Как обойти эту шахту трубой?:хехе:

    38 дом. 9 этаж

  • И я была уверена что 36 будет сдаваться раньше 33, спросила чтобы еще раз убедиться, ну вот и "убедилась"!

  • Подписывать доп. соглашение никто меня не приглашал. Прочитала в топике, что некоторые уже подписали. Была по делам недалеко от Д+, зашла узнать: что это такое, зачем и нужно ли. Ответили как всегда загадочно. Решила подписать, ведь подпишу я его или нет от этого процесс не ускорится.

  • Мне кажется ситуация с вентиляцией ещё хуже. Тот короб, на который вы указали, для сан.узла. Для кухни другой. Или я не прав?

  • ух ты, как страсти то кипят , и все из-за какого то доп соглашения:миг:

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

    Исправлено пользователем Lenox (27.01.11 17:39)

  • В ответ на: ОБРАЩЕНИЕ к дискусоводам. Прошу рассмотреть необходимость в создании отдельного топика, в котором выкладывались бы и обсуждались проекты, планировки, варианты исполнений, обсуждались бы ремонты, цены и пр.
    Полностью поддерживаю, а то иной раз увидишь что то интересное потом перерываешь весь топик в поисках. :agree:

    Топик такой уже есть, просто туда никто пока не заглядывает и не выкладывает свои картинки так часто как того бы хотелось.

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • Для DimKa38!!! :спок:

    п.3

    Исправлено пользователем ruslan_138 (27.01.11 18:19)

  • В ответ на: ...Прошу рассмотреть необходимость в создании отдельного топика...
    Устройте голосование для объективности ответов, не все захотят дать ответ на форуме, а голосованием проще и быстрее... Мой ответ Вы знаете:улыб:Проекты можно в "Галерею .." выкладывать, а обсуждать в соответствующем топике.

    Варианты голосования, например:
    1.Да, топик не помешает
    2.Нет, и так много топиков
    3.Нет, т.к. есть галерея, а обсуждать не трудно тут или в топике 20х. А иначе и в Галереи потом ничего не найдёшь
    4....
    5.... (сами можете дописать)
    6....

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Напомните программку пожалуйста

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • симпатичная кухонька, но не очень нравится, как холодильник выпирает-его лучше переставить за стойку может:смущ:
    а в целом функционально..

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • А в какой программке рисовали, если не секрет? )))

    33а

  • :ха-ха!: а кто бы это знал? думаете, когда я была в квартире и делала замеры, я смотрела где отверстие? вот хохма!!!! теперь наверное придется все менять! :зло:
    а может и что-нибудь решим, но то что на короб ничего не прикрепить, пока не обошьешь чем нибудь (гипсокартоном например, а это не менее 5 см, чтоб было место для крепления)мне сказали в самом!!! :ха-ха!: Дискусе! для кого-то это может не новость, но я была в шоке.

    Или туши ????все н...й, или подкидывай дров????

  • в ответ на сверхсильное раздражение произошла совокупность нарушений сердечной деятельности, дыхания, обмена веществ и нервно-эндокринной регуляции? :хехе:

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • ruslan_138 А есть еще какие нибудь идеи по студии с 2 коробами?? Барная стойка нравиться, не хочется в маленьком пространстве стены городить, но холодильник совершенно не вписывается.:хммм: А может попробовать его поставить в шкаф (что то типа встроенного), одна стенка которого будет являться началом барной стойки, ни кто не просчитывал сколько это займет места? :шок:

    Т.Снежиной 39

  • У меня полочки на коробе, его ничем не обшивали :улыб:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Холодильник да, немножко не вписывается. А сколько остаётся от короба до дверного проёма? Может двер проем уменьшить,тем самым наростить место под холодильник, и он туда бы встал. Как по расчётам выходит? :смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: Холодильник да, немножко не вписывается. А сколько остаётся от короба до дверного проёма? Может двер проем уменьшить,тем самым наростить место под холодильник, и он туда бы встал. Как по расчётам выходит? :o

    38 дом. 9 этаж

  • от шахты до дверного проема 39см, а сам проем вроде 90см

    Или туши ????все н...й, или подкидывай дров????

  • А кто помнит ширину стандартного холодильника? :смущ:дверной проем вроде как 70 см можно сделать, так же страндартным... в 59 см не влезет холод-к?

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • холодил. 60см (стандарт) а глубина около 70см и чтоб дверь тогда переставить на другую-правую сторону (на холодильнике)чтоб было удобнее открывать

    Или туши ????все н...й, или подкидывай дров????

  • :ха-ха!: да он и так холодильник будет открываться удобно! Ну вот - как вариант у вас есть куда холодильник разместить :смущ: :спок:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Да соседи есть, я с первого подьезда 8 этаж дом 34 :спок:

  • Полностью с вами согласна по поводу горождения стен в столь небольшом постранстве. Мои замыслы схожи с вашими. Стенку всеже разделительную я хочу поставить, но на ширину приблизительно холодильника, может чуть пошире даже, чтобы спрятат его, а стена будет переходить в барную стойку, которую хочется сделать монолитной, слегка закругляющейся, ну типо ресепшена что ли))) Жаль не могу воплотить свои задумки в такие эскизы как показали форумчани.

  • привет :agree: ух ты, даже с одного подъезда и этажа! супер!:улыб:

    Или туши ????все н...й, или подкидывай дров????

  • Дверной проем на 70 подходит для ванны с туалетом, но не для жилой комнаты Если дверной проем сузить до 70, то как остальную мебель то вносить. Сама работаю в мебельном салоне иной раз так сузят что с заносом проблемы возникают, доходит что полностью коробку выдерают :dnknow:

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

    Исправлено пользователем Lenox (28.01.11 11:53)

  • У меня абсолютно нормально всё заносили: диван, холодильник, дух шкаф - который кажется вообще огромным! Проблем никаких не было :улыб:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Мебель то бывает разная:yes.gif:

    дождались 104 дом

    "Район у нас тихий… Все с глушителями ходят”.

  • Диван в любом случае разбирается...а вообще для студии габаритная мебель не подходит! :nea.gif: Что,например,может не пройти?

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Таня, а во сколько обошелся натяжной потолок?

    Или туши ????все н...й, или подкидывай дров????

  • ПРИВЕТ СОСЕДИ! МЫ С 34 ДОМА 1 ПОДЪЕЗДА. СКАЖИТЕ, КТО НИБУДЬ БЫЛ УЖЕ В КВАРТИРЕ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: