Погода: 6 °C
25.056...10пасмурно, дождь
26.0511...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ТОТУС. Римского-Корсакова 1\1

  • И цену малость изменили теперь 35 000 за квадрат.

  • Есть хоть кто нибудь кто уже купил квартиру в этом доме?

  • -разрешение на строительство получили
    -землю выкупили, обременение сняли
    - котлован роют
    - 40 руб \ кв.

    Я девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • по моему 40 рублей многовато за фундамент при том что в центре 35-42 метр да и готовые 39-45

  • Домик на 2ГИСе появился - Ватутина 14/1

  • ой... пардон ... Римского-Корсакова 1/1......( а в первых числах августа своими глазами видела Ватутина - странно)

  • Вход по 40 на 0 определенно высокий, плюс высокие финансовые и рыночные риски.
    По данной стоимости можно купить со сдачей в этом году и у надежных застройщиков.
    Об этом застройщике я первый раз слышу.

  • цены на рынке уже падают за метры, так что думайте =) где брать !

  • Тоже рассматривал данный вариант. Месторасположение стройки очень хорошее во дворе, недалеко метро, монумент рядом.:yes.gif:Но неизвестный застройщик и неудачные планировки квартир.

  • В доме куча одно-двухкомнатных квартир, рядом расположенные дома, уже отгораживаются от будущих соседей, куда машины ставить-то будете? На стоянке 100 рублей сутки на 01.09.2011, а во дворе места всем не хватит.
    Как вариант для тех у кого нет машины подойдёт отлично, пешие прогулки по парку очень полезны.

  • а фото с объекта есть у кого нибудь? Помнится пару месяцев назад там кроме забора ничего и не было..

    Отчаянная домохозяйка

  • Посмотрел сайт застройщика, по приведенной здесь ссылке, планировки действительно дурацкие :шок: :bad:

  • В ответ на: http://тотус.рф/Default.aspx?id=stroyka
    Пасиб, вроде стройка идет.. но все равно, риски оч. большие, ИМХО

    Отчаянная домохозяйка

  • Дамы и Господа, если кто-то покупал у них жилье, или владеет какой-то точной информацией, поделитесь пожалуйста

  • О чем конкретно?

  • А что интересует? Сейчас строят 8 этаж))))

  • Есть счастливые владельцы строящегося жилья здесь ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Около недели назад звонили в отдел продаж, нам сообщили:
    45 тыс. руб. - стоимость 1 кв.м., есть рассрочка до конца строительства, но в этом случае, цена кв. м. будет из расчета цены квадратного метра на момент оплаты.
    Что бы "забронировать" квартиру, нужно оплатить 50 тыс. рублей - заключить договор без %-го займа с ООО "Тотус", которые потом зачтут в стоимость квартиры после заключения договора долевого участия.
    Также нужно оплатить 100 руб. - госпошлину на каждого дольщика + 2000 рублей лично нач. отдела продаж "за очередь" в Россреестре.
    В нашем случае предусматривалась рассрочка. Но в договоре долевого участия мы ее не обнаружили, на наш вопрос где она прописана?, нас пытались убедить, что условие в договоре:
    Цена настоящего Договора, указанная в пункте 2.1., является окончательной и изменению не подлежит, за исключением следующих случаев:
    а) в случае не оплаты суммы Договора, указанной в п.2.1 настоящего Договора до 10.02.2012г. (оплата, произведенная после указанной даты, будет производиться из расчета цены квадратного метра на момент оплаты).
    - это и есть условие рассрочки.
    После переговоров договорились, что мы все-таки пропишем сроки и суммы платежей в рассрочку, как положено. Рассмотрев наши условия по рассрочке, нам перезвонили, и сообщили, что директор не согласен с условиями, которые мы прописали. Он подписал их типовой вариант и с неправильными паспортными данными.
    Мы настояли на встрече с директором. Каково же было наше удивление, когда директор нам сообщил, что ни о какой рассрочки речи быть не может, что он решает эти вопросы. Мы отказались заключать с ними договор, деньги "За бронь" нам вернули в этот же день.

    Лично у меня сложилось впечатление:
    1) На сайте, где опубликованы документы и проектная декларация - есть орфоргафические ошибки, которые говорят о неграмотности персонала СК.
    2) Обещают на словах хорошие условия, а на деле передают на подпись совсем не то, что было оговорено - не заботятся о своей деловой репутации.

    Доверять ООО "Тотус" или нет - решать конечно вам.

  • Всем добрый день! Очень серьезно намереваюсь купить квартиру в этом доме. Но вот вопрос: везде в поисковиках этот дом числится по адресу: Римског-0корсакова 1/1, а вот в договоре прописан 1/2. Это же у всех? Тут может быть подвох?

  • 1/2

  • пока никто не решился на покупку в доме квартирки? Cтройка растет на глазах...

    Отчаянная домохозяйка

  • по 35 всё разобрали

  • Подскажите кто что знает...рядом с "Металистом" и соответственно с домом "Тотуса"начались масштабные работы..похоже еще дом строить будут...и думаю перекроют вид на парк дому Тотуса..кто-нибудь вообще знает что там за строительство????поделитесь информацией плиз..

  • НУ ЙЙЙЙЁЛКИ -ПАЛКИ..... " многоквартирный жилой дом с подземной парковкой, Заказчик Металист".... мужики сказали что 14 этажей...уже огромный котлован, сегодня рыли, 50*50*10......справа от клуба, если спиной к часовне.Ещё мужики сказали, что слева тоже высотка будет...НУ ЙЙЙЙЁЛКИ -ПАЛКИ

  • А почему елки-палки? Там что-то не так?

  • Вы же сами писали : """...и думаю перекроют вид на парк дому Тотуса.."""
    вот и я растроилась.....

  • подскажите плз - как обстоят дела сейчас ?

    подумываю купить в доме Тотуса квартиру, но смущает стройка рядом с к\т Металлист.
    стройка высотки рядом с к\т Металлист не нарушает ли какие-либо нормы ? это ведь памятник архитектуры, насколько мне известно.

  • http://xn--n1agbbf.xn--p1ai/
    остались только две двушки бордовые 58,11м.кв (северо-восточные)
    и трёшки ( 55руб\м.кв)

  • спасибо.
    вчера покружил не торопясь вокруг этих строек.
    Дом на территории к\т Металлист (пока только котлован) строят впритык к ЛЭП.
    Здоровье людей, которые в том доме жить будут, застройщика не интересует, это понятно (как не печально). Но власти-то куда смотрят, когда разрешение на строительство выдают?

  • Кто что думает когда закончат строить?

  • По ДДУ - 3 кв 2013
    устные обещания директора - 2кв.

  • может кто подскажет из специалистов: проходя мимо этой стройки заметил что фактически внешние стены сделаны в один кирпич(остальное предполагаю добьют эффективными утеплителями), внутри же просматривались стены вроде как из сибита.

    это одного меня вводит в недоумение или сейчас все элитные дома делают в такую толщину?
    что никто не опасается "сверкнуть пятками" при проводке скрытых коммуникаций или при неудачном прислонении или же действительно "всё нормально" -эффективный утеплитель когда чуть подмокнет, смёрзнется и скомкается в колтун и добавит необходимой жОскости конструкции, а я просто не в тренде и это так делать престижно(или что там обычно говорят покупанам)

  • ННП
    А кто-нибудь в курсе - тот дом, который в дубльГИСе сейчас обозначен как Римского-Корсакова 1/1 (который только начал строиться - как-бы "перед" "Металлистом") - он тоже "ТОТУСовский"?

  • Нет. Элитные дома так не строят. Обсуждаемый дом к элитным никак не относится.

  • Римского-К № 1/1 застройщик" клуб Металлист".... деньги вроде Омские.... квартир уже нет всё распродано.... в планах ещё один дом - слева

  • спасибо.
    я так понимаю, застройщик в самом "Металлисте" сидит?

  • Скажите а Тотусовский дом относится к элитным?Вопрос не праздный..думаем о покупке квартиры..собираем информацию..может кто владеет...

  • Не думаю что дом элитный, посмотрите на размер лестничных площадок и количество кварти на этаже)

    Может кто знает реальные сроки со сдачи?

  • Уже обзванивают и приглашают дольщиков ставить свои хорошие входные , двери..... а то они китайские, позорные поставят.......заселение обещают в феврале

  • А вы сами были в доме?

  • АУ...оТКЛИКНИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА кто-нибудь кто знает побольше про этот дом....когда реальная сдача,когда запустят посмотреть квартиры и т.д.

  • а толку....В курсе какие там проблемы с оформлением док-в в юстиции?

  • расскажите

  • В ответ на: Ура...дом сдан !
    Поздравляем новоселов!!!
    Будем рады помочь с заменой входной двери.

    Входные двери ТУТ!

  • ну если у Вас там квартира,то думаю Вы в курсе...хотя ...согласна это коснулось не всех...я про изменения номеров квартир,про приостановку регистрации в юстиции...ну и еще и еще...

  • Хм.... дополнение к ДДУ по изменению № квартиры в юстиции сделала, это связано с тем , что люди покупали по две квартиры и делали перепланировку.
    Дополнение к ДДУ после обмеров БТИ сделала, у меня по 0,2 м. в каждой комнате добавилось, буду доплачивать 30тыс.
    А что ""...ну и еще и еще...""", или больше нечего сказать ?
    После 15 марта обещают пригласить на приёмку квартиры, многие уже свои хорошие входные двери поставили.
    Дом сдан (хотя в ДДУ 4 квартал 2013) , будем ждать права собственности, знаю , что у других застройщиков на это уходит по 3-5 месяцев.

    Рим-Кор 1\2, 11эт, однёшка меняюилипродам

  • Я и писала что коснулось не всех..Вам повезло..но это не значитчто проблем нет..к сожалению..засторойщик как то мудрено разделил дольщиков на цепочки и вот в одной цепочке помимо изменений в номерах квартир возникла еще проблема..умерла дольщица и теперь из-за такой "умной" схемы всем кто в этой цепочке придется ждать полгода до момента когда наследники вступят в право..а застройщик ведет себя в этой ситуации не очень красиво..просто футболит..вот и кстати сменился адрес..теперь это Ватутина 12/1..как бы еще здесь проблем не было..уже всего боимся..да как сказали в юстиции акта ввода дома в эксплуатацию еще нет,т.ч. пока это только слова что "дом сдан"..А что Вы так.."больше сказать нечего"вроде ведь соседи будущие..грубовать как-то..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: