Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Дирекция стройки" и ООО СЕДА (часть 2)

  • Кстати забавное явление мыши в доме, я не когда не видел как бегают по отвесным стенам...
    Был как то у одноклассника в гостях, так у них мышки на 10 этаже по панельным стенам бегали .. а потом еще и по квартире на 10м этаже.....

    :безум: а у моей знакомой прям из ванны вылезла, дом старый хрущевка, долго мы думали как она там оказалась))

  • В ответ на:
    В ответ на: а вы хотите, чтобы все эти "ароматы востока" у нас в доме были????? плюс ещё всякая живность заведется в этом мусоропроводе - крысы, мыши, тараканы и т.п. ......
    лучше уж собаки на улице, чем всякие паразиты в доме.
    Кстати забавное явление мыши в доме, я не когда не видел как бегают по отвесным стенам...
    Был как то у одноклассника в гостях, так у них мышки на 10 этаже по панельным стенам бегали .. а потом еще и по квартире на 10м этаже.....
    ниче удивительного! у нас в старой квартире (на Лазурной 22) на 10 этаже, лет 5 назад тоже мыши бегали! причем внаглую! и по полу, а и по стенам, и по шторам!!!!!!! Кое-как избавились от них! А всё почему - потому что в доме мусоропровод! А живём мы все где? - в России! Не для нас этот способ мысор выкидывать! Ибо как люди были свиньями, так и остались (благо не все!). И как было всё заср..но возле мусоропроводов - так оно и будет, новый это дом или нет - значения не имеет.
    Я думаю, никому не сложн утром по дороге на работу захватить с собой мешок с мусором и выкинуть его в мусорный бак на улице!

    мамАня:улыб:
    Женщина должна быть прекрасна! А больше ничего и никому не должна.

    Исправлено пользователем Боярыня Морозова (01.11.10 12:57)

  • а я про ваш 22 дом и писал )))) :biggrin:
    у вас не дом, а сыр .. похоже


    ЗЫ. в том доме где сейчас живем, такой проблемы нет, мусоропровод работает ...

  • Кто знает когда надо заплатить за первый месяц?

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • В ответ на: Кто знает когда надо заплатить за первый месяц?
    до 15 ноября желательно....
    но тут другой момент, пока нет ТСЖ, не понятно кому платить =)))

  • Вот построится второй дом - будет у кого поучится... будем перенимать опыт у соседей:улыб:

  • Да в 22-м доме не только мыши живут... Там все гораздо хуже! Вот что говорит об этом местное ТСЖ :хехе:

  • отмочило ТСЖ ))) впрочем как обычно, они в своем репертуаре...

    мамАня:улыб:
    Женщина должна быть прекрасна! А больше ничего и никому не должна.

  • как всё грустно на Лазурной 22!
    Давайте будем соблюдать чистоту!:хехе:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • мы-то, конечно, будем)) Не зря весь дом проголосовал за то, чтобы заварить мусоропровод

  • а за что еще проголосовали?

  • За охрану! За ЖК Лазурный! За 1.000.000 !:хехе:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • там вообще местами на самом деле все мутно ...
    как бы на ремонт еще не вьехали .. а квартплату платить уже надо .... не хорошо это ...

  • За что еще? Ну, например, за ТСЖ "Лазурный" (хотя лично я за другое название голосовала).
    Еще за устав ТСЖ, который по факту видели 10 избранных )) Но его, если что, по мере необходимости можно будет изменить

  • А фонд в лям на какие цели создается? На благоустройство?

  • С какого числа включат лифт с такого и будем платить!
    Включат с 10 ноября значит будем платить с 10 ноября:улыб:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • А еще нам всем подарили сертификаты на скидку. И еще домовых:улыб:Приятно, черт возьми :live:

  • Куда скидку?

  • И ещё сказали что оборудование стоит немецкого качества :respect:
    Спасибо Новосёлу что денег не пожалел :respect:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • Скидку на последующие приобретения у "Дирекции стройки")

  • Это радует!

  • ааааа..ВСЕМ ПО ТРЕШКЕ В ДОМЕ №2

  • Алекс!!!!
    ты зайди в "Дирекцию стройки",
    тебе тоже подарок сразу вручат :present:

  • В ответ на: А фонд в лям на какие цели создается? На благоустройство?
    резервный фонд, условно говоря оборотные средства.

    То есть они будут лежать на счетах, и когда придется время платить месячную оплату новосибирск энерго и горводоканалу, они будут платить из денег жильцов, кто заплатил вовремя + из фонда, а когда вытрясут денег с не плательщиков, вернут деньги в этот фонд.

    Тоесть получается, что из-за не уплаты 10-15 квартир вовремя, нам не отключат воду и свет всему дому

  • В ответ на: И ещё сказали что оборудование стоит немецкого качества :respect:
    Спасибо Новосёлу что денег не пожалел :respect:
    Иван, это давно написано на сайте .. про разводку труб, еще с лета ...

    А денег они не пожалели наших с вами =) так что это нам спасибо =))))

  • Я про оборудование:улыб:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • понятно с фондом.. Но кто не платит. сразу воду перекрывать надо и свет вырубать.!

  • Я понял так когда деньги будут в фонде, на них сделают ограждение территории?

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • Подскажите, а у кого нибудь монтажники (утановщики окон) зашивали ИЗНУТРИ места соединений пролетов, там где запенивали они? Или у всех только снаружи подшили металлом это а внутри так оставили? И будут ли делать ?

  • У нас не зашивали:хммм:Как торчала монтажная пена между пролетов, так и торчит

  • В ответ на: Я понял так когда деньги будут в фонде, на них сделают ограждение территории?
    Ну как предложение это прозвучало, ага

  • странно...должны ведь по идеи то... опять -потом...
    Кстати, а официально что застройщик сказал про сдачу дома то на собрании???

  • Сказал, что к 15.11 должны все сдать и подписать акт ввода в эксплуатацию

  • В ответ на: странно...должны ведь по идеи то... опять -потом...
    Кстати, а официально что застройщик сказал про сдачу дома то на собрании???
    что начнут оформлять в конце декабря, это как я понял из слов выступающих про право собственности.

  • жесть..еще полтора месяца....ясно...
    А в след году опять всё разроют во дворе, бульдозеры, экскаваторы.....бррррр....
    Эх...новостройки эти...

  • а подъезд с волочаевской будут сейчас делать или уже нет-только весной, спрашивали?....

  • Кстати, Алекс, нам за ДОМОМ обещали сделать приличную парковку, выложенную бетонными плитами.

    а по весне сказали что не будет разрывать там, где сейчас дорога, просто асфальт положат

  • Про эту парковку я еще в июне слышал От Ольги Николаевны.. Дай Бог!
    Это наверно, те что от забора строительного остались... :))

  • вот сделал фото расчета квартплаты

  • Это Я понял что мне в месяц надо заплатить9.370
    О попал о попал :безум: :шок:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • В ответ на: Это Я понял что мне в месяц надо заплатить9.370
    О попал о попал :безум: :шок:
    ты как считал ?

  • Иван, оплата за трешку за 1 месяц 6484р., согласно смете.
    Потом с 1 марта оплата по счётчикам.

    мамАня:улыб:
    Женщина должна быть прекрасна! А больше ничего и никому не должна.

  • ой Я посчитал 2970+6480 :ха-ха!:
    6400 тоже многовато:хммм:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • у нас в прошедшую зиму за однёшку (45 м.кв.) 4500р. выходило! Вот это много! А 6400 за трешку мне кажется вполне нормально.

    мамАня:улыб:
    Женщина должна быть прекрасна! А больше ничего и никому не должна.

  • За однёшку 4500 :безум: :шок:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • кто знает, когда дадут воду в полотенцесушители???...чето мне страшно зашивать там гипсокартоном пока....

  • В ответ на: кто знает, когда дадут воду в полотенцесушители???...чето мне страшно зашивать там гипсокартоном пока....
    А что прораб говорит ???? не спрашивал ?

  • честно говоря...последнюю неделю не был на стройке днем...а вечером - не у кого спросить...
    Думал, мож кто знает....А то Дом то "сдан" у нас ведь.. (так застройщик пишет о нем на НГС)..ну-ну...

  • В ответ на: кто знает, когда дадут воду в полотенцесушители???...чето мне страшно зашивать там гипсокартоном пока....
    сегодня была на стройке, Бори Александрович сказал что сегодня было в планах запускать горячую воду, запустили нет, не знаю((

  • о как! надо будет завтра проверить...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: