Погода: 13 °C
21.0513...20переменная облачность, без осадков
22.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройка Богаткова 208/2 и 208/3 (часть 2)

  • Не знаю, честно говоря боязно стало расхаживать по дому после увиденного...

  • 15 этаж целый.

  • В ответ на: За что мы платим Уюту, если они не могут элементарно безопасность обеспечить??? Сейчас, вечером уходя, мы увидели что домофон включен и охраны нет. :help.gif:
    Точно, а за что Вы заплатили Уюту? Вам объясняли? Документы какие-то кроме чека давали?

  • Нет, нам сказали очень убеждательную и наверно страшно законную фразу: "Платите денежку, а то ключика вам не видать как своих ушей"))))
    Сейчас и проверим какая замечательная УК "УЮТ".... Все отремонтируют и починят на 22 этаже...

  • Соседи, подскажите у кого имеется такая же проблема: Все окна плачут и на подоконниках постоянно вода, так еще обнаружил, что в комнатах уголы стен возле потолка мокрые. Скорее всего конденсат. Может у кого то аналогичная ситуация и кто как с ней справляется?

  • Присоединяюсь к вопрошающему выше: как бороться с излишней влагой?Сейчас идет ремонт и,заходя в квартиру,как будто в тропики попадаешь.Да,ремонт закончится и чуть-чуть ситуация исправится.Как бороться с "плачущими" окнами?We need help! Касательно промерзших углов.У нас в кухне правый верхний угол очень долго сох на всех этапах отделочных работ.Строители сказали,что это косяк постройки дома.В идеале надо снять фасад и утеплить стены по уму,а не так,как сейчас-сделано местами на отъ....сь.Но весь этот "банкет" за счет собственника квартиры и не иначе.Надо будет надыбать тепловизор и изучить квартиру.У кого-нибудь есть?:улыб:

  • Соседи, скажите, что-нибудь слышно уже про открытие метро? Когда нашу станцию откроют? А то вот уже и НГ наступил...

  • Наверно к Дню города метро откроют. Очередной будет подарок горожанам.

  • Кто-нибудь менял/планирует менять окна и остекление балкона? Если уже меняли или планируете, то что брали/будете брать взамен? Нас наши окна не устаривают в принципе (косорукие монтажники их ставили, видимо), т.к. есть трещины в профиле, криво установлены и надо их ещё перепенить. А по поводу остекления лоджии ещё вопрос. Если там остекление сделано, к сожалению, также криво, как и всё остальное в наших домах, то стоит ли его менять? И если менять, то что ставить и сколько это будет стоить? Да, ещё: кто чем утеплял и обшивал лоджию/балкон?

  • Летом намерен полностью поменять окно и балконное остекление, так как криво установлено. Насчет цен по утеплению и новому остеклению балкона мне была указана суума в 40 тысяч - 20 тысяч остекление и 20 утепление.

  • В ответ на: Сейчас и проверим какая замечательная УК "УЮТ".... Все отремонтируют и починят на 22 этаже...
    Почему-то мне кажется, что починят за Ваши же деньги, которые Вы и другие собственники уже сдали. Просто интересный бизнес получается: люди платят УК за охрану; при этом если она не уследила, то люди платят за ремонт. Смысл?! Хочется верить, что я чего-то не так понимаю.
    Сообщите, пожалуйста, как будет решаться этот вопрос.

  • Сереж,а 20 за остекление-это что будет?Чьего производства стеклопакет на окно и какое остекление будет на балконе?Нам по утеплению лоджии назвали ценник в 30 тысяч,при этом лоджия 8 квадратов.Утепление-урса,сибит и пена.

  • да, расскажите поподробней про утепление! какие материалы, теплый пол будет или нет, как внешне будет выглядеть)))

  • Подскажите, пож., ключи от домофона в доме 208/2 действительно выдаются так: один ключ дают под залог 100р., идешь в любую "ключную" лавочку и делаешь себе дубликаты, а потом возвращаешь им первый ключ и они вернут залог? Просто первый раз такую схему вижу.

  • Снегурочка, наверно пока точно никто не скажет, мы ведь не сами удем делать утепление.:улыб:Примерно могу сказать: благодаря "зазору" в 7 см (примерно иакое углубление имеет "подоконник" у рам на лоджии, это от внутреннего края до жести снаружи которая) утеплим всё URS'ой (вата-утеплитель), затем проложим сибитом стену вровень с краем "подоконника", выкладываем сибитом стенку с соседями (уж больно зилая стенка в один красный кривой кирпич), на пол скорее всего укладываем сибитные блоки. Я на лоджию вывел свет и розетку с выключателем, так что кроче утепления потолка надо ещё смонтировать светильники и чем-то закрыть потолок (чем конкретно-пока не знаю). После утепления хочу сам обшить лоджию евровагонкой. Надеюсь, что всё получится. Если кто знает какой сайт, где делятся опытом бывалые евровагонщики-прошу выложить тут в теме.

  • У Вас сейчас так? У нас в 208/3 1 ключ на квартиру давался бесплатно. А с него уже делай сколько хочешь дубликатов. Кроме того, я звонил в фирму-установщик домофонных дверей, хотел у них ключи заказать, так они сами сказали, что уже выдали нашей УК по 1 ключу на дверь и этот ключ выдается бесплатно.

  • Мы сегодня ехали в лифте д.208/2 с девушкой-хозяйкой одной из квартир на 16 этаже и она нам объяснила такую схему получения ключей в нашем доме. Спасибо за инфу!

  • IrishGO, такая схема(когда оставляешь залог), действует для ключей от электро-, водо-счетчиков, от ключа на лестницу. А для домофона один ключ дают бесплатно.
    По крайней мере мне в начале декабря от домофона 1 ключ так дали. Сейчас сказали, что будут менять домофон, и новые ключи будут.

  • В ответ на: IrishGO, такая схема(когда оставляешь залог), действует для ключей от электро-, водо-счетчиков, от ключа на лестницу. А для домофона один ключ дают бесплатно.
    По крайней мере мне в начале декабря от домофона 1 ключ так дали. Сейчас сказали, что будут менять домофон, и новые ключи будут.
    Все верно, сейчас осталось все также. Но информация про замену домофона постоянно меняется)))

  • а зачем домон менять? с этим что не так?

  • По материалам и фирме производителя окон ничего сказать не могу. Отделка должна была быть евровагонкой - 1200р за квадрат.

    Из-за сильных морозов лопнула панель домофона, завтра ее будут менять и устанавливать домофоны в квартиры по заявкам.

    Интернет от НТК: В течение недели будет готов проект по дому, затем в течении 2-3 недель установят оборудование.
    После установки оборудования будут подключать жильцов дома.

  • А ключи к домофону те же останутся? Или всё по новой? Никто не в курсе, какие-либо провадйеры/поставщики услуг кабельного ТВ не обивают пороги наших домов? НИР и НТК - ладно, хотелось бы других. Никто не знает, может наши дома есть в перспективе у ТТК? А то они вроде бы сидят через дорогу от нас, где раньше была "Кофемолка". Судя по зоне покрытия сети ТТК, наш микрорайон не покрыт вообще. А условия там, ИМХО, привлекательные. Но я по-прежнему жду "Сибирские Сети". На крайний случай есть безлимитный 3G.:улыб:

  • По регистрации (прописке) в наших квартирах:
    паспортистку зовут Елена, находится по адресу ул.Бориса Богаткова, д.208/2 , комната, следующая за охраной. Её сот.тел.: +7-923-119-6943. Время приёма граждан: понедельник (с 14.00 до 17.00); вторник, четверг, пятница (с 8.00 до 12.00). Для регистрации требуются: 1) свидетельство о праве собственности (оригинал иметь при себе+сделать 2 двухсторонник копии, одна из них остаётся в паспортном столе наших домов, вторая - идёт на прописку), 2) адресный листок убытия (только оригинал, копии не требуются), 3) листок временной регистрации (если у Вас времянка сейчас) (оригинал и 1 копия).

  • Rocky_nsk, спасибо за информацию. Как раз вовремя.

  • спасибо за информацию! а что такое адресный листок убытия?

  • Адресный листок убытия вам выдадут в вашем паспортном столе когда будете выписываться со старого места регистрации. И срок действия его, если мне не изменяет память, всего 10 дней.

  • ого! 10 дней как-то мало:хммм:

  • Срок может быть и больше 10 дней, если у Вас после "лишения" постоянной регистрации появилась временная. В таком случае Вы обязаны хранить листок убытия с последней постоянной прописки и предъявить при новой регистрации на постоянной основе. Соседи, кто уже оформил право собственности, в какие окна обращаться, какое у них время работы и когда посоветуете обращаться, чтобы не стоять подолгу в очереди?

  • А куда обращаться для подключения обычной антенны. Если нам не надо 50 каналов кабульного, а достаточно 17? Заявление кому-то писать? Подскажите, дом 208/2

  • В ответ на: Соседи, кто уже оформил право собственности, в какие окна обращаться, какое у них время работы и когда посоветуете обращаться, чтобы не стоять подолгу в очереди?
    В юстиции сначала займите очередь во все кабинеты сразу (там все так делают), потом сами разберётесь, где быстрей. В какой лучше день недели не скажу, мы делали в субботу, пришлось ждать очередь часа четыре. Свидетельство о собственности получили в окне выдачи (их там, по-моему, 10 шт.) в понедельник через неделю, т.е. делали 5 рабочих дней.

  • Пардон муа, простите, не всё написал.:улыб:В каких окнах забирать доки? Уже всё зарегистрировано.:улыб:

  • Да в любом из окон, которые расположены напротив кабинетов, кроме двух окон предназначенных для выдачи документов юридическим лицам. А очередь там быстро идёт.

    Исправлено пользователем Buba (12.01.11 18:18)

  • Да, кстати, 5 дней свидетельство о собственности оформляют тем у кого ипотека, остальным что-то в районе 20 дней...

  • Уважаемые соседи! Кто-нибудь страховал квартиру для банка (ипотека газпромбанк)? Поделитесь пожалуйста инфой, где выгоднее?

    Геодезические работы в строительстве и не только...

  • А у Вас собственно (по умолчанию, скажем) большой выбор? СОГАЗ и ещё раз СОГАЗ. Конечно, можно выбрать любую из страховых компаний, проще будет - если выбрать из аккредитованных при ГПБ. Список обязаны Вам предоставить по Вашему требованию в офисе, вот только делают они это крайне неохотноооо....:улыб:

  • По недавно вышедшему закону, вы обязаны страховать в аккредитованной банком страховой компании только титульное страхование, т.е. утерю права собственности, что в нашем случае не актуально, ибо дом новый и никаких прежних собственников, которые могли бы у вас это права отобрать, нет. А все остальное: страхование жизни от несчастного случая и саму квартиру вы можете страховать где угодно. Банк не имеет право навязывать вам страховую.

    Исправлено пользователем ANSO (13.01.11 07:45)

  • Т.е. право собственности мы можем страховать в любой удобной для нас страховой компании? Касательно СОГАЗа: мне просто неудобно к ним ездить, есть страховые поближе. Надо ещё изучить тарифы страховых компаний, для меня их деятельность - дремучий лес.

  • Напишите, пожалуйста, каким ФЗ нам можно руководствоваться. Это для юридической грамотности.

  • Товарищи ипотечники, в особенности - соседи с ипотекой в ГПБ, что нам надо (и в какие сроки) застраховать после получения в УФРС свидетельства о праве собственности? Нет под рукой кредитного договора. Какие примерно тарифы страховых существуют? Ну или как рассчитать сумму своей страховки?

  • Да список то я у них взял, да вот времени обзванивать всех нет:хммм:Вот и решил поинтересоваться, может кто-нибудь уже делал это...

    Геодезические работы в строительстве и не только...

  • В две недели с момента регистрации права собственности.

    Геодезические работы в строительстве и не только...

  • А надо будет переться, пардон, ехать в офис СОГАЗа (если по умолчанию СОГАЗ) или сотрудника можно вызвать и оплатить на месте? Слышал такое некоторые страховые компании практикуют. Ну или может они в офисах ГПБ обитают иногда. Скажите, а в страховую можно попасть после 18.00 по будням или в выходные? Может кто уже страховал право собственности.

  • Скажите, двери, которые поставили в доме 208/3 взамен деревянных на входе - они без ключей надеюсь? По-прежнему для попадания в подъезд нужен только домофонный ключ?

  • сегодня заметила, что домофон вообще не работает! от других дверей про ключи никто ничего не говорил...в общем заходи кто хочет! я вообще не понимаю, зачем поставили столько железных дверей..да еще и таких фиговых (все на наши деньги!!!):хммм:

  • Да Дима они без ключей, сегодня вечером будут перекодировать домофонные ключи с 17-19, там где охрана сидит, и еще какая-то обработка дома от грызунов будет, вчера объявления повесили, и теперь управдом женщина!

  • Понял Вас. А что значит перекодировать? А что со старым замком на двери? Здесь ранее писали, что только приборная панель треснула на двери. Как быть сейчас: у меня 1 родной ключ (который нам вручали в будке охранника) и ещё 4 я делал в "Ключике-замочке", дубликаты т.е. Мне все 5 ключей перекодируют? Эту процедуру можно проделать в любой удобный для меня момент?Бываю в доме не часто, и, если подъеду в воскресенье, то мне тоже всё сделают? Как зовут нашего управдома и есть ли её телефон?

  • Не знаю что значит перекодировать, сам домофон тоже поменяли, что значит перекодировать не знаю, сегодня посмотрим, написано что сегодня будет с 17-19 перекодировка, как дальше потом я не знаю, думаю что все пять конечно, на данный момент дверь просто закрыта и все и открывается с наружной стороны просто так без ключей. Управдома номер не успела вчера записать, сегодня посмотрю и вечером напишу имя и телефон!
    вам личка!

  • :santaclaus: Предлагаю обмен : 2-ка изол.43/28/6 хрущ,тел, в Верхней зоне Академгородка на студию в этих домах +доплата.

    Исправлено пользователем Jenya14 (05.02.18 09:57)

  • Если кто-то ещё имеет вопросы по перекодировке ключей в удобное для Вас время - отпишитесь. А то так внезапно назначили время и дату. Мы не живём ещё, ездить в дом далековато. Может бесплатно УК заменит мне все мои 5 ключей, это ж их "причуда" менять домофон.

  • Порадовал ответ с форума УК КОМСС насчёт подключения Интернета от "Сибирских Сетей":

    КМС-УЮТ » Сегодня, 10:08
    В данный момент ведём переговоры с "Сибирскими Сетями". Принципиальные договорённости достигнуты, решаются технические вопросы.

    Что ж, мы все уже в нетерпении!:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: