Погода: 14 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройка Богаткова 208/2 и 208/3 (часть 2)

  • Кому интересно могу дать телефон кафельщика - нареканий нет сделал очень хорошо и не дорого, электрика (аналогично).

  • а Вы в КМСС не звонили, когда они это сделают?
    а на счет юстиции там как очередь занимать, чтоб сдать доки?

  • В КМСС сказали, что отдадут на этой или на след неделе. Потом надо ждать месяц (гос. регистрация месяц занимает) и подавать док-ты. Очередь в юстицию люди с 7 утра занимают.

  • то есть нам подавать документы в юстицию придется только в январе?

  • Возможно, что и в январе, надо звонить в КМСС узнавать когда они документы в юстицию отдадут

  • В ответ на: могу дать телефон кафельщика - не дорого, электрика (аналогично).
    буду рад штукатуру и слесарю-сантехнику !

  • у нас хорошие ребята сантехники работали:) если нужно узнаю вечером у мужа номер телефона:)

  • Мне очень нужны хорошие сантехники, скиньте номер, пожалуйста.

  • вечечром обязательно:)

  • Спасибо, буду ждать ) Dolshik, поделитесь телефоном недорогого кафельщика, будьте добры.

    Исправлено пользователем Vspishka (17.11.10 14:50)

  • Интересно, а как быть нам, ипотечникам? У нас, например, исходя из условий кредитного договора, срок подачи доков на право собственности в юстицию истекает 10 декабря. Нам банк посылать к застройщику за выяснением?:улыб:

  • Сегодня спрошу у него насчет работы (свободен или нет) и дам телефон

  • newton и Vspishka
    Вот номер сантехников зовут Николай (у них бригада) 89139400300 и 89537925087, сделали все на 5+, мы очень довольны :live:

  • а я вот не посмотрела когда у нас срок по ипотеке:(
    буду звонить сегодня в КМСС и ГПБ узнавать по этому поводу!

  • klass, отпишитесь потом, пожалуйста. Может у нас сроки общие.:улыб:

  • Спасибо! - будем пробовать.

  • дозвонилась сегодня только до юристки Ирины из КМСС, сказала, что возможно можно будет сдать документы в юстицию в середине декабря, но еще не точно, в ГПБ завтра позвоню, у нас акт подписан 12 октября с этого момента, на сколько я поняла и считается 2 месяца, но Ирина мне сказала, что быть такого не может, вобщем точную формулировку из кредитного договора я не помнила, так что завтра еще раз ей позвоню и зачитаю все, посмотрим что она скажет! про ГПБ завтра отпишусь:)

  • Rocky_nsk! Вот смета на основные работы одной из бригад. Сметы первой бригады, к которой я обратилась у меня в электронном виде нет. У них по этим же позициям были либо такие же расценки, либо выше. Сама в шоке от цен. :eek: Поэтому обратилась сразу к нескольким, чтобы промониторить. Жду сейчас, что третий ответит. Было бы интересно узнать, что насчитали вам, поделитесь, будем сравнивать.

    Исправлено пользователем kittenka (18.11.10 23:50)

  • Понял Вас. Будем ждать.

  • просмотрела прикрепленный файл со сметой, мне делали ремонт пока только в санузле, по этой смете мало что для него написано, но на представленные работы цены были почти такие же! (кое-что подороже, кое-что подешевле)
    перед ремонтом я тоже сравнивала несколько бригад - цены как в магазинах, на одни услуги дешевле, зато на другие будут дороже..вот только качество не проверишь, пока сам не увидишь! поэтому лучше приглашать бригады уже проверенные :улыб:

  • В ответ на: дозвонилась сегодня только до юристки Ирины из КМСС, сказала, что возможно можно будет сдать документы в юстицию в середине декабря, но еще не точно, в ГПБ завтра позвоню, у нас акт подписан 12 октября с этого момента, на сколько я поняла и считается 2 месяца, но Ирина мне сказала, что быть такого не может, вобщем точную формулировку из кредитного договора я не помнила, так что завтра еще раз ей позвоню и зачитаю все, посмотрим что она скажет! про ГПБ завтра отпишусь:)
    были в БТИ 12 ноября, там одна дама из нашего дома ускоренно заказала документы по двойной цене (10 дней срок, стандартный - 20 дней). Совершенно оказывается напрасно выбросила в пропасть 1200руб.

  • получается, что зря:(

  • Вот статья с примерными вилками цен на ремонтные работы http://www.metronsk.ru/dom/3358/ (цены на март 2009г, индексируйте)
    И торгуйтесь, товарищи, это рынок.
    Хорошие же бригады - цените и не выносите им моск.

    208/2

    Исправлено пользователем Alduh_ (19.11.10 19:19)

  • Когда я был в БТИ-передо мной мужик платил за ускоренную регистрацию, и после меня была женщина и семейная пара. Все они переплатили, жаль.

  • УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Кто делает ремонт на 22-м этаже, поставьте своим строителям унитаз, дышать на площадке нечем :зло: :зло:

  • Уважаемые соседи!!!

    Пассажирский лифт предназначен для подъёма и спуска граждан, а не строй материалов!!! :зло:

  • Dolshik, есть какая-нибудь информация по Новотелекому? Может они уже завели свою линию в наш дом?

  • Соседи,кто-нибудь уже обращался с заявкой на подключение телефона в Сибирьтелеком?Если что-надо приехать в отделение Сибирьтелекома по адресу ул.Якушева,37 (это на Восходе) и написать заявление.Где именно оно пишется-еще не знаю.Работают с 8.00 до 19.00.

  • Информация,которая наверняка обрадует всех НТКшников: рядом с нашим домов,в построенном здании,где уже открылся магазин "Торговой площади" есть офис обслуживания "Новотелеком".По крайней мере на это указывает инфа в 2Гисе. На этой неделе,как обещал инженер "Сибирских Сетей",они должны провести переговоры по подключению нашего дома (208/3).

  • Поздраляем жильцов 208/2 со здачей дома в эксплуатацию. Сегодня подписали акты приема передачи. Завтра за ключами. :улыб:

  • Спасибо за хорошую новость! Жильцы дома 208/2 тоже поздравляют вас!

  • Жильцов 208/2 поздравляем!! Присоединяйтесь к ремонту:хехе:.

  • Уважаемые соседи :). Предлагаю провести собрание, нужно срочно, устанавливать шлагбаум, жалко охрану :(, которая постоянно бегает и пропускает машины, да и самим очень неудобно.

  • Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, стоит ли мне ехать в офис и подписывать акт на квартиру, или сначала нужно проверить в квартире "доделки" по моим замечаниям? как поступали вы? :dnknow:

  • Информация насчет Новотелекома следующая:
    из НТК звонили директору УК КМС Уют, он разрешил установку оборудования. До настоящего времени оборудование не установлено, сроки установки не известны.

    Я направил 2 письма с просьбой подключить наш дом на имя ген. директора НТК. Всего собрал 14 подписей. Ответа пока нет

  • конечно проверяйте доделки, если подпишите никто уже ничего доделывать не будет!

  • строители говорят что можно стелить линолиум прямо на стяжку не будит ли холодно. Кто что думает по этому поводу

  • Может быть немного не в тему, но этот вопрос, думаю, касается всех, кто будет проживать в домах 208/3 и 208/2. Имеется в виду запуск станции метро Золотая Нива.
    Если в пятницу (26.11) станцию не откроют , то все, кому не безразлична судьба станции, приглашаются на
    ПИКЕТ 28 ноября, в ВОСКРЕСЕНЬЕ, в 13:00 , у входа на станцию "Золотая нива" со стороны микрорынка.
    (!) В мэрию уведомление о пикете подали 24.11 - в соответствии с законом.
    Страница мероприятия вКонтакте http://vkontakte.ru/event21751488

    208/2

  • В ответ на: строители говорят что можно стелить линолиум прямо на стяжку не будит ли холодно. Кто что думает по этому поводу
    Холодно в квартире не буд Е т, если стелить линол Е ум, т.к. теплотехнический расчет здания выполнялся без учета какого-либо дополнительного (по сравнению с проектом) утепления пола жильцами.
    С другой стороны, если посмотреть на этот вопрос с точки зрения теплового баланса в помещении, видно, что есть теплопотери (мостики холода через перекрытия, конвекция ч/з окна, вентиляцию и пр. ) и тепловозмещение (радиаторы отопления, горячее водоснабжение, электроплита и пр.). Эти два явления уравновешиваются, создавая комфортную температуру в помещении в соответствии с нормативами.
    НО! Пол будет всегда холоднее воздуха в квартире, а батареи - горячее воздуха (если конечно, имеется теплоноситель).
    Так что надевайте тапочки, либо делайте пол с подогревом (недешевое удовольствие).

    п.с. я для себя выбираю тапки ) ... и борщ:улыб:п.п.с. тоже буду стелить линолеум по стяжке

    208/2

  • подскажите, какой линолеум лучше выбрать (бытовой, полукоммерческий) и самое интересное, где?:улыб:
    кстати, мне мои отделочники говорили, что можно стяжку на один раз промазать грунтовкой, а потом уже линолеум стелить...хотя меня тоже пугает, что фактически я буду ходить по бетону:хммм:

  • В ответ на: Может быть немного не в тему, но этот вопрос, думаю, касается всех, кто будет проживать в домах 208/3 и 208/2. Имеется в виду запуск станции метро Золотая Нива.
    Если в пятницу (26.11) станцию не откроют , то все, кому не безразлична судьба станции, приглашаются на
    ПИКЕТ 28 ноября, в ВОСКРЕСЕНЬЕ, в 13:00 , у входа на станцию "Золотая нива" со стороны микрорынка.
    (!) В мэрию уведомление о пикете подали 24.11 - в соответствии с законом.
    Страница мероприятия вКонтакте http://vkontakte.ru/event21751488
    спасибо за информацию!! очень актуально! я обязательно приду, если раньше его не откроют!

  • В ответ на: подскажите, какой линолеум лучше выбрать (бытовой, полукоммерческий) и самое интересное, где?:улыб:кстати, мне мои отделочники говорили, что можно стяжку на один раз промазать грунтовкой, а потом уже линолеум стелить...хотя меня тоже пугает, что фактически я буду ходить по бетону :(
    snegyrochka, нет ничего страшного, если линолеум будет лежать на бетонном полу. Линолеум тоже бывает разный: тонкий - безосновный и с толстый - с утепляющей основой. Грунтовать, а вернее пройти поверхность пола укрепляющей пропиткой надо обязательно, чтобы исключить попадание пыли от бетона в квартиру из под покрытия. Но линолеум сам по себе это уже устаревшее покрытие, так сказать прошлый век.. Вот, почитайте: http://business.ngs.ru/article/76979/ На мой взгляд оптимальное решение.
    Кстати в Большой медведице продают самоклеющуюся ПВХ-плитку дешевле, чем написано в статье. Удачи!

  • да, ПВХ-плитка - очень интересное решение...но совсем не согласна со статьей в том, что это экологически чистый материал..верхний слой - такое же напыление, как у линолеума..

  • А полностью экологически чистым материалом будет только цементная стяжка (без пропитки) на полу. Даже деревянные полы имеют пропитку химическими материалами и окраску... Так, что думайте.)))))))

  • Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста телефон Александра (прораба в доме 208/2), вдруг у кого-то есть. Заранее благодарю.

  • Если для кого еще актуально 8-913-755-82-63.
    Совершенно не понравилось как сдают нам квартиру студию. Стена-колонна вся кривая, наращивать нужно немерено, а для нашей студии каждый квадрат ценен. Прораб сказал, мы вам дадим мешок цемента, ровняйте сами. Его разглагольствования не понятны, мы то в чем виноваты, что такие панели лепят. Отправил ругаться к инженеру. Чувствую начнется сейчас бессмысленное хождение по кругу.

  • Соседи, никто не в курсе, когда в доме 208/3 дадут тепло? В квартире уже пар идет...
    Или чтобы дали тепло надо специально обученного мастера найти, который даст тепло в квартиру?

    Исправлено пользователем Evgeny_25 (26.11.10 20:25)

  • про какое тепло говорите? у меня батареи такие горячие, что мы их отключили....а в квартире все равно жарко!

  • Не понял! Так все таки есть отопление в доме или нет? У меня батареи холодные.

  • в 208\3 в моей квартире точно есть!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: