Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Реальная альтернатива новострою от Дисскуса есть?

  • Тут как повляются темы - где лучше жить - обычно много людей ругают плющиху за неустроенность, некачественное жилье - и т.д. Сразу же много недостатков находят. Так вот хочу спросить именно у противников покупки жилья у дискуса. Реальные альтернативы есть у нас в городе? Где? Я вот искал - к примеру в томже родники - благоустройство и качество супер - но цена выше и значительно, строят не так быстро. Посоветуйте альтернативу, пусть с ценами подороже тыс на 200-300. Ну и не чтобы расстояние до центра города было примерно как от плющихинского.

    Исправлено пользователем Аромалюкс (16.09.10 23:05)

  • Я встречал альтернативу весной, якобы при поддержки администрации новосибирской области, хотя для меня это большой ?, строятся квартиры в Черепаново, 1-ка 560 тыс. руб, 2-ка около 700 рубликов, в принципе 110 км от центра Новосибирска, почти центр, по сравнению с каким нибудь Барабинском.
    А про качество Д+, можно сказать только , как повезет, я лично жил в новом доме от компании "Союз 10"- элитное отличное жилье, НО слышимость между этажами ужас, когда сидишь в тишине, слышно как сверху в туалет ходят.Это я к тому что, прежде чем утверждать про качество, которое написала какая-нибудь кухарка с образованием ПТУ. Д+ строит жилье по ГОСТу ,точно такое же жилье строит ЭНЕРГОМОНТАЖ, только приподносят его нам по другому, и мы восхищаемся, говорим оно лучше, или любая другая компания.
    Если вас интересует реально вложение в новостройку, то в городе есть компании которые строят дешевле Д+,по весне встречал, только один момент, Д+ на сегодня построил 50-60 домов, а эти компании первые свои котлованы вырали, и впаривают квартиры тыча в котлован "мы сейчас, как вы заплатите, сваи вбивать начнем".

  • Насмешили про элитность домов от Союз-10,хотя в последних домах на Пермской и Серафимовича проблема шума решена-сделана шумо-тепло изоляция перекрытий.А квартиры от союза как мне кажется нормальные какие они должны быть но не как элитные конечно.

  • Как понимаю про Черепаново стёб. Но есть вариант в пригороде нормальный вроде - Антар. Цены самые низкие, расстояние от центра как до Академа.

    Главный минус у альтернатив Дискуса, как верно отмечено - ненадёжность. Как бы вообще без жилья не остаться или какой-нить гемор получить.

  • Кто-нибудь в антаровских домах жил? покупал? торговал ими?

  • Черепаново это не альтенатива. Также как и дальняя первомайка - Березовое. Я спросил про реальную альтернативу. Чтобы по расстоянию до центра было также. Получается что альтернативы нет. Дискусс вне конкуренции...

  • Пользуйтесь поиском или смотрите топики, здесь про это есть. (кстати Вы интересовались квартирой на Октябрьской, если что я продаю там мет. гараж недорого (если что можно и на вывоз если кому интересно)).

  • Нет, я про Черепаново не стебался ,я весной видел такое объявление, прикололся еще, деревня едет в город, а в городе предлагают переехать в деревню.

  • Думаю вы понимаете что туда не поедут жить те кто работают в городе. А если кто и поедет - это неразумный подход. Вон тот же Антар реально недалеко, или уж лучше снимать. Тратить время жизни и деньги на дальнюю дорогу - глупо.

  • я живу в Антаровском доме. будут вопросы?

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • У меня есть вопросы!Ну и как вам там живется?Нравится? какие недостатки в домах? ДОкументы на квартиру все оформили уже?

  • Живется хорошо. документы оформили еще в феврале. мне там нравится. я всю жизнь прожила в деревне, потом переехала жить в город, теперь снова в деревне, здесь чистый воздух, природа до которой из города просто руки не хоходят доехать, у меня прекрасные соседи, которых я знаю, со всех 4 домов, в отличие от людей, которые всю жизнь живут и не знают соседей с площадки.

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • А вот это дело вкуса чтобы все всех знали.

  • я с КСМ-а -это где Березовое, утром за 25 минут доезжаю до центра
    Вечером - если на машине и в нормальное время выходит те же 25-30 минут :а\?:
    А если пробка - она в любом месте пробка ...
    и еще под вопросом, где они чаще - на Плющиху, или на Первомайку ..
    Буквально вчера был пример
    я ехала на маршрутке на речной и ко мне навстречу ехали от Меги на речной. Я приехала раньше(при условии, что выехали в одно время) :злорадство:

  • и в чем сравнение? где Плющихинский, а где Мега!!

  • Давайте, не будем спорить! Кому-то ближе КСМ, кому то Плющиха. мне от работы, чтобы добраться до КСМ потребуется 2 часа(без пробок), а до плющихинского - 1 час(с учетом пробок) а без них и то быстрее, где-то минут 30...

    до меги за полтора часа добираюсь, да и то порой больше...

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

    Исправлено пользователем Aleno4ka2008 (27.09.10 16:44)

  • собственно я не про сравнение в целом...
    сначала речь шла о КСМ и Плющиха, а потом бац сравнение : КСМ и район Меги!!

  • разговор шел о том, что Плющихинский - почти центр, а КСМ - далекая первомайка.
    Я пытаюсь объяснить - что не так уж это и далеко
    вот и все :death:

    сравнение с Мегой - лишь сравнение.. можно немножко подумать и понять - что имеется в виду :хехе:

  • да в принципе то на машине по пустой трассе и до искитима не далеко :dnknow:
    от плющихи сейчас до метро 10 минут... а от КСМ?

  • В ответ на: разговор шел о том, что Плющихинский - почти центр, а КСМ - далекая первомайка.
    Я пытаюсь объяснить - что не так уж это и далеко
    вот и все
    Объясняй не объясняй, а от центра до Плющихи по прямой 6,5 км, до КСМ 15,5. Плюс Плющиха вплотную к массиву города с множеством транспорта во все стороны и всем чем надо вообще, КСМ же конкретно на отшибе (плюс ко всему существенно дороже транспорт - пересадки, бензин, такси).

  • В ответ на: да в принципе то на машине по пустой трассе и до искитима не далеко
    Только вот зачем? Это лишняя трата времени и денег. Если надо/хочешь почаще бывать в городе жить далеко неразумно.

  • это было к вопросу о близости первомайки...

  • я жеж написала 25 минут)):yes.gif:
    :роза:
    спорить ни с кем не хочу
    :agree:
    Просто не так страшен черт, как его малюют :agree:

  • А чо, смяшно - до Берёзового 25 мин. Тут варианта 2, либо в ночную работает, либо по-хитрому днём, когда поток спадает в город, и к ночи когда потока нет из города. Но мне, к примеру, в течение дня надо мотаться с МЖК в центр и обратно, и занимает это 15 мин. С Матвеевки не решился бы по нескольку раз выезжать, да и вообще пересел бы на электричку.

  • Нет альтернативы.
    Хотя, нет, вместо 2к 75 кв.м., можно купить хрущёвку двушку- трёшку с кухней 6м, в которой пять бабушек умерли.

  • я сегодня с утра спецом засекла
    Села в машину в 6-45
    вышла на площади в 7-10
    про 25 минут - ответ был на вопрос относительно безпробочного движения по свободной дороге :спок:

  • согласная =- несколько раз в течении дня таки тяжело было бы :спок:

  • В ответ на: я сегодня с утра спецом засекла
    Села в машину в 6-45
    вышла на площади в 7-10
    про 25 минут - ответ был на вопрос относительно безпробочного движения по свободной дороге :спок:
    У вас удачное для вашего района начало рабочего дня. Попробуйте к 9-00 приезжать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: