Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Галерея. Фото квартир/проектов до/после ремонта Д+

  • а зачем вы манометр поставили? или это термометр? и тоже зачем?

    Обращение ко мне на "ты".

  • молодцы :respect:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • Эта фигня давление показывает ))) Я в подобных вещах ничего не понимаю. По моей части штукатурка и плитка. Что там с водопроводам делать муж решал, естественно, с сантехниками. Разводка воды и слива это единственное, на что нанимали специалистов. Кстати, с форума.

  • В ответ на: было теплее чем у соседей, т.к. квартира угловая, то было принято решение утеплить ТЕРМИТОМ все стены которые на улицу, + вент. решетки вдоль труб с отоплением, в общем результат хороший, испытания этой зимой пройдены успешно.
    у соседей в стыке пол-стена, потолок-стена промерзало, обои переклеивали, но утеплять всё равно не стали...
    Из теории по предметам что читают в СИБСТРИНе.
    1 Утеплив стены внутри квартиры вы сместили точку росы внутрь стены , тем самым у вас при минусовой температуре стена будет мокнуть и возможно даже под утеплителем. Поэтому стены утепляют только снаружи. Т.е. вы не исправили ситуацию, вы ее усугубили. при этом влага будет разрушать стену со временем (понятно что этот процесс долгий), а вот грибок который там будет образовываться вы не уведите (у меня сейчас таже ситуация с ГВЛ стеной (без утеплителя - промерзание угла)) вы как и я скоро почувствуете запах плесени и возможно что она скоро полезет через ГВЛ.
    2 Бетон - это пористое вещество, которое пропускает воду, так что если будет не полная герметичность вы зальете соседей, а следовательно, без разрешение по переносу мокрой зоны, вас обяжут все вернуть как предусмотрено проектом.
    3 По уклонам канализации. На рисунке указаны верные значения. Если сделать уклон меньше. то вода будет уходить медленно и твердые частицы будут застревать в поворотах, изгибах и неровностях. Если уклон сделать сильно большим то вода будет быстро уходить из трубы и тем самым твердые частицы не будут захватываться потоком воды. Тем самым на длинных участках трубы будет осаживаться осадок. И в том и другом случае вы в будущем получите тромб в трубе.

    Всю теорию я приобрел в универе на 4 курсе по предметам "Водоснабжение и водоотведение" , "теплогазоснабжение и вентиляция" и "архитектура"
    На практике я это все проверил у себя при ремонте, который я до сих пор делаю у себя.

    • Вот так за полгода ремонта засорилась труба

  • Попробую отпарировать со своими аргументами:

    про утепление: 1. стена перед утеплением была обработана пропиткой против всякой нечести.
    2. между гипсокартоном и утеплителем прослойка воздуха.
    3. Тепло от батарей в какой-то части также циркулирует внутри этого утепления.
    4. Суди по теории из СИБСТРИНА Дискусовские дома это вообще сомнительные сооружения, иначе как объяснить что промерзают швы, конвекторы ставят из прошлого века, пластиковые стояки ХВ и ГВ, сомнительная вентиляция, протекающие крыши по весне, разводка электрики и соединения проводов в распред.коробках, кто знает, тот поймет о чём я тут...
    про бетон и герметичность: ответ такой - всё герметично и точка.
    про уклон канализации: осадок как на фотографии - это вообще норма для домов с 20-30 летней историей, так что ничего удивительного, я как почувствую что вода плохо уходит, просто прошурфую эти 5 метров и всё, по времени займет меньше чем я всё это писал.
    вот как-то так.

  • Хотелось бы посмотреть на ремонт в 3-ке трамвайчике,если есть люди ,кто сделал,покажите фото)Особенно интересует кухня ,как она выглядит.

  • На НГСе в разделе продажи недвижимости есть несколько вариантов, можете глянуть)

  • В ответ на: Попробую отпарировать со своими аргументами:

    про утепление: 1. стена перед утеплением была обработана пропиткой против всякой нечести.
    2. между гипсокартоном и утеплителем прослойка воздуха.
    3. Тепло от батарей в какой-то части также циркулирует внутри этого утепления.
    4. Суди по теории из СИБСТРИНА Дискусовские дома это вообще сомнительные сооружения, иначе как объяснить что промерзают швы, конвекторы ставят из прошлого века, пластиковые стояки ХВ и ГВ, сомнительная вентиляция, протекающие крыши по весне, разводка электрики и соединения проводов в распред.коробках, кто знает, тот поймет о чём я тут...
    про бетон и герметичность: ответ такой - всё герметично и точка.
    про уклон канализации: осадок как на фотографии - это вообще норма для домов с 20-30 летней историей, так что ничего удивительного, я как почувствую что вода плохо уходит, просто прошурфую эти 5 метров и всё, по времени займет меньше чем я всё это писал.
    вот как-то так.
    Ну что скажу: Моя квартира Т.Снежиной 45/5. Дом сдан 12.2012. Я получил квартиру 03.2013.

    1 Это обработка спасет вас на короткое время - не пожизнено это точно
    2 и 3 Если вы зашили конвектора в ГВЛ, суть конвекторов основана на естественно конвекции. Если у вас сверху под потолком нет вент. отверстий, то там точно не будет ни какой конвекции, а только нагрев - отсюда - влага + тепло = хороший микроклимат для распространения грибка (и вот не надо мне вот разговоров больше, могу пригласить ко мне в гости все сами увидите)
    4 Конвектора типа Универсал или комфорт рекомендованы СНиПом, так что ни чего криминального здесь нет, не нравится меняйте. Судя по справочнику, который я листал пару месяцев назад по теплоотдаче одни из самых лучших это чугунные батареи марки МС-140 (не рекламо!!!)
    - По трубам ХВС и ГВС - долговечный материал, легок монтаж, не образуется ни какой ржавчины внутри от них. При температуре ниже +75 не выделяются ни каких вредных веществ.
    - Вентиляция конечно жесть - особенно на последних этажах - устраняется установкой на выходе вентиляционного короба на крыше специального устройства - ДЕФЛЕКТОР. + нужно поставить у себя вентиляторы на каждый канал + приточный клапан чтоб воздух попадал в квартиру (можно держать окно постоянно открытым на проветривание) - да затратно - да бюджетное жилье - сам в шоке от такого
    - Про герметичность бетона: Плотины строят из железобетона - причем специального тяжелого бетона с высокой плотностью. Так внутри плотины есть своя маленькая река, она образована просачиванием воды через поры бетона, по уровню этой реки и судят о состоянии плотины.
    - Осадок образовался за 6 месяцев интенсивного ремонта.
    -У моих родителей тоже длинная трасса канализации, каждые полгода он пробивает этот участок специальным 5 метровым тросом - ему за 10 лет это уже так надоело (((

  • В ответ на: На НГСе в разделе продажи недвижимости есть несколько вариантов, можете глянуть)
    Cпасибо)Я видел их,там кухня как то мельком сфотографирована ,а охота увидеть и понять как это смотрится более детально)Хоть иди на просмотр под видом покупателя)

  • Тоже вариант! Особенно если недалеко живете!

  • а мы даже тросом пробить канализацию не смогли, пришлось разбирать и прочищать. так что горизонтальные участки для меня теперь фобия)))

    п.3

  • Зря тратишь время, человек же тебе сказал "всё герметично и точка". И вообще перефразируя известную фразу, я бы описал ситуацию так: "Гидроизоляцию придумали трусы". А насчёт влаги между пенопластом и бетонной стеной, она больше страшна не бетону а сварным соединениям между закладными деталями панелей. Дом стоит до тех пор пока сварка не сгниёт и не развалится, а дальше всё....

    Обращение ко мне на "ты".

  • пример с трубой
    показывает лишь п.5 рабочих.
    никакой уклон не поможет, если выливать в канализацию остатки шпатлевки, раствора и тп :спок:

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В ответ на: 4. Суди по теории из СИБСТРИНА Дискусовские дома это вообще сомнительные сооружения
    никакой теории, проект действительно из "прошлого" века со всеми его "особенностями"
    НЕдорогое жилье просто так не бывает :хммм: к сожалению.

    Судьба - очень удобное слово, чтобы не принимать решений.

  • В голове придумалась картинка, подскажите, такое возможно воплотить.
    На фасады прошу внимания не обращать, что в программке было из того и воплощалось.

  • В ответ на: В голове придумалась картинка, подскажите, такое возможно воплотить.
    На фасады прошу внимания не обращать, что в программке было из того и воплощалось.
    Все вроде нормально, только шкаф со встроенной техникой не может быть установлен вплотную к стене...нужно делать либо декоративную колонку 50мм...либо просто отступить от стены...при открывании духовки и посудомойки...либо упретесь в стену (ну не бывает идеально ровных стен!)...либо просто так устряпаете эту стену...забрызгаете-зашоркаете...Ну и посудомойку лучше устанавливать все же рядом с мойкой....так удобней
    Показать скрытый текст
    Говорю не просто так...работаю дизайнером корпусной-мебели
    Скрыть текст

    Логичнее конечно холодильник поставить на место вашего шкафа....а шкаф перенести (без посудомойки) в левый угол...

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

    Исправлено пользователем Abrakadabra (04.04.14 16:11)

  • ох как продуманно и красиво все, мне нравится как вы сделали, хотела узнать контакты мастеров,
    а вы все сами.. как так.. :хммм: :biggrin:

    22/5

  • 3ка студия 59кв., которая буквой Г. Кухня там проходная - это невероятно удобно! Самое центровое и любимое место всех домочадцев. Сделали там теплый пол - собака оценил :ха-ха!:

    • кухня вид из зала

    • барная стойка. фото не переворачивается(((

    • барные стулья

    • собака:))))

    Высоцкого 52 стр (Т.Снежиной 25/1). Заехали, живем, радуемся жизни!

    Исправлено пользователем Милька (28.04.14 23:56)

  • Кухня у Вас - замечательная! :wub1.gif: А можно ещё немного фото попросить... :смущ:

  • Кухня замечательная, но собака вне конкуреции!)) Просто чудо)

  • Супер!!! Вы такие молодцы! Кухня шикарная и так хорошо обыграли все моменты ;-)
    А можно еще фото других комнат. :смущ:

    < п.4 >

    и опыт , сын ошибок трудных....

    Исправлено пользователем serega (10.11.14 12:01)

  • Даже не обсуждается! Собака - вне конкуренции! :respect:

  • Очень красивая кухня! :appl: Если возможно, выложите ещё фотографий и не только кухни. :роза:

    Высоцкого 111

  • В ответ на: Кухня там проходная - это невероятно удобно! Самое центровое и любимое место всех домочадцев.
    Очень понравилась кухня. Трепетно смотрю и читаю все о 3-ках студиях 59м2, т.к. ждем такую-же планировку, выкладывайте все, что есть, очень интересно.

  • Молодцы что выложили фото_ побольше еше выкладывайте что -где как обустроили

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Кухня классная, даже не думал что проходную кухню можно так замечательно сделать! Сами дизайн придумывали, или кто помогал???

  • Отличная кухня, тоже планировал такое же расположение техники и шкафов, жаль только что места не хватает на холодильних рядом с духовкой:улыб:

    если есть фото ремонта в остальных комнатах, скиньте, если не затруднит! ждем такую же студию, очень интересно как в остальных комнатах, ванна туалет.

  • Доброго всем дня! Кто уже сделал ремонт, даже частичный, в 3-комнатных квартирах 88 кв.м. на ул. Высоцкого, выкладывайте фотки. Ждём такую квартиру. Очень хочется увидеть варианты отделки. Заранее благодарю!!! :appl:

    Высоцкого 111, 1 подъезд, 5 этаж, 3-ка 87 кв.м.

  • Соседи, добрый день! Интересуют монтажные кронштейны для установленных в наших домах батарей отопления.
    Отдельно не могу найти в продаже. Если кто меняет у себя батареи, то приму в дар, куплю, сам приеду и демонтирую их с панели. Пишите в личку.

  • Добрый день! Очень хочеться увидеть ремонты 2-х и 3-х ком. студий. Выкладывайте! Хочется вдохновиться и подчерпнуть что-то интересное)))

  • Зайдите в магазин "ХозДвор" высоцкого 39 к4. Там продают набор для радиаторов, в комплекте есть кронштейны. Либо в ТК LEXX волочаевская 57/1 второй их магазин там.

    84/4 - 9 этаж

  • Фото нашего санузла в студии

    • санузел в студии 34кв. Чтобы трубы не было видно предполагается

    • казалось бы перенесли слив на другую сторону... а вода

    Хочешь иметь то, чего никогда не имел, делай то, что никогда не делал!

  • :respect: Замечательно! Очень люблю светлые тона.:улыб:
    А ещё можно немножко? :смущ:

  • Брутальности не хватает санузлу:улыб:
    Ну а вообще, очень приятненько выглядит и аккуратно. Ничего лишнего

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • начало ремонта....не могу выложить все фото размер немного больше, подскажите как сжать?

    • вид с 18 этажа

    • маленькая комната

    • санузел

    • гардеробная

    • детская

    высоцкого 39 2-комнатная

  • Вид из окон у Вас просто шикарнейший! :wub1.gif:

  • Чем штукатурили? на полу подложка под ламинат? или это для стяжки, и делали ли саму стяжку?

  • на полу подложка под стяжку, и далее будет стяжка под ламинат. в среду обещали начать стяжку делать. штукатурили геркулесом вроде

    высоцкого 39 2-комнатная

  • Во сколько вам обошлись стены со стяжкой?

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • Подложка под стяжку для звукоизоляции?

  • 74 тыс. вместе с материалами, сегодня ездили в квартиру пол уже подсох, все ровненько , начали делать короб для труб, тех что в коридоре.

    высоцкого 39 2-комнатная

  • подложка была необходима для стяжки по новой технологии, но нам не повезло шланги которые необходимы для нее не дотянулись до 18 этажа, и нам залили просто по маякам((((

    высоцкого 39 2-комнатная

  • Хотела поинтересоваться, у кого вы черновую заказывали и во сколько она обошлась. У меня 3-ка студия 72 кв.м, хочу прикинуть сколько придется потратить мне.

    96, 3ст

  • компания соболь 1300р за квадратный метр

    высоцкого 39 2-комнатная

  • По многочисленным просьбам выкладываю фото трешки студии помимо кухни.
    Это спальня. Решили использовать пространство по максимуму и сделали шкафы вокруг кровати. Получилось вполне уютненько и удобно!

    • спальня шкафы

    • со светом

    • противоположная стена спальни

    Высоцкого 52 стр (Т.Снежиной 25/1). Заехали, живем, радуемся жизни!

  • Далее прихожая. Все в оранжево-молочно-кофейных тонах. И так как мы большие фанаты кроссовок, то по одной стороне у нас шкаф для них во всю стену, а по другой шкаф-купе с зеркалами. Тоже постарались максимально задействовать пространство.

    • Вид из входной двери

    • шкаф для обуви в отражении шкафа-купе

    Высоцкого 52 стр (Т.Снежиной 25/1). Заехали, живем, радуемся жизни!

  • просто красотень :respect:
    поздравляю! везет же людям :bday:

  • И наконец зал. Так как он узкий и длинный, разделили его на две зоны. Обеденную и зону отдыха. Оставив одну стену без рисунка постарались зрительно расширить пространство. Единственное, стоило рисунок на обоях выбрать без вертикальных полос, чтобы не сужало все обратно, потом уже сообразили..))
    На стенах не хватает картин, т.к. не разжились дрелью :biggrin: И телевизор тоже планируем подвесить.
    Извиняюсь за беспорядок:хммм:

    • Зал, вид из кухни

    • вид на кухню

    Высоцкого 52 стр (Т.Снежиной 25/1). Заехали, живем, радуемся жизни!

  • Спасибо большое за фото! интересные решения, некоторые возьмем на вооружение :). Подскажите, стену м/у ванной и кухней, оставили из гипсокартона, или выстроили из другого материала? Хотя возможно у вас изначально из кирпича была...
    Ставили себе водонагреватель? Если да то куда его запихали?

  • :роза: Интересно придумали.
    Спальня сфотографирована- это та, которая 12 м.?

    Высоцкого 111

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: