Погода: 17 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Киевская 16/1 (часть 2)

  • сегодня приежали на стройку все директор и учередитель ИСК , траншею с эл.кабелем уже.засыпают -пошла "последняя" китайская неделя до сдачи .б-ять!!!ходьбы тепло уже дали в конце недели уже - 8 заморозят дом :зло:

  • Были в воскресенье, а там ТИШИНА :зло: никого, В пятиэтажку не попали - закрыт подъезд на ключ был!!! у сторожа ключа не было.:хммм:Так и ушли ни с чем. По моему нас опять дурят!!! там работы еще очень много....а до сдачи осталась неделя всего!!!! :безум: В окна заглянули в пятиэтажке там в некоторых квартирах не штукатурили даже стены!!! Думаю что еще будут нас за нос водить долго...... :зло:Надо что то делать !!!!

  • В ответ на: сегодня приежали на стройку все директор и учередитель ИСК , траншею с эл.кабелем уже.засыпают -пошла "последняя" китайская неделя до сдачи .б-ять!!!ходьбы тепло уже дали в конце недели уже - 8 заморозят дом :зло:
    и что толку смотреть все ездят! работать надо :зло:
    как они собрались нам дом сдавать с 1-14.11.???
    КОГДА Ж ВСЕ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ?!
    вроде приличная контора- а ведут себя,как.....

  • с Пермской все поразрыли делают колодец под ливневку ,пипец давно уже ровнять надо а они роют,да контора заявляет о себе не лучшим образом что наверняка скажется на дальнейшем ,люди то все видят что и в какие сроки строиться ,и делают выводы:безум:

  • они что про нее забыли?
    раньше никак нельзя было разрыть?
    отопление бы лучше до ума довели :зло: они ж его даже еще не запускали. они ,что думают. что у них с первого раза все получится и ничего не потечет? при минусовой температуре- то само то систему запускать :rofl:
    сборище КРОТОВ- только рыть и умеют

  • да отопление самое главное на данный момент:хммм:

  • Вчера в 18.30 заехали на стройку работа кипела! что радует:улыб:Около пятиэтажки, возле подьезда рыли этот колодец чтоли... :безум: С торца выкладывали поребрики. Разгружали с машины по моему плитку которая будет в подъездах. В квартиру опять не смогли попасть - в подьезде поставили металические перила (основу) и залили лестничные проемы.

  • У нас в квартире нет пока выключателей и розеток ( одни провода торчат), они вообще должны же быть??? И будет ли разводка труб??? Потому-что в ванне одна большая труба и все .... на кухню нет ничего, даже в стене нет дыры под трубы...????Кто знает подскажите, что там как с трубами будет. Это все самим надо будет делать, выводить трубы на кухню и долбить стену????

  • выключателей и розеток не будет, будет под них проводка., как и труба - только до квартиры. а вы что хотели, подписываясь под саммотделку?

  • Самоотделка значит бывает разная.... Вот дом не так далеко от нас Связистов 15 панельный- там также под самоотделку, выведены трубы до кухни, розетки и выключатели есть.

  • Отводки с кранами, как минимум должны быть. Это что ж будет, если все по-очереди начнут трубы перекрывать и врезаться самостоятельно? :зло:
    По договору должны быть и розетки с выключателями..... как, в прочем, и металлические двери :ха-ха!:. Еще должны быть сделаны откосы на окнах, и швы потолочные заделаны. Думаю, что месяца им хватит, наверное. :зло: :cray-1:

  • А я вчера наткнулась с утра на ту комиссию. Когда они уже покидали 10-этажку. Счастья на лицах не были. А рабочие в подъезде нервничали после нагоняя. Так мне сказали, что в пятиэтажке тепло уже есть. И закрыта - это хорошо. Десятиэтажку тоже закроют, когда подъезд будут доделывать. А вчера там на некоторых этажах клали плитку в коридорах подъезда. На 7 было готово - мне понравилось.

  • А ливневка нужна. Все, наверное заметили, что дом наш ниже по уровню рельефа, чем соседние Киевская, 3.... Видимо, еще и поэтому у нас 1 этаж выше от земли. Это замечательно просто, что вобще про нее вспомнили. Иначе весной утонем

  • В ответ на: Отводки с кранами, как минимум должны быть. Это что ж будет, если все по-очереди начнут трубы перекрывать и врезаться самостоятельно? :зло:
    По договору должны быть и розетки с выключателями..... как, в прочем, и металлические двери :ха-ха!:. Еще должны быть сделаны откосы на окнах, и швы потолочные заделаны. Думаю, что месяца им хватит, наверное. :зло: :cray-1:
    розетки конечно не нужны строительные - вам сложнее будет их переделывать, чем нужные ставить! отводки на трубах с заглушками - было бы
    идеально- если бы не практика- когда они слетают или их соседи "ничайно" снимают и весь подъезд топит- я на 3 этаже это ОЧЕНЬ прочувствую!!!- лучше уж отключить все и врезаться в систему с умом! про швы на потолке- в договоре ни слова- но если бы замазали - сказала бы спасибо:бебе:а вот откосы на окнах - никто вам делать не будет- вам по договору- остекление- а остальное по желанию- кто штукатурит откосы, кто пластиком отделывает. нам квартиры под самоотделку отдают- так что давайте ТРЕБОВАТЬ, но с умом, под что вы подписывались! а то всем угодить не возможно.

    Исправлено пользователем LCH (26.10.10 22:31)

  • как раз про откосы слышал что будут ставить от подрядчика который и будет их ставить ,сегодня разровняли хол что у пивнухи и сразу больше места около подъезда стало,сварщик сказал что дня через три отопление все готово будет :безум:

  • В ответ на: как раз про откосы слышал что будут ставить от подрядчика который и будет их ставить ,сегодня разровняли хол что у пивнухи и сразу больше места около подъезда стало,сварщик сказал что дня через три отопление все готово будет :безум:
    АГА! ждите, нам и лоджии остеклить обещали. :ха-ха!:

  • да гонят то буду то не будут а это как не как 3 лимона минимум а где их взять? коли на дом достроить нет были бы уже давно жили :eek:бы

  • да отдали бы нам уже квартиры по выполненым условиям договора, а за большее - им бы только :respect:
    мы бы их только похвалили на форуме. мы ж не только ругать умеем!.

  • не было печали хотя конечно была , сегодня затопило при входе в 10 этажку за ночь образовалась огромная лужа и вода продолжает прибывать из колодца :eek: :зло:

  • В офисе сказали что на приемку будут вызывать с 1-15 ноября, розетки должны быть, разводки по трубам никакой не будет..., двери деревянные, швы на потолке заделать должны, откосов на окнах скорее всего никаких не будет, и счетчиков на воду тоже, только общие счетчики на весь дом по воде и теплу.

  • эх чуствую веселая зима предстоит :eek:

  • А кто-нибудь знает какая контора будет обслуживать наш дом?

  • думаю что да же ИСК не знает , одному одно говорят другому другое бардак :ха-ха!:

  • Чудненько! после подписания акта за содержание жилья должен платить собственник - кому, сколько?? И раз счетчиков на воду нет, то ремонт надо начинать именно с установки счетчиков?

  • Ага, уже и по 15. Отводку по водоснабжению в пятиэтажке уже по-моему сделали, и дыры под трубы на кухню в стенах есть, но не везде. Я просто выборочно шла и смотрела по квартирам. Полы залили окончательно в пятиэтажке, а вот плитки уложенной я там не увидела.. Может не на все этажи поднялась. Про отопление сказали, что запускали испытательно пятиэтажку, затем воду слили. Попробуют на днях в десятиэтажке, а затем запустят окончательно. В десятиэтажке плитка в коридорах не везде уложена, на лестничных площадках - нет. Про откосы в договорах обтекаемо не сказано, но на словах много раз слышала, что будут делать.. Штукатурят по-тихоньку сибит (это вечером было).

  • сегодня опять призжал учередитель ИСК довал нагоняй несовсем русским которые облагораживают что те подводят по срокам,вот только не понять почему нагоняи не давать пол года назад ,чисто по русски все до последнего тянут ведь слишком хорошо-тоже не хорошо :eek:,лужу устранили причина была во вчерашнем разравнивании территории. :безум:

  • гоните уже свою заельцовскую к нам на тульскую :yes.gif:

  • погода так и шепчет РАБОТАЙТЕ ИСК ,непокладая рук :ха-ха!:

  • на втором этаже в 10 плитку уложили :agree:

  • ННП... Дом когда сдадут реально?...

    Каждому свое...

  • вопрос интересный :agree:

  • Здавсвуйте соседи, возвращаясь к теме ограждения и лоджий милости прошу ко мне в офис - Город Мастеров На Восходе. Приезжайте, а лучше позвоните 266-46-46 спросите Олега. Я думаю, мы сможем достигнуть согласия. И я заинтересован в том, чтобы все было хорошо сделано.

  • да вроде очередной раз ИСК стеклить будут если опять не передумают :eek:

  • Это, типа, теперь уже чтоб повод хороший был оттянуть сдачу. :ха-ха!: Да уже заселяться нужно, пусть делают, что в договоре есть, и пускают на ремонт.

  • Ставят новые входные двери серенького цвета в подъезд и его утепляют ,поставили тепловые пушки для тепла в подъезде для сушки окраски :agree:

  • сегодня подлили стяжку около лифтов и на 1 этаже,отопление включат во вторник ,а вот и новые подъездные двери -хороши ,хоть долго но строят :respect:ну качество :respect:

  • а вот и гости с соседних домов не успели дорогу сделать уже облюбовали наши парковки :зло:, думаю забор или блоки просто необходимы :agree:

  • В ответ на: а вот и гости с соседних домов не успели дорогу сделать уже облюбовали наши парковки :зло:, думаю забор или блоки просто необходимы :agree:
    Может это ваши соседи приехали квартиру посмотреть...

  • В офисе сказали что письма нам отправили! Кому хочется побыстрее могут сами смотреть квартиры и ехать в офис подписывать акт.....Официальные док-ты получим примерно через месяц....

  • В субботу были на квартире еще много недоделок... На потолках швы не заделаны, стены до конца не заштукатурены, двери входные не установленны, откосы на окнах не заштукатурены.....

  • Скажите кто уже сооринтировался по материалам для ремонта???? Где подешевле ценники???? И сколько за работу однешки берут примерно???

  • Может это ваши соседи приехали квартиру посмотреть.

    (((((((((((((((

    ага и пошли в ваш дом :eek:

  • сегодня на втором этаже мужики поставили себе металл.двери :eek: хозяева

  • про письма по подробней можно ,на приемку квартиры? что в подъезд не зайти,нет света,тепла,воды -пошутили что ли :ха-ха!:

  • все смирились со своей участью тишина на форуме все довольны,новостей нет :appl:

  • Участью не довольны... Письмо пришло - это , конечно , радость. Смысл в том, что нужно самим контролировать доделку своих квартир (что-то в этом роде). Когда посчитаете, что ИСК свои обязательства выполнила, едьте в офис и подписывайте акт. Сделать это (подписать) нужно до 30 ноября. Вобщем, сказали в ИСК, что к каждому дольщиком подход индивидуален.. Двери можно ставить, только комплект ключей оставить прорабу, пока стройка не завершится окончательно (тепло, вода, канализация).

    Исправлено пользователем Irina339 (01.11.10 22:20)

  • ирина вам пришло когда) :eek:

  • Видимо сегодня. Позвонила сестра, я у нее прописана. И прочитала письмо. Я позвонила в офис.

  • :agree: завтра буду звонить :flowers:

  • Нужно радоваться все-таки, :agree: А в квартирах должны доделать потолки, отводы на трубах водоснабжения, выводы канализации, пробить отверстие на кухню из ванной, розетки должны быть установлены и временные двери. Про откосы оконные как-то забыла спросить.....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: