Погода: 6 °C
30.057...10облачно, без осадков
31.059...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Горский, 6 "Сибирь" (часть 2)

  • В ответ на: В четверг, с утра, позвоню, узнаю.
    имхо, даже если и сдадут, то "по бумагам"... и продолжат монтировать провода, ремонтировать подъезд и в общем, "доводить до ума" наш дом. А на ремонт запускать - факт в следующем году, так что можно нам расслабиться и встречать НОВЫЙ ГОД в СТАРЫХ КВАРТИРАХ :хехе:

  • В ответ на:
    В ответ на: В четверг, с утра, позвоню, узнаю.
    имхо, даже если и сдадут, то "по бумагам"... и продолжат монтировать провода, ремонтировать подъезд и в общем, "доводить до ума" наш дом. А на ремонт запускать - факт в следующем году, так что можно нам расслабиться и встречать НОВЫЙ ГОД в СТАРЫХ КВАРТИРАХ :D
    Это точно, пустить на ремонт в этом году и не обещали уже давно, и акт еще могут подписывать в течении 1-го квартала...

  • господа, я тут ДДУ внимательно почитал - так у меня там написано: срок сдачи объекта II квартал 2011 года, срок передачи объекта собственникам - III квартал 2011 года. У кого по-другому??? Оказывается нет повода для переживаний. То, что Сибирь обещала сдать раньше срока, так это только желание, а по договору вроде как и не придерешься.

  • У меня по-другому. Срок сдачи 4 кв. 2010, передача собственникам 1 кв. 2011. Изначально было по-другому, но я делала доп. соглашение когда сроки поменялись, чтобы субсидию получить. Если бы стояли сроки как у вас, то субсидия бы на наш дом не распространялась. Ну а обещали они аж в марте 2010, лучше их вообще не слушать в этом плане.

  • В ответ на: У меня по-другому. Срок сдачи 4 кв. 2010, передача собственникам 1 кв. 2011. Изначально было по-другому, но я делала доп. соглашение когда сроки поменялись, чтобы субсидию получить. Если бы стояли сроки как у вас, то субсидия бы на наш дом не распространялась. Ну а обещали они аж в марте 2010, лучше их вообще не слушать в этом плане.
    У меня в договоре сразу было прописано, что срок сдачи - 4кв.2010г., передача - 1кв.2011г.. А так, обещали намного раньше, но это были лишь слова.

  • Я договор заключала в апреле 2009г. У меня в нем срок стоял 4 квартал 2011 года а передача - 1 квартал 2012:улыб:

  • В ответ на: господа, я тут ДДУ внимательно почитал
    Уважаемый, не раз мы эту тему "обкурили" тут. Вы можете обратиться к проектной документации на сайте Сибири - там вся история изменения сроков и пр. А вообще договор конечно полезно почитать:миг:Осталось 2 дня до сдачи :ха-ха!: Звонить менеджеры и поздравлять с Новым Годом всяко не будут, так что новости я думаю на сайте и в прессе только подтвердить смогут. По телефону могут говорить о следующем году и для того, чтобы не дергали, а документы все-равно раньше и не увидим.
    Запаслись оптимизмом, расслабились и пьём шампанское :santaclaus:

    Исправлено пользователем Sens (29.12.10 10:11)

  • Вот здорово, еще и в договорах сроки разные....
    У меня в договоре - сдача 4 кв. 2010, передача 1 кв. 2011.
    Т.е. люди, у которых такие сроки прописаны в договоре могут после первого квартала (если конечно квартиры так и не будут переданы) прямой наводкой отправляться в судебные инстанции?

  • Вечер добрый! Немного пофантазирую, все равно никто правды или не знает, или не скажет. Могу предположить, что наш дом уже "сдан"? Конечно! Не в правилах Сибири об этом кричать на каждом углу. Далее, если уже дом сдан, то январь-февраль-март Сибири для нашего уведомления и передачи. В любом случае теерпеениееее до марта.

  • В ответ на: Вот здорово, еще и в договорах сроки разные....
    У меня в договоре - сдача 4 кв. 2010, передача 1 кв. 2011.
    Т.е. люди, у которых такие сроки прописаны в договоре могут после первого квартала (если конечно квартиры так и не будут переданы) прямой наводкой отправляться в судебные инстанции?
    Как выясняется, даже в этом случае мы не можем обратиться в суд:
    "В соответствии с ч. 3. ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", «в случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора». Руководствуясь данной норной закона, в связи с изменившимся по ряду причин графиком производства строительно-монтажных работ, мы направили всем участникам долевого строительства предложения о внесении изменений в заключенные договоры. Настоящим гарантируем, что указанные в письме сроки ввода дома в эксплуатацию и передачи квартир будут соблюдены нашей организацией." http://csib.ru/responses/page/2

  • В ответ на: Вечер добрый! Немного пофантазирую, все равно никто правды или не знает, или не скажет. Могу предположить, что наш дом уже "сдан"? Конечно! Не в правилах Сибири об этом кричать на каждом углу. Далее, если уже дом сдан, то январь-февраль-март Сибири для нашего уведомления и передачи. В любом случае теерпеениееее до марта.
    Добрый! По поводу фантазий - сегодня был в нашем доме, по словам "местных обитателей стройки", пока никакой официальной комиссии там не было и пока не предвидется.
    P.s. на официальном сайте "Сибири" нашему дому "накинули" еще 2%, до 98%; оранжевому аж +4%, до 96%; шестнадцатому дому ничего не "накидывали", ибо больше уже некуда (итак 99%)

    Исправлено пользователем Chips (29.12.10 20:20)

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот здорово, еще и в договорах сроки разные....
    У меня в договоре - сдача 4 кв. 2010, передача 1 кв. 2011.
    Т.е. люди, у которых такие сроки прописаны в договоре могут после первого квартала (если конечно квартиры так и не будут переданы) прямой наводкой отправляться в судебные инстанции?
    Как выясняется, даже в этом случае мы не можем обратиться в суд:
    "В соответствии с ч. 3. ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", «в случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора». Руководствуясь данной норной закона, в связи с изменившимся по ряду причин графиком производства строительно-монтажных работ, мы направили всем участникам долевого строительства предложения о внесении изменений в заключенные договоры. Настоящим гарантируем, что указанные в письме сроки ввода дома в эксплуатацию и передачи квартир будут соблюдены нашей организацией." http://csib.ru/responses/page/2
    Последний пункт относится к Берёзовой 4.

  • В Сибири сказали, что вчера сдали 16 дом, сегодня сдают наш, 6 дом!!!)))

  • УРА!!!!!!!!!!
    Наш дом сегодня сдали!!!!!!

    После Нового Года лбращаться к ним по поводу актов!!!

  • Здорово!!!!!!!!!!!!!Просто новогодний подарок!!!! Соседи, я хочу вот такой вопрос уточнить в моей студии стена, где установлено окно и дверь на балкон ничем не обработана: кирпичики во всю стену. Так и должно быть?

  • В ответ на: Здорово!!!!!!!!!!!!!Просто новогодний подарок!!!! Соседи, я хочу вот такой вопрос уточнить в моей студии стена, где установлено окно и дверь на балкон ничем не обработана: кирпичики во всю стену. Так и должно быть?
    Стена заштукатурена должна быть.

  • У нас эта стена заштукатурена.

  • Концерн Сибирь достиг наибольшего результата по вводу жилья!

    На сайте Сибири появилась статья :улыб:

    Поздравляю всех соседей со сдачей дома!!!!!! :роза: :роза: :роза: :bottle: :appl:

  • Дя! и написано на фотографии нашего домика так гордо - "дом сдан!" Урряяяяя товарищи! :superng:

  • В ответ на: Дя! и написано на фотографии нашего домика так гордо - "дом сдан!" Урряяяяя товарищи! :superng:
    Я с 16-го!
    СОСЕДИ! ПОЗДРАВЛЯЮ! :хехе: :bottle:

  • Номер нашего дома будет 63? :улыб:

  • СпасибО!!!!!!
    Вас также, соседи!!

    Думаю 61:улыб:63 вроде есть же уже

    Исправлено пользователем g_anna (30.12.10 17:43)

  • 61 тоже уже есть, на старом Горском. Наш как продолжение 63 дома вроде.

  • А я не нашла 61 в дубль гисе. ну может и 63 например дробь 1

  • В 61 доме находится КЖЭК Горский :улыб:

  • тощно:улыб:
    Интересно получается, на улице Выставочной не будет домов? У всех домов микрорайон Горский адрес

  • Поздравляю, соседи! Не ожидал. От чего еще приятнее сюрприз! :superng:

  • В ответ на: А я не нашла 61 в дубль гисе. ну может и 63 например дробь 1
    +1! :santa1:

    думаю, такой номер и будет!

  • 61-ый есть на старом горском, нет только 68-го (из шестидесятых) и дробей...

  • УРА!! ТОВАРИЩИ!!! :respect:

    Всех С Праздником!!!
    :dedmoroz:

  • В ответ на: 61-ый есть на старом горском, нет только 68-го (из шестидесятых) и дробей...
    у нас "нечетный ряд", так что точно не 68 :миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: 61-ый есть на старом горском, нет только 68-го (из шестидесятых) и дробей...
    у нас "нечетный ряд", так что точно не 68 ;)
    Да там вообще порядок нумерации непонятен....

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: 61-ый есть на старом горском, нет только 68-го (из шестидесятых) и дробей...
    у нас "нечетный ряд", так что точно не 68 ;)
    Да там вообще порядок нумерации непонятен....
    Это в духе наших градостроителей.... чего только стоит одна улица Планировочная, которая пересекает сама себя! :ха-ха!:

  • :ха-ха!:
    И ведь правда пересекает!! Я как-то раньше внимания не обращала..

  • В ответ на: :ха-ха!:
    И ведь правда пересекает!! Я как-то раньше внимания не обращала..
    мало того, что пересекает, так еще и параллельна самой себе )))) даже на википедии в статье про наш город есть упомянание об этой улице и еще небольшая статья вот здесь: http://kvisaz.ru/20060607/417/ :миг:

  • Всех с Новым Годом!!!

  • Подскажите, а на что следует обратить внимание при подписании актов? У кого есть какой опыт? Посоветуйте

  • По терминологии "Сибири" :"Самоотделка" - это:
    стены и потолок выровненные и затертые;
    пол с бетонной стяжкой, подготовленный под чистовой пол;перегородки межкомнатные выполнены из звукоизолирующих конструкций.
    входная дверь;цельнодеревянные оконные блоки с 2-х камерным стеклопакетом;
    трубная разводка;отопительные приборы;электромонтажные работы.
    Спрашивала,в другой ветке форума(кажется Горский,14) на что обратить внимание при приемке квартиры,вот ответ:"Обращать внимание нужно на все. Все недоделки , вполне очевидны. А это:
    -Неровная стяжка
    -Разбитые и неоткрывающиеся окна
    -Не закончен монтаж эл. проводки
    -Украденные радиаторы"
    Еще знаю,бывает нестандартная ширина дверного проема,непрямые углы в комнате,промерзающие углы стены,выходящей на улицу.Правда,не знаю,можно ли такие не очевидные недостатки,которые будут видны в дальнейшем(при установке мебели или дверей) предъявить строительной компании

  • Но на деле домик наш сдали без оштукатуренных и затертых стен, и проведенной проводки, хорошо хоть в квартиру вывели. Хотя при покупке квартиры менеджер уверяла, что вся проводка будет проведена по квартире, только не будут установлены розетки и выключатели, ну и конечно эта суперская "усиленная" дверь..

    п.3

  • Насколько я понимаю,строители должны были оштукатурить только кирпичные/пеноблоковые стены.У меня в студии их две-на улицу и между комнатой и санузлом.Насчет проводки-я плохо в этом разбираюсь-провода ,торчащие из стен и потолка,это что?

  • у нас в квартире нет торчащих проводов из стен и потолка, провода торчат только из под входной двери., протягивать проводку придется самим. По словам Сибири, они не будут тянуть провода, т.к в квартирах не установлены металические двери, а пока эти двери установить можно только силами Сибири, но связываться с ними уже не хочется. А своими силами мы сможем поставиь дверь только после того как подпишем акт приема-передачи, а раз мы его подписали то мы соглашаемся со всеми косяками допущеными строителями, такими как отсутствие проводки, Вобщем замкнутый круг. Но думаю вам повезло больше, раз у вас все провода выведены.

    п.3

  • А вы уверены что нет проводов из стены? Мне кажется у всех должно быть одинаково же.. у меня торчат. :santaclaus:

  • Увы не торчат, хотя мы с вами и соседи, если я не ошибаюсь вы с 3б/с 4 этаж, а у нас квартира прямо над вами 312. Недавно свекр был в квартире, сказал что только из под двери выведены и все. И по словам прораба дальше они делать не будут. Но все же надежда умирает последней, может быть и проведут к моменту сдачи собственниккам

    п.3

  • У меня 8 этаж

  • здравствуйте соседи!у нас квартира 300,когда последний раз были на квартире все провода торчали)

  • Сегодня на всякий случай позвонила в Сибирь, работает только отдел продаж. Отдел оформления, к сожалению, не работает. Сказали, что заработает после 10-го.
    Очень хочется попасть на стройку в эти дни, квартиру посмотреть. Кто-нибудь может подсказать как это сделать? Может сторож дать ключи? Или есть еще какие варианты?

  • В ответ на: здравствуйте соседи!у нас квартира 300,когда последний раз были на квартире все провода торчали)
    Привет соседям! :agree:. Нужели так не повезло только нашей квартире с проводами? или повторяется ситуация с трубной проводкой, во всех квартирах трубы уже были выведены а в нашей нет, потому что не выложен был вентиляционный короб Дежавю какое-то..

    п.3

  • А что сейчас просто в квартиры не пройдёшь? И менеджеры будут обзванивать-приглашать на подписание актов? И у кого нужно эти акты будет подписывать. В каком офисе?

  • У меня 9 й))) Привет, соседи :agree:

  • В ответ на: после того как подпишем акт приема-передачи, а раз мы его подписали то мы соглашаемся со всеми косяками допущеными строителями, такими как отсутствие проводки, Вобщем замкнутый круг
    Насколько я понимаю можно список недоделок составить и заставить его подписать, только тогда Вами подписанный акт отдавать застройщику.
    Подробнее по ссылке описано

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: