Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Как жить в Колывани? Антар там строит - думаем...

  • Народ, вопроса 2.
    1. Как вообще живется в Колывани? Сколько времени уходит на дорогу до города? Есть ли пробки? Кк там с инфрастуктурой? Видела новую школу там. Отзывы какие о ней? Там было очень много комаров когда приезжали.(в самом низу микрорайона Черемушки ближе к Чаусу) Это так всегда летом или момент какой-то был?
    2. Думаем, брать ли квартиру в новостройке там. Предлагает Антар. Вроде все по докам нормально, по земеле вроде тоже. Есть ли те, кто тоже в раздумьях или уже купил? Или кто может что знает, какие подводные камни?

    СПАСИБО заранее.

  • Ездил как то раз в Колывань на вазовской пятерке, летом......
    В общем, если Вы не мазохист, то каждый день ездить так на работу можно просто устать....
    Правда если у Вас 221 Мерседес, то это всё меняет))))

  • На мой взгляд самый большой минус Колывани - отсутствие ж.д....

  • Преимущество только одно, если Вы там живете и поблизости работаете......далековато получается.

  • Окей, тогда уточняющий волпрос.
    Если выбирать между поселком Октябрьским(это за станцией Мочище) и Колыванью, то где бы вы выбрали и почему.
    Ответы - типа в городе - не пришимаются в силу отсутствия финансовых вохзможностей купить в городе.
    Спасибо.

  • А сколько там жилплощадь стоит, если не секрет конечно...?

  • antarsib.ru

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • Ого, в Октябрьском цены в разы отличаются от Колывани...я так понимаю, автор планирует не очень большую квартиру купить?

  • Была и там и там. В Октябрьском была в квартирах Антара. Ну что я могу сказать-одно хуже другого, а квартиры... жуть просто. С отоплением в Октябрьском большие проблемы, если отапливать электричеством это ж сколько денег надо. Качество строительства оставляет желать лучшего, но за такие деньги понятно. Лучше в Искитиме вторичку купить, по крайней мере это город и по железной дороге, в сравнении с Колыванью-столица Сибири. Колывань колхоз откровенный, я уж не говорю об Октябрьском. Или комнату в Новосибирске, потом ее хоть продать сможете.

  • Квартиры студии у них в реале-это отвал башки, извиняюсь, но по другому не скажешь.

  • Посмотрел цены.
    По-моему, в Дискусс Плюс цены примерно те же, в городе (ну если не брать самые-самиые дешевые у застройщика из этого топика)

  • В Дискусе практически нельзя взять жилье в ипотеку...а так действительно цены у них хорошие...

  • В том то и дело, что ситуация не позволяет взять ипотеку. А ждать уже некуда. А у Антара есть рассрочка с приемлимыми условиями.

    Искитим не вариант - он ужасен на мой взгляд. ИМХО конечно

  • а г. Обь не рассматривали? я там не жила, да и городок не большой, но тем не менее ближе к городу, чем Колывань и Искитим...

  • А если м/у Октябрьским или Колыванью выбирать, то если не на всю жизнь планируете жилье брать, а лет на 5 - 7, то выбрала бы Октябрьский. А если надолго, то Колывань, т.к. там мне кажется более оседлый образ жизни можно вести....это мое мнение просто...

  • спасибо за совет.
    Меня несколько напрягает, что в районе п. Октябрьского золоотвал НЗХК, те захоронения отходов производства.

  • я за Колывань! Пол колывани на работу ездит в Новосибирск, как впрочим и из других близ и не совсем близ лежайших населенных пунктов... Колывань куда удачней районный центр чем все другие в нашей области. Ну или Криводановка, ОБъ

  • А посёлок Нефтяник(Сокур) не расматриваете? там неплохой домик достраивают...и по сравнению с тем же Октябрьским...поцивильней ИМХО

  • Может дом купить в дачном обществе - у меня дача с круглогодичным подъездом по асфальту и метров 500 не по асфальту и ценник вроде ничего - поставить котел и жить - деньги будут можно построить дом получше :eek: :eek:

  • В Оби нет таких ценников.

  • Чем удачнее? Это деревня конкретная.

  • Искитим поцивильнее Колывани будет...

  • Нет, Искитим явно получше Колывани будет, это уж ТОЧНО! То что далековато от города это факт неоспоримый, да и если ехать на машине, то пробки на большевичке достанут, про другие направления не знаю... :dnknow:

  • Каждому своё..я бы вибирая между Золоотвалом НЗХК и Цементным заводом..предпочёл бы первое..

  • на сайте антара есть документация по этому поводу, они проводили проверку...

    Isuzu Elf 2000, v-3.1, 1.5т

  • если это мне по поводу Золоотвала..то я знаю обстановку в Октябрьском..и так же знаю, что данный объект расположен до Юбилейной...а до Октябрьского (о.п. Раздолье) там ещё ехать и ехать...

  • Если есть авто, то рассмотрите вариант не с Октябрьским,а со Светлым. Да и без авто, там должно два маршрута ходить, имхо всяко лучше чем в Колывани.
    Да, может кач-во строительства не то, не спорю. Но, попробуйте купить за эти деньги норм.квартиру.(кстати, товарищи, что живут в октябрьке, сообщили что живется нормально, кроме лестниц винтовых и деревянных перекрытий). Где? В Искитиме, вот уж ближний свет. А может "Березовый"?. Еще веселее. По экологии, я думаю, что уж лучше в октябрьском, чем в нашем стольном граде дрянью дышать.

  • В Колывани жить отлично, часто там бываю, дорога по северному объезду - ровный асфальт, автобусы ходят с площади Калинина. Сел и без светофоров спокойно доехал. 30 минут и вы в Колывани. Действительно, пол Колывани работает в городе.
    Раньше хуже было, конечно, когда приходилось ездить через мост.
    Инфраструктура в Колывани очень развитая, куча продуктовых магазинов. Там довольно спокойно.
    Минусы: 1. летом, насколько я знаю, проблемы с горячей водой (проблема решается приобретение водонагревателя;)).
    2. Комары - в этом году их действительно ОЧЕНЬ много. Но так не всегда. Видимо, это погода повлияла.
    3. Нет кафе и ресторанов и баров)).

    Исправлено пользователем Tanya_F (27.07.10 11:09)

  • Ну в общем, мы остановились на варианте Колывань. Сокур место неплохое, но там пробочки бывают нехилые и ценник немаленький - друг живет в Сокуре. В Оби ценник значительно выше. Искитим не рассматривали в принципе. Не подходил ни по одному из параметров. В общем, будем ездить.

    Хотелось бы услышать мнение о всяких нюансах которые нас ждут именно от людей знающих Колывань(живущих там, или родственники-друзья может живут).

    Ждем ответов.
    Спасибо.:улыб:

  • А что Вас конкретно интересует, какие нюансы?:) Глава района там изменился досрочно, не так давно) Газификация идет полным ходом. Места для отдыха рядом. Отделения банков есть. Сибириада есть)) Стадион хороший, больница, музей краеведческий)

  • В ответ на: Сокур место неплохое, но там пробочки бывают нехилые
    там северный объезд прям за сокуром соединится со старой трассой. и будет это оч скоро.
    и вы не только цену сравнивайте, но и материал стройки. кирпич и непонятно что(и с боку бантик).

    Исправлено пользователем Бартерлог (27.07.10 15:54)

  • Конечно, материалы строительные - это важно. Но мы, увы, исходим из своих финансовых возможностей. а это пока только предложения от Антар.
    Вопрос по Колывани. Бывают ли пробки в город и когда? Сколько времени уходит на проезд? Как вообще с коммуналкой?
    И еще. Когда приезжали смотреть стройплощадку - там полчища комаров нас атаковали. Их полно везде в послеке или только на окраине? Ну и само место как - окраина микрорайона Черемушки улица Гололобовой 5. Там рядом овраг большой - переживаем не будет ли почва оползать? Вообще, говорят, когда - купцы выбирали место грамотное для жилья, город там предполагался даже ... ну не знаю.

  • Что темка совсем затихла. Не ужели ни кто не покупает там жилье???

  • Что слышно по сдаче домов в Колывани? Соседи ау?

  • Домики сдались, вроде. Кто что может сказать про качество? Тепло ли в квартирах? Большая ли коммуналка?

  • Домики сдались уже давно, люди делают ремонты и вьезжают потихоньку, живут все только в одном доме, п 5. Жить можно везде, если денег нет. а в Колыване всё развито, да и от города недалеко, ни как от Искитима. А по цене и дома. Вот как всё благоустроится, так ещё наш новый посёлок будут по телику показывать, все обзавидуются. Главное чтобы мы сами этого захотели. а если будем жить каждый по себе, так и в городе можно всё в кошмар превратить!!!

  • В квартирах не просто тепло, а жарко, мы даже не в полную силу отопление включали, дорог правда ещё не сделали, но этим летом сказали будет благоустройство. Телефов нет, надо самим со службами договариваться, так как кабель к этим домам не подведён. В одном из домов детский садик с сентября, говорят, будет уже работать. Ну вобщем всё как у людей. Есть конечно и проблеммы, но они решаемы.

  • Какие именно то домики сдались? мы осенью хотели квартирку в 4 доме взять, так у них ещё разрешения на строительство на руках не было... А когда ездили туда, люди только в одном жили, остальные в процессе строительства были...

  • Уже сдались дома №1 и №3, там уже живут люди федеральных квартир, и собственники делают ремонт. Есть квартиры, которые продаются даже и в №1 и в №3 домах. Поэтому можете спокойно приехать и посмотреть на них.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: