Погода: 16 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0510...17переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Фасадная 17а, "Проком"

  • мы в Левобережке ипотеку брали
    удачи Вам в поисках :улыб:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Мы в Сбербанке ипотеку брали.

  • В ответ на: В объявлениях смотрела - там предложения агентств....которые уверяют, что в ипотеку нам этот дом не продадут!!
    Дык агенствам, видимо, резоннее с наличкой дело иметь, чем с ипотекой. Да и в этом "бизнесе" девиз "Не обманЁшь - не проживешь" играет очень важную роль. ИМХО.

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • Здравствуйте :DСами месяц назад хотели приобрести однешку в данном доме... Что могу сказать... Данная стройка аккредитована ТОЛЬКО банком Левобережным и, поверьте, другие банки они даже не рассматривают! А условия у данного банка ПЛАЧЕВНЫЕ. Только за услуги банку вы будите платить более 20т.р. + % ставка 13,5. Можно взять у других банков под 11%. Насчет квартир. На тот момент, когда мы планировали брать в этом доме ПРОКОМ отдавал за 37т.р. за кв.м. Как вариант купить у инвесторов. Они могут опуститься в цене. НО здесь будьте готовы также к доп. затратам. ПРОКОМ берет 2% за переоформление договора (переуступка). Некоторые инвесоры не против взять данные расходы на себя, НО не все хотят показывать чистую стоимость в договоре, потому что нашим государством предусмотрен налог 13% на сумму превышающую 1млн.р. И скорее всего вам предложат два варианта: выплатить сумму, прев 1млн.р. наличкой (что, как я понимаю, вам не подходит) и второй, заплатить налог, который пойдет плюсом к стоимости квартиры. Вот, с чем столкнулись мы:хехе:Жалко, конечно, что не получилось приобрести квартирку, но вам желаю удачи. Вдруг у вас получится :live:

    Спортивная 9, 1 подъезд, 9 этаж

  • Консультировались в Левобережке, условия следующие: 16% до регистрации права собственности, 11,5% - после + страховки всевозможные + комиссия банка 2% (в нашем случае получается порядка 30 тыс! ато и больше). В Прокоме предложили квартиру по цене 36 тыс. за квадрат, но такую сумму мы врядли потянем - до регистрации права соб-ти платеж получается 23 тыс:хммм:Вышли на некоторых подрядчиков данного объекта - квартир в налии у них уже нет:хммм:Но надежда все еще теплиться, в запасе остался еще один вариант - отпишусь о результатах на след.неделе:улыб:Всем спасибо огромное за советы и поддержку! :agree: :respect:

    Жизнь волшебна...

  • В ответ на: ... потому что нашим государством предусмотрен налог 13% на сумму превышающую 1млн.р.
    Так с 2009-го года эту сумму до двух миллионов подняли вроде...
    И процентная ставка после сдачи дома снижается.

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • Будем надеяться, что всё-таки станем соседями!:улыб:

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • всем здравствуйте!
    нам наконец-то позвонили по оплате счётчиков и лоджий :appl:
    во втором подъезде кое-где стоят уже двери в квартирах,
    перегородок пока нет, по крайней мере на втором этаже :biggrin::хммм::cray-1:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • А мы тоже на втором этаже. Тоже позвонили по остеклению и счетчикам.

  • Здравствуйте, дорогие соседи! Я со второго подъезда и мне тоже позвонили по оплате лоджии и счетчиков. У меня такой вопрос: У кого большая лоджия, вам сколько насчитали?

  • у нас большая лоджия
    а что Вам многонасчитали? :biggrin:
    нам насчитали

    а Вам сколько насчитали?

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • тоже большая - и то же столько же. А у кого какая квартира на втором этаже. У меня как заходишь прямо с лесницы-однокомнатная. Кто слева? А кто справа?

  • У нас справа. Может по номерам проще?:улыб:А секция у Вас тоже вторая?

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • Всё, вопрос снимаетсяя. Вижу, что иретий подъезд, окна во двор, солнце круглый год :live: Есть предложение сэкономить на интернете посредством WiFi, раз уж все здесь присутствующие находятся в таком радиусе. Хотя, это, конечно, дело пятое...

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • Спасибо за ответ, мне просто интересно стало у меня такая же сумма:улыб:

  • Какого провайдера выберем? Интересно, а коллективной точки для подключения КТВ не бывает?

  • надо подумать :umnik:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • кому интересно деньги будут принимать завтра и в субботу,
    так что можно в субботу и познакомиться поближе :смущ:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • А в какое время в субботу?

  • В ответ на: Какого провайдера выберем? Интересно, а коллективной точки для подключения КТВ не бывает?
    В соседнем доме есть ДОМ.РУ, так что, думаю, ОНИ раньше всех и прискочут :biggrin: А про КТВ - вряд ли.

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • В ответ на: А в какое время в субботу?
    Что именно? Встретиться в какое время или в какое время деньги принимают? :миг:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • В какое время деньги принимают, там и встретимся думаю:миг:

  • принимать будут, по словам Натальи, с 9 утра
    мы часам к 11 поедем :улыб:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Ну хорошо, только вот незнаю получится у меня к 11 или нет :dnknow:

  • мы часам к 12-13 подъедем

  • привет всем. не знаете - Проком возьмет материнский капитал в счет оплаты за квартиру? хватает без рассрочек и ипотек.


    Пы.Сы. у меня этот дом из окна видно. :бебебе: в этом году шевелятся лучше чем раньше, поэтому поглядываю на него. надо СРОЧНО купить 2-ку.

    Продукция ООО АПК «МаВР» (Абакан) - мясные консервы, деликатесы. Без сои.

  • дык Вы им позвоните и спросите по поводу материнского капитала
    В ответ на: ...в этом году шевелятся лучше чем раньше...
    дык правильно!
    сдача скоро! :tease:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Мы сегодня поедем на стройку. Интернет подключать будете про нас не забудьте. :o:улыб::biggrin:

  • :agree:

  • не забудем! :yes.gif:
    расскажете потом, что там и как :улыб:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • В ответ на: дык Вы им позвоните и спросите по поводу материнского капитала
    отправляют в банк за кредитом, сами не хотят займ оформить под капитал :not_i:

    Продукция ООО АПК «МаВР» (Абакан) - мясные консервы, деликатесы. Без сои.

  • понятно :спок:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Отчитываюсь: двери железные у нас стоят и уже их закрывают на ключ (на нашей площадке только в одной квартире двери не стоят) . Перегородки из сибита в наличии:хехе:и теперь смогли в реальности оценить размер и расположение комнат. Краны на отопление приварены, батареи заменены. В общем переменами довольны, жилым запахло:смущ:, поверилось что действительно переезд не за горами. Теперь очередь за отделкой.

  • Двери в основном в квартиры закрыты, так что забежали только в две квартиры, в соседнюю однешку на нашем этаже и двушку под нами на втором. В двушке сделан полностью каркас под гипсокартон, но еще не оббит. В однешке из сибита сделана ванна, заменены батареи и сделаны краны на отоплении. Короче работа потихоньку движется:бебе: :спок:

  • В ответ на: ...В однешке из сибита сделана ванна, заменены батареи и сделаны краны на отоплении.
    Наша однёшка! :улыб:

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • Здравствуйте соседи :agree:.Мы изначально хотели купить эту однешку, нравился размер и наличие двух гардеробных, но когда приехали смотреть нам показали еще и двушку. Сын выбрал двушку. Но в ней нет ни гардеробной и в коридоре одни двери, даже маленькую прихожую не разместишь. Придется жертвовать кусочком зала под гардеробную или делать там большой шкаф купе. Но радует что ванна с туалетом раздельные.

  • не не не, это не наша однешка, :biggrin:
    наша другая :secret:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Я знаю где ваша:миг: :secret: . Только она была закрыта :улыб:. Забываю все что вы с Tyler_Durden семья :смущ:
    А вы что нового в субботу заметили?

    Исправлено пользователем les1251 (03.04.11 13:45)

  • Закрыта?! О_о А нам господа прорабы сказали, что никаких изменений нет, так что мы даже смотреть не пошли.

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • Актуальный вопрос:

    Кто где собирается натяжные потолки заказывать? Да и вообще, как с потолками разбираться планируете?

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • Думаем над этим вопросом, от отделки потолка под покраску отказались, но скорее всего будем делать натяжной попозже. А вот вы сразу будете плиткой ванну отделывать или подождете (усадка и т.д.). Ломаем голову что делать. :безум:

    Исправлено пользователем les1251 (03.04.11 14:31)

  • Думается, что дом уже более-менее "уселся", так как коробку возвели ориентировочно в августе. То есть, к моменту сдачи дома будет уже почти год. А трещины на стенах могут появиться, судя по различным форумам, и через два, и через три года. Да и фундамент был расчитан, со слов Натальи, на 15 этажей.
    Лучше уж сразу плиточкой всё выложить, чем два ремонта пережить - сначала красить, а потом сдирать это всё и делать по-новому. Опять же, говорят, что усадка вредит, в основном, потолкам. А у нас они такиииие, что ... Без комментариев в общем :biggrin:

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

  • Мы однозначно будем кафель класть сразу, а вот с потолками пока не придумали, чего делать - натяжные пока финансово не потянем, а подвесные не хочется - ведь лишние силы и средства на них уйдут, если все равно потом натягивать полотна. Наверное, посмотрим, чего застройщик сделает, а там подшпатлюем и покрасим - чтобы вид был более-менее. А когда деньги появятся - и на натяжные потратимся.

  • в випсилинге в апреле акция на бельгийский Mon Lange - скидка 50%
    интересно подобное повторится? :dnknow:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Ага, даже немного обидно, что такая скидка, и мимо нас...

  • ну посмотрим, а то у них еще скидка есть если заказ не срочный :улыб:
    так что если все перегородки сделают к концу месяца, то можно и подумать
    над тем, чтобы вызвать замерщиков :secret:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Тоже был на стройке в субботу. Но из-за нехватки времени и отсутсвия касок ( очередная партия разведчиков долго ходила по фронту стройки) не побывал в своей квартире. Порадовало интенсивность работы на стройке и то. что отделали внутреннюю часть лоджии. Хотя может и зря. Кто-то же будет и утеплять ее. Со слов Натальи : з"воните через месяц, на счет запуска на ремонт". Говорит ,парковку огородят, уберут леса - тогда и запустим. Хотя наверно надо делать поправку + еще месяц. Да и с огороженной парковкой к подъезду на машине не подъедешь. Таскать стройматериал через основные ворота на себе?:хммм:

  • Если реально через месяц запустят на ремонт, то я сама, без мужа, даже готова таскать стройматериалы от ворот до квартиры - причем, у нас-то третий подъезд, т.е. расстояние самое большое из всех трех подъездов... Тачку надо одноколесную, пожалуй, приобрести. :biggrin:
    А если серьезно, то, главное, чтобы запустили пораньше, а уж как там стройматериалы дотащить - дело второе, все равно ведь кому-то без лифта их на 8-9 этажи таскать придется, и с этим ничего не поделать...

  • хорошие новости, если они и впрямь запустят на ремонт через месяц :appl:
    я б тоже таскала с удовольствием :tease:
    лишь бы въехать поскорее :secret:

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Новости?

    "Легко иметь всё общее, когда ни у кого ничего нет"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: