Погода: 2 °C
28.096...9пасмурно, без осадков
29.098...13переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - 18 этажный дом Высоцкого, 70

  • Всем добрый вечер! Уже боюсь говорить, но вроде пошло маленькое движение по нашему дому. Поставили кран, начали класть плиты. На фото это правда мало заметно.

  • Вот еще парочка.

  • ооо, прилетела 2 часа назад.. и вот вижу новые фотки "дома № 70.."..))) Классно, спасибо!! за такие продвижения надо выпить!! можно даже напиться!! молодец Дискус +!!..))))))))))))

  • сенкью :knix:

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • Подтверждаю, кран работает (работал в т.ч. сегодня, в субботу).

  • Фотка с сайта дискуса

  • ну где же новые этажи?!.... стоящий одинокий кран.. и снег ... :eek:

  • Если реально начали строить то думаю к концу декабря увидим хотябы первые 5 этажей:хехе::хехе::хехе::хехе::бебе::бебе::бебе:

    Единственное что меня смущает это то что кран маловат для 18 этажки, можит еще секции добавят в процессе.

    Исправлено пользователем Avatarus (16.12.11 22:49)

  • просвятите,второй этаж уже построили?

  • просвятите,второй этаж уже построили?

  • 2й этаж в процессе, недавно начали класть...

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • т.е стоит тех. этаж, 1-й эт и сейчас 2-ой эт возводят? или вы тех. этаж за первый посчитали?

  • Всего 18 этажей, и первый этаж, будь он техническим или жилым всегда будет называться первым этажом, отсюда значит, что строят второй этаж.

  • Сообщение, видимо, обиженной и уволенной сотрудницы Д+:
    Покупатели квартир в Дискус-плюсе прежде чем покупать задумайтесь! Панели трещат еще на заводе, по 18-ти этажки панели ломались при распалубке. Качество панелей и монтажа желает лучшего. На предприятии задолженность по зарплатам, не давно он уволил свое подразделение Дискус-проект, при этом людей не рассчитал. Творит что хочет,полное беззаконие.
    :eek: :cray-1: :шок: :шок: :шок: :шок: :help.gif:

  • У мня после этого упало - надеюсь что это всего лиш деза. :безум: :безум: :безум:

  • http://kad.arbitr.ru/
    в левом верхнем углу: участник дела - Дискус плюс... посмотрите, почитайте, посчитайте ..

  • Любого застройщика наберите-тоже самое,обычная практика.Покупаете в стройке,а потом трясетесь,купили бы готовое и нервы были в порядке.:yes.gif:

  • Я тут узнала, что знакомый прораб, который в Дискусе 10 лет проработал - уволился, потому что его отношение начальства достало и постоянные проблемы с зп, а начальник сами знаете кто....

  • В тех судебных заседаниях только дела о долгах. Но суммы смешные конечно. Последнее дело 2010 года и вроде больше нет. Мож дискус просто за ум взялся так как строит дома. :not_i: :not_i: :not_i:

  • Давайте не будем поддаваться панике, просто ждем до начала февраля точно будет видно что по чем. :спок: :спок: :спок: :спок: :спок: :спок: :спок:

  • даааа, действительно, еще исков физ.лиц не хватает!!!... ждемс...

  • В ответ на: Я тут узнала, что знакомый прораб, который в Дискусе 10 лет проработал - уволился, потому что его отношение начальства достало и постоянные проблемы с зп, а начальник сами знаете кто....
    Я знаю, что бегут люди даже из предприятий энергетики. Что не говорит о кризисе предприятия в целом.

  • а откуль это сообщеньице? Может сейчас всё так, а года 2 назад знакомая, у которой муж сварщиком в Д+ работал, говорила что премии и подарки были.. В любом случае, не думаю что А.Ю. хочет "сесть" возводя заведомо разваливающиеся дома, погребающие под собой жильцов.

  • сообщение было здесь https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1892749755/?vc=1&fpart=3&sort=5&period=0 в 20:28
    да как тут не сомневаться в этих словах, если дом уже 1,5 года все возвести не могут, а причины не объясняют.. весь прошлый год "отливали плиты"... и не одна не прошла по качеству что ли или ...!?..)))))

  • как одно сообщение оживило общение на топике)))конечно очень тревожно...срочно нужно фото на сегодня!!!если этажи растут,значит плиты все же довели до ума.

  • никаких изменений в возведении дома нет! смотрите фото №3
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1877258513/?fpart=14#Post1894774817
    эти 2 стены давным давно стоят.((((

  • Я просчитал сумму всех решений арбитражного суда по делам Дискус Плюс - начиная с июля 2010 года по сегодняшний месяц.
    Сумма взысканий с Дискус Плюс за 1,5 года(причём, платежи за аренду начиная с 2006 года) составляет около 37 миллионов рублей. Т.е. Дискус плюс кучу лет не платил, а крутил деньги в своих интересах, наверное так было выгоднее.
    В подавляющем большинстве - это иски мэрии за арендную плату.
    Для застройщика строящего 1 дом в год - это , наверное, чувствительная сумма.
    А для Дискус плюс я думаю, что это пустяк.

  • Согласен !!! При факте что самая дешовая одна квартира стоит 700 тысяч эти штрафы смех для объемов дискуса.

    Ждем до февраля точно увидим что и как.:миг::миг:

  • и тем не менее, задержки по сдаче домов имеются, "пусковые" дома в авральном режиме доделывают, 70-ый дом вообще 1,5 года плиты вылить на дом не могут (а уже сдача 1 кв 2012 г).. аренда земель не оплачена... кстати, если деньги и крутились в своих интересах, а зачем до суда то доводить такие "не оплаты"? с каждым судом ведь и гос. пошлину приходится еще выплачивать! а это НЕ мало!! . много очень вопросов к Д+.., а ответов то нет совсем!! вот это и пугает!
    и еще вопрос: чё за перекур опять в строительстве 70-го дома? уже и кран стоит сколько времени.. чё с плитами то? дайте хоть кто-нить вразумительный и реальный ответ...

  • По поводу судов - время-деньги, а суд идёт не один месяц и всё это время деньги в обороте. Госпошлина на этом фоне вообще составляет сущие копейки - при сумме иска 3 млн.руб. она около 50тыс.руб. На этом фоне просрочка за аренду платежа 500 - 600тыс.руб. это куда бОльшие деньги, только вот Вы представьте сколько бы денег заплатил Дискус, если бы рассчитывался вовремя, но деньгами, взятыми под проценты в БАНКЕ!
    По поводу строительства 70 дома - это да, тянут не понятно почему. Скорее всего проблема действительно с плитами, но всё - равно её решат, ведь закладывают ещё несколько 18-ти этажек.

  • Лучше бы не выпендривались со строительством 18-ти этажек и построили 10 этажей вместо 18, с этим проблем вроде у Д+ нет. А так понавтыкали по массиву 18-ти этажек и сами не знаю как их строить. В итоге 10-ти этажки на этом жилмассиве сдадут, а очаги строительства 18-ти этажек останутся, крайне этого не хотелось бы.

  • не то слово... раздраконили всех: и тех, кто ждет свои квартиры в этом 18-этажном доме, и тех, кто будет жить в уже сданных домах рядом! 70-ый дом будут возводить, а рядом живущие взрослые и дети ходить , гулять... капец... по-моему уж поставили бы 10 эт дом, остальным предложили в других сданных домах равнозначные квартиры. Довели бы до ума проектную документацию, материалы строительства (плиты) для строительства след-х 18-эт домов... и стоили бы пот тогда дом. Конечно, вероятнее всего будут издержки, возможно и не малые.. но извините.. а если дом завалится?!.. тогда что?.. что будем вспоминать, кого винить..?!

  • Да 10 этажки лучше. Сказали бы просто мол просчет и дали квартиры такие же в 10 эт. Этот вариант вполне думаю устроил бы всех. А вообще эта непонятка с нашим 70 достала. Был там сегодня вечером и полный НОЛЬ ноль ноль. :зло: :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:

  • последняя инфа с полей: в срок точно не успеют, будет хорошо, если дом будет готов к заселению к 30 июня 2012! вот так... а мне кажется что реальный срок в лучшем случае - сентябрь - октябрь 2012!пипец... слов больше нет...

  • а сейчас то что тянут резину, кран же на месте.. или на полях нет версий?

  • Занимаются монтажом балконов соседних домов и с нашего крана грузят что то на 71 дом. Все !!!!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Люди! Ваш дом медленно, но строЮть фото от 24.12.11г

    • 70 д

    • 70 д

    • 70 д

  • оооо, не может быть..)))))) МИРАЖ, спасибо! :миг:
    :agree:

  • Ура!Скорей бы вас уже построили! :superng:

  • и не говорите, tatjana!!! :улыб: :agree:

  • :appl: :respect: :dedsneg: Спасибо за отличные новости, а то после вчерашних сообщений в депрессию опять впала :dnknow:

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • вчера кран на вашем доме весь день работал...по крайней мере со стороны мжк было видно как он крутился)))

  • :agree: Отличные новости))

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • вчера видел ваш дом,правда из далека,вроде этаж достроили,может уже и перекрытие положили,процесс идет...

  • дай бог, дай бог... СПАСИБО!
    :superng: :dedmoroz: :snegur:

  • не обиженная я, просто думайте что покупаете.Задержка по 18-этажке связана была с экспертизой , не согласовывали долго вроде летом только прошла согласования.На счет качества панелей это правда, они плохо провибрированы , может за голову возьмутся и поймут что 18-этажка это не шутки и начнут делать лучше. Сейчас на заводе много панелей изготовлено для вашего дома. Сейчас начали возводить дом, а до этого муляж панелей цоколя стоял

  • Про муляж это мы давно поняли только по фото. Главное чтоб строили дом без перекуров в 3-5 месяцев. С новым годом всех. :dedmoroz: :dedmoroz: :dedmoroz: :dedmoroz: :dedmoroz: :superng: :superng: :superng: :snegur: :snegur: :snegur: :tantrum: :tantrum:

  • :dedsneg: Форумчане всего Дискуса желают нашему долгожданному 70-му стр. дому в Новом 2012 году быстрого роста, процветания, а инвесторам этого дома уверенности, спокойствия, понимания друг друга!!! СЧАСТЬЯ ВАМ И РАДОСТИ ЗАСЕЛЕНИЯ В НОВОМ 2012 ГОДУ :snegurochka: :snegurochka: :snegurochka:

  • В ответ на: не обиженная я, просто думайте что покупаете.Задержка по 18-этажке связана была с экспертизой , не согласовывали долго вроде летом только прошла согласования.На счет качества панелей это правда, они плохо провибрированы , может за голову возьмутся и поймут что 18-этажка это не шутки и начнут делать лучше. Сейчас на заводе много панелей изготовлено для вашего дома. Сейчас начали возводить дом, а до этого муляж панелей цоколя стоял
    Насчет муляжа повеселили :rofl: Делать больше дискусу нечего только муляжи возводить,не смешили бы людей,на втором сообщении уже прокололись.Инвестрам 70 желаю не вестись на провокации и скорейшего построения и заселения в хороший домик из качественных толстых,теплых панелей.С Наступающим! :dedsneg: :superng:

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: