Погода: 15 °C
19.0615...19небольшая облачность, без осадков
20.0615...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - 18 этажный дом Высоцкого, 70

  • Кто-нибудь знает какова толщина наружных и внутренних панелей в 18-этажках? С точностью хотя бы сантиметров до 3:улыб:

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • Наружные стены: общая толщина 400 мм, толщина внутреннего несущего слоя панели - 150 мм, толщина слоя утеплителя (ПСБ-С+пеноплэкс) - 180 мм, толщина наружного слоя - 70 мм.
    Внутренние стены: толщина 160 мм
    Перекрытия: толщина 160 мм

  • Фигасе тут утеплителя. Наверно, отапливать вообще не надо будет?

  • В старых панелях утеплителя было еще больше - 210 мм, но только ПСБ-С (обычный пенопласт). Зато внутренний несущий слой панели был тоньше - 110 мм. По современному ГОСТУ тоньше 120 мм несущий слой делать нельзя, да и нагрузки на 18-этажке побольше, чем в 10-этажках, поэтому несущий слой увеличили, а утеплитель пришлось уменьшить. А чтобы конструкция стены удовлетворяла нормативам по теплотехнике, применили более эффективный, качественный и долговечный утеплитель - пеноплэкс. А отапливать всё равно надо))

  • Плиты это конечно хорошо. Только что то нестроят !!!! Втерли очки инвесторам 1м этажом и все !!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :шок: :шок: :шок:

  • Хотелось бы узнать у инвесторов, как дела у дома?

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • хреново у нас дела..(((( "стоит" первый этаж.. и всё! плиты, наверно, закончились! :help.gif:

  • :хммм: странная политика у Дискусса:хммм:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Вообще интересно, сам Дискус понимает что контракт истекает и времени ваньку валять уже нет.

  • Если на стройке нет движений, это не значит, что ничего по постройке дома не делается. Может быть сейчас проектировщики выполняют чертежи конструкций, завод формует конструкции по выданным чертежам, а на стройке подрядная организация занимается подбором кранового оборудования. На самом деле работы в строительстве, помимо монтажа конструкций, немеряно. Вряд ли Д+ заинтересован в том, чтобы его работяги "ваньку валяли". Вы вот, например, по субботам отдыхаете??? А завод и стройка - работают. И даже проектировщики (иногда) :улыб:

  • В ответ на: Если на стройке нет движений, это не значит, что ничего по постройке дома не делается. Может быть сейчас проектировщики выполняют чертежи конструкций, завод формует конструкции по выданным чертежам, а на стройке подрядная организация занимается подбором кранового оборудования. На самом деле работы в строительстве, помимо монтажа конструкций, немеряно. Вряд ли Д+ заинтересован в том, чтобы его работяги "ваньку валяли". Вы вот, например, по субботам отдыхаете??? А завод и стройка - работают. И даже проектировщики (иногда) :улыб:
    Вы о чем? :зло: У Дискуса было 2 года,чтобы строить дом, а не дотягивать до самого последнего момента. :зло: Уже давно было пора сделать и чертежи, и подбор кранового оборудования. Просто сейчас нервничают все-инвесторы этого дома, инвестора домов, сдающихся после него.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • я работаю 7 дней в неделю , ненормированный рабочий день. По поводу строительства все чертежи и проэктные решения должны всегда быть готовы заранее. Дискус начал строить 1 этаж что доказывает что проэкт есть.

    Почему нестроят - я лично думаю что Джулай профукал основную сумму наших с вами денег на выборах поэтому денег и нет, а если нет денег то и работать некто не будет. Все всегда упирается в финансирование всегда.

  • В ответ на: я работаю 7 дней в неделю , ненормированный рабочий день. По поводу строительства все чертежи и проэктные решения должны всегда быть готовы заранее. Дискус начал строить 1 этаж что доказывает что проэкт есть.

    Почему нестроят - я лично думаю что Джулай профукал основную сумму наших с вами денег на выборах поэтому денег и нет, а если нет денег то и работать некто не будет. Все всегда упирается в финансирование всегда.
    КАк-то вообще не хочется в это верить:хммм: Просто потому что-как он думает остальные продавать дома?

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • ИМХО, даже если что-то из собранных денег потрачено на выборы, то сумма равномерно размазана по всем домам, а не все изъято из 70-ого. Это просто нелогично.

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • Выборы это вообще обычно коммерческое мероприятие, а не тупо вбухивание денег.
    Если на них потрачены деньги, то эти деньги должны и окупиться.

    Проблемы с деньгами - ну очень странно. Мне кажется, Дискус при желании мог бы иметь процентов на 10-20 денег как минимум, судя по ажиотажу, очередям и т.п. Хотя в районе мая у мэрии были к дискусу судебные иски по поводу аредны за землю, но после этого Д+ продал 11 двухподъездных домов, а это все-таки немало.
    Да и опять же, если бы не было то почему морозится только одна модель домов, а другие активно строятся/сдаются?

    У меня два варианта - либо у Д+ проблемы с мощностями при производстве плит, либо в проекте были проблемы и проект пересогласовывается (мне почему-то кажется это наиболее правдоподобным).
    Опять же, таких домов немного, а печку разогревать для каждого дома им не с руки, и они будут пытаться построить все 18ти этажки за раз.

  • вот и мне кажется что проблема в проекте!!! во-первых, нам продали квартиры (в июле 2010 г), а проект то, оказывается, еще и не утвержден был (его якобы утвердили, но только весной 2011 г).... надо было бы плиты готовить.. а смысл? если не было разрешения на строительство.. да и сейчас не все ладно... только все это не радует.. а как минимум настораживает и раздражает инвесторов! наверно, наивно верить в то, что администрация Д+ расскажет о действительных причинах НЕ строительства 70-го дома.., но оочень хочется это знать!

  • и не понимаю: зачем они дальше то выставляют на продажу квартиры в 18 этажках?! с уже проданными бы домами разобрались! 2 мес осталось им до окончания строительства, 5 мес - до сдачи 70-го дома... у меня не проходящий шок.. наляпают щас 18 этажей.. отстоится дом, не отстоится... хоть и на гарантии он потом 5 лет.. но хрен потом дождешься от Д+ выполнение гарантийных обязательств в течении этого срока!.. это мое мнение..

  • Вот блин щастье ждать когда все 18 этажки за раз построят. Контракт и срок единственный факт для меня. :зло: :зло:

  • Ваше мнение мне ближе всего.
    Мне кажется проблема в плитах, так как у всех остальных домов коробка-это самое пристое и быстрое,что только делает Дискус:улыб:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Мне кажится что Дискус осознал глупость этого проэкта и видимо будет пытаться либо вернуть средства либо предложит варианты замены. Я так думаю построят лиш 10 эт вместо 18 эт. Следовательно все кто выше 10 эт попал включая и меня. :зло: :зло: :хммм::хммм:

  • Ну вы паникеры!Как он осознал "глупость этого проекта",если они месяц назад продали две 18-этажки 39 и 40 дома(квартир уже нет все распроданы),а до этого еще парочку?Проект разработан,деньги собраны,значит будут строить,Дискус серьезная организация.У вас еще куча времени,а вы уже возмущаетесь.почитайте топик 33-38 полгода назад тоже самое было,а сейчас у них ремонт,а многие уже живут.

  • да нет... паника здесь уже уместна! да и ситуация с домами 33-38 совершенно другая чем у 70-го!

  • Сами поразмыслите: если положительное заключение экспертизы получили только в конце весны, то как они могли начать строить в сроки, оговоренные в ваших договорах? Ведь проекты для экспертизы и для стройки совершенно разные! Только фундаменты те же (потому и забили сваи быстро). И проект для стройки делается после положительного заключения экспертизы (потому что есть шансы, что экспертиза заставит изменить какие-либо проектные решения). Просто когда заключали договоры, не думали, что будет такая задержка с экспертизой - ведь до этого у них не было столь уникальных для Новосиба объектов

  • Народ плохо представляет как дома строятся.Они думают,что по ходу строительства можно произвольно изменить количество этажей или вид балконов или вообще заложить их нафиг кирпичами :biggrin: и сдать дом без балконов.

  • Так почему бы им тогда не сказать об этом? Нет же, они упираются и говорят все будет!!! Такое ощущение , что мы ло...хи какие то! Я не против задержки на пару месяцев, это нормально для новостройки, меня просто каробит то, как они нагло врут!!!

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • А с вас я вообще фигею, ну ну , мы такие паникеры, прям вообще ни одного основания нет для паники!!! Вы себя слышите вообще??? Конечно времени просто "вагон" . Щас прям как построят и вставят окна в -40 и коммуникации все заведут, просто видимо вы чего то не понимаете Татьяна. И тут нервные все, это правда, так что ваши комментарии типа "все будет ОК" лично меня нервируют еще больше!

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • такое чувство, что первый этаж поставили только для того, чтобы посмотреть, как поведут себя плиты при реальных погодных условия - не развалятся ли :зло:

  • В ответ на: Так почему бы им тогда не сказать об этом? Нет же, они упираются и говорят все будет!!! Такое ощущение , что мы ло...хи какие то! Я не против задержки на пару месяцев, это нормально для новостройки, меня просто каробит то, как они нагло врут!!!
    Ну почему Вы так уверены,что они врут,я,например склонна верить,что построят почти в срок,может с небольшой задержкой.Мне кажется,что к лету,максимум к сентябрю заедете.

  • Построить в срок- это значит за 2 месяца! И ну не могут они просто физически сделать всю остальную необходимую работу с коробкой в условиях нашей сибирской зимы! "к сенябрю" это не хилая задержка так то...

    Военная, 9/2 ЖК Европейский

  • Точно заедим к сентябрю 2013-2014 года - оно нам надо ???? :зло: :зло: :зло:

  • Вы прочитайте внимательно свой договор. Аналогичный аватарус выкладывал страниц 10 назад. Какие 2 месяца? Крайний срок - июнь 2012. Про декабрь 2011 можно забыть уже давно. Ориентируйтесь на июнь.
    Мое хо тоже как у татьяны - заедете к сентябрю 2012.

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • Вы извините, конечно, но это вообще бред.

    Между прочим на сайте дискуса поменяли срок для вашего дома.... теперь 1 кв. 2012. Вот даже не знаю какой смайл поставить :хммм: или :хехе:, потому что с одной стороны в декабре уже точно не будет, с другой стороны - это честнее

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • сдача дома всегда и была назначена на 1кв. 2012
    окончание строительства - 4кв. 2011

  • delete

  • Действительно застройщик запаздывает с монтажом этой высотки,пояснить причину никто не может и это еще больше расстраивает всех дольщиков,некоторые даже запониковали, хотя подобного еще не было. Но ради справедливости, могли бы пролить свет по какой причине задержка,отсюда у всех тревога. Но мы еще знаем то,что Дискус надежный застройщик, ранее никого не подводил,сворачивать стройку не собирается, планирует и дальше строить (аренда дополнительного участка земли) и надеемся на положительное решение,возможно с некоторым запозданием. Хотелось бы стабильности на стройке и без всякого негатива и это волнует всех.
    ------------------------------------------------
    стр.д.53 п.2

  • Нет, раньше на сайте срок был 4-ый квартал 2011 года, а теперь 1-ый 2012.

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • В ответ на: некоторые даже запониковали, хотя подобного еще не было.
    Неправда, тут время от времени такие горы кирпичей люди производят...
    То Дискус это вообще пирамида, которая деньги собрала, но ничего стоить не собирается.
    То строит, но из мусора.
    То строит, но три года будет строить.
    То дома построенные, но не переданные сейчас разморозятся и попадают.
    То вместо 18ти этажек будут строить 10ти этажки.
    То какой-то там дом уже построенный вот сейчас разбирать будут.
    Ну и так далее.

  • :ха-ха!: :ха-ха!:

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • А еще было дело - балконы заложили кирпичом (те, которые сейчас железные монтируют).

  • и к чему эта демагогия? говорили бы уж лучше по существу!!! больше пользы! а сейчас бесполезное сотрясание воздуха! нам это не интересно!

  • Сейчас нас всех опять с их топика погонят взашей :rofl: .не знаю почему именно ваш топик так всех привлекает,наверное утешить и подбодрить хотят.

  • не имею права гнать, только просьба: не надо сарказма и смеха, не до этого!!! не уже ли не понятно?

  • В ответ на: и к чему эта демагогия? говорили бы уж лучше по существу!!! больше пользы! а сейчас бесполезное сотрясание воздуха! нам это не интересно!
    В том то и дело, что демагогия и сотрясание воздуха.
    А по существу - сидеть на попе ровно и не нервничать, все равно от этого всего ничего не зависит.
    После того, как дискус достроит - при желании можно пойти в суд и попробовать посудиться, но есть подозрение, что делать это имеет смысл только из вредности - полученная компенсация вряд ли оправдает потраченные на это деньги и время.

    Но по поводу не интересно - тут я не соглашусь :злорадство:

  • В ответ на: не имею права гнать, только просьба: не надо сарказма и смеха, не до этого!!! не уже ли не понятно?
    Ладно, простите :agree: . Но иногда лучше посмеятся над страхами, вам не кажется?

  • про 36 дом (могу ошибаться) тоже говорили : нет смысла действовать и сотрясать воздух!.. факты показывают обратное!
    "Но иногда лучше посмеяться над страхами, вам не кажется?" - пытаетесь практиковать частную психиатрию? - не удачно! лично мне легче, спокойнее и лучше не стало..(((

  • 33-й.Из-за того,что там жили строители и долго не выселялись,сейчас они в 61-м.

  • Дык как раз понятно! Понятно ваше состояние и откуда ноги растут у него... А также любому незаинтересованному кровно деньгами в этом доме как раз понятно, что все эти предположения беспочвенны. А иногда просто смешны. Предлагаю вам просто ОТВЛЕЧЬСЯ от ситуации и взглянуть на вещи критическим взором. В целом на компанию, на ее опыт строительства и репутацию. Уверяю вас, вы увидите больше "за" чем "против", что ваш дом достроится.
    Зря вы так против сарказма... довести предположения до абсурда и показать всю их нелепость - это вполне себе способ взглянуть на вещи с другой стороны и донести этот взгляд до "зациклившегося".

    Кстати, BlockAN ничего не придумал, он просто собрал все предположения, когда либо звучавшие на форуме в одном месте и сразу стало видно всю их абсурдность.

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • Меня лично очень интересно все что связано именно с этим домом. Потому что у нас тоже квартира в 18-этажке и мне важно все про эту стройку. И уверяю всех, лично я очень хочу чтобы ваш дом сдали в срок:миг:

    К тому же у меня например 58-ой дом, про все остальные 18-этажки есть отдельные топики, а про 58-ой нету... его обсуждают вместе с 50-ыми... но там это вообще глупо, потому что у всех 50-ых разные сроки окончания и они на других этапах строительства, по сравнению с нашим и вообще они другие. Там вообще не в тему, например, вопросы про толщину панелей. А здесь уместны. Ну и вообще, я уже как-то сроднилась с этим топиком.... хоть и гонят отсюда постоянно :ха-ха!:

    Татьяны Снежиной 29/2, 3-ка... Продаем

  • ну вот.. дом то стоял, все готово было.. и всего лишь строителей не куда было веселить и то люди бунтовали!!! а тут на носу сдача дома... а этого объекта и вовсе нет ... до сих пор считаете что нет повода для волнений инвесторов 70-го дома?! :tantrum:

  • " Ну и вообще, я уже как-то сроднилась с этим топиком...хоть и гонят отсюда"
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Форум существует для всех и вся поступающая по теме строительства информация принадлежит всем , здесь никто ничего не продает и не покупает и понятий "мой", "твой" топик не должно быть. Да и, разве кто-то запрещал , просто иногда просят не писать о ненужном. :спок:
    --------------------------------------------
    стр.д.53 п.2

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: