Погода: 5 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0520...24пасмурно, без осадков
  • Всем привет! мы ездили на стройку на прошлой неделе. В моей квартире < п.6 > уже готова отделка, не было только сантехники. В аттаче фотографии, как это выглядит. Сделано в общем то аккуратно. Я пока довольна.
    Другое дело, что сдача дома снова переносится. Конус говорит, что юстиция отказала в регистрации дома, ее перенесли на два месяца - типа в конце апреля! Ребята, а где конец апреля там и середина мая :eek: :cray-1: :dnknow:

    :-)

    Исправлено пользователем serega (29.06.11 14:27)

  • В ответ на: ..... А проблемы вы какие имеете в виду - электричество?
    Ну, да. К сетям не подключали. Обещали еще в прошлом году что к февралю все решат.

    Ул. Спортивная

  • В ответ на: ....Другое дело, что сдача дома снова переносится. Конус говорит, что юстиция отказала в регистрации дома, ее перенесли на два месяца - типа в конце апреля!...
    С какого момента два месяца отсчитывать?
    Причину отказа не назвали?

    Ул. Спортивная

  • причину назвали - дескать юстиция отказала в регистации. почему - не знаю. я отсчитываю 2 месяца с последнего срока сдачи, который называли лично мне, - 28 февраля 2011 года.

    :-)

  • В ответ на: причину назвали - дескать юстиция отказала в регистации. почему - не знаю. я отсчитываю 2 месяца с последнего срока сдачи, который называли лично мне, - 28 февраля 2011 года.
    Завтра сами поедем в Конус выяснять. Там кто обьяснялся? Дергунова Ирина Викторовна? Или кто другой?

    Ул. Спортивная

  • а бог его знает. женский голос по телефону из отдела продаж. она там одна по-идее. как съездите - расскажите, что ВАМ сказали.

    :-)

  • В ответ на: При чем здесь дата получения разрешения на ввод, ищите в ДДУ срок передачи квартиры
    Вот что написано в договоре дословно (эх, лень набивать текст).
    п.2.1. Застройщик обязуется:
    2.1.1. Организовать строительство и ввод Обьекта в эксплуатацию в IV квартале 2010 года.
    2.1.2. ..........................................
    2.1.3. В течение 6 (шести) месяцев после получения разрешения на ввод Обьекта в эксплуатацию передать Жилое помещение Участнику по акту приема-передачи............

    Вот теперь и думай. Вроде обязательств не нарушают по срокам передачи :хехе:. До июня месяца нарушений нет.
    Но все равно сегодня поедем, т.к. есть интерес ко второй очереди.
    Отпишусь.

    Ул. Спортивная

  • В ответ на: по хорошему нам должны неустойку платить
    С чего это они должны Вам платить неустойку, сроки передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства пока не нарушены

    А если у Вас есть основания о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан участнику долевого строительства, то Вы вправе в судебном порядке требовать расторжения договора, и только после его расторжения, требовать возврата денежных средств, а также уплаты процентов за пользование указанными денежными средствами.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: А ДДУ я только сейчас понял, полная ХРЕНЬ для нас - участников
    Знаете такую пословицу: После драки, кулаками не машут. Так может уже пора начинать читать под чем подписываетесь, а если Вы не разбираетесь в юридических аспектах, так наймите юриста, который переведет текст подписываемого договора на русский язык.

    А про срок сдачи в конце 2010 г., я еще писал в июне 2010 г., что это очень оптимистичные прогнозы, ссылка

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: А про срок сдачи в конце 2010 г., я еще писал в июне 2010 г., что это очень оптимистичные прогнозы
    Похоже вы обладаете знаниями, которых нет у меня.
    Каковы ваши прогнозы ?
    И что можно предпринять юридически сейчас и стоит ли?

    Ул. Спортивная

  • В ответ на: Похоже вы обладаете знаниями, которых нет у меня.
    Не буду отрицать:улыб:
    В ответ на: Каковы ваши прогнозы ?
    Июнь-июль адекватный срок по передаче квартир

    В ответ на: И что можно предпринять юридически сейчас и стоит ли?
    Пока все идет в рамках закона

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • 091172

    Вы собирались сегодня в офис заехать узнать ...
    Расскажите плиз что застройщик на этот раз обещает в чем причину видит ... а то я смотрю с каждым днем сроки все сдвигаются и сдвигаются.

  • Чего раньше времени панику наводите, говорили заселение в конце марта, какие сроки сдвигаются, все идет по плану. На стройке работы идут.

  • В ответ на: Чего раньше времени панику наводите, говорили заселение в конце марта, какие сроки сдвигаются, все идет по плану. На стройке работы идут.
    В ответ на: Другое дело, что сдача дома снова переносится. Конус говорит, что юстиция отказала в регистрации дома, ее перенесли на два месяца - типа в конце апреля! Ребята, а где конец апреля там и середина мая :eek: :cray-1: :dnknow:
    А вы говорите что обещали в марте теперь вроде уже в конце апреля обещают .... Я не паникую просто неопределенность и отсутствия точной информации напрягает .

  • не знаю кто вам чего обещал сегодня звонила и сама лично спросила ни про какой конец апреля речи не шло, шла речь про конец марта заселение

  • В ответ на: Каковы ваши прогнозы ?
    Июнь-июль адекватный срок по передаче квартир


    :eek: :eek: :eek: :безум:

    :-)

  • Да Вы не пугайтесь, возможно передадут раньше. Я говорил, что июнь-июль крайний срок передачи квартир по ДДУ, и этот срок адекватный

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Здравствуйте, соседи! Приятно познакомиться)) я вас уже всех знаю)) Я из 10ой б/с 6ой этаж!
    Прочитала весь топик... и не поняла почему паника то начилась? Зачем накручивать что-то раньше времени? У меня вот только позитивный настрой :knix: и мне кажеться все будет просто супер-пупер-хали-гали)))., и вам желаю думать о том же... Мне ксатти в отделе продаж так и говорили, что заселение будет в конце марта (оооочень хочется верить... но я уже расслабилась и не думаю об этом, потому что не думаю, что нас запустят проживать до сдачи дома), а подписание актов в июне....
    Хотелось бы еще послушать, что скажут в самом конусе нашему соседу под ником: 091172.. очень буду ждать))

    Если вам во мне что-то не нравится... вы можете взять бубен и возглавить колонну идущих нафиг :))))

  • В ответ на: Прочитала весь топик... и не поняла почему паника то начилась?
    Вся паника началась из-за ошибочного мнения, а именно, некоторые считают, что дата ввода объекта = дата заселения

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Мы так не считаем. Нам в Конусе сказали когда будет заселение март месяц, лично я ориентируюсь на этот срок. Конец марта - начало апреля.

  • дак а тут пугайся-не пугайся, от меня мало что зависит)) тут сиди и тупо :)жди. просто хочется определенности.

    :-)

  • В ответ на: Здравствуйте, соседи! Приятно познакомиться)) я вас уже всех знаю)) Я из 10ой б/с 6ой этаж!
    Привет... рад знакомству :agree: у меня тоже 6 этаж в 10 б.с. :-))))
    Также жду вестей от 091172

  • Соседи!!! а у меня 9 б/с 9 этаж, есть кто-нибудь рядышком??:улыб:

  • В ответ на: Также жду вестей от 091172
    Прошу прощения. Уже чувствую ответсвенность за обещание :улыб:.Не удалось сьездить в пятницу. Позвонил предварительно в Конус, узнал, что после двух можно подьехать. А потом .... голова разболелась. День был неблагоприятный.
    Собираюсь теперь в понедельник. Если ничего не помешает, то обязательно сьезжу и отпишусь. Как писал, у меня интерес ко второй очереди. Так что в любом случае надо сьездить. А то они уже строить начинают.

    Ул. Спортивная

  • У меня тоже 9 эт. 9 б/с.:улыб:Выходит соседи:) Сегодня была на стройке. Уже врезали замки во всем подъезде. На среднем этаже была открыта квартира. Сантехника установлена, выключатели стоят. Быстро. За неделю все сделали. Даже не ожидала.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: