Погода: 12 °C
05.0612...15облачно, без осадков
06.0613...20пасмурно, небольшие дожди
  • у вас в ДДУ написано что срок сдачи дома 4 кв. 2010, в собственность передают в течение 6 месяцев, в итоге задержка составила 1 месяц.

  • В ответ на: в собственность передают в течение 6 месяцев, в итоге задержка составила 1 месяц.
    Вам уже передали в собственность квартиру?

  • Все что зависело от застройщика - да, остались только формальности БТИ и ФРС.

  • Сегодня преобела у застройщика 1 ком, во втором подъезде на 8 этаже!!!! С 01.08 повышение цен(( завтра подписываю договор в юстиции. Есть соседи со второго подъезда?

  • Да, я со второго подъезда, приятно познакомиться :agree: у меня третий этаж:улыб:

    Счастлива, потому что люблю и любима...потому что жена и мама....

  • :хехе:ну вот будет веселее ждать сдачу дома :present:

  • У меня такое дело... Зашли в УК сообщить показания счетчиков, а они квитанцию подсунули с очень интересными платежами... ОТОПЛЕНИЕ за июнь 419 рублей и Электроэнергия 189 кВт хотя у нас по счетчику 86 кВт всего... Они охренели?! какое отопление в июне?! В нашем доме отопление должно оплачивается только в отопительный период и соразмерно мощности отопление (когда на улице холоднее задвижку больше открывают)!!! И вообще за июнь не имеют права взимать плату, т.к. дом сдался 30 июня!!!

  • В последний раз когда был в УК спросил почему дорогое обслужмвание. Причем сам тариф мудрено расшифрован. Трудно понять сколько всего получается в итоге. Вернее откуда итог берется. А впрочем и то и другое присутсвует в их расшифровке :хехе:.Собираюсь пойти с квитанцией, по которой плачу за квартиру сейчас и попросить соспоставить их тарифы с теми, которые оплачиваю сейчас. Живу в новом доме. Пусть обьяснят почему у меня сейчас стоит цифра по обслуживанию 10,19руб за кв.м, а у них - 18руб.
    И отопление выставляют только зимой. Сейчас не взымается плата за отопление.

    Ул. Спортивная

  • Правильно! Как только, так сразу отпишитесь, пожалуйста!
    А по поводу их распечатки если суммировать то там рублей 40 с квадрата получается...

  • Без воды - около 24р/м кажется. Какая то запутанная у них смета. Трудно сравнить с другими. Тем более что не все еще по счетчику воду оплачивают. У кого сумма обслуживания с водой вместе, у кого то без нее.
    Вот поеду домофон устанавливать и зайду к ним со своей квитанцией. А платить пока не буду.

    Ул. Спортивная

  • Marisha,здравствуйте! а сколько сейчас стоит однокомнатная?интересно просто...я уже у них купила однушку:улыб:

  • Я вчера ходил в УК... По поводу отопления: мы платим ежемесячно по 1/12 годовой платы, как в старых домах. Электроэнергия - как мне сказала тетенька из УК "по нормативам" на нашу квартиру "вот столько получается"...
    А вопрос у меня так и повис... счетчики стояли у меня с июля, если не с конца мая...какие в ж..пу "нормативы", а отопление в не сданном доме - вообще смешно. Объяснялось так: "Вы промежуточный акт подписали - всё, обязаны платить!" Но в акте сказано, что ни права собственности, ничего подобного он не дает. А пока дом не сдан, за него платить обязан КОНУС, так какого Х@Я?!

  • У меня акт от 30 июЛя на руках, а о том что оплачивать коммунальные платежи написано в ДДУ и в промежуточном акте.
    Про нормативы потребления электроэнергии... у меня вот по счетчику сказали брать будут, хотя за июль квитанции не видел еще пока.

  • Подскажите, пожалуйста, телефон управления. Оказалось, что свет не горит, хотя розетки работают нормально. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

  • Проверьте автоматы в щитке.
    Дойдите до УК, там вам помогут.

  • У меня было подобное... провода в клемнике, куда лампочка подключена были подключены неправильно, как на картинке.

  • Всем доброго вечера! Завтра едем к застройщику на подписание ДДУ, на что внимание обратить? есть подводные камни?:улыб:Ответственное мероприятие, однако...

  • Еще вопрос: кто через какой банк деньги застройщику переводил? А то комиссия нереальная получается :cray-1:

  • через сбербанк. естественно. с карты через сбербанк-онлайн (интернет). разница в несколько тысяч... :secret:

    Екатерина

  • соседи! а кто нибудь уже оформил право собственности жилья? интересен вопрос по снижению годовой ставки в банке Левобережный , как говорили в Конусе ,что ставка должна упасть до 13% годовых!
    А сегодня прочитал на НГСе статейку про Левобережный: Банк «Левобережный» объявил о снижении ставок по ипотечным кредитам.

    Как сообщила пресс-служба банка, процентные ставки по кредиту «Классический» установлены теперь на уровне 8,9–12,7 % годовых (ранее кредит выдавался под 11,5–13,2 % годовых). Величина процентной ставки зависит от размера первоначального взноса, срока кредитования и наличия либо отсутствия личного страхования.

    Также банк снизил ставки по кредиту на покупку жилья в новостройке. Теперь по кредиту «Классический-Инвест» после предоставления свидетельства о праве собственности процентная ставка снижается до 7,9–11 % годовых (ранее она составляла 10,5–11,5 % годовых). На период строительства ставка по кредиту составляет 16 % годовых.

    Оба кредита выдаются на срок до 30 лет.

    Также новые условия распространяются на кредиты, выдаваемые по стандартам Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК), на приобретение недвижимости на первичном и вторичном рынке. Минимальная ставка по этим займам теперь составляет 7,9 % годовых.

    Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/96354/ — Банк «Левобережный» снизил ставки на ипотеку
    кто что думает по этому поводу?

  • я переводила первоначальный взнос через муниципальный банк - комиссия 500р.

  • по снижению ипотечных ставок интересно конечно....но я так поняла, что пока они снижены на Классический инвест((( а я вот 1.08.2011 оформила Мечта инвест - там пока всё без изменений, но надеюсь пока в собственность оформлю всё измениться)))

  • Приносил лично в Ланта-банк комиссия была 30-50 рублей...

  • У меня проблема с бачком унитаза вскрылась спустя менее месяца пользования, сливная пробка пропускает, а заливная не закрывается, пока поменял на новую заливную систему... Я так думаю, что подобные проблемы будут у многих, готовтесь!

  • Через Ланта-банк комиссия 50 руб.:улыб:А что нужно делать,если теперь % ставка снизилась? в договоре-то старая ставка? :безум:
    зы:будьте позитивнее,не приклеивайте к себе проблемы сами своими недовольствами! вы купили себе квартиру!!!об этом многие просто мечтают, а вы бу-бу-бу.....бу-бу-бу....:улыб:

    Счастлива, потому что люблю и любима...потому что жена и мама....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: