Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Квартира студия, плюсы и минусы

  • Решила завести эту тему тут, так как студии массово появились недавно и идут в основном в новостройках. Среди вас много тех,кто уже приобрел или планирует приобрести квартиру-студию. Более подходящего раздела я не нашла, поэтому просьба не сносить.
    Я планирую приобрести вышеобозначенное жилье,но сомневаюсь, как в ней жить? Может поднапрячься и приобрести однешку? Кто-нибудь видел их живьем,уже обжитые и обустроенные? Ато у меня кроме дискусовского плана пока больше ничего в голове нет.
    Какие у них плюсы и минусы? Может у кого фотки есть? У кого знакомые живут?

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Плюсы лично я для себя обозначила следующие:
    1. стоимость:)
    2. меньше денег уйдет на отделку и мебель
    3. меньше убираться :ха-ха!:
    7. сверху и снизу со всех 4 сторон у тебя соседи, и повезет,если они спокойные и тихие

    Минусы:
    1. мало места
    2. нет места для уединения, студия-для одного человека
    3. "где спальня, там и ср******ня"
    4. кухонные запахи, только не говорите,что супервытяжки все вытянут
    5. куда разместить все вещи?
    6. это квартира для одиночек

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Ребят,подскажиет мне, я слабо читаю схемы,вот эта планировка относится под дискусовскую?

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • какой же плюс в том, что со всех сторон соседи? это скорее минус

  • И вот эта,за исключением положения окна???
    Как вообще в таких студиях отделяют кухонную зону?

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Ой,я это добила вконце и не туда прилепила,это минус , конечно-же.
    Уже поздно исправлять.

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • понятно )

  • временное жилье по нарастающей : комната- студия- а дальше все от количества семейства и все же лучше чем ничего или комната с общими местами.

  • привет... приобрели похожую студию, куда девать все вещи вопрос не стоял т.к. я поклонник минимализма в интерьере, главное заранее продумать все мелочи, куда что поставить :umnik:...
    про вытяжки тоже не соглашусь, мы купили очень мощьную (в 3 раза мощнее, чем требовалось для нашей квартиры)
    А вообще небольшая студия (да как и однокомнатная), только на 2-3 года, потом всеравно придется искать вариант побольше :улыб:...так что если вы все время проводите на работе, студия на первое время вполне устроит

  • хотя если взять угловую студию на верхнем этаже, то количество соседей уменьшается вдвое )

  • В ответ на: временное жилье по нарастающей : комната- студия- а дальше все от количества семейства и все же лучше чем ничего или комната с общими местами.
    В принципе верно. Но вот такое дело: ликвидность студии - особенно общей площадью кв.м. 25, да если их штук 5-10 в отсечке? Это к тому, что, (например), ликвидность комнат достаточно сильно снизилась. А что будет в дальнейшем со студиями? :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • кстате, есть очень не плохие студии от 37-40 кв.м.....вот как жить в студии 20 кв.м. другой вопрос

  • прожив 2 года в студии на Горском самое не приятное когда засыпаешь а у тебя соседи с верху начинают посуду мыть,ощущение от потока воды не из приятных :шок: как будто мозги промывают :ха-ха!:

  • поэтому я и взял квартиру на верхнем этаже, правда не студию

  • А как в ней мебель расставили и пространство распланировали?

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Ну это хорошая студия у Вас.........
    Получаешь более-менее нормальное жильё....
    Просто бывают студии как у Сибири по 19 квадратов.
    Вот тут уже стоит задуматься.....о плюсах и минусах.

  • Мне еще непонятно,площадь указана на плане, а длина стен нет,где можно посмотреть?

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • В ответ на: Решила завести эту тему тут, так как студии массово появились недавно и идут в основном в новостройках. Среди вас много тех,кто уже приобрел или планирует приобрести квартиру-студию. Более подходящего раздела я не нашла, поэтому просьба не сносить.
    Я планирую приобрести вышеобозначенное жилье,но сомневаюсь, как в ней жить? Может поднапрячься и приобрести однешку? Кто-нибудь видел их живьем,уже обжитые и обустроенные? Ато у меня кроме дискусовского плана пока больше ничего в голове нет.
    Какие у них плюсы и минусы? Может у кого фотки есть? У кого знакомые живут?
    Здравствуйте, Пуха... сейчас времени нет но позже напишу обязательно чего нибудь про студии... я полтора месяца назад заехал в дискусовскую....
    Вот тут выкладывал смету на ремонт и подробный фото отчет как все распланировал я и воплотил в жизнь!

    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1877236902/part/13?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1

    Скачайте изучите... думаю у вас сложиться какоето мнение свое, брать или не брать студию...

    Я планирую в ней задержаться на 3-4года... далее расширяться... для начало лучше не придумаешь!

    И вообще в той ветке я и другие много уже перетерали все эти темы... если будет желание поройтесь отфильтруйте для себя нужное... тока начинать надо с заголовка Высоцкого 8 чтоб уж наверняка... я когда то так и зделал....

    Удачи!

    дом 16, студия...

  • у меня студия на рябиновой есть фото, планировка хорошая с гардеробной. вот там и вещи, сейчас продаю места мало, втроем (когда покупали было нас двое ))))

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Она же маленькая у вас?
    А что значит кухня-НИША???

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Сижу изучаю:)
    У вас без балкона же она?

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Как я поняла из скачанных файлов, вы прям всю комнату заствили и вместили в ней и гостиную, и кухню, и детскую, и спальную комнату.
    Пространства у вас особо не осталось ходить?

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • кто маленькая? студия ж
    а кухня ниша - низнаю почему так назвали

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Интересно и сколько времени занял такой ремонт. Сначало ждешь когда дом сдасться а потом такой ремонт. Если есть где жить, то супер! А если нет :шок:

    КАЛАХА

  • Здесь тоже обсуждали студии, как обставить мебелью, планировки, нестандартные решения, можете почитать...

  • В ответ на: Интересно и сколько времени занял такой ремонт. Сначало ждешь когда дом сдасться а потом такой ремонт. Если есть где жить, то супер! А если нет :шок:
    мы перехали с другого города, пока строился дом снимали квартиру, ремонт длился около 1,5месяца

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Ребят,спасибо вам большое,буду вечером читать:)

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Я вот тоже студию покупаю. Но у меня она больше- 41квадрат, 2 окна (точнее, окно и лоджия). Планировка другая. Я хочу оставить дочке- и ее будущей семье- нашу хрущебу- двушку- свежеотремонтированную, а мне одной много ли надо? Мне так самое то- студия... А по посоду маленьких студий у Сибири- да, конечно- 19м- мизер. Но по молодости я с подобным жильем сталкивалась- в Норильске их гостинками звали. Там еще и не было оборудованой кухонной зоны- в коридорчике вместо вешалки ставился стол, на него- плитка. И жили семьями- мой брат жил с женой и 2-мя детьми! Сейчас не те времена, конечно, но для молодых- как стартовый вариант и возможность отделиться от родителей- даже такой вариант неплох, если на большее в семье денег нет.

  • если планировка в студии удачная и стены кирпич,жить можно препиваючи!! мы переезжаем в другой город и прощаемся с недавней покупкой в кирпичном доме,студия 35 м2. будет уже с отделкой!! если есть вопросы,пишите!!

  • мы перехали с другого города, пока строился дом снимали квартиру, ремонт длился около 1,5месяца
    А ну это не много! Молодцы :respect:

    КАЛАХА

  • В ответ на: Как я поняла из скачанных файлов, вы прям всю комнату заствили и вместили в ней и гостиную, и кухню, и детскую, и спальную комнату.
    Пространства у вас особо не осталось ходить?
    В моем понимании в студии должен быть продуман каждый элемент пространства как свободного так и полезного... Именно этим я и занимался с момента покупки до сдачи квартиры т.е. около 6 месяцев... Сейчас живу и понимаю что не зря все это проделал...
    По поводу куда складывать вещи: мы заказали огромный шкаф, в котором еще много места осталось, а еще комод и диван с нишами!

    В прихожке хоть она и казалась нам до последнего маленькой получилось тоже вполне прилично не в каждой хрущевке и девятиэтажке больше пространства...

    Про ванную я вообще молчу все раздельные сан узлы попадают... места более чем достаточно...

    В комнате проходы есть по обе стороны дивана... когда он разобран места для двоих и ребенка хватает... даже как то на полу друг ночевал... и мы не спотыкались об него...

    Кухонная зона получилась 9кв.м. с выделенной зоной готовки и приема пищи... Все влезло, есть где посидеть поговорить за чашкой чая...

    Принимали гостей вместе с нами получалось 10-11 человек + двое детей в воррасте до 5лет ни кто не толкался дети прыгали на мяче по кухне по полу раскидали игрушки все ходили с раскрытыми ртами и изучали нашу квартиру...

    Ставим сушилку и гладильную доску практически каждый день, и весравно хватает места...

    Вообщем все компактно вместительно продумано как и должно быть в студии...

    дом 16, студия...

  • Вы мне дали ссылу на том по Дискусу новостройкам,я с 19-00 не отрываясь сижу :biggrin:

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • С большим интересом посмотрела оба ваших файла по ремонту,особенно смета впечатлила-все расписано до мельчайших подробностей.Насколько я понимаю,ремонт выполнялся собственными силами,а дядя Паша (отделочные работы)это какой -то родственник? Сама планирую ремонт в студии,поэтому для меня важно определиться с затратами на ремонт .Понравилась оранжевая кухня и шкаф купе-очень функциональны.Диван посреди комнаты в своей студии бы ставить не стала-наверное поставлю его в угол-хочу тоже угловой

  • А я бы сделала ремонт в спокойных тонах, а яркими пятнами были бы покрывала, картины,шторы и т.д.
    Да,смету глянула,увидела кучу фоток в топе, планов расстановки мебели в студии:)

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • Скажите, вот в 70-х домах студия с балконом стоит 850 и ждать ее в лучшем случе 20 месяцев (1 год и 8 месяцев), если вовремя сдадут.
    Для меня это 20 месяцев* 13,5 тыс рублей аренды = 270 тр.
    Студия мне станет в 1120 без отделки.
    Сколько стоит студия в домах,которые сдаются в июне-июле?
    С отделкой будет минимум 1320. Сколько стоит студия уже в жилых домах с ремонтом?
    И что лучше? Ждать за 850 или приобрести за 1120 - 1320 и въезжать уже?
    1320 - это почти 1500 - хрущ в центре, я считаю хрущ однешку всяко лучше студии 33 кв.метра, да и это ЦЕНТР.
    Что делать?
    Сколько стоят студии в сданных домах и в жилых?

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • У меня на Горской,6 : 25кв.м будут пускать на ремонт в июле-августе и сразу можно заезжать, только документы все будут делать к концу года, т.к. в договоре указана сдача под конец 10го и раньше они не могут докумнты делать. Я продаю на 4этаже за 1250т.р. Если заинтерсует пишите.

    КАЛАХА

  • Я глянула,месторасполодение удачное, но метраж жаль маленький.

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • ннп
    Скажите, а почему многие продавцы против ипотеки? В чем различие?
    Я недостающую сумму планирую добирать по ипотеке. Почему не все по ипотеке продают?

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • без ипотеки продавец получает все деньги быстро и одним махом
    с ипотекой ему придется ждать пока ваш банк проверит его квартиру и переведет деньги

  • Так это же не долго ждать, ну сколько максимум? Неделю?

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • минимум две

  • Больше метраж, выше цена!

    КАЛАХА

  • Скажите,а почему Дискус не все дома по ипотеке продает? Ведь ему то нет разницы.

    З.Ы. Спасибо за фотки дискусовских домов, я вчера эти топы до пол первого ночи ситала и сегодня продолжу :улыб:

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • У нас студия 36 кв.м. Разделил большую комнату на кухню 8 кв и зал 18,5 сибитной стеной и ни каких там запахов и всего такого. Единственный минус это, что одно окно. Зато в квартире всегда тепло, так как теплопотери значительно меньше чем в тойже однерке. Если грамотно все сделать то различия в однерке и студии минимальны. Если конечно ваша студия в 19 кв. м. Жесть!!!

  • ну этого я не знаю
    может тоже не хотят лишних проверок

  • Я видела ваши фотки.а парвда,что 73 и 69 дома уже построены????

    Гречка :dry: :mortal combat.Start-71kg.Day7-67,9kg.Target-65kg.Даша,мне осталось 0,9кг,готовь 500р!

  • простите, я в тех домах не разбираюсь, лучше спросить в соответствующем топике
    какие-то каркасы с отверстиями под балконы уже стоят, да

  • Я вот тоже студию купила на Горском, и вот не так давно была в гостях у друзей в студии и поняла что меня интересует такой вопрос: куда ставить холодильник? Он шумит и спать не дает...днем это как то не слышно, но ночью....когда в небольшой комнатке холодильник не так далеко от кровати - спать не возможно...а вариантов то особо и нет...в коридор разве что попробовать впихнуть

  • простите, я в студиях не силен
    хотя, думаю, сейчас холодильники разные бывают - может выбрать самый малошумный просто?

  • Я снимаю студию на Горском, 72 -кух зона никак не отделена- холодильник в комнате. Знаете, скорее дело привычки...я чутко сплю, но потом привыкла, и даже не обращаю на него внимание :улыб:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: