Погода: 26 °C
30.0626...28переменная облачность, без осадков
01.0725...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Уникон, Горский, 10 (стр) (часть 2)

  • А сроки?

  • В ответ на: Сегодня видела, как Элтем делает ремонт в квартире. Мне очень понравилось. Качество хорошее. Буду заключать договор.
    Скажите номер квартиры, сходим проверим качество... :-)

  • Хорошо, что" hpv " - нравится, как "hpv " делает или строчит свои цитаты. А я простая дольщица - не обремененная подозрительностью.

  • Выложить бумажный варинат не могу, он остался в Новосибирске, а мы даже не в России:улыб:
    По срокам, мы обсуждали смету в мае, ремонт обещали сделать к сдаче дома, может чуть позже, но объем работ у нас большой.

  • У хозяина квартиры надо спросить - захочет ли он, чтобы я назвала его квартиру.

  • В инвестиционном отделе дают координаты Элтема и стоимость работ.

  • Контакты то есть, хочу посмотреть на качество, а потом думать идти не идти к ним... если можно номер квартиры в личку скиньте...

  • Конечно хорошо, только правила Форума нарушать не надо!

    Если честно, то озвученная одним из участников сумма в 300-450 руб за квадрат крайне подозрительна.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • В инвестиционном отделе называли другую цифру. Точно не помню, но не вышеприведенную. Теперь уточню.

  • Примерные цены на отделку есть на сайте Уникона. Они недействительные?
    От 2400 руб/м2 - эконом
    от 3600 руб/м2 - стандарт
    от 4200 руб/м2 - люкс

    Оптимизм — это недостаток информации (Ф. Раневская)

  • Вот это уже похоже на правду. За 4-5 т.р. за квадрат волне сносный ремонт можно сделать.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Да, что то 350 до 400 руб за кв м - очень мало м.б. 3500 до 4000 руб... Tomik уточните пожалуйста...

  • Глубоко извиняюсь, уважаемые соседи, что внесла смуту в наши ряды! Я в нулях просто описалась:улыб:3500-4000 руб за метр
    А эти цены абсолютно вписываются в средний диапазон по городу.

    Исправлено пользователем Tomik (13.07.11 16:04)

  • Значит 3500 до 4000 руб.. вместе с работой и материалами ?

  • Цена 3500-4000 руб за метр2 - это только стоимость работ, без материалов. По нашим подсчетам, материалы стоят как минимум столько же.

  • тоже очень бы хотелось посмотреть...:смущ:не скажите в каком подъезде?:бебе:

  • Теперь похоже на правду, это действительно адекватная цена... :-)

  • Если кто увидит комиссию по приемке 15 июля, сообщите на форуме об этом, хотя бы надежда появится на скорое заселение!!!

  • У нас тоже 1 подъезд 5 этаж

  • У меня тоже труба в коридоре первый подъезд пятый этаж тел.89130199ноль07, но живу в пригороде если соберетесь звоните постараюсь приехать, а то труба как то совсем не вписывается в интерьер

    Исправлено пользователем Lexa1974 (13.07.11 20:07)

  • Уважаемые соседи, не подскажите, что со сроками сдачи? Будут ли еще переносы? Или можно готовиться праздновать?

  • В ответ на: 2 подьезд, 11 этаж:улыб:
    И мы там же!!! :миг:

  • В ответ на: Уважаемые соседи, не подскажите, что со сроками сдачи? Будут ли еще переносы? Или можно готовиться праздновать?
    С переносами пора завязывать, будем надеться, что это в последний раз... пора остановиться... :-)

  • 1 ПОДЪЕЗД 16 ЭТАЖ

  • ДЛЯ SAWER:
    ВЫ ГОВОРИЛИ ЧТО ПОДПИСАЛИ УЖЕ ДОП СОГЛАШЕНИЕ. а КАКАЯ ДАТА В НЕМ БЫЛА ПРОПИСАНА ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ? А ТО УНИКОН КАК ТО ОТМАЛЧИВАЕТСЯ, НО УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСТИТ ПРИЕХАТЬ ПОДПИСАТЬ ЭТОТ ДОПНИК

    Исправлено пользователем two_sweet (14.07.11 08:44)

  • мы тоже подписали доп.соглашение еще в начале мая,дата там стоит июль 2011. Мы как-то не сопротивлялись, на счет подписывать или не подписывать, все равно знали что летом будет сдача!)))В нашем доме уже ступеньки делают в подъезд!

  • Ну это конечно радует. Я после того как стал дольщик, больше ни разу там и не был. Вот только здесь и узнаю все новости. Спасибо соседям за активную жизненную позицию.

  • Говорят про 15 число, откуда сведения?

  • слышали,что 15 мэрия принимать будет???Правда ли это,незнаю.

  • Надеюсь, что отнесутся серьезно. Не ограничатся фразой "Ай как плохо" или "Ай как хорошо"=)

    Я за второе=)
    :agree:

  • даже где то мелькало на форуме 20 июля

  • Ну если мэрия почтит нас своим присутствием, то документацию может уже даже 20 подпишем.

    Хотя мэрия может только 20 приехать)

    Кстати, а что с электроснабжением?

  • вряд ли 20 мы что то подпишем. Даже если его завтра будут принимать и примут, то акты ввода в эксплуатацию мы подпишем не раньше начала августа а то и середины

  • А вообще, интересно, как это все происходит???? Придут, примут, потом мы бдем акт подписывать, а потом в юстицию?

  • ну как я понимаю, сначала примут подпишут, потом они все документы о вводе в юстицию, потом только акты с дольщиками и потом добро пожаловать все на регистрацию права собственности

  • Можно сдавать документы в юстицию минуя право УК "Октябрьская"! Сразу после приемки дома подписывается акт, а затем УК "Октябрьская" подписывает акт с дольщиком, с каждым в отдельности. А если будуб=т сначала регистрировать право на УК, то это еще ждать около 3-х месяцев, а это долго. Кто за отопление будет платить еще с сентября.

  • я не говорил что будут регистрировать право на УК. Они должны подать в юстицию документы о вводе дома в эксплуатацию вместе с документами из БТИ (альбом). Это тоже самое как при начале строительства и заключении договоров с дольщиками. Сначала подается пакет документов на застройщика. Если они не подадут документы в юстицию о вводе в эксплуатацию, ни один дольщик не сможет зарегистрировать право собственности. Им естественно чем быстрее это все сделать, тем меньше они понесут затрат на ЖКУ

  • в договоре есть пункт (не помню какой),что если площадь квартиры расходится с тех. паспортом, с той площадью которую покупали,то либо мы им,либо они нам выплачивают за каждый кв.м.???Как считаете это работает?

  • а вы сейчас это ни как не проверите, пока не получите паспорт на руки. вот тогда видно будет. И если мне не изменяет помять в договоре есть +- сколько кв. метров не учитывается. БТИ вроде еще феврале все прошло по дому с замерами.

  • Замеры дома провели в июне, я справашивала в Униконе. А вот на счет стоимости по квадратам, проверим после получения тех.паспортов. Думаю, будет работать, если- нет, то на это есть претензия или суд.

  • В ответ на: ДЛЯ SAWER:
    ВЫ ГОВОРИЛИ ЧТО ПОДПИСАЛИ УЖЕ ДОП СОГЛАШЕНИЕ. а КАКАЯ ДАТА В НЕМ БЫЛА ПРОПИСАНА ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ? А ТО УНИКОН КАК ТО ОТМАЛЧИВАЕТСЯ, НО УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСТИТ ПРИЕХАТЬ ПОДПИСАТЬ ЭТОТ ДОПНИК
    Июль 2011

  • C электричеством что-нибудь прояснилось?

  • А что за вопросы по электричеству? Что есть какие-то проблемы?

  • По временной схеме электричество, что возможно вызовет пролемы с энергоснабжением.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • А это не препятствует сдачи дома?

    Исправлено пользователем LeshaFly (14.07.11 23:17)

  • Люди в таких домах годами живут.
    В 8а из-за возросшей нагрузки на новогдние праздники дом периодически отрубался от электричества в течение 10 дней. В один из дней было 10 отключений. ЖКИ по этому поводу отписалось, что все нормально. Так, что примут, хотя это печально...

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Спасибо)

  • Вот после празднования НГ 2012 и узнаем, если у нас проблемы с электричеством :-)

  • Я надеюсь, что не будет! Планы по переводу на постоянку вроде есть.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • Будем надеяться,что у нас таких проблем не будет)
    Как вы считаете можно нам собственникам в дальнейшем поставить шлагбаум-автоматический или оградить дом оградой,как сделали жильцы дома м-он Горский,1 ???Думаю,что через наш дом могут автолюбители ездить,миновав пробку на Горской-Блюхера???Было бы конечно не лишнем, на мой взгляд????Да и в принципе красиво.Ваши предложения?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: