Погода: 22 °C
09.059...19пасмурно, без осадков
10.0512...24пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ХимМеталлСтрой, дом в Оби

  • Нас вообще-то туда обещают запустить месяца через два, когда окна поставят и всю внутреннюю отделку сделают..
    У нас студия 23 метра, мы хотим сделать комнату для ребенка, а себе типа комната с кухонной зоной:смущ:Надеюсь получится)))

  • А мы хотели кровать в комнате какой-нибудь стеклянной перегородкой отгородить...все-таки хочется своего гнездышка, но посчитали параметры комнаты, скорее всего не получится...((( а вы не знаете там сразу можно будет жить? или только с октября...?

  • Не знаю, что то мы с вами раскатали губу.. жить с октября.. пусть еще сдадут сначала:улыб:

  • ...у меня что-то даже мысли не возникало, что могут не сдать... :eek:

  • Привет всем! Давайте знакомиться, я Анна. У кого еще квартиры на 4 этаже? :улыб:

    Никто не знает, начали ли работы на 2 других секциях дома? Обещали в мае, чтобы успеть шумные работы завершить до заселения.

  • Нет, по-моему не начинали да и вряд ли скоро начнут...может месяца через 2...нам лишь бы нашу секцию достроили! :улыб:

  • это точно и по-быстрее бы уже!!!!

    а не кто не в курсе у нас детская площадка предусмотрена проектом????

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • Добро пожаловать в наши дружные ряды! :agree: А у вас какая квартира на 4 этаже? Не было сомнений насчет места?)))

  • Вот что у них в проектной декларации написано:
    На детских игровых площадках предусматривается установка малых архитектурных форм в безопасном конструктивном исполнении (качели, горки, песочницы и пр.)....вопрос остается, на тех игровых площадках, которые уже там имеются (если таковые вообще есть) или все-таки что-то построят...

  • Как у Вас дела с гп? Уже прошло же 3 недели...не узнавали, внесли Вас в реестр?

  • А МЫ СЕГОДНЯ ПОДАЛИ ДОКИ НА гп))))

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • Мы тоже сегодня! :agree: Будем держаться вместе...)))

  • :friends:ок

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • уже завезли сваи...скоро начнут рыть котлован...по закону они должны выполнить все шумные работы до нашего заселения!!!! :knix:
    площадка детская будет но не ахти какая примитив...и места парковочные тоже....да кстати соседи...интернет то проводить спешно будем...а то как то грустно без него в доме....:смущ:

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • Блин, сейчас походу так и будем наблюдать как сваи забиваться будут...а нашу секцию не забросят на это время??? :eek:

  • Вечер добрый, соседи!!!! Нет, не так))) УРАААААА, ТОВАРИЩИ))) Одобрили, в реестр внесли еще 19 апреля (как оказалось). Но никакого письменного уведомления в течение месяца мне так и не пришло((( Сегодня ножками сама ходила узнавать. Но вот плохая новость - как сказала Надежда (отдел продаж) администрация исчерпала свой лимит на определенный период...короче, денег у нее (администрации) нет. Мне стоит срок расчитаться с застройщиком по ГП до 31 мая, но даже тем, кто подавал месяцем ранее меня вожможно еще и не выплятят к этому сроку...Штрафные санкции - сами знаете какие, вроде пока директор застройщика лоялен к этому и немного отсрочит платежи. Только сколько он это готов терпеть? Хотя не от нас и не от него сейчас уже ничего не зависит. Будем ждать... Да, и перечислять денежку будут согласно списку по алфавитному порядку, так вот тем, у кого фамилии начинаются с последних букв алфавита, как и у меня - вдвойне не повезло)))

  • Ну вот, приехали...у нас как раз первая буква фамилии чуть раньше "я" находится...

  • Поздравляем!
    Скажите, пожалуйста, а что это значит - "Мне стоит срок расчитаться с застройщиком по ГП до 31 мая"?

  • По моему графику платежей последний расчет с застройщиком должен произойти до 31 мая, т.е. мне осталось внести 300 000 (по программе) до этого числа, а иначе...проценты за просрочку, начиная с даты оформления займа!!!

  • Понятно...а Вы получается не ипотечный кредит оформляли?

  • Нет. А договор займа у застройщика.
    Про остекление сказали, что на след неделе начнут остальные стеклить, привезли сваи для следующей очереди, а по стройке - все тоже - трубы, электрика на первых этажах (инфо от застройщика)

  • Стеклить ещё на этой неделе обещали...надо бы туда наведаться да пофотать основательно, что там происходит...

  • Спасибо за ответы! Скорей бы уже все трубы подвели и электрику...прям не терпится...

  • Да...и про ремонт сказали, что все так же - июль, возможно август. А про мое ранее написанное, что не будут пускать до сдачи дома - уточнила, пускать будут, только ремонт без возведения и сноса стен, а сантехника и отделка - пожалуйста!!!

  • Хорошо, что пускать будут!!!:хехе:стены пока не планируем сносить))) жаль, что уже и август в их устах проскальзывает...а в начале был июнь...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: