Погода: 6 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Декабристов 117, КПЦ Защита

  • 21.02.15 в субботу были на стройке около 15:30 , несмотря на предпраздничный день строители производили кладку
    сибита 8-9 этаж 2-й подъезд , также был связист который прокладывал кабель для интернета . По словам рабочих кладка займет 2 месяца . А также посетили другой строящейся дом , сравнивая готовность , сдача дома на Декабристов по моим оптимистичным прогнозам - ноябрь-декабрь . либо с приходом тепла необходимо кратно увеличить число строителей . На стройке были второй раз , первый был в декабре , визуально изменений нет.
    В декабре окна до 6-го этажа, сейчас до 8-го , первый этаж без окон. Когда на других домах 12 этажей стеклят за 1 месяц. Что касается размеров комнат в трёшке , в живую они больше чем кажутся на фото . Колонны в спальнях больших неудобств не создадут , кухня узкая но не критично . Планировка нам понравилась.

  • По поводу места скажу как человек живущий здесь.

    Плюсы

    1. Транспортная развязка. До перекрестка Кирова/Никитина - 5 мин. быстрого ходу. А оттуда в любую точку города уехать не проблема. До метро (что Речной, что Октябрьская) я за 20 мин дохожу. На машине отсюда пробок нет практически никуда. Людей, стоящих в пробках с Васхнила/ГЭСА, Петухова, Родников, Западного и тд мне жалко. До центра утром на машине с учетом загруженности не более получаса.
    2. Как говорилось - Октябрьское РУВД. Хоть и слыло оно разными скандалами, а ночью пешком погулять тут можно, не озираешься по сторонам.
    3. Рядом Шоколадная Фабрика- при нужном ветре вкусно пахнет шоколадом.


    Минусы

    1. У вас будет проблема с парковками. Стоянки в доме явно на всех не хватит. А тут и без вас все дворы уже заставлены. Хотя со стоянками везде так. Бавария только хвастается своими двумя парковочными местами на квартиру, но оттуда уехать в центр надо нервы иметь железные.
    2. Рядом Шоколадная Фабрика- вид у нее неэстетичный
    3. С маленькими детьми погулять можно только во дворах соседних девятиэтажек- парков рядом нет, даже сквериков захудалых.
    4. Если застройщик не доделает участок дороги от Грибоедова - то последние 200 метров до дома будут вас печалить...

    Магазинов для повседневных нужд рядом хватает.
    Садики и школы - так же, как и в любом доме точечной застройки. Если с садиками рядом надо брать застройщиков типа Сибири, которые стали их строить на своих массивах. Но там муравейники жесть (Березовое, на Петухова чтото ...)
    По поводу вида с окон. До 9 этажа - с одной стороны прям в окна соседнему дому, с другой частный сектор и заброшенная промзона до горизонта. Выше 9-го этажа с одной стороны ржавые крыши соседних девятиэтажек, с другой частный сектор уже не отвлекает, хорошо виден мост, лесок на Выборной, река и т.д.

    Я когда покупал квартиру здесь (2007 год), купился на кирпичные стены толщиной метр (Грибоедова 34). Параллельно с этим рассмтривал Сибирь и Уникон на Горском. Первые 2 года жалел, что не купил там. Потом несколько раз заезжал в гости на Горский, проанализировал направление пробок и прочее, сейчас рад что здесь купил. Из альтернативы только на ближние к реке дома на Выборной поменялся бы.

    P.S. Дом ваш медленно, но строится. Раньше конца 2015 не ждите. Скорее лето 2016 года. У строителей тупо денег на материалы сейчас не хватает.

  • Фото дома от 22 февраля. На площадку заезжали около 16 часов, рабочих не наблюдали, но списываем это всё-таки на предпраздничное воскресенье. Судя по окнам, практически на всех этажах завершена кладка стен сибитом (с внутренней стороны). Остекление особо не продвинулось.

    • вид со стороны въезда на стройку. В левом углу на верхнем

    • вид с частного сектора

    • вид с частного сектора

    • вид с частного сектора; сибитом с внутренней стороны

  • Всем привет ! Трешечка в продаже ...:бебе:

  • готовую возьму=)

  • Имеешь в виду , построенную или с ремонтом ?

  • Цена продажи?

  • Построенную конечно... ремонт чужой мне не нужен...

  • Ответил в личку ...

  • Ну это нормально (как говорил один кино-персонаж). Только к моменту достройки дома , ценник может изменится, в сторону увеличения .

  • В ответ на: Ну это нормально (как говорил один кино-персонаж). Только к моменту достройки дома , ценник может изменится, в сторону увеличения .
    Не может, а точно будет догонять рыночные ценники, чем ближе будет сдача дома.

  • Привет, соседи:)! Что там нового на стройке? Процесс идет?

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • ВСЕМ ПРИВЕТ! собрание будет в этот четверг 19 .03.2015 в 17-30 ,на Серебренниковской 19/1 , вход ближе к Синару дверь, второй этаж, кабинет напротив лифта. Все желающие милости просим :appl:

  • Уважаемые соседи, просьба присутствовать на собрании. Все-таки наша судьба дома в наших руках. По крайней мере приезжайте жители города и близлежащих городов.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Заезжал сегодня на стройку, в районе 4 часов. Работа кипела, кран "сибит" подавал куда то в район 10 этажа.На саму площадку заглянуть времени не было, к сожалению. Окна до 9 этажа стоят, но вроде так и было.

    1 подъезд 11 этаж

  • Спасибо за инфо! По крайней мере процесс идет. Ждем всех на собрании.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Что нового было сказано на собрании

  • Кто ходил на собрание? Расскажите что было.

  • Фото от 22 марта 2015г. По остеклению особо прогресса (по сравнению с фотками месячной давности) не увидели - закончено остекление 9 этажа с обеих сторон дома. На данный момент, судя по всему, идут внутренние работы по монтажу перегородок на этажах.

  • А на собрании ни кого не было что ли? Или все реально не с области? Да, внутри делают, друг заезжал, тоже сказал, что там работы внутренние идут.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Мне тоже непонятно,что за тайны мадридского двора))),причем уже не первый раз.Не ходили,потому что работа.Не все могут в 17 уйти.

  • А что там вообще на собрании говорит компания? Мол: мы строим, чего хотите то? Или там выбиваются конкретные планы работ?

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Люди добрые, не подписывайте договора о продлении сроков строительства, пожалуйста. Сколько можно ждать?

  • Кстати о главном... Тоже получил сегодня договор почтой (проживаю в другом городе) о продлении срока до 4 кв. 2015 г. (еще рядом прописано естественно +90 дней). Тоже принципиально не буду подписывать и остальным не советую, почитал и в мусорку. Пусть ребята в тонусе работают, что на них могут иски полететь. Уже хочется в квартире жить. В своей причем.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Неужели есть, кто подписывает доп. о продлении срока :eek:?

  • Проезжал вчера мимо,посмотрел на дом-остекление с места не сдвинулось,бросилось в глаза, что дом побелел местами,вернее кирпич,как плесень. Не удивительно,дом то уже можно сказать старый.

  • Это не плесень, вероятно, а соль.
    Белый налет на наружных стенах зданий, то есть высолы – обычное явление. Его суть заключается в своеобразном естественном «выпаривании» водорастворимых солей, содержащихся в кирпиче и растворе. Влага, испаряясь, растворяет и попутно выносит с собой соли, которые кристаллизуются в местах выхода на стенах в виде неопрятных белых пятен. (С)

  • На всем кирпиче любой марки соль выступает:) Хоть за 20 млн. квартиру купите (съездите в ЖК "Кедровый" или на "Квартал декабристов", где квартиры в разы дороже), первые лет 5 соль выделяться будет. Дом кирпичный старый, это когда 200 лет строению (срок службы кирпичных строений вдвое выше панельных), для панельного 70-80. Не пугайте людей. Плесень образуется в закрытых или непроветриваемых (ванная комната, теневая сторона, подвал). И то ее можно белизной обычной вывести или осиновой стружкой.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Когда нам выдадут ключи?

  • Точный ответ на ваш вопрос может дать только экстрасенс:миг: Учитывая, что "Защита" рассылает проекты доп. соглашений с датой сдачи 4 кв.2015г плюс 90 дней на передачу инвесторам (или что-то подобное, уже не помню), ориентироваться надо на первое полугодие следующего года. Если они опять темпы не снизят (тьфу-тьфу-тьфу). Сдадут раньше - мы все только порадуемся :agree:

  • Свежие вести с полей (то бишь со стройки)):
    ездили на объект; несмотря на субботу, на этажах были замечены несколько работяг. Шевелился кран, поднимал сибит и упаковки утеплителя. Фотки делать не стали, т.к. визуально особых отличий не нашли, остекление на том же уровне. Идёт потихоньку наша строечка:yes.gif:

  • Спасибо за вести:-) а с прорабом не говорили, что он думает?
    жаль, конечно, что сроки переносятся, но будем на лучшее надеяться, может перестраховыааются...
    Допники, я думаю, подписывают те, кто продает, особенно с ипотекой, чтобы все доаументы были в порядке. Мы покупали, продавец допник до 2 квартала 15 подписал и зарегистрировал.

  • Отлично:)! Все-таки Новый год (2016) хочется в новой квартире встретить:)

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Я надеюсь, на стройке не такая же тишина, как у нас на форуме)))
    Sabo, как насчет свежих фото?

  • Нее, на стройку друг заезжал, говорит, что все ок. Внутри делают стены, кран шевелится, окна к рамам крутят потихоньку. Щас тепло, работай в удовольствие. Даже в субботу работают, что радует. Стоимость квартир поползла к рыночным, что естественно. Глядишь и правда в этом году сдадут, раз такой процесс бурный пошел. Дорога правда: "Месиво" полное, судя по фото. Ни че, дождемся - не стадия котлована. Самое тяжелое коробку с внутренними стенами собрать и остекление сделать, остальное и в закрытом помещении уже по мелочи быстрее пойдет.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Судя по фото сибитом до верха выложено? Не могу разглядеть... а во втором подъезде уже 11 этаж стеклят. Процесс идет, что не может не радовать! Мы через месяц уже переезжаем в Новосибирск, будем там квартиру дожидаться и на собрания ходить, узнаем, наконец, что там говорят:-) Хотя лучше бы поменьше собраний и побольше деятельности на стройке:-)

  • На сайте мегастроя в новостях от 10.04 пишут, что в нашем доме ставят окна на 11-12 этажах. :-)

  • "Мегастрой" - это щас подрядчик "Защиты", как я понял? Да, рамы вставляют на 11-12 этажах и на 13 уже поднимают. Внутри сибитом до 17 сделано, НО! - внутри - это облицовка внешних кирпичных стен, она до конца, до тех этажа, а внутренние перегородки комнат по моему до 13 что ли. Работают.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Да самое главное, чтобы строили. Что там нового скажут на собрании? Да, да, да мы строим:)

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • дом, конечно, то ли забавно, то ли куцо смотрится- сейчас же все дома обшиваются, с яркими орнаментами.
    За 10 лет технологии изменились...

  • там не только о продлении, но еще масса других ухудшающих наше положение моментов.

  • С одной стороны технологии изменились, а с другой стороны не все в лучшую сторону. Лучше классической кладки кирпича "думаю не придумать". Многие помнят прошлогодний пожар в Красноярске 25 этажного дома, который загорелся за секунды. Когда дом из непонятно чего, потом слой мин. ваты и фасадные панели. При пожаре утеплитель горит, как факел. Фасадные панели, не факт, что от солнца не выгорят со временем, а дом с тонкими стенами. Если еще такая панель отлетела, вся влага пойдет на утеплитель, что естественно = плесень, грибок и прочие последствия. У нас в Иркутске не долго практиковались с таким, быстро ушло это, и то это самые дешевые застройщики так делали, дорогое жилье либо полностью кирпич; либо кирпич и панели для защиты кирпича, либо сибит в толстый слой и плюс стеновые панели, без утеплителя. А так, как строят: дом из сибита, потом китайский утеплитель, потом пластиковый китайский сайдинг - вот новогодний фейерверк то где. Либо, как у вас в городе на ул. Вилюйская со зверьми на стенах и рядом там дома - стены со штукатуркой, у нас домов 10 поставили таких и перестали делать, через 7-10 лет все кусками полетит, трещин много, рисунки эти все зашкурят со временем, к бабке не ходи. Либо это должна быть очень-очень дорогая фасадная штукатурка, но сами понимаете, кто ее туда нанесет. Лучше пусть наш из камня без ПВХ химии будет:)
    А по доп соглашениям: ни кто не подписывает и славно.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • В ответ на: там не только о продлении, но еще масса других ухудшающих наше положение моментов.
    А что еще там? Мы пока не получали... может потому что у нас сейчас до 2 квартира 2015 документы...

    По поводу вида дома, я тоже помню пожар в красноярске, как раз в тот день была там, в городе, и помню ужас, т.к. нет гарантий того, из каких материалов все будет построено... может они по документам и будут как негорючие панели, а по факту... тем более с нашим прекрасным застройщиком)) мы тогда еще выбирали между этим домом и, как вариант, был сибиряков- гвардейцев 44/7, и, если честно, одним из факторов выбора не в пользу них была обшивка дома.

    А то что так смотрится, так это просто окон не хватает, стены недоделанные, через которые материалы подают, ну и балконное остекление единое не помешало бы. С ним гораздо симпатичнее и аккуратнее строится дом.

    Кстати, никто случайно не хотел что-то переделать в квартире, возможно ли это, в частности в трешке в кухне балконную дверь сделать стеклянную до пола. Т.е. пока там не поставили то, что хотели по плану..

  • Вот так наш дом должен выглядеть:) Правда этот из 2-х цветов кирпича, наш из одного. По двери на кухне вам надо договариваться с подрядчиком. А проще после сдачи нижнюю секцию заменить на стекло, не снимая двери. В оконную обратитесь и все, там дел на час.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Ну нее, я против, я тоже хочу остекление до пола на своем 4 этаже:-):-):-) давайте голосовать:-):-)
    я кстати писала, что когда еще присматривались к дому, то спрашивали в су9 про остекление, ответили, что скорее всего будет, дополнительно, т.к. в нынешние времена надо, чтобы красивый фасад был одинаковый.. может просто цену набивали, конечно:-) может ближе к сдаче что и предложат..

  • Дорогой Иркутский сосед, как специалист в теплоизоляционных материалах, могу заверить, что на нашем доме применялся качественный материал с группой горючести НГ, т.е. Не горючий. Этот материал премиум класса и материал выбрали тот, который должен применяться в слоистой кладке. Хочу отметить, что тенденция рынка такова, что идет отказ от дешевого китайского утеплителя. Даже, в регионах близких к китаю, идет отказ от китайского утеплителя. Т.к. Этот материал полное Г. культура строительства в Иркутске значительно отличается от Новосибирской. Мы по долгу службы колесим от Омска до Владивостока и поэтому знаем региональные тонкости. А в Красноярске горел композитный китайский алюминий,который по документам проходил как немецкий. Не стоит вину перекладывать на утеплитель. Не хотели никого обидеть

  • Я и написал, что горел, либо утеплитель, либо облицовка. Мне не интересно, если честно, что именно горело, просто напросто я бы не хотел на нашем кирпичном доме видеть ни то, ни другое. Если это не горючее, то создает воздушную подушку для горения с потоком воздуха на верхние этажи, оставляет возможность накопления влаги и т.п.. "Культура строительства в Иркутске значительно отличается от Новосибирской" - это вам так кажется. Если у нас население 610 тыс, то это не значит, что тут слаще морковки ни чего не видели. У нас такие же материалы, как и у вас, и покупаются в той же Германии и Финляндии, если это коттеджное строительство. А китайским утеплителем пользуются только бюджетное жилье. А проекты элитных коттеджей на берегу Байкала стоят в десятки раз дороже, чем дома на Обском море. У нас и сейсмичность есть и влажность выше. И проекты домов и стоимость материалов не ниже, чем в любом городе. И я не писал, что облицовка у всех до единого из Г, а утеплитель у всех китайский - у большинства. Мне с трудом верится, что вы везете для утепления именно многоэтажных домов Rockwool из Финляндии и облицовываете дома в Новосибирске Klinker кирпичом из Германии. А если вы застройщик из Красноярска, который оправдывается для непонятно чего или торгуете мин ватой, то мне эта информация не нужна. Я сам занимаюсь строительством и кашу эту знаю. Дом в Красноярске сгорел - это факт. Что там было китайским, я думаю тем жильцам это уже после пожара было не интересно.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Здрасьте. Что нового там у нас на стройке?

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

  • Я думаю, надо позвонить в су9 после праздников.

  • Да "СУ-9" не при делах:) Это бывший подрядчик. Они к этому дому отношения не имеют. Просто остатки квартир реализуют от клиентов "за дорого". Хотя подсказать могут. Надо в "КПЦ Защита" звонить.

    ______________________________________________________________________________
    Сосед для соседей. 2 подъезд, 9 этаж.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: