Погода: 18 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ул. Декабристов,10 ЗАО"СКИМС"

  • надо нам в реестр встать. и что бы передали незавершенку

  • Абсолютно согласна с вами.

  • Судя по информации из определения арбитражного суда именно пилар и был инициатором банкротства.

  • В ответ на: верить тут некому давайте ТСЖ создовать
    ЖСК создается в рамках дела о банкротстве и ему может быть передан объект незавершенного строительства, но для этого нужно включить в реестр свои требования.

  • В ответ на: Будьте осторожны с рекомендациями к реализации которых Вас призывают на этом форуме. Все призывы исходят от лиц близких к СКИМСу и ситуация будет такой. Достраивать будите сами но с новой фирмой образованной Кармановым. Повторится та же ситуация вас продинамят второй раз. Стнковая хотя и бывший юрист СКИМСа но сохранила нежные отношения лично с Кармановым. Эта дама завела СКИМС как Сусанин в болото а теперь призывает и Вас в это же болото. У ООО "Пилар" основного кредитора имеется договоренность с солидной строительной компанией готовой достроит дом и соблюсти интересы застроищиков. Эта компания строится рядом и всем известна. Думаю лучше всем обратится к юристу ООО "Пилар" телефон которого добыть там же.
    Работает "дама" с этими людьми
    http://dostroimvmeste.ru/vopros-spetsialistu
    А нежные отношения-только с супругом))))))
    Прошу прощения за любопытство, а юрист пилара то чем поможет? Благодаря его услиям введена процедура наблюдения. На то он и юрист пилара,чтобы защищать интересы пилара,а не дольщиков...как бы грустно это не звучало.

  • ТСЖ создаем?

  • Добрый день, тоже являюсь дольщиком. Хочу сегодня съездить в СКИМС и поговорить в отделе продаж .
    Дальше проконсультироваться со своим юристом , у меня уже была такая практика , но все решилось намного проще... Со СКИМСОм такая практика не пройдет :(((
    Дом забирали не достроенный , но там уже и окна были и все кирпичей выложено , только не подключен к сетям ...
    За подключение к сетям платили не дорого... Но там не было не реализованных квартир , все продано... Но туту муж говорит много недостаточно.
    Я почему не нервничаю, думаю что все обойдется ...

  • ждем новостей. завтра у Скимса Суд с Пиларом. завтра посмотрим, кто что придумал

  • Сообщите тут на форуме о результатах переговоров?

    Может здесь кто то описать/прокомментировать возможные пути развития ситуации и соответственно действий дольщиков в дальнейшем?

  • не ТСЖ, а ЖСК, но создавать нужно будет в рамках процедуры банкротства скимса и в процедуре как минимум следующей за процедурой наблюдения, т.е. не раньше августа абсолютно точно. А ели по практике, то жск создается примерно через год с момента введения наблюдения, не раньше, т.к. мало создать жск, ему еще нужно передать объект незавершенного строительства, а для этого как минимум нужно зарегистрировать объект незавершенного строительства как таковой, сформировать земельный участок под ним (если есть необходимость), арбитражный управляющий должен подготовить заключение о возможности либо невозможности передать объект жск, а также собрать собрание участников строительства и поставить вопрос на повестку дня о погашении требований участников строительства путем передаче объекта незаверш.строительства созданному ими жск.

  • В ответ на: Сообщите тут на форуме о результатах переговоров?

    Может здесь кто то описать/прокомментировать возможные пути развития ситуации и соответственно действий дольщиков в дальнейшем?
    Необходимо дождаться информации о введении наблюдения в газете "Коммерсант", после чего в течение 30 календарных дней подать в Арбитражный суд НСО заявление о включении требований о передаче жилых помещений в реестр. Далее - включаетесь в реестр, доказывая в суде 2 обстоятельства: заключения сделки, направленной на приобретение квартиры, а также оплату. В июле ждем финансовый анализ и первого собрания кредиторов, на котором будет решаться вопрос о последующей процедуре банкротства, которую будет вводить суд. На первом собрании кредиторов право голоса имеют только те кредиторы и участники строительства, которые включены в реестр, остальные - могут присутствовать, но права голоса не имеют. В следующей процедуре - создаете жск и просите передать объект незавершенки. Если случится чудо и скимс за этот период дом достроит(к счастью, и такое случается), то жск создавать будет не нужно, а в ходатайстве будете просить передать жилые помещения, т.е. квартиры, а не объект незавершенки. Вот так коротко, без подробностей и нюансов, можно описать то, что вам предстоит в ближайший год. Если остались вопросы - задавайте.

  • Добрый день , все правильно говорите .
    Я была сегодня в отделе продаж , застройщик собирается достраивать дом , стройку не бросает.
    Думаю будут пытаться договорится по мирному с ПИЛАРом, я буду подавать в суд на признание доли в незавершенном строительстве.
    Также не понимаю действия ПИЛАРа , Здесь на сайте пишет их юрист , жалко точно не знаю под каким именем...
    У меня вопрос к представителю ПИЛАРа, а что хотите ???
    Вы в очередь при банкротстве станете как юридическое лицо ниже дольщиков ,,, или нет так?
    Как поняла квартиры вам не нужны, площади тоже... Даже когда мы дольщики создадим ЖСК или ТСЖ ( не знаю как правильно ) с чего вы решили что вам заплатят больше за землю????
    С чего вы решили что будет достраивать САС???
    В чем выгода для САС и как юридически вы видите это???
    Вообще все это спланированная акция со стороны ПИЛАРа , теперь нас будоражут...
    Я отношусь ко всеми с интузиазмом , сейчас все деньги пойдут точно на строительство , тем более есть что продавать ....

  • когда в реестр встоем? кто уже написал, образец есть у кого?

  • Какое включение в реестр,если еще не было публикации в "Коммерсанте"?А вот бланк заявления не помешал бы.

  • сегодня ехал час назад кран работает на крыше 5 человек

  • Добрый вечер, сейчас самое главное для всех дольщиков не устраивать панику , а дать застройщику возможность дальше строить.
    Все таки для нас сейчас самое главное чтобы не бросалась стройка.
    Вот думаю какой смысл бросать стройку дома когда по моим прикидкам сделано 60% , правдо не знаю как дела с сетями и на какой стадии....

  • в субботу ожидается публикация, вот сразу после нее и заявления можно подавать

  • а заявление образец можно?

  • конкурсному писать или в арбитраж?

  • Описываете ситуацию, т.е. какой договор заключали, когда, как оплачивали, естественно подтверждаете все документами и прикладываете копии, отправляете застройщику, арбитражному управляющему и в суд. Образец - нельзя, это наш хлеб))), на просторах интернета этого добра много.

  • Добрый день , сколько стоит у вас подготовить нужные документы и куда обращаться ?

  • Добрый день!
    http://triumf-nsk.ru/news/12/Dolschikam-ZAO-SKIMS
    тел.239-39-03

  • А, может, на это и рассчитано?И что,есть дураки,оплатившие полностью стоимость квартиры и желающие заплатить еще раз?Требования "Пилара" всего-то 7% от стоимости строительства дома.Обанкротив стройку-в шоколаде все,кроме дольщиков:"СКИМСу" ,собрав деньги,не надо достраивать,"ПИЛАР" свое получит,юристы сливки снимут на страхе банкротства (2 000р.*150 квартир=300 000р. ) Как говорится-ищи кому выгодно.Однако,пора в прокуратуру заявление писать.

  • Добрый день , на самом деле странно, прочитала я решение суда ... Цена вопроса с ПИЛАРом 17 млн с копейками , заплати скимс и проблем нет.
    Тем более сейчас , есть решение суда , заплатить и на мировую ... Или я не права ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: