Погода: 16 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Римского-Корсакого 3й-пер. 9стр

  • В ответ на: а еще седня с утра пытался взять пропуск.....не выписали, сказали выписывают только для покупателей, для инвесторов нет :безум:
    а Вы скажите что потенциальный покупатель))) малоли может Вы ещё хотите инвестировать...

  • Я тоже за французское остекление, только как сделать так чтоб это было не точечно, а весь дом?? со всеми будет сложно договориться (((

  • это точно....есть же просто инвесторы, к-е покупают для перепродажи...и им всёравно....как выглядят балконы:хммм:

  • Да не будет застройщик переделывать, смотрела сейчас цену на гофролисты. Конечно, они за такие смешные деньги не найдут альтернативу. Выглядит ужасно конечно. Хоть бы с полимерным покрытием гофролисты брали, а то ж вобще похоже самые дешевые.

    Исправлено пользователем iriya (11.02.11 15:16)

  • Позвонила в офис, сказала что якобы есть в планах вложиться в данный дом, но смутила облицовка балконов! Мне начали давать какие-то путтанные объяснения по поводу того что это был пробный балкон, якобы дальше так делать не будут, будут другие!!! И вообще девушка явно дала понять что звоню я не первая:миг:Межэтажные перекрытия не будут ничем заделывать, на вопрос не будут ли они промерзать поступил ответ - нет!!! :dnknow:

  • А если как-то руководству предложить сделать французское остекление на данном этапе, не потом, а нам просто маленько доплатить что-ли?? все равно переделывать... как считаете, получится???

  • думаю вряд ли, это представьте у какого кол-ва людей нужно взять доплату. Думаю что многие откажутся. Тем более сколько нас тут на форуме, а остальные ни сном ни духом, что тема есть такая. Сейчас человек 10-20 форумчан позвонит, возмутится и все. Балконы конечно капец, даже как-то стремно стало :bad:.

  • пробные...это что значит: поставят, посмотрят как смотрится...подождут вдруг кто-нить начнёт жаловаться и переделают...жесть....скорей всего материал уже закуплен...и нам придётся смириться :cray-1:
    Люди звоните, надоедайте им!!! А лучше сразу в приёмную (выше указан телефон)

  • Я завтра позвоню, чтоб волна недовольства не стихала!

  • а еще мне кажется, что нужно как-то эту тему популязировать. Чтобы тут побольше соседей появилось. Перечитала тему по широкой 19/1 и тему по их ТСЖ. Очень много познавательных моментов, которые хорошо бы учесть и в нашем с вами соседстве. :knix:

  • Девушка с раздрожением сказала: ну вы то сами как думаете почему только один балкон сделали?? окна же не одно остеклили, а сразу начали!! я говорю, вот вы мне и объясните зачем сделали один балкон, она ответила мол пробный, будут убирать!!!

  • Драйвычу отдельное СПАСИБО за своевременный "звоночек"

  • Верно!! спасибо сосед ))

  • УУх, как взъелись на балконы ))
    Какая разница какие они - если их все равно убирать. Насчет французского остекления - не столь критично, тонированное стекло в нижней половине или пластик. Просто стекло на мой взгляд более хрупкое и непрактичное.
    Понятие "Пробный балкон" повеселило конечно ))))
    Пару лет назад квартиру родителей принимали, весь дом одинаково остеклили и все жильцы просто доплачивали за остекление сверх ДДУ. Несмотря на то, что квартир порядка 600 - проблем у застройщика, как я понимаю, не возникло, все довольны.

  • Может это покажется странным, но я вот не люблю застекленные балконы....(( Мне нравится когда он закрыт максимум до половины, а так, ковка нравится. и небо открытое.

  • Позвонила в "Окна и двери", к-е нас стеклят...напоролась на неквалифицированного сотрудника...внятного ничего не услышала...кроме суммы около 50тыс.руб.

    Позвонила в БФК. В общем такая ситуация: замеры у них проходят бесплатно - только после них точно рассчитают ценник, стоить будет порядка 48т.р. (я спрашивала про свой на 6 метров) Будут сносить перегородки и сами будут ставить алюминевый каркас. Устанавливать будут только аллюминий, т.к. у нас не лождии а балконы...пластик тяжёлый. Как мы должны понимать аллюминий - это холодно, но ничего не поделаешь. Алюминий у них с полимерным белым покрытием...и от пластика не отличить, т.е не то железо, к-е раньше устанавливали:улыб:Стекла можно покрыть плёнкой...так сказать для брони. Можно несколько вариантов: с тонировкой, без и тонировка внизу (300р. на одно стекло...получается порядка + 3000р.)...воть :knix: Я ещё вот подумала, что все бросятся на ремон квартир...а затраты там не малые...вот может кому-то этот полтинник не захочется тратить на балкон :secret:

  • полтинник????? ничего себе!!! :eek:

  • а мне это сразу напомнило ограждение наших мусорок во дворах...там точ в точ такие же листы походу....

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Я на полтинник точно не рассчитывал. Порядка 20тыс - да, реальный ценник. Но у меня и балкон не 6 метров, а чуть меньше трех.
    Сейчас даже узнавать конкретнее ничего не буду - смысла ноль, рано еще. Балконы - чуть ли не последняя вещь на которой стоит сейчас фокусироваться.
    Сообщение по марке кирпича, к примеру, вообще никто не заметил :-)) Да и возведение коробки НЕ супербыстрыми темпами идет, несмотря на благосклонность погоды.

  • Так проверьте свои мусорки! Ограждение на месте? ))

  • а планировки имел ввиду на ударной и связистов, там с сайта убрали старые планировки , будут другие.

    мусорка в порядке :biggrin:

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • а давайте ка посчитаемся?!
    да я купил(а) хату в этом доме
    еще думаю , а не купить ли?
    ничего не покупал, я просто мимо проходил:хехе:

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • у нас лоджиия застекленная алюминием, за несколько лет эксплуатации каркас остекления деформировался и некоторые створки перестали двигаться, каждую зиму намерзает лед так, что ничего не видно, а как только начинает теплеть, наледь начинает оттаивать заливая лоджию, приходится обогревателями размораживать и отколупывать лед пальцами:хммм:

  • На счет кирпича, тут уж исправить ничего не получится :dnknow:

  • Все верно, кирпич дает усадку в течении 3-х лет, не стоит особо торопиться с остеклением. Так же за 3 года инвесторы распродадут квартиры и дом оживет.

  • поддерживаю, вообще большое желание в гостиной снести полку окна, и сделать его от пола до потолка, благо этаж высокий.

  • Это чтоб окно было до пола?

  • именно

  • отлично придуманно ))) а этаж ваш уже построен? можно ведь было договориться чтоб они так сделали и потом не ломать?

  • Мы тоже так хотели сделать, пока этаж не построили. Сказали, что это перепланировка фасада здания. Менять её нельзя, ни кто не согласует.

  • вот по этому, дальше желание дело не пошло.

  • В ответ на: Сообщение по марке кирпича, к примеру, вообще никто не заметил :-)) Да и возведение коробки НЕ супербыстрыми темпами идет, несмотря на благосклонность погоды.
    Конечно все заметили и растроились...только ведь как сейчас не возмущайся...коробку же не снесут...заново дом не построят...а с балконами думаю ещё можно как то повлиять...по крайней мере хоть первое время жить не в консервной банке...может что-нибудь покрасивши придумают...:смущ:

  • В ответ на: у нас лоджиия застекленная алюминием, за несколько лет эксплуатации каркас остекления деформировался и некоторые створки перестали двигаться, каждую зиму намерзает лед так, что ничего не видно, а как только начинает теплеть, наледь начинает оттаивать заливая лоджию, приходится обогревателями размораживать и отколупывать лед пальцами :(
    а какая фирма стеклила?

  • В ответ на: Мы тоже так хотели сделать, пока этаж не построили. Сказали, что это перепланировка фасада здания. Менять её нельзя, ни кто не согласует.
    даже если в гостинной выход на балкон?

  • Наш дом стеклит БФК кстати

    Исправлено пользователем iriya (11.02.11 20:37)

  • Да, именно такой вариант и рассматривался (как-то одно окно до пола, в наших домах не представляю)))

  • Думаю, стоит организовать дискуссионно-новостную площадку с возможностью разбиения по темам. Иначе все валится в кучу, и по мере приближения к заветному сроку куча будет только нарастать :-) Есть два варианта - создать отдельный сайт с форумом, либо создать группу вконтакте.

  • Согласитесь, здорово:

  • В ответ на: а какая фирма стеклила?
    не помню:смущ:


    Мы тоже хотели такое окно сделать. Наверное это уже идет как реконструкция и там запаришься ходить по инстанциям и деньги им платить за согласование.

    Исправлено пользователем ILfa (11.02.11 20:58)

  • В ответ на: Думаю, стоит организовать дискуссионно-новостную площадку с возможностью разбиения по темам. Иначе все валится в кучу, и по мере приближения к заветному сроку куча будет только нарастать :-) Есть два варианта - создать отдельный сайт с форумом, либо создать группу вконтакте.
    я за отдельный сайт. Не люблю контакт :nea.gif:

  • Конечно здорово. Но в наших домах я б такое делать себе не стала, да и для детей как-то не безопасно.

  • это безопасно настолько же насколько безопасна дверь на балкон.

  • давайте переезжать в контакт??))

  • Я тоже за контакт

  • Я против, объясню почему:
    здесь профильный форум по недвижимости Новосибирска. Форум НГС конечно не самое удобное место для общения, по сравнению с тем же livejournal, но здесь наиболее вероятно найдут обсуждения по дому и присоединятся, логично - искать здесь, в отличие от кое-как индексируемого google вКонтакте или еще где.
    Для базы знаний по дому можно завести статью на Wiki

  • тоже за нгс, если и тут народ не нашел свою стройку, сомневаюсь что в контакте или где еще найдет)))

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • А фишка не в облегчении поиска, а в более удобном общении, обмене мнениями, новостями и фото для тех, кто уже есть. Я за контакт, так как он вполне способен предоставить весь нужный функционал, при этом не требуя создания, поддержки и администрирования, как отдельный сайт. Анкета, конечно, дело достаточно личная, но ее ведь можно закрыть для просмотра тех, кто не в друзьях. Плюс контакт чаще посещается, и все обновления в группе можно будет увидеть в разделе новостей.

    Марка авто, должность, место работы....рекламы нет

  • про БФК...я разговаривала с юристом застройщика и спрашивала кто будет стеклить (они же тоже подрядчики и у них д.б.квартиры) - она сказала, что от БФК отказались, т.к. им не понравилось как они на Широкой сработались...поэтому они заключили договор с "Окна и двери" (но они квартиры оставили себе и продавать не будут)
    Про Контакт - сейчас не все могут зарегистрироваться...почитайте новости...

  • По приглашению-все, дать приглашение-не проблема.
    Это просто защита от спамеров.

  • http://vkontakte.ru/club24072046 Вступайте, лишним не будет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: