Погода: 16 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Сибакадемстрой" на Свечникова

  • К стати мои отделочники ищут работу. Цены и качество нормальные. Нужен контроль за исполнением, но это в большинстве случаев необходимо. Пишите в личку, дам телефон. :спок:

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Я с 10 этажа 3го подъезда. Пока протечек, тьфу-тьфу, не видел. А глянуть на трубы техэтажа конечно стоилобы.

  • Вчера говорил с председательшей. С её слов - сантехники ревизовали соединения труб на техэтаже. Собирается писать претензию в САС по трубам и стяжке на техэтаже. Если не в курсе , то лично видел на стяжке техэтажа трещины примерно 1 см. шириной. Как у вас с отекление балконов - не претезий?

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Mikolya, вам лс

  • Трещина на стекле между квартирами. При приёмке САСы обещали поментять стекло без заявки. Был настолько счастлив, что поверил на слово. Оказалось зря.

  • Да зря. Благими намерниями... Но ничего не потеряно, гарантийные сроки не пропущены. Пускай САСовцы не радуются заранее.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • опять влезу со своим окном....Как продувало, так и продувает. И по уровню уже выставили, и фурнитуру меняли и утягивали. Нам осталось только скотчем залепить :not_i: Посмотрим как дела с финансами будут обстоять, летом поменяем окна полностью на ХОРОШИЕ. Есть жуткое желание ославить "новоконстрой" на всю россию матушку, чтобы у таких "подЛядчиков" работы больше не было никогда! :злорадство:

  • Видимо окошекчи то г.но полное. У меня даже в штапики дует. Про уплотнители не говорю.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Как дела со сдачей доков на регистрацию?

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Мы сегодня сдали. На Дачную. Приняли без вопросов. Из списка документов представленных на сайте САС ненужной оказалась копия паспорта :). Квитанцию мы распечатали с сайта юстиции и заплатили заранее. А выписку у нас взяли, хотя мы и не через ипотеку покупали
    Всем, кто хочет поскорее интернет в дом, предлагаю заполнить вот эту заявку: http://www.novotelecom.ru/people/online/

  • Поздравляю! Будем ждать результата.По интернету не решил. Переезжать когда буду не знаю а платить не пользуясь нет возможности. Можно как нибуть временно провести и блокировать ?

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

    Исправлено пользователем саныч2 (11.02.11 17:20)

  • это просто заявка чтобы дом подключили, а квартиры будут потом по мере заселения подключаться в удобное для них время

  • Дозвонился в Элктронный город ,оставил заявку.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Здравствуйте соседи! Кто нибудь заключил договора по рольставням?

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Бригада делает ремонт квартир в нашем доме- санузлы под ключ, стены штукатурка , шпатлёвка, обои. Цены договорные. Вопросы в личку.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Доброе утро!
    Мы заключили договор по рольставням в прошлую субботу, когда человек на дом приезжал.
    Примерно 2 недели ждать я так понимаю.

  • В ответ на: опять влезу со своим окном....
    Да, окна - это больной вопрос. К нам этот Юрий приходил 2 недели назад, посмотрел, сказал что только может резинки поменять, а то что под подоконникакми не пропенено и дует ужасно - грит, не может быть, окна поставлены хорошо, и перепенивать ничего не буду.
    Но и резинки он за 2 недели так и не пришел менять :зло: Вот что делать - не знаю. Средств на замену окон на новые нет (((

  • Да, я тоже подписал договор.
    Сегодня был сон: наконец-то вклчили лифт, я спустился на нем с 10 до 1 этажа и на первом этаже застрал....блин.

  • :rofl: мы даже во сне не застрахованы от сюрпризов любимого застройщика :rofl:

  • Привет соседи. Обратите внимание на стены из сибита. После оклейки обоями они (стены ) треснули и сместились , так что стало видно даже через толстые виниловые бои! Не клейте дорогие , бумажные ( порвутся) и тем более не красьте и и не делайте дек. штукатурки! Выброшенные деньги. А меня предупреждали!!! Так же жильцы последнего этажа как сможете проберитесь на тех этаж. У нас уже протопило квартиру и оказалось , что стяжка треснула до 1 см. в ширину. Это нечто!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Саныч! Я так понимаю - это гарантийный случай? САС обязаны будут возместить ущерб?

  • В ответ на: Саныч! Я так понимаю - это гарантийный случай? САС обязаны будут возместить ущерб?
    И это не всё. Звоню сегодня около17 часов в юстицию Алексеенко, который занимается нашим домом, тот заявил,что документы по дому опять переданы неправильно. Звоню в САС выворачиваются как могут, врут! Не могут наши люди по хорошему работать , обязательно косячат и делают деловое лицо! Не знаете какие и как сдавать документы учитесь. Облажались хоть извинитесь. Наверное ждут разборок через контролирующие органы.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Простите, что-то я недопонимаю, как это стены от обоев сместились, куда??? Что-то ужасное мне вообразилось... Пожалуйста, поподробнее, если можно... :tantrum:

  • В ответ на: Простите, что-то я недопонимаю, как это стены от обоев сместились, куда??? Что-то ужасное мне вообразилось... Пожалуйста, поподробнее, если можно... :tantrum:
    Сместились части стены под обями на несколько мм. По обоям пошли складки. Если действительно интересно можете зайти глянуть. Предварительно созвонимся, договоримся.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Да, интересно было бы глянуть... Кстати, уважаемые соседи, никому не нужен клей для плитки, осталось 9 мешков по 25 кг. cerezit ...

  • Кстати, народ ответьте на вопрос, кто сколько ключей получал? Мне выдали 4 больших и 5 маленьких - говорят что так и есть. У кого сколько?

  • Кирюха, с ключами у вас все правильно.
    А как узнать какие стены из сбита, я уж и не помню, а теперь под штукатуркой и не узнать до казусов.

  • В ответ на: Сместились части стены под обями на несколько мм. По обоям пошли складки. Если действительно интересно можете зайти глянуть. Предварительно созвонимся, договоримся.
    а может просто так "удачно" обои поклеили?

  • [цитата
    А как узнать какие стены из сбита, я уж и не помню, а теперь под штукатуркой и не узнать до казусов.
    Все стены сибит , кроме санузлов. А трещины в сибитной кладке возможны у всех. Стены усаживаются.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Саныч2, у меня из сибита только межкомнатные стены.

  • Этого мало? Межквартирные стены тоже облицованы сибитом, так же как наружние.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • У меня межкомнатные стены - сибит, межквартирные и наружные - кирпич

  • В ответ на: У меня межкомнатные стены - сибит, межквартирные и наружные - кирпич
    А у меня!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Так же.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Так вот правая стена - межквартирная - треснула под обоями как вдоль так и поперёк.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Приветствую! У меня 10 этаж однешка первый подъезд. Наблюдалась такая штука, строители кто делает ремонт при монтаже проводки засверлились в потолочное перекрытие и от туда вылилось литров 30 воды. В перекрытиях полости. На тех этаже не был, поэтому пока предполагаю что вода в перекрытии от снега который мог туда набиться при строительстве. Если на тех.этаже все нормально буду дырявить потолок по пириметру)).

  • Попробуйте попасть на техэтаж. Не удивлюсь , что на стяжке трещины.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Не в курсе у кого ключи от тех. этажа?

  • У председательши!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Спасибо за информацию.

  • Привет соседям, в особенности technik, у меня тоже 1 подъезд 10 этаж так что будем знакомы заочно :bottle:
    Хочу поделиться инфой, может кому будет полезно....
    -Ремонт начал делать еще с прошлого года, при сверлении потолков так же вылилось литров 30 воды, ребята когда сверлили сказали что в плитах прямо снег был...так что кто не слил через дырки водичка еще там....
    - про потолки....отдельное "спаибо" :злорадство:САС, за кидалово с потолками, кто не в курсе ...оказывается что высота потолков начиная с 7 го этажа 2,5м и это нигде не оговаривалось ни на этапе продажи ни после, ни в каких-либо документах.так что если гипсуху делать то как я можно будет лампочки руками вкручивать :ха-ха!:
    -Теперь про тех. этаж.меня тоже затопило в конце января.Отдельный респект сантехнику ТСЖ, пришел быстро хотя был уже поздний вечер.Был на тех этаже :eek:Основная причина протечки на тот момент былав некачественной обмотке фиттингов (просто пакля без ничего) учитывая температуру горячей воды которую у нас подают она просто выгорела :death:.После это все фиттинги перемотали и посадили на высокотемпературный герметик, так что основная опасность на сегодняшний день локализована.В принципе в безопасности тех этажа в первую очередь заинтересовано в пнрвую очередь само ТСЖ поскольку в случае чего финансово они отвечают перед жильцами 10-го этажа.По поводу стяжки...это аххххтунг!!!вся не ровная с перепадами, трещины в палец толщиной, по краям возле стен сплошные трещины 5-10 см!!!!т.е если по стене вылить стакан воды то его сразу можно будет поймать в тазике у себя!!!Так что если труба лопнет то затопит не по детски...и нетолько 10 этаж.На сегодняшний день ТСЖ решает вопрос с САС о проведении комиссии СА +ТСЖ+независимые по поводу соблюдения технологии заливки тех.этажа и последующих исправлений САС недоделок.На сколько это затянется остается только гадать.Строительной документации по дому ,где можно было бы посмотреть технологию заливки тех. этажа, у ТСЖ пока нет.
    -по электричеству и лифтам.....основное должны вроде дать со дня на день, после него будут решать вопрос с лифтами, хотя документов по лифтам У ТСЖ тоже нет....САСовцы мутят...
    Так что при слове САС у меня теперь не адекватная реакция..кстати они сдали дом на Красном 181 и ол офиса рвануло в Тайланд, видимо лечить нервы после общения с неродивыми покупателями.

  • Только что разговаривала с председателем ТСЖ, по ее словам 22 февраля дадут постоянное напряжение.
    После этого будут только ПРОВЕРЯТЬ, в каком состоянии лифты, все ли в порядке, и поэтому по лифтам пока еще совсем непонятно, когда их включат.

  • Касаемо высоты потолков это вы прямо в точку. В документации нигде не нашел. По месту без стажки не понятно было. И измерить ума не хватило.

  • забавно, неделю назад, по словам того же председателя тсж, свет уже был постоянный. как же нам не повезло и с застройщиком и с тсж. Выбрали, так выбрали :шок:

  • Нам перед продажей рассказали про потолки, что с 1 по 6 идут 2,7, а с 7 уже 2,5м. Но как я помню, зато с 1 по 6 этаж площадь ванны меньше. Мы выбирали и решили все-таки остановиться на более высоких потолках. А еще, уважаемые соседи, кто-нибудь уже получил терморегуляторы для батарей в тсж? Если да, то подскажите, их кто и как должен ставить? И еще, есть ли здесь владельцы маленьких двушек со второго подъезда? к ним есть небольшой вопрос

  • Хм..Как это меньше ванна? А терморегуляторы вроде уже стоят. Другое дело, что у многих пластиковые барашки утеряны.

  • Потолки 2,7 с 1 по 7 этаж включительно, с 8 по 10-й 2,5 метра. С учетом этого мы и выбрали квартиру повыше с и потолком 2,7 метра.
    Потому что у нас 7 этаж - ровно 2,7 уже со стяжкой естественно.
    Терморегуляторы нам выдали в ТСЖ, когда мы брали ключи от домофона.
    Устанавливать видимо самим, ТСЖ ничего не сказал насчет этого. Не ожидала, что эти терморегуляторы такие огромные будут :безум:

  • Вам дали терморегуляторы- автомат? Нужно сходить пока не замылились.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • мы тоже "вытрясли" эти терморегуляторы в тсж. Устанавливать собираемся самостоятельно.

  • Конечно сходите, заберите из ТСЖ!
    А то мы вот счетчик сразу не забрали, так они в итоге потеряли его, еле как нашли.
    А по рольставням Вам не отзванивались? По идее в эту субботу 2 недели уже будет.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: