Погода: 16 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Сибакадемстрой" на Свечникова

  • Только что звонила в САС. На следующей неделе нужно будет позвонить в БТИ на Трудовую-4. (222-44-88) Узнать, готовы ли паспорта (на данный момент они еще не готовы). Когда будете получать паспорт при себе иметь: договор и акт. Но от себя добавлю, что свой паспорт я тоже возьму :улыб:

  • Сорри, Трудовая-3! :umnik:

  • Благодарю за информацию.

  • Поздравляю домовлвдельцев записавшихся на рольставни - набралось достаточно, будет обзванивать и договариварься по времени.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Здравствуйте, соседи. Подскажите может кто-то в курсе - балконы так и останутся не заделанными или это будут устранять. А то как-то поговорили и тишина.

  • Мне заделали в день передачи ключей.

  • САС "исправит" балконы, но только тем, кто письменно писал претензию по этому поводу.
    fr, подскажите пожалуйста, чем они делают эти перекрытия? И где - сверху или снизу балкона? Или и там и там?

    Исправлено пользователем ксения_сергеевна (19.01.11 17:06)

  • А когда надо было претензию писать ? Сейчас не поздно? У нас вроде в договоре прописано 5 лет гарантии.

  • Всем привет! Писать претензию не поздно.
    Соседи, что у нас со светом?

  • В ответ на: Только что звонила в САС. На следующей неделе нужно будет позвонить в БТИ на Трудовую-4. (222-44-88) Узнать, готовы ли паспорта (на данный момент они еще не готовы). Когда будете получать паспорт при себе иметь: договор и акт. Но от себя добавлю, что свой паспорт я тоже возьму :)
    а как они могут быть готовы, если их не заказывал собственник?

  • 233-05-55 телефон САС. Позвоните, спросите, потом нам расскажете. У меня такого вопроса не возникло.:улыб:

  • на сайте САС указано, что паспорт надо заказать самостоятельно.
    На Трудовую я позвонила и спросила как происходит оформление паспортов на новостройки (сразу на все квартиры делают, а собственникам их забирать или их все-таки надо заказывать) Ответ: надо заказывать лично собственнику (не по телефону) (скорее всего еще и пошлин или что-то в этом духе надо будет платить), изготавливаются в течении 5 рабочих дней

  • САС очередной раз ввели в заблуждение. А я не перепроверив информацию ввела в заблуждение соседей. Прошу прощения. Сегодня звонила в САС по поводу постоянного света. Сказали, что какой-то бульдозер повредил кабель. И теперь света не будет до вторника минимум. Только я так и не поняла какого света теперь не будет? "Времянки" или "постоянки"?

  • Вчера вечером после 20-00 уже все починили, мы приехали в 21ч, свет был, все в порядке.

  • был какой свет? еще времянка? или нам уже постоянный дали?

  • Какой именно - не подскажу, спрашивать так поздно не у кого было.
    А вообще вчера утром САС говорил, что уже постоянное электричество там.
    Если так, то по идее надо, чтобы ТСЖ выдавало ключи от щитков, у нас на счетчике так пока 1 комната только и подключена.

  • Не пугайте так вторниками. До вторника там бы все разморозилось!

  • Сейчас опять звонила в САС. Постоянного света нет и у них нет информации когда будет. Ждем-с...

  • Все как всегда - что ни день, в САС каждый раз другая информация, причем на один и тот же вопрос! :dnknow:
    Кстати, у кого ипотека от Газпрома? Там что-то ГПБ никак наши акты подписывать не хочет ((((

  • Соседи со второго подъезда отзовитесь пожалста. :улыб::agree:
    Такие вопросы возникли с информацией что 25 января подключат домофоны и за счетчики. Кто и как дозванивался до ТСЖ нашего, чет звонить по телефону 204-87-74 бесполезно, неделю звоню и никто трубку не берет :зло: или туда звонить совсем бесполезно??? Надо лично приехать и там разговаривать? В общем рассказывайте как штурмовать этих ТСЖистов
    И еще в БТИ надо звонить с подписанным актом приема-передачи или можно уже звонить заказывать, а после уже подписать акт и ждать как приготовят техпаспорт на квартиру? :umnik:

  • У меня ипотека от ГПБ, но я ее акт не подписал думаю вот сегодня подпишу. И скорее всего сам САС тянет долго,видимо некому отвезти документы в Банк.
    У них то катриджей нет чтоб распечатать акт, то еще какой-нить геморой все время выскакивает. :umnik:
    Дожили что САС предлагает покупателям съездить с флешки акт распечатать за свой счет :зло:

    Исправлено пользователем nionix_x (22.01.11 11:59)

  • В ответ на: как штурмовать этих ТСЖистов
    Мы звоним с утра до вечера с перерывом в час. Раза два в неделю удается дозвониться. Счетчик нам устанавливали 2,5 недели. Но добились мы этого по телефону, не приезжая на дом. Так что дерзайте :улыб:
    В ответ на: И еще в БТИ надо звонить с подписанным актом приема-передачи или можно уже звонить заказывать, а после уже подписать акт и ждать как приготовят техпаспорт на квартиру? :umnik:
    Судя по всему по телефону от вас никакой заявки не примут. Выше на форуме это обсуждалось.

  • По поводу ТСЖ тут действительно, как попадешь... В нашем случае пришлось приехать и написать заявление о вступлении в ТСЖ, только после этого начинают устанавливать счетчик ( со слов представителей ТСЖ). Созвонились с электриком и на следующий день, счетчик стоял. По поводу БТИ то у них есть предварительная запись только на очередь когда сможешь придти и подать заявление на изготовление паспорта. Как то так...

  • В ответ на: Поздравляю домовлвдельцев записавшихся на рольставни - набралось достаточно, будет обзванивать и договариварься по времени.
    Сёдня специалист ходил по дому, мерил проёмы скоро будет обзванивать с предложением по договорам.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • В ответ на:
    В ответ на: как штурмовать этих ТСЖистов
    Мы звоним с утра до вечера с перерывом в час. Раза два в неделю удается дозвониться. Счетчик нам устанавливали 2,5 недели. Но добились мы этого по телефону, не приезжая на дом. Так что дерзайте :улыб:
    В ответ на: И еще в БТИ надо звонить с подписанным актом приема-передачи или можно уже звонить заказывать, а после уже подписать акт и ждать как приготовят техпаспорт на квартиру? :umnik:
    Судя по всему по телефону от вас никакой заявки не примут. Выше на форуме это обсуждалось.
    а адрес по которому находится ТСЖ не подскажите?

  • адрес ТСЖ Гребенщикова, 8

  • В ответ на: По поводу БТИ то у них есть предварительная запись только на очередь когда сможешь придти и подать заявление на изготовление паспорта. Как то так...
    :зло: :зло: :зло: прежде чем выдавать такую информацию сами ее проверьте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я уже скоро разорюсь на межгороде. ОТКУДА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ?!?!??!??!?!??!?!?!?
    ничего подобного НЕТ!!!!!
    Приходите на Трудовую лично с паспортом (своим гражданским),подписанным актом, договором и записываетесь на выдачу паспорта. Никакой записи на запись нет.
    Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение в таких вопросах.

  • Только что звонили в БТИ. Паспорта уже можно заказывать. Там электронная очередь. Приходить надо лично. Изготовить паспорт стоит 1200 руб.

  • В ответ на: :зло: :зло: :зло: прежде чем выдавать такую информацию сами ее проверьте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я уже скоро разорюсь на межгороде. ОТКУДА ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ?!?!??!??!?!??!?!?!?
    ничего подобного НЕТ!!!!!
    Приходите на Трудовую лично с паспортом (своим гражданским),подписанным актом, договором и записываетесь на выдачу паспорта. Никакой записи на запись нет.
    Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение в таких вопросах.
    http://r54.rosinv.ru
    Предварительная запись на оформление заявки от физических лиц: (383)223-00-48
    И кстати не стоит так эмоционально реагировать...Мало ли... Мне не трудно извиниться, если претензии правомерны...

  • Народ, подскажите пожалуйста по части балконов. В смысле у кого как размеры в актах-приема передачи, отличаются от тех что были при покупке в ДДУ. Спасибо.

  • у нас разница не в балконе, а в общей. В ДДУ 38,7, а в акте 38,4. Балкон и там и там 3,6. Теперь еще посмотрим , что в паспорте будет стоять :улыб:

  • В ответ на: Предварительная запись на оформление заявки от физических лиц: (383)223-00-48
    позвонила, чтоб записаться. нет никакой записи, в порядке "живой очереди" идет прием.
    не надо извиняться, лучше давайте дружить :agree: и делиться только достоверной информацией или помечать, что это просто предположение.

  • а вот заказать услуги БТИ (техпаспорт) можно на сайте
    http://r54.rosinv.ru/order/ и не надо никуда ехать
    возможно это удобно и кому-то будет полезна эта информация

  • У меня 10 этаж, поэтому наверно сделали только снизу. Материал - крашенный метал. У полу балкона дюбельгвоздями, к раме остекления саморезами.

  • Понятно! Хорошо. Будем писать заявку-претензию, пусть нам тоже делают.

  • Прямо в офисе САС на красном 77, нужно спросить про балконы, там дадут готовое заявление, ставите дату, подпись и галочку напротив пункта что нуждаетесь в дооборудовании балконо либо не нуждаетесь.. и все - ждать звонка))

  • А ктонибудь уже платил за квартиру?

  • Да наверное, еще никто. Я вот на днях хочу зайти узнать по оплате. Да надо еще смотреть сколько выставят за содержание жилья - а то начали работать с середины января (да и то на полную силу) а счет небось выставят как будто они у нас пашут не покладая рук.

  • Да я еще поражаюсь людям - вроде наконец-то в подъезде хоть как-то подмели - нет надо раскидывать окурки по лестнице. Да уж верно говорят - чисто не такм где убирают, а там где не мусорят.

  • Добрый день соседям!
    Тут на нашем же форуме есть темка "Главновосибирскстрой", там переписываются наши соседи с Гребенщикова,8.
    Я так понимаю, с ТСЖ проблемки будут еще какие у нас, много недовольства народ как раз насчет содержания дома высказывает.
    У ТСЖ по тому дому вроде расценки на содержание 12руб/кв.м.

  • Здравствуйте, уважаемые соседи! Спрашивала в ТСЖ по оплате - сказали в первой декаде февраля обращаться... А скажите, пожалуйста, на балконных дверях с о стороны балкона есть у кого- нибудь ручки ??? Я в шоке... У нас нет ручки, а как дверь закрывать, когда выходишь на балкон ??? :зло:

  • Кроме ручки нет фиксатора прикрытия дври типа защелки чтоб сквозняко не открывалась. Похоже придётся самим доделывать. Снёс сегодня бумаги в БТИ - готово будет ( должно быть) 3 го февраля. Что удивило- мало народа и кассу окрыли накоец не надо бегать по окружающим банкам!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Соседи ключи от щитка где стоят счётчики я так понимаю,надо подбирать самим! сегодня пришёл электрик,ключа нет,я звоню председательше, та говорит:Ну пусть он пройдет по 2 или 1 подъезду,ключи забрали..подбирают!!! ужас какой! никакого порядка в этом нет!! подъезды реально становятся запущенными, у нас второй подъезд,незнаю какой умник на стенах маркером написал этажи, только смотрится это ужасно и некрасиво, с каждым разом на лестничных клетках всё больше строительного мусора!! надо может нам домом собрать на наше собрание,да порешать вопросы,а потом в ТСЖ коллективную притензию написать!!
    по оплате комун платежей, не знаю точно..но пока паспорт не получен мы платить не должны!!

  • А еще скажите по вентиляции у кого- нибудь есть проблемы? У нас в туалете вентиляция "наоборот": воздух не из квартиры уходит, а из вентиляционной шахты в квартиру идет... :live: И как с этим бороться...???...

  • когда нам мастер устранял неполадки с окнами, то сказал, что в нашем доме на окнах самая дешевая и плохая фурнитура, какая только может быть. Предложил самим поискать и купить качественную, чтобы заменить.
    От нашего дома в тсж теперь есть человек. Что-то типо зама председателя. Сама председатель говорит, что она не справляется.

  • мы что в туалете что в ванне делаем вентиляцию сами электрическую, потому то когда зашли дышать вапще нечем было!!

    А как нам теперь нашего героя представителя ТСЖ найти! есть какие нибудь контакты? в какой квартире проживает!!
    сегодня второй день бегаем за ключами от щитками, дверь в ТСЖ закрыта,электрик трубку не берёт!!! :зло:

  • про нашего представителя знаю только что он есть. контактов мне председатель не дала, ссылаясь на то, что он всё равно болеет.

  • Да уж судя по соседней ветке Главновосибирскстрой конфликтуют частенько жильцы с председателем. Конечно делать выводы пока рано, но чтоб ключи от домофона забрать пришлось несколько раз ездить... хотя договоренность о встречи была. Председатель сказала что от нашего дома человека зовут Сергей с третьего подъезда. Конкретней сказать нечего не могу.

  • Не знаю, может нам пока везло, но и в ТСЖ всегда дозваниваемся с первой попытки, и счетчик установили по первой просьбе, и ключи от домофона забрали без проблем. Меня пока работа ТСЖ устраивает: подъезды убираются, крыльцо все почистили, трактор чуть ли не каждый день придомовую территорию чистит.
    А вот тем, кто в нашем втором подъезде маркером написал этажи, точно надо руки поотрывать - так сразу испортить вид подъезда. интересно, это можно теперь чем-нибудь оттереть?

  • я в эти или следущие выходные попробую отмыть средством одним, и на работе напечатаю номера этажей и на скотч приклею!
    Муж сегодня был на доме, так на 7 этаже номер на стене ключами нацарапали!! неужели соседи такие несознательные, или строители которые там работают!! думаю попробовать объявление написать, но если у людей совести нет,то и это не поможет!! :шок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: