Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Добрый день

    подскажите, как обстоят дела с домом по ул Кирова 25 , хочу купить квартиру там, стоит того или нет.

  • Никто не покупал что-ли или нет желающих купить там квартиру?:хехе::D

  • покупать не покупал, но стройка шевелится, тем более там действительно осталось не так много доделать. Не вижу причин, чтобы отказываться, если это именно то, что вам нужно.

  • да вот и не знаю, школ рядом не вижу, у дороги стоит близко, но квартиры не плохие, особенно те что 119 кв. Может кто подскажет такого плана дома и на сдаче .

  • Если не секрет, почем там "квадрат"?

  • 56

  • 56 конечно крутовато. Посоветую, но не правах рекламы, а как непредвзятое лицо. Сакко и Ванцетти 31 - застройщик Скимс, место шикарное, дом кирпичный, виды из окон великолепные. Трёшки и четырёшки остались в небольшом количестве, если что, берите в секции 1.1, - её быстрее сдадут. Ценник по-моему от 43 до 48. Ещё вариант - Галущака 11, есть трёшки, от 110 до 140 кв. м. Ценник демократичный, от 4500 руб за 140 кв.м., стройка движется, всё будет хорошо. Кирова 25 конечно ближе к сдаче, но если вам не критично подождать пару месяцев - полгодика, то альтернатива вполне достойная.

  • Мне тоже дом нравится, школа в 200-250 метрах есть, магазины открываются по соседству, развязку дорожную закатывают, правда сложную какую-то, но зактывают. Каким дом будет: удобным или нет, теплым или холодным и т.п.- говорить пока что сложно. Но место расположения- большой плюс.

  • В ответ на: школ рядом не вижу
    Плохо смотрите, однако - в 5-10-ти минутах ходьбы 185-я, а в 15-ти - аж две - 19-я и 202-я... :спок:

    С уважением,
    madmax

  • да не местные мы, еще с город не познала в полной мере, спасибо за ответ

  • можно поздравлять с покупкой? )

  • В ответ на: развязку дорожную закатывают, правда сложную какую-то, но зактывают.
    А это о чём речь?

  • тоже хочу в этом доме!!!
    завтра буду звонить че осталось из 1шек )

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • Дом строит "заезжий" застройщик. Строители - гастарбайтеры. Одна сторона выходит на Кирова, другая на ул. Московскую. Со стороны подъездов снег не таит до июня, все время ветренно, как в тоннеле - с ног сдувает. Когда снесут частный сектор - неизвестно, кризис, так что тем, у кого окна во двор, придется довольствоваться видами частного сектора. Плюс по соседству поликлиника, куда с утра до вечера тянется народ с проблемным здоровьем. Магазинов рядом действительно много открыли, но это все "сельпо". Да, кстати, напротив, в одном здании с магазинами, сразу и ритуальные услуги - так что весь сервис - поел, заболел - и туда... Школы есть, далеко не из первых строк рейтинга, одна учит частный сектор, другая - Шевченковский ж/м, хотя в 185 очень приличный преподавательский состав, просто денег на нее мало дают.
    Слышала, что в этом доме стены толщиной не очень. Учитывая, что застройщик не местный - с кого будете спрашивать если что не так - не известно. Построили, съехали. Ищи ветра в поле. Советую покупать квартиру у местных застройщиков. Очень хороший и уже проверенный дом на Кирова, 27. Закрытый двор, окна на фонтаны. Говорят, что теплый. Там были при заселении какие-то проблемы с пластиковыми окнами - жильцы обратились к застройщику, все недоделки устранили. Так что прежде чем покупать - узнайте хотя бы кто строит. А отсюда и выводы.

  • был бы выбор, я бы с вами согласился. а так у меня выбор по ипотеке+ тока подходит, шишь да маленько! (

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • - Иногда интересно и старый топик почитать:миг:

  • Уважаемые,

    подскажите, пожалуйста как скоро после принятия дома комиссией застройщик передает ключи хозяевам? :безум:

  • не знает что ли никто? А вообще есть тут кто-нибудь купивший квартиру на кирова 25, хотелось бы узнать, приняла вчера дом комиссия или нет?

  • Качество стройки посредственное, строилось на скорую руку узбеками под руководством турок, а затем китайцами, потом всё подзашили сайдингом, место удобное, но двора нет.

  • То что подписан акт ввода - это точно

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • !!!АХТУНГ!!! Кроме того, при приобретении квартиры на Кирова 25 следует учитывать, что в настоящий момент, а именно 29.10.2009 г. Октябрьским судом г. Новосибирска, судья Сытик А.Л. наложен арест на земельный участок на котором расположена эта новостройка, а также определением суда запрещено производить любые регистрационные действия, отчуждать какие либо помещения в этой новостройке, иск кстати заявлен о сносе!!!, проблема в том, что зем. участок на котором расположена новостройка выделен(куда смотрит Мэрия!!!???, (или Москвичам можно ВСЁ!!!!)) включая часть ул. Московская, что сами понимаете совершенно не законно, так что пока идет судебная тяжба (а она будет не быстрой)зарегистрировать права на квартиру не будет представляться возможным. Будьте внимательнее. Данные сведения получены из достоверных источников. Сам лично видел и Определение суда и прочее. При приобретении квартиры попросите договор аренды зем. участка, а именно схему. Сами всё поймете.

  • Пописан то возможно и подписан, а как зарегистрируют?, если АРЕСТ!!!, там жалоб масса поступила на рег. службу по НСО, и чем всё это закончится не понятно))

  • А если покупать, то берите не у Москалей, а у подрядчиков, тех кто по зачету производил им поставки понтаж и прочее У ЗАЧЕТЧИКОВ ДЕШЕВЛЕ!!))

  • Только после покупки не зарегистрирушь. Эти суды. Это так долго! И чем закончится не понятно. Снесут и всё)))

  • А кто их подрядчики, у которых можно купить дешевле?

  • во блин, а я на этот дом ипотеку пробовал....хорошо отказали :biggrin:

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • wesma383 и moroz - забавные ребята. Такие везде негатив найдут. Особенно забавно про неместного затройщика и рабочих. Конечно, ведь среди местных нет халтурщиков и кидал. :biggrin: А гастеры между прочем дешевле обходятся, а их квалификация роли не играет - они чернорабочие.

    А самый отжиг это конечно про снос. Кто-то серьёзно в это верит?:улыб:

  • Потому и отказал банк, из-за ареста, банк вначале в юстиции запрос делает, сделал увидел, что не чисто. Поэтому и отказал.
    С наступающим НГ :dedmoroz2:

  • Холодно в нем будет. Как строили знаю - НЕ КАЧЕСТВЕННО и НА СКОРУЮ РУКУ, КЕМ (узбеками и турками) СКАЗАНО ВЫШЕ, ЗАЕЗЖЕЙ ФИРМОЙ. На 20 этаже ухи отмерзнут)), в ветер когда кое как сделано утепление, поверх 25 см. бетонных монолитных стен без внутреннего утепления, сверху сайдингом железным дешманским прикрыли, который всю жизнь брынчать будет) - круто))) А хорошо, иногда отлично даже, строят местные компании, которые на этом рынке надолго.

  • ..и намного дешевле русских. Например за заливку монолитов, (плит и несущей конструкций) турки (которые нанимали узбеков) обходились москалям по 1300 за куб, а китайцы, которые достраивали по 650 за куб, вот такая разнича в цене)))..если интересно. :спок:

  • ...про подрядчиков?... Это те кто ставил окна, отопление, канализацию, занимался поставками материалов, производил стрительные, монтажные работы. ОНИ есть НА ЛЮБОМ ОБЪЕКТЕ - У НИХ - КВАРТИРЫ ДЕШЕВЛЕ - ИХ НАДО НАХОДИТЬ))... они ..часто оконщики прямм на фасаде здания свою рекламу вешают...

  • ..На него бесполезно пробовать. В аресте этот дом.

  • В Соответствии с действующим законодательством снос должен быть, косяки у них там, но я думаю что его не будет, зачем такие дома сносить - людям нужно жилье, но тяжба, суды процедура доооолгая зависнет он, а там дело такое, потому что есть там моменты у них в документах на землю (не правильно она выделена, - КРИВО!)по котрым в соответствии с действующим законодательством договор на землю не действителен. А нет земли - сами понимаете.

  • вот оно как оказывается....хм.....надо попробовать снова в сбер тогда на другой дом какой нить...спсб, не знал )

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • ....Кирова 27..он сбербанковский по моему ...Классный теплый, кирпичный дом. Бери там...

  • moroz- чего на Кирова,27 хорошего?
    я тут в другом топике прочитал, наоборот,все плохо))))
    мне из всех вариантов планировок понравились однешка 60 м.кв, и трешки большие

  • Да уж, я тоже почитал про кварсисовские дома. Адский автор их опИсАл.:улыб:

  • В ответ на: ....Кирова 27..он сбербанковский по моему ...Классный теплый, кирпичный дом. Бери там...
    Вы там живёте или в Кварисе работаете?

  • Кирова 27... я про качество говорю. Живу прямм рядом, на моих глазах строилось. Качество хорошее, знаю, так как сам строю давно и много. Как делалась внутренняя отделка не знаю. Но стены - не спеша и добротно, это точно! Смущает ЛЭП - она под окнами, как разрешили строить - непонятно, очень смущает!!

  • В ответ на: Смущает ЛЭП - она под окнами, как разрешили строить - непонятно, очень смущает!!
    Чем смущает? Расстояния по ПУЭ выдержаны. Тем более её со дня на день в землю зароют - трасса уже с прошлого года готова, осталось кабели продёрнуть.

  • ..Видел как эти красные шланги под землю закапывали))).. Дай бог!, будет прекрасно. если этого ЛЭПА не будет, не украшает она вид нашего города. Хотя 10 или 15? киловольт в землю во зможно ли это? Вот как технологии далеко шагнули!))

    Исправлено пользователем moroz (19.12.09 19:41)

  • В ответ на: 10 или 15? киловольт в землю во зможно ли это?
    Можно. Эта линия 110 киловольт, на 1,5 метра закапывать надо.

  • ..110!!..жесть .. Лишь бы закопали!...А то говорить они все мастера - эти строители)):хехе:

  • А откуда взята такая информация, что дом в аресте и земля не так оформленна?

  • Если дом в аресте, то зачем писать, что холодно в нем будет? Если сносить будут, какая разница холодно в нем или нет? Что-то Мороз наговаривает на домишко-то... :umnik:

  • я являюсь владельцем квартиры в данном доме, 120 квадратов , в квартире жарко, даже с условием того, что есть недоделки и отопление дали не так давно,Сбер мне дал кредит, по поводу ареста ничего не сказали, квартиру пойду завтра уже рег. в собственность

  • В ответ на: я являюсь владельцем квартиры в данном доме
    и не знаете, что дом скоро снесут :ха-ха!:

  • Закон есть закон хотя - может и не снесут. Повторяю повторно:
    в настоящий момент, а именно 29.10.2009 г. Октябрьским судом г. Новосибирска, судья Сытик А.Л. наложен арест на земельный участок на котором расположена эта новостройка, а также определением суда запрещено производить любые регистрационные действия, отчуждать какие либо помещения в этой новостройке, иск кстати заявлен о сносе!!!
    Видел указанное определение своими глазами. Поэтому квартиру брать не стал. Думаю покупать другую. Рискуйте, мне то что)) деньги Ваши. Сдать то в регистрационку не сложно. Важно получить свидетельство о собственности. Очень интересно, Когда выдать обещали?, если выдадут проинформируйте пожалуйста.

  • ..Какой иформацией обладаю такую и предоставил, просто меня это определение о аресте СМУТИЛО ОЧЕНЬ СИЛЬНО, я рисковать не стал, Ваши деньги - Ваш выбор. Может там всё и обойдется, а я пока подожду))
    Тем более что жильё пока не дорожает а только дешевеет))) :ухмылка:

  • В ответ на: Видел указанное определение своими глазами. Поэтому квартиру брать не стал. Думаю покупать другую.
    Вы уж определитесь. То Вы как строитель хаете качество дома, то из-за судебных бумаг не хотите брать там квартиру...
    Перечитайте ещё раз свои посты - найдёте некоторые противоречия в своих высказываниях.

    Кстати, а кем иск подан? Ведь дом заведомо никто никогда не снесёт - то к чему это поднимание пыли?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: