Погода: 28 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался?

  • Только проблема в газе? Вы считает когда на самом деле будет газ?

    3 дом

  • Что Вы имеете ввиду под "Только проблема в газе"? Вы считаете что газ это не проблема?:улыб:
    В лучшем случае, газ будет к следующему отопительному сезону, а если быть реалистом и опираться на опыт, то можно нацеливаться на 2013 год-ИМХО

  • Разумеется, отсутствие газа - это проблема! Но всего поселка, а не только первого дома. Так получается, что второй дом тоже не смогут сдать вперед первого. Будем жить нелегально :злорадство:

  • В "Антаре" так и сказали, что пока газ не проведут, дом не будет сдан, не могут они без него сдать дом. Конечно я считаю, что газ это проблема. Сейчас у Вас отопление с помощью обогревателей? В чем разница от обычного отопления? Откуда берете горячую воду? (я так понимаю она должна греться от газа:смущ:) Ну и простите конечно за столько много вопросов... Как Вам вообще там живетя? Не напрягает, что рядом стройка идет? Какой ремонт сделали? А то люди поговаривают, что не надо сразу хороший ремонт делать, а то дом усадку дает, все потрескается.... :улыб:

    3 дом

  • В ответ на: В "Антаре" так и сказали, что пока газ не проведут, дом не будет сдан, не могут они без него сдать дом.


    Это что-то новенькое! Вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Давно Вам такое сказали? Кто?

    Исправлено пользователем Мари__я (01.12.11 21:27)

  • В ответ на: В "Антаре" так и сказали, что пока газ не проведут, дом не будет сдан, не могут они без него сдать дом.
    поделитесь из чьих сладких уст такое прозвучало? Кого антаровцы сожгут на костре?
    В ответ на: Конечно я считаю, что газ это проблема. Сейчас у Вас отопление с помощью обогревателей? В чем разница от обычного отопления? Откуда берете горячую воду? (я так понимаю она должна греться от газа:смущ:) Ну и простите конечно за столько много вопросов... Как Вам вообще там живетя? Не напрягает, что рядом стройка идет? Какой ремонт сделали? А то люди поговаривают, что не надо сразу хороший ремонт делать, а то дом усадку дает, все потрескается.... :улыб:
    поехали по пунктам:
    1. поставил электрокотел, очень тепло...пока:улыб:2. Горячая вода из водонагревателя.
    3. Живется замечательно, тепло, светло и мухи не кусают.
    4. Стройка? А она идет?:улыб:5. Ну сделали на самом деле, какой получился...дом и так уже дал частично усадку, он уже одну зиму простоял...ведь сдать-то нам его обещали еще....ой...уже даже и не помню когда. Ну а усадку все же дает еще по маленьку.

    "...а в остальном прекрасная маркиза, все хорошо...":улыб:

  • Летом, когда только собиралась покупать там квартиру, спросила почему не сдают дом, вот мне так и сказали, что по каким-то там документам для сдачи дома необходимо что бы в квартирах был проведен газ, и только после этого они могут отдавать документы куда-то для сдачи дома. Вот... Поэтому конечно пусть они стоят, можно и с обогревателями пожить... но сдадут дома только когда будет газ...

    3 дом

  • Спасибо за столько подробные ответы. Буду ждать окончания строительства своего дома...Наверное еще годик... :злорадство:

    3 дом

  • да всегда пожалуйста, обращайтесь) А Вы оптимист, как я погляжу)

  • Т.е. Вы хотите сказать два года ждать надо? :шок:

    3 дом

  • В ответ на: Летом, когда только собиралась покупать там квартиру, спросила почему не сдают дом, вот мне так и сказали, что по каким-то там документам для сдачи дома необходимо что бы в квартирах был проведен газ, и только после этого они могут отдавать документы куда-то для сдачи дома. Вот... Поэтому конечно пусть они стоят, можно и с обогревателями пожить... но сдадут дома только когда будет газ...
    Летом то да, так и говорили. Но сейчас у них другая сказка, похлеще предыдущей;) А пока набираем обогревателей, теплых одеял и ждем:хехе:
    Кто-то тут, на форуме, поговаривал, что Антар дома не задерживает.... Интересно было бы ему в глаза посмотреть;)

  • ну построят то они его вам в следующем...а вот дальше,.... а дальше не беспокойтесь, если верить календарю Майя, то заморачиваться с этим не стоит:улыб:

  • :rofl: действительно чего это мы все переживаем...

    3 дом

  • Ну вот, купили... Не знаю даже, радоваться или как... Если честно, пока еще даже не поняла, что все-таки это произошло. Теперь остается только ждать, как и многие здесь:улыб:
    Кстати, нам клятвенно пообещали сдать дом во втором квартале 2012 года.
    И еще ОЧЕНЬ ЧЕТКО И УВЕРЕННО сообщили, что первый дом ТОЧНО СДАН.
    Хотя, мы лично разговаривали с девушкой из этого дома 27 ноября. И она сказала, что не сдан.

    Неужто за 4 дня подсуетились? :eek:

  • Ага, а второй дом до сих пор обещают сдать в ТРЕТЬЕМ квартале 11 года! И ничего, мы им верим.

  • Всем здравствуйте! Сегодня ездили в антар, спросили что к чему! Сказали, что первый дом сдали, якобы есть договор между антаром и газовой компанией,по которому эта газовая компания будет поставлять газ, пока не ришится вопрос с газопроводом, и тому подобное.

    Пор второй дом сказали, что будут его сдавать в первом квартале 2012 года. А там газ будет привозной.

    Про третий (мой) дом сказали, что его в конце февраля сдадут. Про газ еще ничего конкретного не знают, намекнули, что возможно будет электричество.

    Кругом едет голова! :безум: Будем ждать! :dedmoroz2:

  • Подскажите, а автобус ходит, если ходит, то какой? И как часто?

  • От площади Калинина автобус (какой не подскажу) идет до Мочище, а от Мочище идет автобус №16, который ходит 4 раза в день.
    Позвоните в антар на всякий случай! Они вам подскажут! :хехе:

  • Вечер добрый соседи! Дом №5. пару дней изучал вашу долгое общение - в начале форума упоминалось об отстойнике (10-11км) от светлого.........., есть ли какая нибудь свкжая информация об этом, или это только слухи (хотя там даже фото сверху приводились)

  • В ответ на: поехали по пунктам:
    1. поставил электрокотел, очень тепло...пока:улыб:2. Горячая вода из водонагревателя.
    3. Живется замечательно, тепло, светло и мухи не кусают.
    Хотелось бы узнать у проживающего в доме, чтобы оценить теплопотери.
    Сколько, если не секрет, квт-ч накрутил ваш электро-счетчик за последний месяц?
    Ну или какая общая величина там набежала по факту.

  • сейчас около1500квт в месяц (отопление +электричество) на 37квадратов

  • В ответ на: Вечер добрый соседи! Дом №5. пару дней изучал вашу долгое общение - в начале форума упоминалось об отстойнике (10-11км) от светлого.........., есть ли какая нибудь свкжая информация об этом, или это только слухи (хотя там даже фото сверху приводились)
    Эта свалка-хранилище р/активных отходов завода "Химконцентрат" называется Хвостохранилище см. картинку http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_files/ce838e60b9ae1fc2b6df6fada2467a9a_1877345478_127514382398_800px.png
    Роза ветров неблагоприятна для п.Светлый.
    Руководство Антара утверждает, что экология не нарушена, р/активный фон в норме.

  • Это выходит 2300 за горячую воду, свет и отопление ? А оплата УК за дворника и прочее?
    Оплачивали уже?

  • А как обстоят дела с интернетом? Помнится, антаровцы обещали к Новому году подключить первый дом.

  • В ответ на: Подскажите, а автобус ходит, если ходит, то какой? И как часто?
    От Антара или от управляющей компании добиться объявления расписания движения автобусов до п. Светлый невозможно. Им это не надо.
    Со слов строителя-отделочника, который ездит в Светлый на работу:
    - автобус 16 отходит утром в 10-40 со ст. Мочище в сторону п.Светлый,
    - автобус 16 вечером около 17-00 проходит мимо п. Светлого в сторону ст. Мочище.
    Как это на самом деле происходит не проверял - предпочитаю своим ходом.

  • они дом сдать не могут нам, а Вы уже про интернет))) пользуемся 3g билайн

  • В ответ на: Это выходит 2300 за горячую воду, свет и отопление ? А оплата УК за дворника и прочее?
    Оплачивали уже?
    немного поменьше, по 1.39 за 1квт, платить начнем после сдачи дома

  • В ответ на:
    В ответ на: Вечер добрый соседи! Дом №5. пару дней изучал вашу долгое общение - в начале форума упоминалось об отстойнике (10-11км) от светлого.........., есть ли какая нибудь свкжая информация об этом, или это только слухи (хотя там даже фото сверху приводились)
    Эта свалка-хранилище р/активных отходов завода "Химконцентрат" называется Хвостохранилище см. картинку http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_files/ce838e60b9ae1fc2b6df6fada2467a9a_1877345478_127514382398_800px.png
    Роза ветров неблагоприятна для п.Светлый.
    Руководство Антара утверждает, что экология не нарушена, р/активный фон в норме.
    как-то же люди живут и ближе к свалке, даже дачи в тех краях есть.В любом случае воздух чище чем в городе

  • Добрый день уважаемые соседи! На соседним форуме прочла, что водичка течет из крана не презентабельная. Не пожалейте стакан воды, отдайте на исследование в лабараторию, многоуважаемый duremar готов помочь в этом. Если совсем никто в город не выезжает, могу на выходных забрать и передать. Очень уж интересно что нам пить предлагают. :help.gif:

  • Не так давно кто-то писал что на снегу были какие то пятнышки, с этим моментом разобрались? Или так и не понятно их происхождение!

  • Добрый вечер, соседи! Подскажите, кто-нибудь в курсе по поводу регистрации ДДУ по 4-му дому? В среду звонила в Антар, сказали в пятницу первый договор должны везти. В пятницу позвонить не успела, теперь только в понедельник, но может кто уже звонил, узнавал?

    Рецепт счастья: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

  • Почитайте пару страниц назад, лень отвечать на одни и те же вопросы.

  • а смысл везти, делать исследования,"барьер" с этим справляется пока, скоро должны поставить общий фильтр на дом

  • Был в Светлом в пятницу. Много машин около дома 2. Чего-то все копошатся. Несколько человек - точно не скажу сколько, видел на доме 3, работы ведутся как-то не очень активно. На остальных домах - никого, полная тишина, стоят в том же виде, что и были осенью - на 5,6 и 7 выведены до уровня цоколя. Грустная картина. Насчет коричневой крошки - элементарно, Ватсон: вся дорога до деревни Локти посыпана коричневым отсевом. Вот его с поверхности дороги ветром сдувает и по всей округе разносит. Кто сомневается - прокатитесь как- нибудь с ветерком, привезете на свой машине кучу коричневых точек! Щас вот мыть придется! :спок: А вот с хвостохранилищем реально напрягли. :спок: Полез смотреть во все карты. Действительно, есть такое. Находится вдоль старой трассы на ст. Мочище, недалеко от Прощального, где-то в зоне видимости поста ДПС. Если не ошибаюсь, там стоит длинный серый глухой забор. Но наверное все-таки не критично - расстояние до Светлого от хвостохранилища примерно такое же как до Кропоткинского жилмассива. Нашел еще такую ссылку: http://www.dproos-nso.ru/articles.php?article=773&item=164 , правда за 2009 год, но опубликованную в 2011. В общем, температурно-радиационный фон в этой зоне - средний по больнице. Если что и будет долетать - то только при северо-восточном ветре с азимутом примерно 45 градусов, но это скорее пары радона, которого в Новосибирске везде с избытком. Хотя звучит конечно угрожающе: вы там живете рядом с изотопами! Думаю, у ракетчиков их больше намного! Но никто от этого в панику не бросается. Несмотря на зиму и метель, место выглядит не унылым. :dedsnegurochka: :superng: До перекрестка Жуковского-Красного проспекта доехал за 20 минут ( это теперь как хобби - время засекать), правда на посту ГАИ остановили и читали мои права - второй раз за полгода. Ниче нового не нашли, опустили с пожеланием хорошей дороги. :agree:

    "Хорошее ты существо, землянин! Но у тебя один недостаток - ты дышишь!" ( Дж. Лукас, "Звездные войны")

  • То что "Барьер" справляется Вы откуда узнали? По цвету водички? Это иногда бывает обманчиво:( Ну как знаете, что вам самим не интересно?

  • Здравствуйте участнмки форумаю. Месяц назад тоже купили кв в 5 доме. Расцениваем покупку квартиры в Светлом ни как относительно дешевое, доступное жилье потому что "далеко от города", а как покупку квартиры ЗА ГОРОДОМ да еще и по такой низкой цене ), чему пока довольны.

  • В ответ на: Не так давно кто-то писал что на снегу были какие то пятнышки, с этим моментом разобрались? Или так и не понятно их происхождение!
    разобрались, сегодня свежим припорошило и все бело)
    скажите, а Вы до этого в сосновом бору жили и каждый день играли с белками и оленятами? (сарказм не к Вам лично) Ребята, все пишут тут про пятнышки на снегу, розы ветров и т.п. Скажите, вы покупаете квартиру в заповеднике?
    Все там нормально и с воздухом и с экологией не хуже чем в округе.

  • Тоже покупаю квартиру в 5 доме. Увы - не в заповеднике, а как правильно кто-то сказал -"за городом". То что вопросов много возникает - это нормально, и что про пятнышки, и про розу ветров тут отвечают - это вообще здорово. Для того этот форум и создавался, чтобы вопросы ставить и получать ответы. А насчет "не хуже чем в округе" - это не очень убедительный аргумент. Я там не жил никогда, округу не знаю. Поэтому всю информацию получаю пока здесь. Будет лето - и по округе можно прокатиться.

    "Хорошее ты существо, землянин! Но у тебя один недостаток - ты дышишь!" ( Дж. Лукас, "Звездные войны")

  • просто этот вопрос перетирался тут не однократно. Берите квартиру и не грейте голову. Могу сказать Вам одно, по мне, так это место лучше чем те же Родники.(а если еще и цену квартиры учесть)

  • Всем здравствуйте!
    Хочется сделать акцент на вопросах о захоронениях восьмидесятого завода и т.д.
    Посмотрите в яндексе или в гугле суптик, где находится это так сказать захоронение ( надо еще разобраться точно что это за захоронение такое и что там захоронили..) если уж и кому то переживать об этом то жителям таких районов как м/р Снегири, м/р Родники, про дома находящиеся возле ж/д станции иня восточная вообще можно не говорить.. плюс к этому каскад озер, таких как "радиомачта" "спартак" и т.д. которые находятся в одной системе, и сами находятся в непосредственной близости от этих районов.. однако, за долгие годы ни кто не начал бить тревогу, а дома как строили так и строят, что на пятом что на шестом м/р. соответственно при строительстве это всё учитывается.. и видимо никакой подобной опасности просто не существует..
    И посмотрите где находится Светлый, посмотрите рельеф местности и т.д. думаю что всё станет понятно.. и вообще подобные разговоры уже давно не слышал, сам житель м/р Снегири потом Родников, помню была похожая истерия много лет назад (слухи, полуслухи и прочий бред) но как то все успокоились и всё успокоилось..
    Сам считаю что те же Снегири и Родники одни из самых чистых в плане экологии районы, про Светлый думаю вообще говорить не стоит...

  • Если измерить расстояние от хранилища до жилых обектов "линейкой" в гисе получае что на 4 микрорайоне жить в 2 раза опаснее чем в Светлом (не учитывая ветер). Без ювилирной точности от хранилища до 4 мкрайона 4.5 км, от хранилища до Светлого 9 км. так что вывод напрашивается сам собой.

  • Вы ходите пешком от Светлого до ст. Мочище? Долго по времени занимает?

    3 дом

  • Расстояние от остановки ст. Мочище до остановки п.Светлый около 5 км.
    По времени прогулка занимает от 40 до 50 минут, в зависимости от погоды и настроения. :улыб:

  • По регистрации 4го дома. Первый договор отдали в юстицию, остальные ждем своей очереди в январе.
    По экологии: Забавно читать про "близость трассы", про "захоронения" и т.д. Живу на 5м. ТЭЦ, ЖБИ, НЗХК ( те же склады урановых таблеток на Тайгинской) и как-то даже не задумываешься на эту тему, а про кол-во машин во дворах вообще молчу...

    Исправлено пользователем tashaden (05.12.11 19:56)

  • приветствую. по поводу проверки воды,
    появились некие условия-
    -проверить можно только в субботу
    -вода должна быть свеженалитая!!!!!!!(не более 6 часов)
    -нельзя замораживать
    жду предложений к субботе!

  • приветствую. по поводу проверки воды,
    появились некие условия-
    -проверить можно только в субботу
    -вода должна быть свеженалитая!!!!!!!(не более 6 часов)
    -нельзя замораживать
    жду предложений к субботе!

  • Ух! Дня 3 не заходил, а тут много интересного! по поводу оленят и тд. абсолютно согласен с Avtor007 это форум спросил - ответили, ну да ладно - завтра обещали регистрацию в юстиции, завтра отпишусь!

  • На выходные собирался на охоту, ну это 50\50, если не поеду с удовольствием прокачусь! Ясно будет в пятницу.

  • Судя по срокам с момента оплаты дом строится в Антаре от 1 до 2 лет? В пятом доме уже не успеваю приобрести, а вот в следующем думаю как раз получится. По вашему опыту, уважаемые клиенты Антара, сколько придется ждать сдачи 6-го дома?

  • ну обещанного сами знаете...а если серьезно, то в следующем году сдадут, не переживайте...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: