Погода: 25 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого) 7

  • Сейчас снимаю квартиру, где санузел совмещенный.Уже сил нет никаких. Тут же умывальник, тут же и ср....к. Ужас, как в хрущевке. Какая же это дрянь. Я всегда жила в квартирах с раздельным санузлом-как же это здорово. И эстетично и гигиенично.
    _____________________________________
    Удобно, эстетично и гигиенично это только в том случае, если, помимо ср...ка, как вы изящно выразились, в наличии еще и бидэ с раковиной для рук.
    Во всех остальных случаях ни о каком удобстве (в моем понимании) речи быть не может.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы на каком этаже снимаете? Небось на самой верхатуре? К низу вони то поприбавится. На МЖК и так нецивильных южан полно...
    мусорят и гадят на нижних этажах. Если ещё и мусор будет неаккуратно выбрасываться и валяться вокруг - трындец...
    _____________________________________
    Вот-вот... многое зависит от сознательности и уровня культуры жильцов... в отношении чего иллюзий уже давно нет... тем более, учитывая место расположения и приблизительный контингент...
    Кстати, и среди русских (или считающих себя таковыми) тоже полно бескультурья и дикости в бытовых вопросах. И понимание о нормах гигиены и санитарии тоже своеобразное встречается : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Сейчас снимаю квартиру, где санузел совмещенный.Уже сил нет никаких.
    _____________________________________
    Удобно, эстетично и гигиенично это только в том случае, если, помимо ср...ка, как вы изящно выразились, в наличии еще и бидэ с раковиной для рук.
    В наличии: в туалете-унитаз; в ванной- и умывальник (раковина для рук), и ванна и все остальное. А когда слез с унитаза и тут же чистишь зубы- аж тошнит.

    Улыбка-понятие растяжимое!

  • В ответ на: санитарные нормы и правила
    СНиП-это знакомо

    Улыбка-понятие растяжимое!

  • В наличии: в туалете-унитаз; в ванной- и умывальник (раковина для рук), и ванна и все остальное.
    __________________________________
    Вот я и говорю: разное понимание удобства и гигиены.

    А когда слез с унитаза и тут же чистишь зубы- аж тошнит.
    __________________________________
    :безум:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • СНиП - это строительные нормы и правила!
    а санитарные,это - СанПиН

  • все смежное это хорошо.. хорошо когда: в спальне есть свой С/У (где и умывальник и унитаз, и бидэ с джакузи :)), в гостевой все свое, в детской полный комплект, на всякий случай еще не далеко от гостевой есть что-то.. ну по нормам и около кухни должно быть... вот тогда да:улыб:
    а когда семья из 4х человек и у вас совмещенный с/у, то вот утром, когда все в школу/на работу вы и оцените прелесть этого удобства в маленькой городской квартире...

    и немного к началу ("почему у них так") - потому что каркас здания не проектируют вокруг с/у! тем более если здание панельное...
    вы хотите дешевое жилье с недешевыми решениями?

  • У нас 25 дом, и тоже, когда залазили в квартиру, видели аналогичную дыру на полу в туалете...:хммм:

  • В ответ на: СНиП - это строительные нормы и правила!
    а санитарные,это - СанПиН
    Вот теперь понятно. Большое спасибо.

    Улыбка-понятие растяжимое!

  • Ну дыра по-любому будет, вот пойдёт ли в неё стояк - другой вопрос. Были в кв. и там уже что то готово?

    Кстати, сейчас была клиентка, случайно о жилмассиве разговорились. У неё муж на ЗКПД-6 сварщиком сейчас работает. Говорит - прям неплохо поощряют, и зп каждую неделю, и кв. по себестоимости можно взять, и что то типа гуся с коньяком к какой-то дате. Это я тем, кто сомневается в жизнеспособности стройки. Аа.. ещё какой то из домов сейчас для мэрии готовят сдать, заказали кучу корзин варить под цветы.. Вообщем, процесс идёт.

  • дыру эту будут заделывать, ну по крайней мере нам так сказали по поводу нашего подъезда в 15 доме

  • Извините друзья! Вы тут в основном обсуждаете 14,15 и не слова о 26! скажите пожалуйста кто-нибудь: его стеклить начали????

  • а когда семья из 4х человек и у вас совмещенный с/у, то вот утром, когда все в школу/на работу вы и оцените прелесть этого удобства в маленькой городской квартире...
    _________________________________
    Да, от плотности насленности квартиры многое зависит : ) Но у меня строится однокомнатная, и толпы народа я там не планирую: максимум - двое : )


    потому что каркас здания не проектируют вокруг с/у! тем более если здание панельное...
    ____________________________________
    Я не строитель, поэтому слабо разбираюсь во всем этом, но мне рассказывали, что при панельном домостроении бывает вариант решения санузла единой капитальной коробкой с перегородкой, разделяющей туалет и ванную, из более легкого материала.


    вы хотите дешевое жилье с недешевыми решениями?
    _____________________________________
    Нет, я вполне в адеквате. Вариант решения, о котором написала выше, тоже недорогой (по мнению специалиста).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ещё какой то из домов сейчас для мэрии готовят сдать, заказали кучу корзин варить под цветы..
    _____________________________________
    Не дом, а квартиры в качестве рассчета в счет оплаты аренды земельных участков.
    Какое отношение к этому имеют корзины, не представляю : ) Видимо, идут отдельным заказом для озеленения города...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • эти коробки для с/у есть и у дискуса... только они не вошли по ширине коридора в 20 доме.. их можно наблюдать на улице в виде складов и подсобок..

  • насчет стояка не в курсе... были давно, когда только коробка стояла.

  • Жаль... :dnknow: Придется искать компромиссное решение.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: ещё какой то из домов сейчас для мэрии готовят сдать, заказали кучу корзин варить под цветы..
    _____________________________________
    Не дом, а квартиры в качестве рассчета в счет оплаты аренды земельных участков.
    Какое отношение к этому имеют корзины, не представляю : ) Видимо, идут отдельным заказом для озеленения города...
    Для мэрии будет 2 дома по ул. Лобова, это муниципальное жилье для расселения.

  • А, об этих речь... эти под расселение, да.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Почему придется переделывать-объясняю! Совсем не предусмотрены розетки под малоточную проводку.
    Одинарная розетка это мало, как минимум нужно тройную и обязательно внутреннюю, чтоб не было никаких удленнителей и т.п. В нашем случае(см.фото комнаты) в эту дырку можно сделать двойную розетку, но она будет торчать как грыжа, т.к.все нутро её в дырку не спрячется, такая конструкция этой розетки. И хочется чтоб розетки были внутренние, плоские и красивые.
    Я переделал розетки под евроуровень, т.е. 35 см от пола в комнате, на кухне оставил на том же уровне, но сделал тройные, а розетку под духовку и проводку под варочную панель опустил ниже и ближе к стене, где выходит канализация и вода под мойку.
    Так же сделал двойные розетки в ванной и в туалете.
    Провел проводку в туалете для вентилятора к вентиляционной шахте.
    Обратите внимание как в туалете сделан канализационный выпуск для унитаза. По середине. Барство! Я переделал его ближе к стене и сделал подводку воды и канализации для стиральной машины-прекрасно входит!
    Попросил,заплатил и мне сделали разводку горячей и холодной воды для водонагревателя.
    В ванной разнесли смесители для ванной и раковины и смеситель ванны опустили ближе к уровню ванны.
    Ванна входит 175 см даже ещё место остаётся.
    Это что сделал я в своей квартире, у каждого своё видение что он хочет.

  • Стиралка влезла в туалет?

  • В ответ на: Инвесторъ 1-большое спасибо за объяснения. Мне понравилось всё, что вы переделали. Что смогу-сделаю также. Только объясните, пожалуйста, для какого вентилятора сделана проводка в туалете? Может быть мне нужен такой-же.Подводка для стиралки в туалете-стиральная машина у вас влезла в туалет или будет стоять в другом месте? И всё это делали знакомые сантехники или спецы из ЖЭУ?

    Улыбка-понятие растяжимое!

  • инвесторъ1, а о каких фотографиях вы говорите?

  • Фотографии со страницы 63, комната, кухня, туалет с дыркой в полу, посмотрите.

  • Вентилятор встренный в вент.камеру будет включаться одновременно с включением света в туалете.
    Если сдвинуть унитаз, как я писал,то прекрасно входит. Для танцев, правда, места не остаётся, но все-таки. У меня "Индезит" с вертикальной загрузкой, ширина 40 см, длина 60 см, высота не принципиальна. Как входишь в туалет, она будет стоять возле правой стены.
    Все по электричеству делал сам, где нужна была сварка пластиковых труб, обращался в ТСЖ. В ТСЖ получается дешевле, чем с различных форумов и по советам и рекомендациям. ИМХО!

  • В ответ на: Фотографии со страницы 63, комната, кухня, туалет с дыркой в полу, посмотрите.
    А я думал, что Вы свои фотки где-то выкладывали.

  • Как закончат ванную с туалетом кафелем выкладывать, подключу всю сантехнику, так выложу.

  • Раз уж санузловые темы... Кому с верхних этаже йможет не актуально, а вот ближе к низу - пока стояки не заложены в короба, загерметизируйте его стыки чем-нибудь. Вентиляторы вентиляторами, а вот когда в выходные или праздники все по квартирам и разом сливают - такой напор воздушный создаётся, что малейшие выходы этого "воздуха" и ваш таулэт принимает аромат коллективного.. Я вовремя не догадался, со временем не залипает, так же "дует".

  • Т.е. я так понимаю, даже, если все розетки оставить на своих местах, то нужно их выдалбливать побольше, чтобы вошли двойнушки и тройнушки? Капец, там подделать, здесь подмазать, а вместе с банковской комиссией сегодня заплатила 90 636, и все доделывать.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

    Исправлено пользователем Monpasye (24.09.09 16:40)

  • ИМЕННО! И долбить и штробить и замазывать и проч. и проч. и т.д. т.п. А вопщем колхоз дело добровольное, можете так оставить, только потом все это переделать будет проблематично.

  • Люди добрые, раскажите была ли у кого подобная ситуевина: подписал договор предворительный, в течение 30 дней оплатил почти 90% стоимости квартиры остальные хочу внести в течение 1-2 месяцев(какбы в рассрочку) . В договоре то прописано про пеню 0,1%. Хотелось бы услышать делал кто так ??? :agree:

  • сначала это надо у менеджеров (Малева) спрашивать....а не здесь

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • почему именно у Малева, у других спрашивал дали добро

  • ну если дали добро - значит все нормально :ха-ха!:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • вам то весело а мне пока нет :not_i:

  • Извините, но это ведь поср..л, а руки и попу мыть через дорогу идешь. Какая уж тут гигиена?????? Вы представляете сколько всяких микробов и бактерий остается на ручках туалета и ванной? Вот где дожно тянуть блевать. Так что для гигиены: или совмещенный санузел, или хотя бы, раковина должна быть

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • В ответ на: Люди добрые, раскажите была ли у кого подобная ситуевина: подписал договор предворительный, в течение 30 дней оплатил почти 90% стоимости квартиры остальные хочу внести в течение 1-2 месяцев(какбы в рассрочку) . В договоре то прописано про пеню 0,1%. Хотелось бы услышать делал кто так ??? :agree:
    В своё время менеджеры говорили, что такие вопросы решаемы. Для этого нужно написать заявление соответствующего содержания на имя директора (Малёва Сергея Владимировича). Подробности узнавайте у менеджеров

    Happiness is a warm gun

  • у 23 дома восьмой этаж

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • В ответ на: Извините, но это ведь поср..л, а руки и попу мыть через дорогу идешь.

    На вкус и цвет товарищей нет. Вы можете где с..., там и мыть, мне все равно. Живите счастливо в смежном сортире. А у меня раздельно и цивилизованно. Об чем, собственно речь??

    Улыбка-понятие растяжимое!

  • Писать заявление это если хочеш без пени проскачить, а если с пеней согласен то писать ниче ненадо!

  • В ответ на: Писать заявление это если хочеш без пени проскачить, а если с пеней согласен то писать ниче ненадо!
    Если Вы предпочитаете платить больше, когда можно не платить, дело Ваше. Только не понятно, в чём тогда был Ваш вопрос выше?
    Кстати, кроме пени, в случае неуплаты в срок, у Дискуса возникает право расторжения договора. Хотя они на это скорее всего не пойдут, но к чему так напрягать обстановку?

    Happiness is a warm gun

  • 2Joe Moe Заявление на Бетонной писать надо? в какой форме? Время еще есть, можт попробовать как вы говорите :agree:

    Исправлено пользователем arteman (25.09.09 11:06)

  • Заявление пишется в свободной форме, на имя директора, насколько я знаю. Сам не писал. Лучше Вам уточнить этот вопрос у менеджеров, на Бетонной. Прямо там напишите при них и отдадите.

    Happiness is a warm gun

  • Спасибо за содействие. :agree:

  • Monpasye, скажите, пожалуйста, у вас по документам когда стоит срок заключения основного договора (или купли-продажи, неважно), и срок принятия квартиры?

    Улыбка-понятие растяжимое!

  • Стороны обязуются в срок до 1 мая 2009 года заключить основной договор купли-продажи...
    ...Принять квартиру от Продавца по Акту не позднее 30 августа 2009 года.
    Вот так написано.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • Меня на завтра, на 10-00, пригласили на Бетонную для подписания договора долевого участия. Не ожидал, что так быстро это осуществится.

  • И меня ещё интересует вопрос! Дает ли право ДДУ на получение налогового вычета? Проконсультируйте, пожалуйста, кто в курсе!

  • В ответ на: Меня на завтра, на 10-00, пригласили на Бетонную для подписания договора долевого участия. Не ожидал, что так быстро это осуществится.
    __________________________________________
    А у вас какой дом? Наверное 15

    Улыбка-понятие растяжимое!

  • Налоговый вычет можно получать только после получения свидетельства о праве собственности, а там уже без разницы как вам досталась квартира, главное что вы за нее деньги платили.

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: