Погода: 15 °C
12.099...14пасмурно, без осадков
13.099...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого) 7

  • и на сколько просрочили?

  • Есть тут соседи из 18 дома? Что слышно про документы?

  • В ответ на: и на сколько просрочили?
    По договору дом должны были сдать в мае и заключить основной договор в июле :зло:

  • да уж.... будем надеяться, это в последний раз...
    а как обстоят дела с приемкой квартир? как качество Дискусовского ремонта?

  • В ответ на: Спасибо за информацию, тоже на среду на 13-00 записалась. Как же я рада!!!!!!!!!!! [/цитата)

    Я вас поздравляю. На сайте Дискуса сдача 15 дома стоит 1 квартал 2009 года. Вас запускают позже на полгода или я ошибаюсь?

    Улыбка-понятие растяжимое!

  • согласно предварительному договору, договор КП должны были заключить в мае, сдать нам по акту ПП в июле, срок сдачи на сайте - это насколько я понимаю, срок сдачи дома городу (и то предварительный и ни к чему не обязывающий)
    так что по сути запускают нас позже на 2-3 месяца...
    сегодня кстати тоже звонили. так во сейчас приглашают только тех, у кого квартиры в 3-4 подъезде, остальных через 2-3 недели:улыб:

    Успех - лучшая месть за все!

  • В ответ на: Есть тут соседи из 18 дома? Что слышно про документы?
    1,5 недели назад Дискус начал оформлять документы "на себя".

  • А это как? :смущ:

  • В ответ на: А это как? :смущ:
    Это регистрация права собственности на застройщика (покупка таких квартир подпадает под так называемую "субсидированную" ипотеку). Потом подписывается основной договор КП с застройщиком.

  • Дискус оформляет квартиры на себя. Потом мы покупаем квартиры у Дискуса по основному договору купли-продажи, который мы регистрируем в юстиции и получаем право собственности. Примерно так. Если неправ, поправят.

  • Господи! Вот спасибо на добром слове.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: А Вам, тов. Обезянкин, не кажется, что Вы перепутали топики и даже застройщика? :злорадство: :biggrin:
    Ну если и перепутал то совсем чуть-чуть :tease:

  • Спасибо за разъяснения! Мне сказали, что не раньше декабря начнут приглашать на подписание договора КП, а ещё месяц назад обещали сентябрь... Может у кого-то есть достовернее информация?

  • Достоверная врят ли. Дискус отличается тем, что частенько выдает недостоверную информацию за достоверную. Но все же, если верить менеджерам Дискуса, то начало оформления документов на Дискусс по 18-му дому надо считать - 14 сентября. Получается, что первые договора купли продажи с инвесторами начнут заключатся после 14 октября. Ну а дальше как будет по срокам - я не в курсе. Скорее всего растянется на месяцы, т.к. инвесторов достаточно. Т.е. декабрь - январь-февраль- вот те сроки на которые стоит ориентироваться.

  • Я с 4 подъзда, от дороги третий получается ))
    На стройке не бывали?Какие движение по нашему дому?:смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Была в пятницу, со стороны дороги все красиво (покрашено, окна стоят)... а во дворе никаких подвижек вроде...:хммм:
    кстати, заглянули на первый этаж - стена была оштукатурена :)) может, бригады начали отделку?

  • Спасибо, будем ждать :улыб:

  • Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста! Вот мы сегодня встали на очередь, нам сказали, что через пол года перезвонят и будем подписывать договор, и к тому времени деньги уже нужны. А на сайте у них написано, что договр заключается через 1-1,5 года после постановки на очередь. Кому верить? Просто у нас есть комната, мы ее за пол года вряд ли продадим, а деньги только после продажи будут.

  • Инфа почти не обновляется на сайте, а очередь, если я не ошибаюсь, будет в силе и после того, как Вас пригласят. Главное без паники продать.

  • В последнее время у них очередь быстрее продвигается, так что Вам сказали верную информацию, в отличие от указанной на сайте. А выставляйте комнату на продажу сейчас, продать недвижимость очень сложно, но можно. Так что пока суть да дело, как раз продадите. Я продавала свою квартиру долго, сначала деньги были не нужны, поставила ее чуть дороже, а потом цену снизила и махом продала.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • В ответ на: Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста! Вот мы сегодня встали на очередь, нам сказали, что через пол года перезвонят и будем подписывать договор, и к тому времени деньги уже нужны. А на сайте у них написано, что договр заключается через 1-1,5 года после постановки на очередь. Кому верить? Просто у нас есть комната, мы ее за пол года вряд ли продадим, а деньги только после продажи будут.
    Если у вас не будет денег, когда скажут оплачивать, ваша очередь пропадет. Готовьтесь уже сейчас.

    Улыбка-понятие растяжимое!

  • Не совсем так, или совсем не так!

    Очередь по письменному заявлению вы может сохранить за собой, если в момент, когда вас приглашают вы не можете заключить договор.
    Такое заявление вы пишите в офисе на Бетонной и его подписывает Малев. (инфа из личного опыта)

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • Да, да - я тоже как подъезжала к дому недавно, со стороны дороги всё оооочень даже красивенько)
    Об-на, а вот я не заглядывала внутрь дома.Если видели штукатурку - то по идеи уже пора ей заниматься строителям)) Ждёмс))
    А у вас какая квартира и этаж? У меня студия:смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: Не совсем так, или совсем не так!

    Очередь по письменному заявлению вы может сохранить за собой, если в момент, когда вас приглашают вы не можете заключить договор.
    Такое заявление вы пишите в офисе на Бетонной и его подписывает Малев. (инфа из личного опыта)
    По личному же опыту- очередь пропала.

    Улыбка-понятие растяжимое!

  • 8 этаж, однешка. квартиру не помню :))

  • Утром вчера в ваш дом краном загружали мешки с ровнителем и шпаклевкой!:миг:

  • Ааааа, хорошая новость! Порадовали:миг:
    А окна во дворе так и не везде застеклили и не всё доскрасили получается :хммм:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Меня пригласили в сентябре 2008 на подписание пред договора....но я не смогла...и всё таки сделала это только в феврале 2009...поэтому видимо кому как повезёт))

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Будем знакомы :agree: Подъезд у нас толи 3-й, толи 4-й, этаж третий-точно:улыб:

  • Вотьте и на! А что в Дискусе до сих пор очередь существует?

  • Джулай отметился - Смелых в студию

  • Урааааа!!! спасибо за информацию!!!

  • Приятная новость для инвесторов 16 дома. Вчера были там: вокруг дома всё-всё заасфальтировано. Нанесена разметка под парковку машин- тоже вокруг всего дома. Подготовлены под асфальтирование дорожки у подъездов. Перед домом выложены дорожки из тротуарной плитки (красотища), завезены прибамбасы для детской площадки: всякие горки, качели и т.д. Лежат в рваных полуупаковках. Перед 1 и 2 подъездами лежат мешки с цементом, наверное для стяжки привезли. Ну и все окна застеклены. Ура!!!

    Улыбка-понятие растяжимое!

  • В ответ на: Приятная новость для инвесторов 16 дома. Вчера были там: вокруг дома всё-всё заасфальтировано. Нанесена разметка под парковку машин- тоже вокруг всего дома. Подготовлены под асфальтирование дорожки у подъездов. Перед домом выложены дорожки из тротуарной плитки (красотища), завезены прибамбасы для детской площадки: всякие горки, качели и т.д. Лежат в рваных полуупаковках. Перед 1 и 2 подъездами лежат мешки с цементом, наверное для стяжки привезли. Ну и все окна застеклены. Ура!!!
    ура...
    когда интересно запустят уже, и деньги за ремонт попросят???
    денег правда нет((

  • Думаю что 3, 4 подъезды уже должны быть готовы.
    набдо бы уже потихоньку ключики с Дискуса вымучивать... ато съем -8тыр из бюджета.

  • так оплата Дискусовского ремонта идет по факту его выполнения? не заранее?

  • пока не знаю..)
    не думаю что они станут дожидаться пока все оплатят. Минималку им так и так делать прйдется.

  • В ответ на: Думаю что 3, 4 подъезды уже должны быть готовы.
    набдо бы уже потихоньку ключики с Дискуса вымучивать... ато съем -8тыр из бюджета.
    Мы же регулярно туда ездим уже 2 года. 3 и 4 подъезды были полностью готовы уже в том году. В июле 2008 года в 4 подъезде были зашпаклеваны потолки и стены. Думаю, что в 3 было то же самое. Что еще там можно делать целый год?

    Улыбка-понятие растяжимое!

  • В ответ на: Думаю что 3, 4 подъезды уже должны быть готовы.
    набдо бы уже потихоньку ключики с Дискуса вымучивать... ато съем -8тыр из бюджета.
    Запускать нас будут после 15 дома, это однозначно. Пока они посмотрят, оплатят и т.д., похоже нас начнут обзванивать в конце октября. И возможно, начнут с 3 и 4 подъездов... У нас 2 подъезд. Мы настраиваемся на ноябрь. А у вас какой подъезд, если не секрет?

    Улыбка-понятие растяжимое!

  • 3, 7 этаж окна во двор, 1к.
    после не после 15, но подомогаться думаю можно...
    при покупке помогло))
    Мол договор на съем до конца сентября, переконтоваться негде, снять другое жилье -20тр(+10 за каждый следующий месяц) а это 30-40% от стоимости ремонта, потом эти деньги собирать долго... такчто Дискусу прийдется подождать месяца 3-5...

    Вы внутри дома уже были?

  • какие расценки актуальны сейчас за ремонт, не в курсе?:улыб:

  • В ответ на: 3, 7 этаж окна во двор, 1к.
    после не после 15, но подомогаться думаю можно...
    при покупке помогло))
    Мол договор на съем до конца сентября, переконтоваться негде, снять другое жилье -20тр(+10 за каждый следующий месяц) а это 30-40% от стоимости ремонта, потом эти деньги собирать долго... такчто Дискусу прийдется подождать месяца 3-5...

    Вы внутри дома уже были?
    Подомогаться, конечно, можно. О том, что нас начнут обзванивать после 15 дома, сказали моей дочери в Дискусе (она регулярно туда звонит).
    Внутри дома я была год назад 2 раза. Сейчас там доблестная охрана очень хмурит брови, делает стеклянные глаза и моя твоя не понимай... Никого туда не пускают.Короче, держатся за рабочее место, я их понимаю...

    Улыбка-понятие растяжимое!

  • 22 дом бурно ставят окна, 21 бурно красят (торец и 3 ряда окон с дороги окрашено) утепляют стыки, 25 торец так и недокрашен. Утепление стыков на 21м идёт чем-то типа пенопластовых колбасок - затыкают и замазывают. На 20-м изначально пропенивали, вероятно так лучше?

  • В ответ на: По личному же опыту- очередь пропала.
    Не повезло вам :dnknow:

    СПЕЦЦИалист и пряновед:)
    Ford Focus МКПП 2,0

  • Пенопластовые колбаски?!?!...... :eek:

  • Ездила смотреть квартиру и, собственно, ремонт. Рассказываю. Я очень и очень довольна и квартирой, и ремонтом. Не нашла ни одного косяка, ни трещинки. Так что завтра все оплачиваю. Откосы и подоконники делают, плачу за три окна (2 двухстворчатых и одно трех) 10270 р. Отдельно оплачиваю дверь Водолеевскую с замком каким-то мудреным, но не Мотура, а нашим российским аналогом Резидент, который ничем не хуже, но дешевле на 3 т.р. За дверь плачу 10230. Сам ремонт двушки 76 кв.м. обошелся 68139. В общей сложности с дверью и откосами = 88639 р.
    Чем особенно довольна - у нас планировка, как на сайте, т.е. нет этих дурацких скосов стен ванной, как в 14 доме зачем-то сделали. Там, где должна быть ниша есть отдельный выключатель и эл.проводка на потолке для светильника. Самой стены нет. Потому можно оставить огромный холл, можно перегородку поставить самим как захочется. Во дворе тоже все понравилось. В подъезде пока очень страшно и грязно, но обещали до заселения все помыть. Что не понравилось - лифт сказали подключат только где-то через год. Бедные грузчики.... как все заносить на мой 8 этаж? И еще не понравилось очень, что в комнате, которая 25 м.кв. с копейками две эл.разводки (или как там это называется). Под две люстры (светильника) уродство. Но вроде как положено по СНИПам. Придется штробить ровненький красивый потолок и объединять. Вот. А так всем довольна очень. Ожидать заселения сказали через месяц примерно.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • В ответ на: Под две люстры (светильника) уродство. Но вроде как положено по СНИПам. Придется штробить ровненький красивый потолок и объединять.
    По-моему, это- удобно, можно зонировать разным освещением.
    А вообще очень рада, что Вам все очень понравилось.
    :agree:

  • А фотки есть?

  • приятно такое читать:улыб:спасибо что поделились впечатлениями:)

  • Скажите, что вошло в ремонт (в сумму 68139)?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: