Погода: 14 °C
19.0616...19небольшая облачность, без осадков
20.0616...18пасмурно, небольшие дожди
  • подскажите, когда обещают сдавать этот дом, по словам самих кмсс-ов? (реальный срок сдачи, а не по договору)

  • Немного раннее говорили ,что дом сдадут к лету, а площадку при доме может попозже. По договору стоит 3 квартал 2010.

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • у меня в предварительном ДДУ стоит 4 квартал 2010 года, правда не знаю что можно делать там столько времени, если учесть что коробка стоит, крыша есть, уже ошит считай, внутри отделывают... )))) на мобещали тоже к лету реально сдать. к осени возможно въезжать на ремонт

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • понятно, я тоже предполагаю, что к маю сдадут., а кто-нибудь получал субсидию (300 т) по этому дому уже?

    Исправлено пользователем rrt (05.02.10 21:33)

  • В ответ на: понятно, я тоже предполагаю, что к маю сдадут., а кто-нибудь получал субсидию (300 т) по этому дому уже?
    мы получили )))в конце января, док-ты подавали в середине декабря 09

  • А мы не можем пока подать документы на субсидию. Межевание проходит, надо ждать. Сейчас в юстиции наш ДДУ не могут зарегистрировать:(((

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • В ответ на: А мы не можем пока подать документы на субсидию. Межевание проходит, надо ждать. Сейчас в юстиции наш ДДУ не могут зарегистрировать:(((
    а в этом то доме чего межуют? он же одиноко стоит?

  • Скажите, квартиры в доме продаются Палитрой? Или какое другое агентство, осуществляющее продаже от застройщика? bugi, скиньте, пожалуйста, ифнормацию о квартирах, которую Вы предлагали чуть ранее.

  • мы получили )))в конце января, док-ты подавали в середине декабря 09



    Поздравляю) Поделитесь секретом как это можно сделать? Купили квартиру во втором подъезде, КМСС про регистрацию в юстиции говорили про февраль - а теперь уже о конце апреля( А мэрия требует копию ДДУ, зарегистрированный в юстиции...
    В общем, мутно как-то все или как всегда в мэрии помалкивают...

    Исправлено пользователем Velenos (10.02.10 15:14)

  • Сегодня звонила в КМСС. Говорят, что на след.неделе размежуются. У них территория сразу на 2 дома, вот и делят, в подробности не вдавалась:) Так что, возможно, опять же по словам КМСС, до конца февраля понесут договора в юстицию. Остается верить и надеяться:)
    Значит, говорите, реально получить губернаторскую:))) Эх!..

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Каких только понятий не наберешься при покупке квартиры. Сегодня ещё одно от вас узнал - межевание. А впереди ещё сбор документов для банка ))) Звонил сегодня в КОМСС - сказали, что выбор квартир ещё есть, ценник прежний (как на сайте у них). И это не может не радовать. Ещё радует тот факт, что все однешки смотрят не в сторону дома на Лежена 29, а на поле с дрегой стороны. Может там когда-то и построят дома, но явно не скоро.:улыб:

  • На лежена 7 есть маленькие однокомнатные по 1400 побольше по 1500 на средних этажах.

  • Радует - тема ожила, соседи:)))

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • В ответ на: А мы не можем пока подать документы на субсидию. Межевание проходит, надо ждать. Сейчас в юстиции наш ДДУ не могут зарегистрировать:(((
    несколькими постами выше я вам отвечала:
    а, подходит! Можно не ждать, когда юстиция начнет принимать договора на регистрацию, а заверить копию договора у застройщика и отнести в отдел по ЖХ

    почитайте внимательнее само постановление, а ждать можно еще долго!

  • В ответ на: мы получили )))в конце января, док-ты подавали в середине декабря 09



    Поздравляю) Поделитесь секретом как это можно сделать? Купили квартиру во втором подъезде, КМСС про регистрацию в юстиции говорили про февраль - а теперь уже о конце апреля( А мэрия требует копию ДДУ, зарегистрированный в юстиции...
    В общем, мутно как-то все или как всегда в мэрии помалкивают...
    очень странное требование от Обл. администрации. Возможно с нового года опять изменения в Положение внесли, поищу ссылку

  • нашла ссылку на постановление: http://adm.nso.ru/dep_stroit/index.php?razdel=223&dop=224
    Цитата: Перечень документов, необходимых для получения субсидии:
    6) копия договора купли-продажи жилого помещения или договора участия в долевом строительстве, заверенная Федеральной регистрационной службой или юридическим лицом, являющимся стороной данного договора;

    Договор мне заверили в КМСС: выполнили копию, юрист сшил страницы и на каждой поставила свою подпись. С этим документом я и пошла в Обл. администрацию. Думаю, можно поступить также и если откажутся принимать, то ссылаться на указанный пункт Постановления. Во всяком случае вы ничего не теряете, ведь, если откажут в субсидии именно из-за такой копии ДДУ, то можно будет дождаться размежевания и еще раз попробовать подать доки. А межевание еще долго может идти, потом еще и юстиция месяц регистрирует договор.

  • В ответ на: Каких только понятий не наберешься при покупке квартиры. Сегодня ещё одно от вас узнал - межевание. А впереди ещё сбор документов для банка ))) Звонил сегодня в КОМСС - сказали, что выбор квартир ещё есть, ценник прежний (как на сайте у них). И это не может не радовать. Ещё радует тот факт, что все однешки смотрят не в сторону дома на Лежена 29, а на поле с дрегой стороны. Может там когда-то и построят дома, но явно не скоро.:улыб:
    Но солнечная сторона - это как раз когда окна выходят на 29 дом, и все солнце достается только верхним этажам, но может это только мне солнышко необходимо:улыб:На мой взгляд, из всех КМСС-х домов на Лежена у нашего самое неудачное расположение:хммм:И в низине и еще 29 дом все загораживает

  • А кто-нить обратил внимание на ЛЭП в сторону ул.Есенина. Кто, что скажет? Дом и квартиры нравятся, в а вот ЛЭП:хммм:смущает очень сильно

  • Не видел ещё ЛЭП. Скажу лишь о чем сразу подумал: техника может иногда барахлить и сигналы сотовых могут прерываться (это максимум что может быть). Ну а как это влияет на организьм - мне неизвестно. Думаю, что соседи из 29 и 31 домов поддаются этому воздействию не меньше нашего.:улыб:


  • Можно не ждать, когда юстиция начнет принимать договора на регистрацию, а заверить копию договора у застройщика и отнести в отдел по ЖХ



    Я звонила в администрацию - сказали, что ДДУ необходимо сначала зарегистрировать в юстиции, а потом уже или оригинал или заверенную застройщиком копию нести в адм.
    Но вы говорите, что не заверяли в .стиции, так разве можно? Хотя вы и субсидию получили :dnknow:
    Позвоню еще раз сегодня в администрацию.

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • https://realty.ngs.ru/forum/board/ipoteka/flat/1876246453/part/39?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1

    тут уже было обсуждение.. пока договор не зарегистрирован в юстиции, он не действителен. Поэтому приходится ждать.

    Поправьте, если ошибаюсь.

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Скажите, есть тут те, кто брал ипотеку на квартиру в этом строящемся доме? Если брал - напишите, пожалуйста, в личку - где. Проблемой оказалось найти банк, кредитующий на стройку под разумные проценты. Сбер не рассматривается.

  • мы будем брать, планируем в газпроме, он скоро должен получить аккредитацию. Кто когда поедет на квартиру. посомтреть ход строительства?
    Кстати, почему интересно тепло не включено, как они стяжку полов то делали без отопления, прошлым летом что-ли...

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • to ddelta
    А я думала вы уже купили там квартиру.
    Мы в сбере брали.

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • А Газпром разве по божеским ставкам кредитует первичку? Мне там назвали ставки порядка 16-17%, правда это было пол-месяца назад.

  • Ну не на 100% но более половины внесли. В марте-апреле планирую заплатить остаток. А что? ))). Или вы наликом оплатили?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Я звонила в администрацию - сказали, что ДДУ необходимо сначала зарегистрировать в юстиции, а потом уже или оригинал или заверенную застройщиком копию нести в адм.
    Но вы говорите, что не заверяли в .стиции, так разве можно? Хотя вы и субсидию получили :dnknow:
    Позвоню еще раз сегодня в администрацию.
    может решили изменить условия после НГ? т.к. подавала документы в середине декабря 2009 года - приняли! И субсидию дали, мы уже получили деньги! Я бы на вашем месте все же не звонила, а пришла на прием со всем пакетом документов

  • Вот здесь последняя редакция Постановления https://realty.ngs.ru/forum/board/ipoteka/tree/1876259635?table=0&page=&view=&sb=5&o=&vc=1
    и там опять таки фраза:
    копия договора купли-продажи жилого помещения или договора участия в долевом строительстве, заверенная Федеральной регистрационной службой ИЛИ юридическим лицом, являющимся стороной данного договора;

    а вот цитата из топика по Постановлению, отвечает A. Ruslan
    В ответ на:
    В ответ на: нужно копию тоже зарегистрировать или в юстиции или у застройщика?
    Не регистрируется, а заверяется в юстиции или у застройщика

    Исправлено пользователем maxaON4ik (11.02.10 21:40)

  • Правильно, копия заверяется там или там. Но сначала нужно узаконить договор, т.е. зарегистрировать в юстиции. ДДУ в юстицию ввезет ЗАСТРОЙЩИК, может поэтому вы немного не в курсе?..
    В декабре (до межевания) застройщик успел подать все договора, а те договора, которые были заключены во время межевания, повезут после того как размежуются. :dnknow:

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • В ответ на:
    В ответ на: нужно копию тоже зарегистрировать или в юстиции или у застройщика?
    Не регистрируется, а заверяется в юстиции или у застройщика
    КОПИЯ не регистрируется, а заверяется - копия договора, зарегистрированного в юстиции.

    Иначе таких договоров можно было наштамповать кучу и получать по ним субсидии. Юстиция проверяет..

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Факт остается фактом, в администрации мягко посылают и по телефону, и лично, если ваш ДДУ не зарегистрирован в юстиции.
    И они правы, закон есть закон.
    Остается только разводить руками, как дольщики нашего дома УЖЕ получили субсидию, если ни один договор по уверению КМСС не был еще зарегистрирован.

  • В том то и вопрос... в юстиции мы договор не регистрировали, т.к. это нельзя сделать пока не пройдет межевание... очень жаль, что у вас не принимают док-ты, желаю скорейшего разрешения вашей ситуации

  • а ежемесячную субсидию вы еще ни разу не получили?

  • Скажите, а если я хочу приобрести квартиру в этом доме у застройщика, имея при этом положительное решение банка-кредитора, мне потребуется агентство недвижимости? Т.е. как процесс покупки выглядит: пришёл к застройщику, присмотрел что хочу - и? За что платят риэлтору при покупке квартиры? Со вторичской понятнее - типа за то, чтобы тебе подобрать нужное.

  • В ответ на: Скажите, а если я хочу приобрести квартиру в этом доме у застройщика, имея при этом положительное решение банка-кредитора, мне потребуется агентство недвижимости? Т.е. как процесс покупки выглядит: пришёл к застройщику, присмотрел что хочу - и? За что платят риэлтору при покупке квартиры? Со вторичской понятнее - типа за то, чтобы тебе подобрать нужное.
    Я покупал у них через ипотеку без агентства - выглядит примерно так - приходите к застройщику с решением банка - выбираете квартиру - застройщик сам знает уже все банки и их условия - они совместно с банком подгоняют договор - вам остается только курьерская работа - подписать у банка, у застройщика, отдать все в юстицию - забрать, опять передать в банк и застройщику - после этого банк рассчитывается с застройщиком полностью, а с вами заключает договор залога, и теперь вы уже платите банку. Первоначальный взнос платится застройщику напрямую.

  • Мы покупали через агентство, которое является отделом продаж застройщика. За услуги агентства заплатили всего 10 тыс., нам оставалось только ездить, подписывать документы и собирать справки.

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Поправьте меня конечно если я не прав, НО у КМСС нет АГЕНСТВА (как у того же ПСФ), и ни когда за свои услуги (продажа своих построенных квартир) в офисе на Ельцовской, и на Державина КМСС деньги не брал!?

  • Агентство Большой город - официальный представитель КМСС. Они нам нашли вариант, общались с застройщиком, сами занимались документами, юристы их все проверяли, в-общем, контролировали процесс. Мы, конечно, сами могли все это делать - через застройщика напрямую. Но цена вопроса 10 тысяч.
    Каждый делает так, как ему удобно.

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Спасибо Вам за разъяснение. А то как пелена на глазах у меня была, сейчас хоть ясность появилась. Скажите, а сколько по времени тянулись описанные Вами мытарства - курьерская работа "подай-принеси"?:улыб:Чтоб по времени соориентироваться (отпуск брать или не стоит).

  • Максимум два дня на подписание договора - день в КМСС забрать и отвезти в банк, на другой забрать с банка и сдать в юстицию - в общем в днях - два, в часах - тоже пара часов. Очередь в юстиции не стояли - пришли после обеда в пятницу - народу почти ни кого, даже бабки разбежались кто очередью торгует - зашли сразу в кабинет и сдали документы, а еще совет, поднимитесь на 2 эт. в канцелярию и напишите заявление на ускорение регистрации в связи с ипотекой (бесплатно). Через 10 дней уже забирали документы из юстиции.

    Да, потом еще в страховую компанию нужно будет (список дадут) поехать застраховаться.

    А по поводу агентства за 10 тыс.руб. - ну если лишние деньги - тогда конечно, т.к. во свех инстанциях требуется ЛИЧНОЕ присутствие, а договор КМСС составляет сам совместно с требованиями конкретного банка.

  • Мы обратились к агентству по нескольким причинам. Я не юрист, поэтому не могу досконально изучить ДДУ и остальные бумаги, не специалист я в этой день работает, знает что к чему, да и "своих" людей у них хватает во всех инстанциях . Денег лишних не бывает, думаю Вы согласитесь со мной. Но этих денег мне не было жалко. Тем более, что нам дали 5% скидку на квартиру. Так что, то на то и вышло.
    Я рада за Вас ,что Вы сами смогли пройти все инстанции.

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Добавлю, что это была не первая покупка мной у КМСС и их договор был до этого изучен мною уже. Да и банк не примет оговор составленный в ущерб банку - поэтому нам агентство было не к чему.

    А вот купить квартиру в ПСФ без их агенства не сможет ни кто, вот и получается - цена за м.кв. вроде небольшая, а + услуги их агентства - всё, ценник не конкурентным становится.

  • Поддерживаю, БГ на вели как с продажей так и с покупкой как дите малое за ручку, нам понраивлось ))). Правда еще не до конца у нас все завершено, но уже бОльшая часть.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В общих чертах ситуация ясна. Кстати, сейчас позвонил в КОМСС, проконсультировался. Обрисовал ситуацию, мол, что сейчас обращаюсь в банк, получу решение банка, а что дальше? У меня уточнили какой банк, услышав мой ответ, сказали, что ни один банк сейчас, кроме Сбера, т.к. до сих пор идет межевание земель и прочая лабуда с регистрацией. Кто знает, как долго этот процесс ещё может идти?

  • Звонила в пятницу, мне сказали, что до 20.02 должны процесс закончить и начать регистрировать ДДУ в юстиции

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Еще Газпромбанк.

  • Скажите, как только регистрация ДДУ начинается в юстиции - банкам придраться не к чему?

  • не к чему! регистрация в юстиции проходит после того, как банк одобрил и дал деньги:)

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • кто не в курсе - РАЗМЕЖЕВАЛИСЬ!!!

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Anesthesy
    Если размежевались, значит КМСС скоро первый ДДУ в юстицию понесет, не подскажите когда это будет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: