Погода: 14 °C
19.0616...19небольшая облачность, без осадков
20.0616...18пасмурно, небольшие дожди
  • На счет стен - строители советуют обязательно безусадочнюю шпатлевку под любое дальнейшее оформление. Лучше - "Скала", похуже - "Геркулес". Под нее - грунтовка, а поверх - масляно-клеевая шпаклевка, и укрепляющая пропитка. Если ложить кафель - ничего не надо, прямо на ту штукатурку, что сейчас есть.
    Почему не класть ламинат - не вижу причин. Что ему сделается-то, даже и при усадке? Пол же не сожмется?)))

  • 14 этаж первый подъезд правая однешка отзовитесь??

  • Есть кто из 2-го подъезда 16 этаж?

  • Новострой, мы кажется ваши соседи сверху. Приятно познакомиться:хехе:

  • А есть кто с первого подъезда 10 этажа?

  • Всем привет !!мы с 4 этажа первый подъезд!Есть соседи???А свет дали или нет еще?

  • Соседи почти=) 6 этаж 1 подъезд.
    Свет дали тем, кто записывался на установку счетчика=)

  • mrsD если однешка то да соседи, у вас еще сейчас сантехнику и электрику делают.
    Я поговорил с вашим сантехником решил его тоже привлечь к работам в своей квартире

    Сегодня случилось чудо - ВКЛЮЧИЛИ ГРУЗОВОЙ ЛИФТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :appl:

    Исправлено пользователем Novostroi54 (26.08.10 13:34)

  • Лифт - это действительно РАДОСТЬ! :appl:

    Электрику нам еще во вторник делали. Вы же из 54-й? Я правильно понимаю?

  • Не я из 51 на 13 этаже - правая однешка, а на до мной 14 этаж такая же однешка 54 квартира

  • мы над вами - двумя этажами выше :yes.gif:

  • Если не секрет сколько за работу электрику отдали?

  • несколько вопросов ко всем: кто ставит счетчики? как вообще все это происходит, расскажите процедуру. У нас электрощиток закрыт, до сегодняшнего дня не было видно в окошки ни одного счетчика, сегодня самый нижний появился.
    Дальше: кто из вас решил делать с полами? Будете выравнивать или как? какие материалы в коридор и комнаты делаете? У нас пришле мастер, померил лазером высоты, сказал что перепады до 6 мм есть, надо заивать пол грубым ровнителем по всей квартире. Только потом уже стелить ламинат моно и тем олее кафель. А если после этого выравнивания через полгода дом на другую сторону просядет, и что? опять перепад высот будет... расскажите в общем кто как чего думает-делает

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Скажите пожалуйста с чего начать? чем пропитывать стены нужно? нужно ли начинать шпатлевать стены самим или нанимать если сами ни разу не делали?

  • Блин сломали голову какую дверь ставить кто на чем остановился?прочитали все И кремний и Интерио посмотрели !Ничего не можем выбрать! :help.gif:

  • del

    Исправлено пользователем scanner (10.09.10 23:39)

  • del

    Исправлено пользователем scanner (10.09.10 23:40)

  • посмотрите ссылку http://kriminalist.com/

  • добрый день соседи. не хочу разводить холивар, однако считаю своим долго предостерчеь вас от принятия решения по замкам на основании сайта криминалист, замкидвери, и остальные, пиарищаи замки керберос. что касается двери, то я выбрал ЦСД. дверь должна быть из максимально возможного по толщине листа металла, замки разных систем, обязательно броненакладка на цилиндр с защитой от сверления (бронированный стакан), броненакладка внутри двери для защиты сувальдного зака. коробка в идеале должна быть сложной, с монтирование на арматуру минимум по 4 точки крепления с каждой стороны. обязательно противосъемныен штыри на полотне двери со стороны петлей. петли обязательно с шариком, можно и с регулировкой вручуню, но есть вероятность того, что кто-то посторонний их вам нарегулирует и дверь не откроется потом. на замки денег не жалеть, кто бы что не говорил, типа вскрываются все замки и зачем ставить дорогие. Да, вскрываются все, но за какое время и каким способом? Не забываем, что у нас у всех с вами самый криминальноопасный дом - новостройка, в котором звук болгарки или перфоратора ни укого не вызывает подозрений...:хммм:

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • это не вас я видел сегодня поднимающуюся по лестнице с темным пакетом в черных штанах и белой футболке? часов так в 13-30 ? :смущ:

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Скажите пожалуйста с чего начать? чем пропитывать стены нужно? нужно ли начинать шпатлевать стены самим или нанимать если сами ни разу не делали?
    Каждый начинает по-своему. Вообще, из тех работ, которые можно выполнить практически без подготовки - пропитка стен и пола, грунтовка и покраска труб и иных поверхностей. Насчет шпаклевания - тут каждый решает для себя. Мне моих навыков хватает для приемлемого качества=) У кого есть деньги - тот нанимает рабочих. Хотя не факт, что выйдет лучше))

  • SOS! Соседи, нам сказали не разрешат менять радиаторы , только через год! Еще и труба стояка в кухне криво стоит, а стоит она не в углу ведь... Что делать?

  • Сегодня сравнивали двери Ретвизан и Форпост. Ну и как ни крути.... замки элементарно вскрываются. Какая разница сталь 2мм или 1.5мм... Хороший замок наверное как сама дверь стоит..., ну относительно хороший. Кто нибудь узнавал про сигнализацию?

    Вообще кто-нибудь в первом подъезде делает ремонт?Может пообщаемся лично?

  • Я делаю ремонт потихоньку в 1-ом подъезде на 13 этаже, если хотите можем пообщаться, завтра буду в доме после обеда.

  • В ответ на: SOS! Соседи, нам сказали не разрешат менять радиаторы , только через год! Еще и труба стояка в кухне криво стоит, а стоит она не в углу ведь... Что делать?
    Что конкретно сказали про замену труб? и вообще кто сказал такое?
    Мы с первого подъезда!!!:хехе:

  • а что со стяжкой решили все-таки? будете дополнительно заливать/ровнять? что на пол стелить будете? и другие тоже: что с полом что делать планируете?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Не разрешает менять радиаторы начальник упр. компании по распоряжению мэра. Это нам сказал Роман и подтвердили еще люди с близлежайшего дома. Типа можно будет менять только на след. отопительный сезон. Не дают сливать систему.

    Мы с 10 этажа однешка.

  • Сливимся. Завтра с утра точно будем, может и после обеда.Кину вам телефон в личку, может вместе что-то порешаем.

  • доброго времени суток! я с соседнего форума (Богаткова 208/3)...очень заинтересовал вопрос про замену радиаторов...тоже предполагали менять их до всего ремонта, а теперь получается придется столько времени ждать :((( подскажите, при замене радиаторов могут ведь и пол повредить? (как же тогда быть...не будем ведь жить весь год без пола)

  • мне тоже Роман говорил про радиаторы. Сильно меня это расстроило, первым делом собиралась заменить радиаторы. И что теперь, сначала сделаешь ремонт, потом, емае, расковыряешь? :шок: Может все же разрешат

  • А никто не разговариал с Директором КМС-Уют про замену радиаторов? Почему все разговаривают с Романом?! Кто он такой?! Я в этом году менять радиторыи так не собиралась, но мне нужно заменить трубы в сан.узле, в том числе и полотенцесушитель. Не думаю что Роман уполномочен выдавать отказы на установку оборудования и проведение ремонтных работ. У меня в доме соседи батареи меняли даже зимой, дело это 3-х часов максимум.
    Тем более что Роман преследует свою выгоду, у него есть люди, которые могут сделать необходимую работу и почему тогда когда он мне предлагал свои услуги, вопроса о запрете смены отопительных систем не было.

  • я разговаривала с директором КМС, он действительно сказал, что разрешения на замену радиаторов отопления не даст :хммм:Обоснование: сейчас дом подготовлен к зиме, все просчитано и проверенно,система герметична и отопительный сезон начнется в середине сентября...вот так, мы тоже планировали менять батарею, но только одну, и если честно, еще до конца от этой идеи не отказались :спок: хочу пригласить спеца и проконсультироваться

  • kolibri и ddelta
    мы тоже выбрали ЦСД, уже замеры заказали и замок (керберос купили), сотрудники ЦСД как-то с сомнением повертели этот замок :хехе:но подтвердили, что при аварийном открытии этих замков спецы действительно возятся дольше. Но, т.к. мы будем ставить сигнализацию (есть печальный опыт и тоже в новостройке), то не слишком заморачиваемся по поводу двери.
    Отправила вам свой телефон в личку, возможно, если обратимся втроем, то получим скидку

  • Возьмите, пожалуйста четвертой, на дверь.
    Сколько стоит, когда установка.
    Подъеду хоть когда, хоть куда.
    ========================================
    2 п. 12 э. 40м. Елена
    8-913-777-12-84
    301-16-05 дом

    Я девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • Ой, хотела в личку, " получилось как всегда"

    Я девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • А что наш юрсит скажет насчет замены радиаторов? насколько законен такой заперт от УК?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Я вам позвоню в четверг или пятницу )))) Буду созваниваться с ЦСД

  • В ответ на: мы над вами - двумя этажами выше :yes.gif:
    если у вас 15 этаж 1 подъезд, то мы соседи :улыб:в будущем планируем поставить дверь на двоих с соседями, дабы получить тамбур, если ваша - 3-я квартира, то пишите в личку)))

  • где же наши соседи с 7 этажа... 2 подъезд

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • По секрету. Можно заменить радиаторы, но навариваться внизу будет спец. пластик (я не спец, но есть такой армированный). Если честно, я боюсь. Посоветовалась с людьми, кто-то говорит, что у него стоит, но надо расписку брать, если позже будет напор и все разлетится. Кто-то из сантехников однозначно говорит только металл. Кто что думает по этому поводу?

    Ну металл , он и в Африке металл,если что кран перекрыл, а тут лишние стыки.

  • По поводу пола. У нас 1-ка и решили линолиум. По причине того, что если делать кафель, то я считаю, только с теплым полом, в этой квартире решили не заморачиваться. Ламинат у наших родственников через 4 года превратился в хлам, хотя брали хороший, но то там прольют, то то то се. Красота да,но практичность относительно.
    У кого 3-ка или 2-х можно конечно с теплыми полами.
    Пол соот-но заливать не буду, подмажем, подскаблим. У нас если под линолиум потолще то косячки только в коридоре и один на кухне. Иначе мне ремонт в поллимона обойдется. Я уже сейчас почувствовала какого это.

  • Могут все повредить. Нужно спец. закрывать окна и пол. Мы меняли раньше нам какой то слюдяной что ли плиткой прикрывали и варили. На пол постелить можно что-нибудь не горящее. Если на след. год - возьму обои с запасом, чтоб подклеить косяки от сварки.

  • Нет, к сожалению, а то бы познакомились! Что-то народ так и не собирается собираться, а так хочется познакомиться, обменяться информацией.. :agree:
    Кстати, а Вы уже решили какой замок будете ставить? Чем плохи замки от Керберос? Хотя пиаром и вправду попахивает от таких сайтов..

  • Предлагаю требовать от Купричева письменный отказ на замену радиаторов! Ничего не изменится и в следующем году, также дом будет готов к отопительному сезону, потом и сам сезон... Можно объединиться, и в один день поменять на одном стояке несколько радиаторов.

  • Установка примерно 15 тыс.. и в месяц 415 рубликов

  • Поделитесь советом, пожалуйста. Как их ровнять? Дополнительных 22 тыс. дяде отдавать как-то не хочется, и самим взяться не знаем как. Надо 2 широких шпателя? Какую шпаклевку лучше?

  • Леночка! Мы позвонили в ЦСД, никакой скидки не предвидится :dnknow:

  • поддерживаю :спок:

    никто не знает, включили лифт во втором подъезде?

  • Мы с 1-го подъезда, 10-й этаж.
    А подскажите про ГП, могу ли я выплату потратить на свое усмотрение(ремонт например) или должна погасить ипотеку обязательно?
    И еще вопросик мы ключи так и не получили, никто не звонил, я так понимаю нам прям на стройку сразу надо ехать, а ни у кого нет телефона кому звонить по этому вопросу?

  • Нет пока, тока в первом :dnknow:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: