Погода: −1 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Список новостроек проходящих по постановлению №21

  • Думаю стоит собрать все объекты проходящие по губернаторской программе в лаконичный список

  • Для чего\для кого?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • нехватка информации, думаю заинтересованных хватает

  • Список таких объектов есть на сайте Мэрии - все компактно, чинно и благородно. :безум:

  • Давайте сюда ссылку на сайт мэрии и закроем топик, дабы не плодить холивары...

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Грамотная ссылка :шок:

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Ну а что, как и просили - "ссылка на сайт мэрии":улыб:

  • В ответ на: Список таких объектов есть на сайте Мэрии - все компактно, чинно и благородно. :безум:
    список не полный..

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • Каков вопрос, таков ответ. Просили сайт - будьте любезны изучайте.

  • Лично для меня достаточный. если кого не устраивает - дополняйте.
    не можешь изменить мир - меняйся сам.:миг:

  • И где там список искать :а\?:

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Ну ребята, Вы даете!!!!
    Надо еще и разжевать и в рот положить.
    Я думаю лучше научиться самому ловить рыбу.

  • Жевать точно не надо. Но читать лишнюю и ненужную информацию, чтобы найти что-то, времени бывает жалко. А если уж есть желание помочь людям, то и делай это без загадок. А искать информацию - не такая уж неизвестная задача.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • И не зачем людей путать, человек не знает - вот и спрашивает. Тот список не на сайте мэрии, а на сайте администрации области.

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • неважно где этот список, важно что он расширен.. http://adm.nso.ru/ru/news/news/?news_id=2562
    03.08.2009
    Меры государственной поддержки жилищного строительства в Новосибирской области будут усилены по трем направлениям.
    Новые решения о поддержке строительного комплекса региона Губернатор Виктор Толоконский озвучил в ходе посещения одного из жилых комплексов в Бердске.

    Во-первых, срок действия программы государственной поддержки граждан при покупке жилья в новостройках продлен на восемь месяцев – до 1 июля 2010 года. Согласно программе, любой житель Новосибирской области, оформив кредит или заем на приобретение жилья, может получить компенсацию части расходов по оплате первоначального взноса в размере 300 тысяч рублей. Также в течение 7 лет гражданину будет выплачиваться ежемесячная субсидия на оплату части процентной ставки по кредиту.
    Второе решение – все застройщики, которые оформили банковские кредиты на завершение строительства многоквартирных жилых домов в 2009 году, обеспеченные государственной гарантией, будут получать субсидии из бюджета области на компенсацию части процентной ставки по кредиту. Как пояснил Виктор Толоконский, размер субсидии составит 2/3 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.
    В-третьих, в ближайшее время будет принят ряд мер для увеличения объема выдаваемых ипотечных займов Новосибирским областным агентством ипотечного кредитования.

    Пресс-служба Губернатора Новосибирской области

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

    Исправлено пользователем serega (04.08.09 11:48)

  • В ответ на: И где там список искать :а\?:
    тоже всё просмотрел, никакого списка не обнаружил :dnknow:

  • единственно среди условий по сслыке http://adm.nso.ru/ru/news/news/?news_id=2575
    есть пункт:

    · он должен приобрести жилье в доме, сданном или сдающемся в эксплуатацию в 2008, 2009 или 2010 году;

    получается, что любой объект подходит???

  • В ответ на: получается, что любой объект подходит???
    Если с документами всё в порядке, то да.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Найти вариант - это самая большая проблема, у застройщиков вариантов, в сданных домах, уже не много. 1-комнатных, наверное, не найти, большей площади можно, но сданных домов мало. Есть несколько домов на сдаче, но в них труднее взять кредит и % больше, и не известно как потом будет с этой программой. А у поставщиков с документами проблемы

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Кто нить хоть даст ссылку на список новостроек?

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Со свидетельством на юр. лицо(застройщик) да и с отделкой под ключ есть на Забалуева 51, 1 комн., идеально подходит под Губернаторскую программу.

  • Что-то этого списка и нет уже нигде. В принципе, он не о чём и не говорил, там просто были перечисленны дома, сданные в 2008 году и их застройщики, а есть у них квартиры для продажи или нет - этого и не было. Лучший способ - консультация в АИЖК (даже по звонку), им точно известны варианты

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • В АИЖК очень даже не все возможные варианты извесны. чтобы посмотреть какие дома были построены 2008-2009 годах в дополнению к списку на сайте администрации можно взять старую версию дубль ГИСа (за 2008 год) и посмотреть там. Таким методом я нашел несколько вариантов квартир в интересующем меня районе в сданных домах, правда как уже отмечалось выше в сданных домах мало что осталось хорошего.

  • В ответ на: Найти вариант - это самая большая проблема, у застройщиков вариантов, в сданных домах, уже не много. 1-комнатных, наверное, не найти, большей площади можно, но сданных домов мало. Есть несколько домов на сдаче, но в них труднее взять кредит и % больше, и не известно как потом будет с этой программой. А у поставщиков с документами проблемы
    по сданным в 2008 году, конечно проблема, все скупалось до сдачи.. за 2009-2010 год наверняка будет больше вариантов, хотя тоже вопрос, так как строить стали гораздо меньше
    В ответ на: В АИЖК очень даже не все возможные варианты извесны.
    +5

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • Думаю, что варианты еще есть на Зорге 275, застройщик Промфинстрой - 2.
    Я у них однакомнатную покупала, сдача в конце 2009 года. Площадь у нее хорошая 44,9 кв.м. Взяла без отделки, хочу сделать в своем стиле, вот скоро уже начну ремонт!!
    Еще слышала, что продлили эту Губернаторскую программу так, что теперь точно под нее попадете ) Главное успеть купить :улыб:

  • Исходя из описания о продлении программы.Помощь только при оформлении первоначального взноса.У меня будет проблема по оплате остатка в марте 10г.Это что придётся продавать долю и искать другую квартиру где работает программа.

  • Узнавал по вариантам на Выборной - из того,что строится (не заморожено) и с готовыми документами - под программу подходят 89/3, 99, 154 дома.

    Еще есть 2, 3 дома, но у них не было документов, когда последний раз звонил. Предлагали заключать предварительный договор и ипотеку под них не давали.

    91/2 - долгое время стоял, сейчас что-то вроде еле-еле начало с мертвой точки сдвигаться.

    Еще Рябиновая, 1 - у них срок сдачи правда кажется 4 кв.2010 года был, не факт что попадают даже под продленную программу.

  • ул. Гребенщикова 317 (отрегистрирован в УЮ),
    ул.Краузе 313 (по ДДУ), напрямую от застр.
    Зорге 94 (по ДДУ)напрямую от застр.
    Маяковского 70 (по ДДУ)напрямую от застр.
    Колхидская 29(по ДДУ) напрямую от застр.
    Балтийская 25,33 (по ДДУ) напрямую от застр.
    Российская 8 (по ДДУ) напрямую от застр.
    г.Обь,ул.Ломоносова 46(свидетельство в УЮ).
    Аникина 35 (свидетельство в УЮ)
    Галущака 11 (по ДДУ)от застройщика.

  • а существует ли список домов где без поручительства идет ипотека??

    на горской есть домик, но там пипец одни двушки остались свыше двух лимонов (

    E23>ST180>CE4>S15>FD3S>SXA10G>S15>ZCA26W>CBA-J31>EP91AT>EP91MT>SXA10>NC11>RC31>GX81

  • На сайте ДС и ЖКХ появился новый список Застройщиков попадающих под программу с количесвом граждан купивших квартиры у застройщика
    http://adm.nso.ru/dep_stroit/files/753.xls

  • Кто нибудь собирал документы на получение льгот?Или это
    всё делается опять через АН?А то получишь кредит а потом
    ничего не дадут.

  • Как минимум 300 чел. уже собрали и сдали, а в чем вопрос?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • А субсидию до 300 тыс.руб. действительно выдают? Слышала от знакомого риэлтера, что "со скрипом" это делают, многим отказывают, не называя причины. Но... за что купила, за то и продаю :dnknow:

  • Выдают, с задержками конечно, но выдают.

    Обычно дезу распространяют те риэлторы, которые не компетентны по данной программе субсидирования

    п. 9 Постановления: По результатам рассмотрения документов и проверки предоставленных гражданином сведений ДС и ЖКХ определяет наличие либо отсутствие у гражданина права на предоставление субсидии и вносит данные заявителя в проект реестра на предоставление субсидии либо готовит уведомление об отказе в ее предоставлении.

    Так что отказы все мотивированные

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

    Исправлено пользователем A. Ruslan (26.10.09 16:10)

  • Действительно выдают! например мне выдали. Откройте соответствующую тему в разделе Ипотека и увидите множество сообщений подтвержающих факт работы субсидии.
    И никакой задержки, у меня меньше месяца прошло с момента подачи документов до получения субсидии.

    Исправлено пользователем Lexxa (26.10.09 16:24)

  • Добрый день, сосед! Вот смотрю эту тему, а тут вы! А какие вообще условия получения этой субсидии? Там по-моему было условие, что кредит должен быть оформлен с начала 2009 года. У вас эта ситуация?

  • Спасибо за инфу. А то порой люди выдают свои теоремы за аксиомы. :улыб:

  • Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • А разве были сомнения что не выдают?Опять вопрос-собирать документы через АН где купил квартиру?И сколько за это АН берет?

  • Для получения субсидии гражданином (заявителем) представляются в ДС и ЖКХ следующие документы:

    1) заявление гражданина
    2) копия паспорта гражданина-заемщика;
    3) копия кредитного договора (договора займа);
    4) справка из кредитной организации (организации, предоставляющей займы) о размере оформленного кредита (займа) и остатке ссудной задолженности по целевому кредиту (займу);
    5) информация о номере счета для зачисления субсидии;
    6) копия договора купли-продажи жилого помещения или договора участия в долевом строительстве, заверенная нотариально или Федеральной регистрационной службой;
    7) акт взаиморасчетов между подрядчиком (поставщиком строительных материалов) и застройщиком, подтверждающий передачу права на жилое помещение от застройщика указанным лицам за выполненные работы (поставленные материалы) - в случае заключения договора купли-продажи с подрядчиком либо с поставщиком строительных материалов.

    Сдаете все это в ДС и ЖКХ :спок:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Только в договоре долевого участия должно быть прописано о возможности взять кредит .Иначе пролетите как я.

  • В ответ на: Только в договоре долевого участия должно быть прописано о возможности взять кредит .Иначе пролетите как я.
    :(((((((( т.е. в договоре должно быть написано, что квартира покупается по ипотеке?

    караул, какие-то опять придумывают штучки, лишь бы отказывать

    Хата уже имеется:улыб:

  • Должно быть написано, что квартира приобретается с использованием ипотечного кредита (заима).

    Если нет, то о какой субсидии может быть речь.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • А если я беру кредит под залог имеющейся недвижимости (хочу купить 1 на стартовой 4 дом сдаётся в 1 кв 2010) можно ли тогда рассчитывать на губернаторскую программу.

  • В ответ на: На сайте ДС и ЖКХ появился новый список Застройщиков попадающих под программу с количесвом граждан купивших квартиры у застройщика
    http://adm.nso.ru/dep_stroit/files/753.xls
    увидела в списке 2 ЖСК, значит кому-то удалось получить ипотеку на кооперат квартиру, может кто знает какой банк может дать ипотеку под такие квартиры?

  • Причем здесь кооперативная квартира, просто ЖСК выдал займ на приобритение квартиры, а заемщик соответственно оформил субсидию.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • ... Причем здесь кооперативная квартира, просто ЖСК выдал займ на приобритение квартиры ...
    --------------------------------------------------------------------------------
    ???
    ЖСК не выдет займы обычно, а бюджет такие займы не субсидирует.
    Вот условия: Сайт АНО

  • Субсидии предоставляется гражданину при соблюдении следующих условий:
    1) оформления кредита (займа) в кредитной организации (организации, предоставляющей займы) в период с 01.01.2009 до 01.07.2010;

    А субсидирование проводится в т.ч. по займам, выданными иными (не кредитными) организациями, предоставляющими займы, таковой может быть и ЖСК.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • была сегодня в СССР в отделе продаж по связистов, 15. девочка сделала круглые глаза и сказала, что связистов 15 не подходит под программу. На мой вопрос о том, что дом и застройщик под условия подходят (дду напрямую с застройщиком, дом сдается в 10 году) она сказала: Мало ли что там написано :безум: типа, застройщик СТОЛЬКО должен сделать для администрации, чтоб в этот список программный попасть.... что ,мол, не все так просто.... она не в теме или это я сошла с ума? :безум: ничего не понимаю...

    Хата уже имеется:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: