Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

(остатки-сладки) первичный рынок.

  • Всем привет! очень скучно без общения.
    Хочу поделится что интересного на рынке - сейчас появляется интересный покупатель который ищет дома, подходящие по субсидиям по губернаторской программе, а подходят не все, Есть мнение что цены будут еще ниже, но смотря на что?, мне кажется что то небольшое количество оставшихся квартир в домах со сдачей июль-сентябрь в цене более не упадут, более того их все меньше, а спрос активней. Некоторые застройщики даже стали расчитываться с подрядчиками деньгами, чтобы квартиры сохранить, или стали умнее и не отписывают ликвид, а средний покупатель с суммой 1350-1500 или чуть более начинает выбирать уже не между 10 вариантами а между 2-3 отсилы. Но рыбные места еще остались...

  • В ответ на: Всем привет! очень скучно без общения.
    Хочу поделится что интересного на рынке - сейчас появляется интересный покупатель который ищет дома, подходящие по субсидиям по губернаторской программе, а подходят не все,...
    ага, с выпученными глазами.. только понять этот покупатель не может, что это не для него поддержка, а стимулирование спроса и помощь застройщикам. Не то что не все, а очень мало.
    эх.. знал бы прикуп.. купил бы квртирку чуть-чуть попозже..

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • Да, пусть застройщикам поддержка, но ведь для покупателя это тоже очень выгодно!

    А раньше было лучше... а раньше было раньше...а лучше было лучше....а было было было...

  • В ответ на: только понять этот покупатель не может, что это не для него поддержка, а стимулирование спроса и помощь застройщикам
    Ну правильно, для того и была разработана программа поддержки. Строители строят - покупатели покупают. Спрос, какой никакой, но есть.
    Администрация (типа) гарантирует что объект будет сдан (если это стройка), плюс даёт возможность потратить меньше денег на приобретение жилья.
    Если бы я не воспользовался Областной программой поддержки молодых семей в прошлом, то попробывал это сделать сейчас. Ставки высоки конечно, но у нас *тот* кредит тоже под 18%, не вижу разницы.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Эта программа даже не причем. Она не дает гарантии, что дома обязательно построят в этом году, но шанс большой.
    Намного важнее сейчас по-моему искать дома в которых квартиры выкупаются Минобороны или муниципалитетом. Там шанс не пролететь выше, да и цену можно найти хорошую....

  • В начале было требование обязательно свидетельство, а сейчас вышло дополнение что можно рассматривать и долевики что значительно расширяет поиск, и есть из чего выбирать,

  • Бан за нарушение п.4 правил.

    Исправлено пользователем AA (04.07.09 03:50)

  • В ответ на: Читала тему "на 20% дешевле..." Куда-то она делась.
    Кстати, да, тоже пропустила, почему её нет :хммм:Под какую-то "статью" правил попала или другое что-то?
    Тоже ищу сейчас вариант :безум:

  • каждый день отвечаю звонков на 10-15 по губернаторской программе. купить квартиру в сданном доме со свидетельством на юр.лицо по цене менее 2300 за 1-к, можно в Дискусе (в то время, когда я целенаправленно искала - у них была одна такая) и у Энергомонтажа (примерно за 2050т.р.). все остальное - дороже или в стройках. рекомендую посмотреть и рассмотреть Колхидскую, 29, там под ключ и поддержку на завершение стройки они получили, еще Балтийская, 25 и 33 дома, застройщик Роснефтегазстрой академинвест, в Кольцово дом №8, у Сибири дом №14 (первый подъезд, но 1-к в этом подъезде уже нет), у Энергомонтажа на Краузе студии есть со сдачей в конце года и т.д.
    Главное вам нужно понимать что сначала вам нужно купить квартиру в ипотеку, а затем подать документы в ДС на рассмотрение и получение субсидии, а там, насколько мне известно, причину отказа не объясняют. Поэтому расчитывайте свои силы в оплате ипотеки, а программа эта хорошее подспорье, она действительно покрывает почти 1/2 ежемесячных расходов.

    усложнять - просто, сложно упрощать

  • Еще бы добавил Строй Мастер на Ельцовской.

  • согласна

    усложнять - просто, сложно упрощать

  • А если ипотека взята в 2007, а дом сдан в конце прошлого можно рассчитывать на субсидию???

  • кредит нужно взять в 2009г. : :зло:

  • Вот блин а я уж облизнулся....
    А вообще государство могло бы помочь немного всем ипотечникам. Ведь мы бы эти сэкономленные деньги направили в реальный сектоор экономики, а не на мертвые теперича счета банков.. :безум:

  • Кстати по теме.
    Сегодня узнал.. Продаются квартиры в строящемся доме по Богдашке возле Космоса. Застройщик вроде бы серьезно намерен его достроить, по крайней мере стройка идет.
    Если кого-то заинтересует могу свести с человеком, который продает....

  • В ответ на: Вот блин а я уж облизнулся....
    А вообще государство могло бы помочь немного всем ипотечникам. Ведь мы бы эти сэкономленные деньги направили в реальный сектоор экономики, а не на мертвые теперича счета банков.. :безум:
    у администрации задача, чтобы экономика региона дышала.. и постановление направлено на подспорье строителям, а не ипотечникам, да еще и 2007 года (у самого еще от 2006 года висит ипотека и наше подспорье-это мат капитал:хехе::D)б

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • В ответ на: Кстати по теме.
    Сегодня узнал.. Продаются квартиры в строящемся доме по Богдашке возле Космоса. Застройщик вроде бы серьезно намерен его достроить, по крайней мере стройка идет.
    Если кого-то заинтересует могу свести с человеком, который продает....
    а можно более полную информацию по этому дому...
    спасибо...

    Наш корабль хрен потопишь-мы и так на мели...

  • Что за дом? Кто застройщик?

  • В ответ на: каждый день отвечаю звонков на 10-15 по губернаторской программе. купить квартиру в сданном доме со свидетельством на юр.лицо по цене менее 2300 за 1-к, можно в Дискусе
    Что вы,что вы? 2-х комнатная у Дискуса со свидетельством 1900 тыс. руб.!!!

  • Видимо цифры перепутала, д.б. не 2300, а 1300. :yes.gif:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Кстати по теме.
    Сегодня узнал.. Продаются квартиры в строящемся доме по Богдашке возле Космоса. Застройщик вроде бы серьезно намерен его достроить, по крайней мере стройка идет.


    Интересно....:улыб:Что так скрытно то? застройщик не любит когда знают что он что то строит? :ухмылка:

    Эт не Березка ПСК случайно?

    "...Я Родину люблю..."

  • ПТК наверно.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • А что так полуподпольно? Организация столь значительна что у нее нет даже сайта?
    Живу в квартале, где идет данная стройка и могу много рассказать и о толщине стен у данного объекта и о темпах работ и о многом другом, только зачем...
    Зачем кого-то с кем-то сводить, пишите здесь, раз все так хорошо.?

  • В ответ на: [цвет:blue] КЭт не Березка ПСК случайно?
    Похоже случайно да. Про Березку действительно есть что рассказать?

  • Про10-15 звонков согласна, но очень интересно получается, кто берет кредит в АИЖК то обязательно нужно свидетельство (хотя в дополнении сказано что можно ДДУ) а в Сбере или Газпроме можно и ДДУ предоставлять, в первом варианте люди вообще ограниченны выбором, только Забалуева,Колхидская, Менделеева, и немного Свечникова с Гребенщикова, во втором варианте выбор гораздо шире, это и Широкая, Зорге, и Лежена и Галущака, Овражная, Ельцовская, да все что в этом году сдается, (Краузе 313 в этом году не сдадут, построят да, но не сдадут) и вариантов в этих стройках выбор есть, но интересных все меньше.

  • читайте лучше и понимайте то о чем вам говорят, а не то что вы хотите. :зло:
    сколько квартиры в Дискусе стоят ясно! со свидетельтвом на юр лицо в сданном доме менее указанной мной стоимости, кроме застройщика Дискус, идите поищите :not_i:

    усложнять - просто, сложно упрощать

  • во втором варианте выбор гораздо шире, это и Широкая, Зорге, и Лежена и Галущака, Овражная, Ельцовская, да все что в этом году сдается, (

    Откуда такая уверенность в сдаче??? :eek: :eek:

  • Да по-моему это березка. Моей заинтересованности (если только косвенной) в этой стройке нет. Просто знаю подрядчика, у которого есть там квартиры. Если кто-то серьезно заинтересуется - просто помогу встретиться.

  • В ответ на: в Сбере или Газпроме можно и ДДУ предоставлять...
    Про сбер слышал, что можно стройку в ипотеку, под залог вторички + поручители.. А в Газпроме тоже самое?

    Жить надо честно, чтобы не было стыдно

  • По поводу уверенности в сдаче, то все дома пострены, подкючены к теплосетям, там есть тепло и вода, документально в УЮ все отрегистрированы, ну а за оставшиеся 5 месяцев(если конечно опять что-нибудь не случится) вопрос приемки в эксплуатацию думаю порешают.

  • Нет, в Газпроме дают на первичку и без всяких залогов имеющегося жилья и поручителей, но там в обеспечении, что-то типа страховки от неплатёжеспособности в "СОГАЗЕ", которая платиться ежегодно первые то ли 2 то ли 3 года. Сумма от 500 тыс. кредита составляла 20 тыс. в год.

  • Если рассматривать стройку с отделкой под ключ как современное социальное жилье да и со свидетельством, да с привлечением кредитных средств комплекс "Чистая Слобода" (ул.Забалуева)подходит идеально, там в среднем однокомнатная стоит 1400 т.р. а если рассматривать как ДДУ то по Широкой в среднем такая же однокомнатная стоит порядка 1380 т.р.

  • В ответ на: .. за оставшиеся 5 месяцев(если конечно опять что-нибудь не случится) вопрос приемки в эксплуатацию думаю порешают.
    Должны будут порешать, ведь Городецкому надо будет хоть что то написать в отчёте, сколько чего сдано. А год то совсем не "урожайный".

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В сданных дома, готовых для въезда из очень доступного сейчас можно купить студию от 850 т.р.(сдача конец года) и 1200 т.р.(уже в сданном) на ул. Зорге.

  • о какой Широкой идет речь? которая 127 от КМСС или 19 от Плюс-К?

  • Которая в 127 от КОМСС, по Широкой 19 тоже есть но там цена за 43 кв.м. от 2000 т.р.

  • Прошу прощения, не за 43 кв.м. а за 52/19/16 эти площади стоят 2000 т.р. на Широкой 19.

  • На Лежена 6 есть однокомнатные от 1500 с большой кухней в 1,3,(окна на Б.Богаткова) и 6 секц. (окна во двор), оформление напрямую от Застройщика,подходят для желающих воспользоваться губернаторской программой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: