Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Новогодняя 24/2, Стройинвест К

  • Хотелось бы узнать как идут дела по данному проекту, есть ли информация о планируемах сроках передачи квартир инвесторам? и любую другую информацию:улыб:

    "Будущее должно быть заложено в настоящем" Г. Лихтенберг

  • Хожу мимо часто, растет дом.:улыб:

    Исправлено пользователем Miracle_N (04.06.09 18:32)

  • Место хорошее,дом интересный.Постоянно работают строители.Вам,по моему,переживать не стоит.Я тоже мимо прохожу:улыб:

  • Пелявин Е. И. (директор Стройинвеста) обещал в сентябре сдать дом... Хотя, судя по темпам строительства, сдадут немного позже... До сентября чувствую не уложатся...
    Прохожу возле стройки часто... Потихоньку, но строят...
    Осталось немножко...

  • Работа идет... сегодня наблюдал сварочные работы и иную возню внутри дома...

  • В ответ на: и любую другую информацию:улыб:
    Ну раз любую... :злорадство:
    Нате, любуйтель прикреплённым файликом.
    Цифры убедительно показывают, что кризисом в одном "отдельно взятом строительстве" даже и близко не пахнет. :спок:

  • доброго дня
    подскажите, кто в курсе, акты по этой стройке уже подписывают?

  • да...сегодня подписал на квартиру...на парковку сказали приходить подписывать дней через 10... :live:

  • вы в каком подъезде?
    в квартире были, все хорошо? на что нужно обращать внимание до подписания акта?

  • вас пригласил застройщик на подпсиание акта или инициатива исходила от вас?

  • А у нас высота дверных проемов не по СНИПу, 201 мм вместо положенных 205...210 :dnknow: Разговаривал с прорабом, говорит не их это вина, построили правильно, но привлеченная Строинвестом организация залила бетон больше чем надо (заливали коммуникации в полу).
    И чего сейчас делать? Пока акт не подписываем.

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • Подъезд №4. Позвонил застройщик, пригласили на подписание акта приема-передачи. Все сделали качественно.. :agree:

  • В ответ на: А у нас высота дверных проемов не по СНИПу, 201 мм вместо положенных 205...210 :dnknow: Разговаривал с прорабом, говорит не их это вина, построили правильно, но привлеченная Строинвестом организация залила бетон больше чем надо (заливали коммуникации в полу).
    И чего сейчас делать? Пока акт не подписываем.
    А высота дверных проемов это принципиальная вещь? Мне бы, честно сказать, даже в голову не пришло дверные проемы мерить :dnknow:
    На что еще нужно обращаь внимание? Ну, окна это понятно, а еще...?

  • С УК общались? В какую цену будет квартирка обходиться? И с какого момента оплачиваем?

    Исправлено пользователем 54_gorod (07.02.10 09:24)

  • Уж очень симпатичный дом - планируем в нем 1комнатную взять!
    Можете о нём что нибудь рассказать? Как я понимаю рисков 0 - ибо дом сдан!

  • а что именно вас интересует, рисков действительно нет, дом сдан. А там смотрите, планировка, цена устраивает или нет. Вот как то так...

  • замечания были:
    - высота проемов не по стандарту (все бы ничего, но двери делать либо по заказу, либо срезать низ)
    - батареи никуда не годятся, надо менять (слишком низкая теплоотдача), но это конечно ИМХО

    Все остальное - строителям респект, стяжка отличная, стены очень хорошо подготовлены, окна смонтировали хорошо.

    Вот собственно и думаю так ли надо упираться с проемами :dnknow:

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • В ответ на: замечания были:
    - высота проемов не по стандарту (все бы ничего, но двери делать либо по заказу, либо срезать низ)
    - батареи никуда не годятся, надо менять (слишком низкая теплоотдача), но это конечно ИМХО

    Все остальное - строителям респект, стяжка отличная, стены очень хорошо подготовлены, окна смонтировали хорошо.

    Вот собственно и думаю так ли надо упираться с проемами :dnknow:
    а по квартплате информация есть? интересно какой будет ежемесячная оплата :а\?:
    вы на ремонт еще не зашли, правильно понимаю, раз акты не подписали...
    а по проемам думаю, действительно упираться смысла нет, где несущая стена увеличение проема дороже встанет, чем нестандартная дверь. решать конечно вам, но я наверное не стану из-за этого оттягивать долгожданный момент.
    а батареи почему вы считатете плохими? мало секций или качество г-но?

  • Всем доброго времени суток!
    отделка стен и стяжка полов нареканий действительно не вызвали. Но вот при проведении тепловизионного контроля были обнаружены холодные углы (квартира угловая). застройщик не признает это дефектом. температура стен в этих углах +6. средняя температура стен по квартире +14. в помещении было где то +18. может это и нестрашно ведь подтеков на стенах нет, но как то боязно за планируемый ремонт... не хочется чтоб подтеки потом появились на обоях и потолках. хочу на днях уточнить фатальность данного дефекта у проектировщиков дома. Если у кого - то были подобные проблемы или есть какие то мысли - не стесняйтесь, поделитесь.

  • По батареям: когда пришел, подающие трубы были очень горячими, а вот от батарей потока тепла не ощущалось, как итог, находясь в квартире, будучи в дубленке, - не вспотел :dnknow:
    Так что мнение строителя-профессионала с кем я приходил (сразу смотрели что и как делать-ремонтировать будем) - менять. Сами батареи внешне очень даже ничего, только не греют:хехе:

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • Серьезно как Вы подошли к вопросу:улыб:Я даже об этом не подумал, но у меня и квартира не угловая, наверно не столько критично ...
    А столь большая разница по температуре может повлиять например на появление грибков и т.д.? Или углы будут отсыревать? Может Вам строителя-отделочника какого привлечь для консультаций? У них-то опыта поболее чем у обычных людей.

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • Кстати есть кто уже делает ремонт?

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • В этом вы правы. придется привлечь отделочников для утепления углов. Надеюсь не сильно дорого это все удовольствие выйдет). да и если честно хочется побыстрее ремонт сделать и переехать). Кто нибудь по ремонтным бригадам что - нибудь посоветовать может? Предложений куча, но хочется чтобы качественно сделали и не по заоблачным ценам...

  • По отделочникам - на вкус и цвет... сами понимаете...
    но в личку кину контакты спецов кого мне порекомендовали очень хорошие люди+ тех кто мне делал ремонт в квартире где сейчас живу, смотрите сами

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • Кто нибудь продает однокомнатную в этом доме? Пишите личку.

  • Так Вы в Стройинвест К обратитесь, насколько я знаю, там есть еще не проданные квартиры, также, возможно, кто-то еще по переуступке готов продать.

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • К тем кто принял квартиры есть вопрос: то что в розетках нет ни ТВ кабеля, ни телефонного кабеля - это нормально? И кто их будет тянуть? Строители ссылаются на то что все будет делаться при подключении - что-то у меня сомнения....

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • Строители правы. Вам когда придут протянут. Мне протягивали и те и другие.

  • Решили таки вопрос по высоте проемов:
    - в одном случае сделали как положено 208...210 см
    - во-втором - отдали деньги, пришлось поторговаться:хехе:
    Лучше бы конечно сразу сделали как надо, но хоть так...
    Кстати, про сдачу парковок ничего не слышно? Вроде обещали в конце февраля, уже март...

    Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то должен делать то, чего никогда не делал

  • На последних этажах лоджии покрыты слоем льда.Отчего это происходит? Строители говорят,что должно пройти время и все пройдет. Хотелось бы верить!

  • люди - а во всем доме высота потолков одинаковая? в первом подьезде ниже чем в угловом сантиметров на 10-ть не мешьне..

    Не знаешь, куда поставить свою машину рядом с горским 8 или 8а - спроси меня!

  • 270 у меня везде. Подъезд второй

    Иду на CITY-HALL «Профессия Лидер Бизнеса: Богатство уникальности» (http://rabota.ngs.ru/study/4919)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: