Погода: 19 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого) 6

  • не переживайте, все будет хорошо. :DНаш, 16 дом соял долго без двух подъездов, т.к. их не могли возвести по тому что им мешал водовод., прошло целое лето-когда его можно было бы переносить, но они не торопились. :dnknow:Нам тоже говорили: "не волнуйтесь, скоро вынесут водовод, будут дальше строить." но все стояло колом, паступила осень 2008, мы опять к ним с тем же воросом, а они: сейчас, мол зимой будут выносить водовод, предварительно прогрев землю(!) Наступает зима-НОЛЬ движений ТОЛЬКО НА НАШЕМ ДОМЕ. :зло:И уже в 2009 начали потехоньку копать землю под вторую ПОЛОВИНУ(!) дома. и на сегодняшний день коробка стоит слава богу. :live:Ох мы наволновались в свое время, что дом бросят, что водовод не вынесут, что дом будет меньше в два раза и чьи то квартиры не построяться... оказалось все не так страшно, дом еще конечно не сдан, но зато темпы были ударными и радовали. :live:
    И у Вас, как разом возьмуться ,как "забацают коробку", :respect:будете только успевать этажики считать :спок:

    Улыбка-понятие растяжимое!

  • спасибо за поддержку. а в сроки то они укладываются? или идет нарушение?

  • по 23-му: а случайно никто не задавался вопросом таким: ну если уж эксперимент не получился (а это видно, что не получился), почему нельзя предложить инвесторам 23-го дома свободные квартиры в активно строящихся домах (в том же 33 или 36) с более или менее аналогичной квадратурой......вот я бы например согласилась уже бы на любой дом, лишь бы от этого 23-го откреститься. Да, в 23 конечно планировки очень выигрышные, но что из этого, раз он не строится:хммм:

  • по нашему 16 дому- говорят что все по плану, смотрите дату сдачи в договоре и т.п.
    Я звоню периодически на стройку инфу дают примерно совпадающую: два подъезда построены и сделаны внурти (вроде и трубы и все остальное). А в "опоздавших "двух подъездах осталось поставить стекла, просести канализацию, и уже штукатурить. Въезд по договору до 1 октября. Вот и считайте сами, успевают или нет. По мне они между "тютелька в тютельку-и подождите еще немножко!!".
    Кстати, дома стояли некоторое время без движений, а такое было, если помните, из-за того что они поликлинику где то строили, и не могли оложить ее строительство по тому что их мэр попросил, вот строители и отвлеклись чуть чуть от домов, это нам мна стройке сказали.:хммм:

    Улыбка-понятие растяжимое!

  • В ответ на: Инфа по 23-му.
    Были вчера на стройке.
    А Вы вроде бы хотели проконсультироваться в Д+ по поводу "поменяться", так что они ответили?

  • А не пробовали на стройку пробраться? руками пощупать...
    Я вот в Дискус последний раз звонил узнать проплата прошла или нет.
    Сегодня подъезжал смотрел.

    Задняя часть окрашена полностью, на передней полоса полтора блока по всем этажам осталась.

  • кстати по вашему дому кажется если не ошибаюсь первый этаж уже в части дома поставили, это я на фото с сайта посмотрела, может и дальше будут ставить, и не надо им будет какие-то специальные плиты делать, они уже обычными начали. у вас не должно быть поводов для волнений :flowers:

    Улыбка-понятие растяжимое!

  • В ответ на: А не пробовали на стройку пробраться? руками пощупать...
    Я вот в Дискус последний раз звонил узнать проплата прошла или нет.
    Сегодня подъезжал смотрел.

    Задняя часть окрашена полностью, на передней полоса полтора блока по всем этажам осталась.
    извиняюсь-запямятовала у вас какой дом? еще раз извиняюсь:смущ:

    Улыбка-понятие растяжимое!

  • ой! 16, правильно вспомнила? Вас уже внутрь пускали?

    Улыбка-понятие растяжимое!

  • Пока даже не пробовал внутрь попасть.
    Но уже хочется...

  • по 14-му дому, документов ещё не будет пару месяцев, пробелмы с мэрией((

    Живу да радуюсь...

  • Удивили у нас по 19 до сих пор нет!!!:хммм:

  • Да что ответили......послали, Малев даже не потрудился как то это покорректнее сделать. Как барчук в кресле развалился и типа могу но не буду, потому что НЕХОЧУ.
    Я конечно была поражена таким поведением. Самой по роду деятельности периодически приходится отказывать людям в их пожеланиях. Но никогда не позволю себе общаться в подобном тоне и так хамски вести себя.
    А то что проблемы с домом есть, это реально. И по всей ситуации решать пока они их не спешат. Ну посмотрим, что будет дальше. Есть договора, есть прописанные сроки - на одного лояльного клиента у них стало меньше.

  • В том то и проблема, что не строят, а создают видимость. Строят они дома, которые после нашего должны сдаваться. А потом просто сроки сдачи сдвинут и все.....попробуй что то докажи.
    А на сайте фотографии с разных ракурсов выкладывают и все. Так, пыль в глаза. Правильно здесь кто то высказался - эксперемент неудался....
    Это не просто придирки потому что мне отказали, нахамили...хотя обидно конечно. Я реально езжу на стройку и своими глазами вижу что есть на самом деле .

  • В ответ на: Да что ответили......послали, Малев даже не потрудился как то это покорректнее сделать. Как барчук в кресле развалился и типа могу но не буду, потому что НЕХОЧУ.
    Есть ощущение, что это хамство по причине осознания Дискусом правовых последствий схемы с векселями и предварительными договорами. Их просто нет и быть не может (кто не верит - наберите в гугле запрос "предварительный договор купли-продажи недвижимости судебная практика" - там много интересного не в нашу пользу есть). С меня сейчас деньги за отделку требуют, а я что-то не решаюсь их платить - ни одного документа, дающего право на получение объекта в собственность на руках нет. Максимум, что можно потребовать - возврата стоимости векселя. С учетом просрочки по строительству 14-го дома уже на 4 мес. спонсировать отделку еще пока не моей квартиры желания нет. Вся надежда только на деловую репутацию Дискуса и политические планы г-на Джулая.

  • А что за просрочка по 14 дому, он разве не сдан в первом квартале? :dnknow:

    Улыбка-понятие растяжимое!

  • В ответ на: Есть ощущение, что это хамство по причине осознания Дискусом правовых последствий схемы с векселями и предварительными договорами. Их просто нет и быть не может (кто не верит - наберите в гугле запрос "предварительный договор купли-продажи недвижимости судебная практика" - там много интересного не в нашу пользу есть). С меня сейчас деньги за отделку требуют, а я что-то не решаюсь их платить - ни одного документа, дающего право на получение объекта в собственность на руках нет. Максимум, что можно потребовать - возврата стоимости векселя. С учетом просрочки по строительству 14-го дома уже на 4 мес. спонсировать отделку еще пока не моей квартиры желания нет. Вся надежда только на деловую репутацию Дискуса и политические планы г-на Джулая.
    началось..... :хммм:вы знаете, здесь эта тема уже обсуждалась и обсасывалась со всех сторон не один, и даже не два раза
    не только по 14 дому нет документов, это не в первый раз, но ничего, люди делают ремонт и живут
    если вы не оплатите ремонт, в принципе, хуже сделаете только себе. я вот снимаю квартиру, и ждать когда мне отдадут документы - для меня непозволительная роскошь (когда есть вариант сократить ежемесячные расходы).
    панику тут наводить тоже наверное не следует. А про договор могу сказать только одно - набирать в гугле запрос нужно было ДО подписания сия документа, а сейчас уже поздно и не к месту

    Успех - лучшая месть за все!

  • В ответ на:
    Совршенно с вами согласна. чё после драки кулаками махать. И вообще, насколь знаю, Дискус еще никого не обманул

    Улыбка-понятие растяжимое!

  • Ну здесь тоже палка о двух концах. Каждый прецедент создавался когда то в первый раз......
    И на сколько я знаю по закону строители не имеют права работать по вексельной схеме. Так что нарушают господа...
    Ну а по поводу денег за отделку и отсутствия документов, это извечная проблема дискуса. Мы свою квартиру (тоже дискус) в собственность смогли отрегистрировать по истечении 1,5 лет проживания в ней. Так что здесь я думаю особо опасаться нет причин. у них нет интереса присваивать квартиру, т.к. это реально испортит репутацию, на которой по большому счету у них многое строится. Да и смысл какой? Так что дом отстроен если, и нужно начинать отделочные работы, я не вижу проблем оплатить ремонт.
    Раньше все сделаете, раньше сможете пользоваться квартирой. Документы приятнее ждать в своей квартире.
    Переживать нужно если не строится.....вот это проблема.

    23 дом, 1 подъезд

  • В ответ на: И на сколько я знаю по закону строители не имеют права работать по вексельной схеме. Так что нарушают господа...
    когда по этой схеме начинали работать, никаких законодательных запретов не было (вроде бы)

    Успех - лучшая месть за все!

  • зато они сейчас есть. По центральному ТВ вещали. Но т.к. пока не возникло необходимости воспользоваться данными ресурсами, в детали не вникала.

    23 дом, 1 подъезд

  • В ответ на: зато они сейчас есть. По центральному ТВ вещали. Но т.к. пока не возникло необходимости воспользоваться данными ресурсами, в детали не вникала.
    и? на момент подписания мной соглашения и пр. документов ничего подобного не было, поэтому никакого нарушения тоже не было
    а по "центральному ТВ" много чего вещают, если всему верить........

    Успех - лучшая месть за все!

  • Да собственно говоря, вопрос то в том построят не построят и будут ли нарушены сроки. А лазейку в нашем законе всегда можно найти. Гланое грамотный юрист.
    Ну а на данный момент вопрос не стоит идти и чего то отсуживать у них. Пусть строят

    23 дом, 1 подъезд

  • Не знаю как у всех остальных, но у меня пока свое мнение на ситуацию: Честно сказать, никогда бы не вложилась в стройку с фундамента да еще и в кризис.... :шок:А вот про Д могу сказать откровенно, почему то поверила им, обнадежили что ли... :)Главными причинами были то, что их спонсирует мэрия, то что они выйграли тендер на застройку до Педа, у них свой ЖБИ-завод, а так же асфальтный завод тоже свой! Причин для волнения, честно пока не нахожу! Наш дом строиться, и я результатами довольна (36 дом), пока на душе спокойно, что дальше будет, видно..., целый год ждать еще. А про 23-ий дом ничего сказать не могу, подозрительно очень... Стройка не движеться, а сдаваться раньше нашего должен...Надеюсь на лучшее, думаю Д не подведет, хорошо зарекомендовали они себя! :respect:

  • в том то и дело, что строительство 23-го не движется. и есть большая вероятность вляпаться именно по этому дому в долгострой. А пообщавшись с малевым, сложилось ощущение, что на инвесторов им наплевать - взяли деньги да и ладно. а там пусть носятся со своими векселями.

    23 дом, 1 подъезд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: