Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

УК Стандарт (Уникон) - м/р Горский 6,8 ...

  • Нарушения в работе ООО УК «Стандарт» и г-жи Федорова М.Ю. в частности:
    1. Законность выбора УК, возможно протокол голосования о выборе УК сфальсифицирован.
    2. Незаконная сдача в аренду жильцам общего имущества многоквартирного дома по адресу: г.Новосибирск, ул. Горский микрорайон, 6, без согласия 100% собственников (Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491). ООО УК «Стандарт» принимает арендную плату за сдачу общего имущества. Куда уходят эти деньги непонятно.
    3. Незаконная сдача в аренду общего имущества для размещения рекламной информации ООО «Уникон» на торце дома в виде растяжки с подсветкой без согласия 100% собственников. Кто и в каком размере оплачивает размещение растяжки и оплату электроэнергии на ее круглосуточное освещение непонятно. Куда уходят эти деньги в ООО УК «Стандарт» пояснить отказались.
    4. Оплату за тепло ООО УК «Стандарт» взимает по средним тарифам, а не по счетчику тепла, установленному в нашем доме. Таким образом, ООО УК «Стандарт» зарабатывает деньги путем обмана собственников, так как оплата за тепло собственниками осуществляется по среднему, а в обслуживающие организации УК платит, возможно, по показаниям счетчика.
    5. Целевой взнос в размере 3000 руб., был уплачен собственниками еще осенью 2007г., предоставить отчет о потраченных денежных средствах г-жа Федорова М.Ю. отказывается.
    6. Не было проведено ни одного собрания собственников многоквартирного дома по утверждению тарифов, при этом тарифы меняются чаще 1 раза в год (нарушение 45-48, 156 статей ЖК).

    Улыбайтесь, это всех раздражает!

    Исправлено пользователем gammax (16.03.09 11:55)

  • Ситуация такая: УК Стандарт в принципе по боку на все законы и в частности ЖК РФ. Ряд нарушений описано выше.
    Письма директору этой "конторки", прокуратуру, жилищному инспектору ничего не дали.
    Последней каплей было самовольное утверждение тарифа за горяч воду в размере 72,45 руб.

    Улыбайтесь, это всех раздражает!

  • Все, кто проживает в данных домах и контактирует с данной организацией прошу высказываться.
    Возможно кто-то подскажет как можно повлиять на УК Стандарт, жду предложений.
    Желающих поучавствовать - в личку.

    Улыбайтесь, это всех раздражает!

    Исправлено пользователем gammax (16.03.09 12:05)

  • предлагаю встретить в субботу возле паркинга Горский 6 часов в 12:00 и обсудить наболевшие проблемы :help.gif:
    Адресовано всем собственникам или инвесторам!!!

    Исправлено пользователем 55554 (16.03.09 13:35)

  • Поскольку не все имеют возможность выйти в интернет и не все знают про этот форум нужно повесить объявление чтобо народ был в курсе

  • Согластна полностью, у нас в 8 доме вообще сделали воду по 84 р....а еще счетчик эл/энергии сняли, типа на поверку и не хотят возвращать типа сами едьте и поверяйте в Энергосбыт за свои же денежки....это мне сама М.Ю. сказала....я согласна собраться...а еще вообще предложение ...может свое ТСЖ организовать?

  • Можно. Только судя по нашим собраниям, проходившим 5-6 мес назад народ все устраивает (приходило максимум 15-20 человек). Надо искать законный способ давить на УК, так как сменить ее не удается из-за "пофигизма" многих собственников.
    Предлагаю очень простой вариант - собраться всем, обсудить и начать платить по самым минимальным тарифам (вода, отопление, электричество полностью, все остальное по минимальным тарифам мэрии)- пусть УК Стандарт подает в суд и уж там доказывает правомерность своего прибывания и самовольное установление тарифов.

    Улыбайтесь, это всех раздражает!

    Исправлено пользователем gammax (16.03.09 14:17)

  • А про директора, г-жу Федорову М.Ю. разговор отдельный. Складывается мнение, что она прямо с крыши нашего дома положила не только на собственников, но и на ЖК РФ. С собственниками общается чуть ли не на мате, хамит.
    Мне очень интересно откуда она вообще взялась, кто с ней знаком может быть расскажет?

    Улыбайтесь, это всех раздражает!

    Исправлено пользователем gammax (16.03.09 14:23)

  • Ну вы товарищи даёте. Я сам живу в доме 8. Что вы так ополчились на тариф по горячей воде? Все у кого установлены счётчики в домах так платят. Причина:
    Приказ Департамента по тарифам НСО от 02.12.2008г. №65 - Е «Об установлении тарифов на тепловую энергию, поставляемую потребителям Новосибирской области ОАО «СибирьЭнерго».

    Читать тут: http://www.nskes.ru/index.php?link=83

    Данные счётчика можно посмотреть поговорив с Сантехником, если его хорошенько помучать. Они мне экскурсию туда делали.

    И то что тариф такой высокий мы сами и виноваты - не противимся тому что счётчики стоят без опломбировки, многие просто их не ставят пока делают ремонт и даже после него. Да и в 8а счётчиков ещё нет, а водой поди уже пользуются.

    А насчёт рекламы, так ещё только начали в думе обсуждать закон, по которому мы можем на это влиять.

    По поводу расхода тех 3000 руб был вывешен полный перечень в холле подъездов, у меня даже была его рукописная копия. Многие просто незаплатили 3000, что я считаю вопиющим безобразием, тк они на наши деньги вывозили свой строительный мусор, поставили себе домофон и пользуются услугами консъержки

  • Да. И вместо собрания жильцов они каждому кто к ним заходит платить деньги предлагаю поставить подпись для голосования за чтолибо.

    И выбор УК тоже проходил таким голосованием при приёме квартиры

  • В ответ на: По поводу расхода тех 3000 руб был вывешен полный перечень в холле подъездов, у меня даже была его рукописная копия. Многие просто незаплатили 3000, что я считаю вопиющим безобразием, тк они на наши деньги вывозили свой строительный мусор, поставили себе домофон и пользуются услугами консъержки
    Только вот установщик домофонов берет отдельные деньги за установку домофонов и еще предлагает пройти в УК заплатить за оборудование....

  • В ответ на: Только вот установщик домофонов берет отдельные деньги за установку домофонов и еще предлагает пройти в УК заплатить за оборудование....
    Может вы как раз и не платили 3 т.р.? У меня поставил все бесплатно.

  • В ответ на: Ну вы товарищи даёте. Я сам живу в доме 8. Что вы так ополчились на тариф по горячей воде? Все у кого установлены счётчики в домах так платят. Причина:
    Приказ Департамента по тарифам НСО от 02.12.2008г. №65 - Е «Об установлении тарифов на тепловую энергию, поставляемую потребителям Новосибирской области ОАО «СибирьЭнерго».

    Читать тут: http://www.nskes.ru/index.php?link=83

    Данные счётчика можно посмотреть поговорив с Сантехником, если его хорошенько помучать. Они мне экскурсию туда делали.

    И то что тариф такой высокий мы сами и виноваты - не противимся тому что счётчики стоят без опломбировки, многие просто их не ставят пока делают ремонт и даже после него. Да и в 8а счётчиков ещё нет, а водой поди уже пользуются.

    А насчёт рекламы, так ещё только начали в думе обсуждать закон, по которому мы можем на это влиять.

    По поводу расхода тех 3000 руб был вывешен полный перечень в холле подъездов, у меня даже была его рукописная копия. Многие просто незаплатили 3000, что я считаю вопиющим безобразием, тк они на наши деньги вывозили свой строительный мусор, поставили себе домофон и пользуются услугами консъержки
    1. Если у Вас возникает желание платить больше - Ваше дело, у меня желание обогащать Уникон не возникает. Позвоните в Сибирьэнерго и Вам там сообщат сколько стоит нагрев воды и это далеко не 60 рублей.
    2. УК Стандарт летом 2008 г. предлагала собственникам арендовать общую площадь для кладовок, что в принципе ........... сдавать собственникам их же общедолевую собственность
    3. Любые манипуляции с общим имуществом должны осуществляться с согласия 100% собственников, что касается и рекламы на торцах домов. Как вы думаете кто оплачивает освещение растяжек?
    4. В вашем доме возможно ситуация другая, перед нами никто не отчитывался за эти деньги. При этом не было не одного собрания по инициативе УК за 1.5 года.

    Улыбайтесь, это всех раздражает!

    Исправлено пользователем gammax (16.03.09 16:07)

  • В ответ на: Может вы как раз и не платили 3 т.р.? У меня поставил все бесплатно.
    Да нет, платили...

  • Домофон ставят "бесплатно"(за те 3000). если только вы пожелали поставить видео себе в квартиру или не заплатили 3000б тогда с вас возьмут плату

  • У меня нет желания переплачивать за горячую воду. У меня есть прекрасный интернет и вот вам документ :

    http://www.nskes.ru/index.php?link=83
    Согласно "Правил предоставления коммунальных услуг гражданам" размер платы за тепловую энергию рассчитывается исполнителем коммунальных услуг исходя из среднемесячных объемов потребления тепловой энергии за предыдущий год, а в случае отсутствия сведений об объемах потребления тепловой энергии за предыдущий год – исходя из норматива потребления тепловой энергии и тарифа на тепловую энергию. При этом исполнитель производит 1 раз в год корректировку размера платы за отопление и 1 раз в квартал за горячее водоснабжение. Размер платы за коммунальные услуги по отоплению и горячему водоснабжению рассчитывается по тарифам, установленным для ресурсоснабжающей организации.

    До того как у нас небыло счётчика мы платили в районе 40 рублей(вместе с канализацией)

    Послу того как счётчик появился, стали считать по правилам ГИГАКАЛОРИИ/ОБЪЕМ = ЦЕНА КУБА

    Есть предложения как это изменить? Податьв суд на администрацию? Весь город так платит. Меньше цена только в хрущёвках, где нет циркуляции, неработает полотенцесушитель, и вода чуть тёплая

  • В ответ на:
    В ответ на: По поводу расхода тех 3000 руб был вывешен полный перечень в холле подъездов, у меня даже была его рукописная копия. Многие просто незаплатили 3000, что я считаю вопиющим безобразием, тк они на наши деньги вывозили свой строительный мусор, поставили себе домофон и пользуются услугами консъержки
    Только вот установщик домофонов берет отдельные деньги за установку домофонов и еще предлагает пройти в УК заплатить за оборудование....
    я тоже видела отчет, действительно висел в холле подъезда. А вы цифры там видели?
    200 с лишним тысяч потрачено на ремонт комнатушки для консьержев, УЖАС....извините ...но это уже наглость, все мы делали ремонт в своих квартирах и знаем, что такой ремонт как в комнате коньсьержа стоит намного меньше....
    Также в отчете фигурировала сумма в 55 тысяч якобы на технику для комнаты консьержа...ну где там на 55 тысяч куплено...1 обогреватель, чайник и телек...и вся техника.....
    просто кто-то решил нормально заработать.... а мы им помогли своим безразличием, вроде бы каждому 3000 это не много а вообщем сумма приличная получается....
    С миру по нитке........

  • Так там вопервых 2 комнаты, так что пополам делить надо. Пол они там делали, потомучто пола небыло совсем никакого, стены возводили. Потом унитазы, раковины, плитка. Вот и набежало. Ничего удивительного. и оптом двери пластиковые, окошки

  • Может мы посчитаем сколько и у кого есть прекрасного интернета, суммируем скорости, оценим?
    Если честно - для меня не так уж и важно платить больше на 500 рублей или меньше, вопрос в том, что я не хочу делать этого в данном случае.
    1. Наш дом сдан в ноябре 2007 г., а счетчик по теплу оформлен только в конце 2008 г., и за тепло мы все также продолжаем платить по-среднему.
    2. Тарифы не утверждали - не было ни одного собрания собственников с момента сдачи дома, УК никому не отчитывается. Что УК сейчас помешает поднять все тарифы в два раза, при необходимости "нарисовать" протокол голосования. Все документы по голосованию за УК, кроме протокола, они скрывают, ссылаясь на закон о личных данных.
    3. Все договоры УК были (не знаю как сейчас) заключены с униконом, а не с энергосбытом, водоканалом и т.д.
    Вопрос не в том какой тариф про воду, тепло или другие услуги, а в том, что УК с самого начала работы регулярно нарушает ЖК РФ, и им в принципе по..ю на собственников. А то, что УК имеет с меня, Вас и всех остальных деньги, иногда на пустом месте, с нарушением ЖК РФ и прочих законов, я уверен. А про консьержа - так они кроме того что пускают всех подряд и систематически выключая лифты ничего больше не делают.

    Улыбайтесь, это всех раздражает!

  • В ответ на:
    В ответ на: По поводу расхода тех 3000 руб был вывешен полный перечень в холле подъездов, у меня даже была его рукописная копия. Многие просто незаплатили 3000, что я считаю вопиющим безобразием, тк они на наши деньги вывозили свой строительный мусор, поставили себе домофон и пользуются услугами консъержки
    Только вот установщик домофонов берет отдельные деньги за установку домофонов и еще предлагает пройти в УК заплатить за оборудование....
    В общем то за 3000 - должен быть установлен домофон, поставлены камеры и т.д. и не консьерж, а охрана (хотя она, как говорят, пила). Про камеры мы уже байку слышали - вот как только сдадут 8-й дом, прям сразу все поставим.................... В общем вывод один - УК зарабатывает, при этом особо не напрягаясь. УК идет к УСПЕХУ

    Улыбайтесь, это всех раздражает!

  • В ответ на: Так там вопервых 2 комнаты, так что пополам делить надо. Пол они там делали, потомучто пола небыло совсем никакого, стены возводили. Потом унитазы, раковины, плитка. Вот и набежало. Ничего удивительного. и оптом двери пластиковые, окошки
    НЕЕЕТ эти суммы были потрачены только на наш подъезд...я думаю что они завышены очень

  • Страна должна знать своих героев в лицо

    Улыбайтесь, это всех раздражает!

  • В ответ на: Страна должна знать своих героев в лицо
    ооо какое фото , это где вы ее сфотали...какие то цветочки точно не наши дворы

  • Кстати, вот показательный случай. 13.03.09(пятница) топили квартиру, хозяйка при мне говорила с директором УК. просила помочь и отключить воду, на что получила ответ - "я Вам не чем помочь не могу, вызывайте своих оценщиков и будем разбираться в понедельник". А по поводу воды - наверно пусть льется до понедельника :ха-ха!: . И общается она так не с одним человеком и да же не с 10ю........

    Улыбайтесь, это всех раздражает!

  • В ответ на:
    В ответ на: Страна должна знать своих героев в лицо
    ооо какое фото , это где вы ее сфотали...какие то цветочки точно не наши дворы
    Обдумываю заходить ли к ней вообще , боюсь........

    Улыбайтесь, это всех раздражает!

    Исправлено пользователем gammax (17.03.09 11:35)

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Страна должна знать своих героев в лицо
    ооо какое фото , это где вы ее сфотали...какие то цветочки точно не наши дворы
    Обдумываю заходить ли к ней вообще , боюсь........
    слушайте откуда у вас такие фото..уж не особа ли Вы к ней приближенный???? :безум:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Страна должна знать своих героев в лицо
    ооо какое фото , это где вы ее сфотали...какие то цветочки точно не наши дворы
    Обдумываю заходить ли к ней вообще , боюсь........
    слушайте откуда у вас такие фото..уж не особа ли Вы к ней приближенный???? :безум:
    Ну у нас тоже есть прекрасный интернет как и у gornsk, Odn.....ki.ru открываются пока еще.

    Улыбайтесь, это всех раздражает!

  • Завтра начну выкладывать ответы УК на мои письма.

    Улыбайтесь, это всех раздражает!

  • Воду можно перекрывать самим, если этаж выше 9ого

  • В ответ на: Воду можно перекрывать самим, если этаж выше 9ого
    1) А если ниже 9-го??? то сидим и тонем?
    2) Вопросы..связанные с обслуживанием, в УК должны решаться оперативно, ....Скажите пожалуйста тогда зачем мы платим не малые деньги...а именно квартплата куда заложена зарплата сотрудников УК и рентабельность...Когда я говорю не малые это действительно не самые дешевые расценки в городе...дешевле платить в ТСЖ

  • В ответ на: Воду можно перекрывать самим, если этаж выше 9ого
    Поделитесь? Может я Вас в таком случае в следующий раз вызову?

    Улыбайтесь, это всех раздражает!

  • Можете привести пример?
    Я могу. На Овражной за метр обслуживания рублей на 7 больше чем у нас.
    И что вы хотите, чтобы у нас стало ТСЖ и на нас в любой момент могли подать в суд о взыскании немыслимой суммы с каждого собственника? Или отключили отопление в середине зимы? Таких прецедентов с ТСЖ море. Некоторые до сих пор с буржуйками сидят и долгов в 100 тыщ с каждой квартиры

  • В ответ на:
    В ответ на: Воду можно перекрывать самим, если этаж выше 9ого
    1) А если ниже 9-го??? то сидим и тонем?
    2) Вопросы..связанные с обслуживанием, в УК должны решаться оперативно, ....Скажите пожалуйста тогда зачем мы платим не малые деньги...а именно квартплата куда заложена зарплата сотрудников УК и рентабельность...Когда я говорю не малые это действительно не самые дешевые расценки в городе...дешевле платить в ТСЖ
    Согласен. Приходили УК со стороны предлагали тарифы процентов на 30-40 ниже, но видимо многих собственников устраивает платить больше.

    Улыбайтесь, это всех раздражает!

  • В ответ на: Можете привести пример?
    Я могу. На Овражной за метр обслуживания рублей на 7 больше чем у нас.
    И что вы хотите, чтобы у нас стало ТСЖ и на нас в любой момент могли подать в суд о взыскании немыслимой суммы с каждого собственника? Или отключили отопление в середине зимы? Таких прецедентов с ТСЖ море. Некоторые до сих пор с буржуйками сидят и долгов в 100 тыщ с каждой квартиры
    А кто сказал что наша УК все платит и с Вас потом ничего не потребуют? Может быть Вам кто-то отчитывался из УК, нам за 1.5 года ни разу :шок:.
    Еще раз - основная проблема не в тарифах, проблема в систематическом нарушении УК ЖК РФ, законов и т.д. и хамское отношение директора к собственникам. Такое ощущение, что она меня наняла а не я ее.

    Улыбайтесь, это всех раздражает!

  • На 18 этаже стоят краны у потолка на каждый стояк по холодной и горячей воде. На 9 этаже у потолка на каждый стояк краны обратки горячей воды. поворачиваете на 90 градусов и воды нет. Отопление также: болгаркой срезаете замок и перекрываете отопление на этаже за железной дверью

  • В ответ на: На 18 этаже стоят краны у потолка на каждый стояк по холодной и горячей воде. На 9 этаже у потолка на каждый стояк краны обратки горячей воды. поворачиваете на 90 градусов и воды нет. Отопление также: болгаркой срезаете замок и перекрываете отопление на этаже за железной дверью
    Хорошо. Теперь знаю кого звать на помощь.

    Улыбайтесь, это всех раздражает!

  • А УК уже ничего не может потребовать. То что она платит за тепло влияет на на нашу оплату только один раз, на то они и дают бумажки о тарифах. Этим УК и отличается от ТСЖ, что все претензии со стороны снабжающих организаций никак не переносятся на собственников, только через суд. В отличии от ТСЖ, где все претензии автоматически разделяются на всех собственников и отвечают все сразу

  • В ответ на: А УК уже ничего не может потребовать. То что она платит за тепло влияет на на нашу оплату только один раз, на то они и дают бумажки о тарифах. Этим УК и отличается от ТСЖ, что все претензии со стороны снабжающих организаций никак не переносятся на собственников, только через суд. В отличии от ТСЖ, где все претензии автоматически разделяются на всех собственников и отвечают все сразу
    Да я не про УК.
    В общем, Вас устраивает Ваша УК, ее директор и все остальное? Если да, я за Вас рад, надеюсь Вы с этим не столкнетесь. Меня не устраивает и я ищу способ поменять эту ситуацию. Предложения будут?

    Улыбайтесь, это всех раздражает!

  • Мы говорим об одной и тойже УК Стандарт?

  • В ответ на: Мы говорим об одной и тойже УК Стандарт?
    Да, читайте внимательно первый пост.

    Улыбайтесь, это всех раздражает!

  • Тогда конкретно по пунктам предложения:
    Если не так поправьте.
    По 1ому) Все кто принимал квартиру подписали протокол голосования. Следовательно всё законно
    По 2ому) Какие именно помещения общего пользования сдаются в аренду? Или вы имеете ввиду помещения собственности Уникона?
    По 3ему) По рекламе невозможно ничего предпринять, так как ещё не принят закон
    По 4ому) По среднему брали, когда небыло общедомового счётчика. Сейчас они должны брать по нему. Или почему вы думаете, то нет? Есть нет, то есть только одно объяснение: изза 8а, где ещё квартиры не переданы в собственность и платит Уникон, а счётчик на весь дом стоит
    По 5ому) Отчёт был. Может конечно чтото и завышено и виной этому может быть не УК а организация выполняющая ремонт. С этим надо разбираться
    По 6ому) Собрания небыло. но насколько я смотрю в 8ом моём доме тарифы УК никак не менялись, кроме установленных приказом администрации по горводе и отоплению

  • Незнаю насколько эти помещения можно назвать общего пользования. но там, где у нас проведен мусоропровод, нефункционирующий, вот эти помещения УК сдает жильцам. Лично я плачу за эту кладовочку 100 рэ в месяц. С двух подъездов в месяц они имеют 3000 рэ. Мелочь, а приятно...

  • Так по этим помещениям проводились заочное голосование, где очень многие(около 100%) поставили согласны

  • В ответ на: Незнаю насколько эти помещения можно назвать общего пользования. но там, где у нас проведен мусоропровод, нефункционирующий, вот эти помещения УК сдает жильцам. Лично я плачу за эту кладовочку 100 рэ в месяц. С двух подъездов в месяц они имеют 3000 рэ. Мелочь, а приятно...
    По поводу этих собранных, или даже собираемых средств ежемесячно...УК должны будут озеленить летом территорию, или облагородить подъезд, как они говорили...когда в аренду их предлагали....или например могли бы коврики какие-нибудь купить в подъезде постелить в предбаннике, а то ужас как грязно...людям то даже ноги не вытереть....

  • Ну нато консъержка и подтирает по нескольку раз в день, за что мы ей и платим.

  • В ответ на: Тогда конкретно по пунктам предложения:
    Если не так поправьте.
    По 1ому) Все кто принимал квартиру подписали протокол голосования. Следовательно всё законно
    По 2ому) Какие именно помещения общего пользования сдаются в аренду? Или вы имеете ввиду помещения собственности Уникона?
    По 3ему) По рекламе невозможно ничего предпринять, так как ещё не принят закон
    По 4ому) По среднему брали, когда небыло общедомового счётчика. Сейчас они должны брать по нему. Или почему вы думаете, то нет? Есть нет, то есть только одно объяснение: изза 8а, где ещё квартиры не переданы в собственность и платит Уникон, а счётчик на весь дом стоит
    По 5ому) Отчёт был. Может конечно чтото и завышено и виной этому может быть не УК а организация выполняющая ремонт. С этим надо разбираться
    По 6ому) Собрания небыло. но насколько я смотрю в 8ом моём доме тарифы УК никак не менялись, кроме установленных приказом администрации по горводе и отоплению
    1. Никто из "недовольных" (квартир 20) не подписывали документов о выборе УК. Протокол, копию которого мне предоставили, я могу сделать хоть сейчас с противоположным решением собрания.
    2. Летом 2008 г. появилось объявление о сдаче в аренду под кладовки "закутков" на площадках.
    3. Вопрос не в рекламе - торец это общее имущество, с которым нельзя совершать действия без согласия 100% собственников, в том числе и вешать что либо, сдавать кому либо.
    4. Счетчик в доме есть и был - без него не сдали бы дом. Вопрос почему мы платили год не по счетчику(что в принципе дешевле). Счетчик принят только 15.10.08.
    5. Отчета перед жильцами дома №6 не было, как и не было собраний за 1.5 года по инициативе УК.
    6. При сдаче дома - 10.07 тариф был один, с 06.08 тариф стал выше (под предлогом внесения в него оплату бабушкам). Для директора УК факт подписания договора с ними большинством собственников означает, что тарифы согласованы с собственниками.

    Нарушения подтверждены прокуратурой(сканы ответов могу предоставить), только вот результата нет. Точнее он один - суд.
    Вы не ответили на мой вопрос, Вас все устраивает?

    Улыбайтесь, это всех раздражает!

  • А не заметили что у нас во дворе деревца, кустики появились осенью?

  • В ответ на: Незнаю насколько эти помещения можно назвать общего пользования. но там, где у нас проведен мусоропровод, нефункционирующий, вот эти помещения УК сдает жильцам. Лично я плачу за эту кладовочку 100 рэ в месяц. С двух подъездов в месяц они имеют 3000 рэ. Мелочь, а приятно...
    Я очень рад, что Вы платите за свое же имущество непонятно кому. Голосование было, только я там поставил нет.
    Еще раз повторяю - все движения с общим имуществом возможны ЛИШЬ при согласии все 100% собственников.

    Улыбайтесь, это всех раздражает!

  • В ответ на: Ну нато консъержка и подтирает по нескольку раз в день, за что мы ей и платим.
    А так никто не должен убирать? Консъерж в нашем доме лишь для передачи писем и отключения лифтов по своему желанию - запускают кого хочешь, выноси все, что хочешь.

    Улыбайтесь, это всех раздражает!

  • Значит будем ждать весны, посмотрим как они озеленят или облагородят территорию . А то елочки то не все принялись у подъезда :шок:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: