Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Если компания-застройщик объявляет себя банкротом то что делать тем кто вложил деньги?
    Договор зарегистрирован в учереждении юстиции.
    Государство или еще кто-нибудь берет на себя обязательства по оплате?
    Есть ли смысл судится?

    Вспомнила, что дома есть конфеты. Я УЖЕ БЕГУ, МОИ МИЛЫЕ!

  • В поиске наберите много тут чего писали по этой теме.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Если что-то построено, надо постараться получить право собственности на недострой.
    Этим хоть что-то вернёте.

  • Я? Я ничего не возвращаю, тьфу-тьфу-тьфу,
    пока что... :ха-ха!:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Про какую компанию речь??

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Скоро это применительно к любой будет...

  • Через суд добиваться права собственности на свои квадратные метры в незавершенном строительстве. Прецеденты уже есть.
    В худшем случае - всё попадет в конкурсную массу со всеми вытекающими.
    Идите к адвокату.

  • В ответ на: Скоро это применительно к любой будет...
    Да вряд ли. Есть например *Держава*, которая как бы и не застройщик, но деньги привлекает, хотя строить и не собирается

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Я вроде не космонавт, но ракету видел... :ха-ха!:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Если что-то построено, надо постараться получить право собственности на недострой.
    Этим хоть что-то вернёте.
    а что это дает?

  • Ложное чувство собственности...

    Каждому свое...

  • Про то и речь.

  • А в чем ложное объясните? Если дом построен или почти, и признали право собственности,то твое это уже твое и никто не посягнет

  • ДДУ кто отоберет?

    Каждому свое...

  • В ответ на: А в чем ложное объясните? Если дом построен или почти, и признали право собственности,то твое это уже твое и никто не посягнет
    только что с этим делать?
    я, например, реально не понимаю...
    :безум:
    это примерно, что участок на Луне иметь.
    :eek:
    если я не прав, поправьте меня пожалуйста.
    :улыб:

  • ДДУ отберет арбитражный управляющий в процедуре банкротстве
    вернее, отобрать-то не отберет, конечно, но этот дду потом даже и не знаю, куда сгодится...

  • Ребят как я поняла, если застройщик признал себя банкротом, стройка встала, дом не достроен, и твой ДДУ есть, но на хрен никому не нужен, достроить можно, только если сами жильцы, доплатят ну и т.д., получается нужно лелеять застройщика, только чтобы достроил, ну это так чисто гипотетически?
    Внесите корректировку если что не так поняла?

  • фиг знает как там оно надо.
    с одной стороны, и правда надо облизать застройщика, потому что проще чтобы он достроил, чем инвесторы. с другой стороны, застройщик в процессе облизывания воспользуется ситуацией, активы посливает, долгов наберет и свалит. или на банкротство на себя подаст. инвесторы останутся с недостроем.
    если не облизывать застройщика, то надо его уже гнобить, уже когда приняты все меры к тому, чтобы его защитные действия не нанесли ущерб инвесторам.
    ну вот так....

  • Эх , Россия матушка! Вместо того что бы детей воспитывать, да личной жизнью заниматься, приходится мозг напрягать совершенно в других областях!

  • При банкротстве понынешним законам (поправки всетакипока неприняли кажись) интересы инвесторов учитываются паровозом паследним этапом... Прав на недострой? Кашерно - на ноль к примеру...:хехе:Доля размером 1/360 на фундамент... :ха-ха!: Я был-бы счастлив и планировал дату новоселья... :respect:

    Каждому свое...

  • В ответ на: Ребят как я поняла, если застройщик признал себя банкротом, стройка встала, дом не достроен, и твой ДДУ есть, но на хрен никому не нужен, достроить можно, только если сами жильцы, доплатят ну и т.д., получается нужно лелеять застройщика, только чтобы достроил, ну это так чисто гипотетически?
    Внесите корректировку если что не так поняла?
    О... Тут варианты всякие могут быть. Могут хорошо пошалить чиновники в компании с застройщиком. И недострой окажется в тех-же руках, но через подставных лиц. Уже без обязательств перед дольщиками.
    А может объявиться некий денежный субъект, не обязательно местный, купить недострой в процедуре реализации собственности банкрота, через пару лет достроить
    и продать.

  • ""недострой окажется в тех-же руках, но через подставных лиц. Уже без обязательств перед дольщиками.""

    И что получается, дольщики в этом случае не могут претендовать на метры в этом доме?
    И если новый собственник выкупит недострой оставит ли он бывших дольщиков с их квартирами, или как сам решит, хозян барин?

  • ну если стадия строительства "начало фундамента", то конечно грустно...
    с другой стороны, есть земельный участок! при оформлении недостроя можно с землей похимичить.

  • У меня как раз тот случай когда "грустно", чувствую себя на лодочке, которая плывет по течению и у меня нет весел что нибудь исправить, остается надеяться что впереди не водопад, а тихая гавань.

  • Надо хорошо посуетиться во время процедуры банкротства.
    Желательно, объединив усилия. Одному не потянуть.
    Позже, наверно, будет поздно.
    Какие-то права у дольщика есть. Надо постараться их реализовать.

  • С государством не потягаться - а его права - правеее.....

    Каждому свое...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: