Погода: 23 °C
11.0620...23пасмурно, небольшие дожди
12.0620...22пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого) 5

  • То Инвестор:
    Мож я ошибаюсь, но:
    Основной договор я должен заключить до 1-го мая а принять квартиру не позднее 30 августа!!! Так вот если предположим они пропедалят срок на месяц, то у меня будет еще целых 3 месяца чтоб побегать и получить свою пеню. Или я обязательно вселения ждать должен?
    Может сумбурно както, извините если что.

    Исправлено пользователем san4os (22.04.09 15:36)

  • Чтобы прекратить все прения, хорошо бы услышать здесь тех, а именно 14 дом, 1 и 2 подъезд, кто получил свои квартиры и подписал договор о передаче оной. Что там написано? Очень интересно! Может откликнутся? И еще! Мы сами то готовы расчитаться за обязательную отделку без задержки, как в договоре, в течении 20 дней? А? Там про пеню тоже сказано! Но я думаю Д+ об этом даже не заикнется.

    Исправлено пользователем инвесторъ1 (22.04.09 15:47)

  • А я в Дискус позвонил и все узнал :biggrin:

  • И? Что они сказали?

    Исправлено пользователем инвесторъ1 (22.04.09 15:49)

  • Интересно, да :biggrin:
    Сказали что ближе к осени:хммм:По неустойке было предложено приехать в офис и написать заявление, чем я думаю и займусь в начале мая.
    Кто со мной ???

    Исправлено пользователем san4os (22.04.09 15:53)

  • В ответ на: Интересно, да :biggrin:
    Сказали что ближе к осени:хммм:По неустойке было предложено приехать в офис и написать заявление, чем я думаю и займусь в начале мая.
    Кто со мной ???
    кризис, однако :шок:

    говорят - не повезет, если ...

  • простите, но я не видела никакого соглашения/договора о ремонте, и если я его подпишу, то оплачу в течение 20 дней - не вопрос
    и опять - вы говорите/пишите про передачу квартиры и заселения, а я про договор купли-продажи :смущ: san4os, простите, а что ближе к осени? заселять будут? и заявление на что писать? я может тоже с вами :))))))))))

    Успех - лучшая месть за все!

    Исправлено пользователем idy83 (22.04.09 16:06)

  • Я так понял что договор основной ближе к осени заключать будем :eek:
    А для того чтоб выплачивали неустойку нужно к ним подъехать. Надо съездить, все равно в отпуске щас:улыб:

  • Простите, у меня такое чувство, что вы боитесь, что отдав Вам квартиру по акту, вас в дальнейшем могут из неё попросить? Уверяю Вас, что этого не будет! Д+ не первый год на рынке. Посмотрите сколько домов стоит и в них живут люди. И все получили свои квартиры по этой схеме. Д+ ещё ни кого не кинул. По вопросу договора о ремонте-это в офис на Высоцкого, все там. Кстати, Ваш дом какой?

  • вы меня тоже простите, но мы с вами не понимаем друг друга :смущ:до того как передать мне квартиру по акту, со мной должны подписать договор купли продажи, иначе прием-передача нелегетимны (у меня нет на нее прав). бояться что отберут я стала только после вашего сообщения:улыб:а про схему вы немного не правы - схема с векселями и предварительным договором началась с 14 дома, до этого были ДДУ, а это немного другая песня по схемам и процедурам

    так вот, я уверена, что мне отдадут квартиру (рано или поздно), НО исходя из подписанного предварительного договора я планировала свою жизнь, финансы и пр. Я никого не тянула за язык прописывать именно эти даты (тем более, что у разных людей даты по 15 дому разные), но тем не менее.
    А так получается, что информации никакой нет, разные люди из Д+ говорят разные вещи, объснить никто ничего не может - думай что хочешь и как хочешь, хоть бы на сайте инфу повесили. А по поводу кидалово - все бывает в первый раз (вы уж простите за пессимизм, но c'est la vie)

    мой дом 15, а на высоцкого нам сказали 17 апреля звонить через 3 месяца :cray-1:

    Успех - лучшая месть за все!

    Исправлено пользователем idy83 (22.04.09 16:23)

  • Скажите, может знает кто, есть дома со студиями 33 кв.м. в которых уже живут люди? Очень интересно как они решили проблему с этим ужасным выступом на кухне.

  • Так вам нужна перегородка? Будите Дискус напрягать,что выполняли свои условия - как на плане студии? :спок: :ха-ха!:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Есть предложение прения прекратить. В субботу съезжу на Высоцкого, в понедельник поговорим.

  • TO ALEX 14

    Т.Е. правда получается, что нет перегородки, что отделяет кухонную зону?А можно будет как-нибудь посмотреть вашу квартиру на предмет реальных размеров? :oСкажите, а там можно в подъезд зайти и посмотреть квартиру?Или нужно разрешение?

    Исправлено пользователем ka2te (22.04.09 16:41)

  • В ответ на: Так вам нужна перегородка? Будите Дискус напрягать,что выполняли свои условия - как на плане студии? :спок: :ха-ха!:
    В принципе оно мне не сильно надо, может даже вовсе не надо :biggrin:
    Думал дать дизайнеру план квартиры чтоб нарисовали на компе, посмотреть, прикинуть что да как поставить, вот и интересно будет она или нет.

  • надеюсь, это не угроза :миг:прений то не было, я просто пыталась вам объяснить, что есть факт не выполнения обязательства условий договора, а вы все привязываете к приему-передачи квартиры.
    ну и ладно, давайте дружить? :flowers: :friends:

    Успех - лучшая месть за все!

    Исправлено пользователем idy83 (22.04.09 16:42)

  • Ни в коем разе не угроза! Даже в мыслях не было!Согласен! Будем дружить домами! :agree:

  • Мне предлагают 1-к квартиру на Высоцкого, 44. 32/15/9. Поделитесь планировкой такой квартиры.

  • Зайдите на сайт Дискуса, там они есть. Это будет быстрей. http://www.diskuss.ru/

  • Джулая давно надо на место поставить (чтобы от земли не отрывался), а дома без лоджий - это вообще моральный ущерб. ;-)

  • Читаю договор: "Стороны обязуются в срок до 1 мая 2009 г. заключить основной договор", "Принять квартиру от Продавца по акту не позднее 30 августа 2009г.". Так, значит, если договор до 1 мая не заключим, то идет пеня, в моем случае 1400 в день. Я с Вами. Если еще не ездили, давайте вместе поедем, напишем претензию. Про ремонт там ни слова, но я готова заплатить....из суммы штрафных санкций.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • У меня в договоре:
    1.3 Стороны обязуются в срок до 1 МАРТА 2009 года заключить основной договор купли-продажи....
    2.2.2 Принять квартиру от продовца по акту не позднее 30 июня 2009
    4.1 В слуяае уклонения одной из сторон от заключения основного договора платится пеня 0.1% за каждый день просрочки

    Я вот и думаю, на дворе уже конец марта, мне никто не звонил..., поэтому за ремонт, о котором ни слова в договоре нет, платить можно из суммы пени...
    правда там написано "в случае уклонения" а пока, вроде никто не уклоняется, просто я не звоню и мне не звонят)))

    Живу да радуюсь...

    Исправлено пользователем TranceGate (24.04.09 08:39)

  • Так надо позвонить и сказать, или заключайте, или платите пеню. Я сегодня позвоню в Дискус и юристу знакомому, завтра напишу что узнала. И давайте решать вопрос насчет претензии. Просто если кто-то поедет один - это одно, а если приедут сразу несколько собственников это уже совсем другая история. И потом, я вот купила квартиру по переуступке. При зключении договора, мне сотрудник компании говорил о сумме ремонта 31 т.р., чуть ли не в грудь себя кулаком била. Звоню - говорят не менее 800 р. за м.к.в, а у меня их 76. Какие уж там 31 т.р., там минимум 61. Разница существенная. В общем, я злая, и готова бороться.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • изначальноДискусом была озвученна сумма 800р за кв, это факт!

    Другой вопрос, непонятно почему у кого-то из 14 дома есть пункт о ремонте в договоре, а у кого-то нет

    Живу да радуюсь...

  • В ответ на: давайте решать вопрос насчет претензии. Просто если кто-то поедет один - это одно, а если приедут сразу несколько собственников это уже совсем другая история
    Вы ошибаетесь. Не обязательно организовывать колхоз.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: