Погода: 8 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Законопроект о банкротстве застройщиков

  • Кто-нибудь в курсе были ли приняты поправки к сабжу, читал где-то, что таковые находятся на рассмотрении в гос.думе. Изменения должны были дать больше прав дольщикам. Если "да" , то какова может быть процедура приостановления банкротства? Что вообще можно предпринять дольщикам при возникновении рисков банкротства строительной компании?

    wBr Wild

  • Не слышал - но сомневаюсь... При банкротсве интересы дольщиков учитываются в последнюю очередь (по нынешнему) - сначал налоги, долги по зп и платежам и т.д.... Мы, родные, в конце списка... :спок: А наше мнение редко учитывается - поэтому если какое-то ООО дело по долгам начнет дольщики даже всем скопом несмогут его приостановить...

    Каждому свое...

  • Закон вступил в силу уже. Вот ссылка:
    http://sob.ru/issue-102-3116.html

  • А есть ли кто нибудь, кто этот зкон уже попробовал на себе? Кому нибудь вернули деньги, согласно этому закону?

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Ни слово про то что изменения приняты... Где?

    Каждому свое...

  • Вы, наверно, только ноябрьскую статью прочитали. :улыб: Далее смотрите антикризисные изменения законодательства о банкротстве ч.1 и ч.2, а лучше сами федеральные законы №296-ФЗ (вступил в силу 31.12.08) и №306-ФЗ (вступил в силу 11.01.09). Кому сильно надо, тот сам найдет и прочитает. :umnik:

  • Я не верю в этот закон. Посмотрите, отличный пример того, как он бесполезен. бедные люди....

  • Я никого не призываю во что-то верить или не верить, мне по-барабану...Человек спросил про закон, я ответила. А далее личное дело каждого, пользоваться только что принятыми законами (см. на даты) или приводить примеры с уголовщиной.
    Ясно, что даже с учетом этих поправок дольщикам (касается только тех, у кого ДДУ) выгоднее получить квартиру, так как денег получишь мизер в случае банкротства застройщика (а раньше вообще ничего).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: