Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

По недоделкам у Энергомонтажа

  • Наступило время подписывать акт приема-передачи в ЭМ по Гребенщикова д.315.
    Во время предварительного осмотра возникли замечания, к совсем мелочам не цеплялся но насчитал 12 штук. Интересует насколько обоснованы мои замечания с точки зрения СНиПов и вероятность устранения. Поскольку комуто нужно будет это оплачивать, мне не хотца.

    1) Входная дверь. Резинки порваны, закрывается неплотно. Видимо ломали, накладка-куда ригели входят искорёжина-выпрямлена и слегка болтается, вдобавок дверь скрипит и при приложении определённого усилия люфтит. Хочу чтобы поменяли.
    2)Замки в дверях фуфло, которые не фиксируются (закрыться), которые не расфиксируются и не открываются ручкой (застрять в туалете-прикол ещё тот). А двери картонные, сломаются если выдавливать
    3)В створках окон небольшие щелки в углах, из которых поддувает воздух, не весть что дефект, однако ещё дождя небыло, скажется ли это в дальнейшем?
    4)В пороге перед лоджией была дырка пару кв.см. , после того как показали на неё - Джамшуты её запенили, но разумеется продавливается пальцем, а там ногами ходить. Да края острые. Хочу чтоб заменили.
    5)Выключатель поставили за открывающуюся дверь, хотя коробка была перед дверью на уровне 90 см от пола. Хочу чтобы перенесли, но тогда будет дырка в обоях, как следствие переклеивание минимум полосы, +перекраска комнаты, так как колер фиг подберут.
    6)Унитаз поставили у дверей, вернее 30 см от неё. За бачком см 17-19. Хочу чтобы переставили. С открытыми дверями нефэншуйно...
    Всё это написал в замечания в ТСЖ, но понял предстоит борьба.

    В претензию не записал (а может зря ?) ну тоже нефэншуй выключатели туалет-ванная-коридор на высоте 1,8 метра. Ну мне дотянуться не проблема, однако остальным, жене например тянуться выше головы. Переделывать, это портить обои, подобрать по структуре проблемс и снова подборка колера. Стоит напрягать или всё равно не будут делать типа необязаны.

    Хотелось бы чтобы аргументировано. Типа в СНИПах должно быть так, а так низя. Потому как по некоторым пунктам затраты существенны. :help.gif:
    PS Оговорюсь, целью порочить не преследую, спасибо что строят. Но пока строили, в квартире жили Джамшуты, видимо они подкосячили...
    PPS Отдельный топик потому, что проблема может возникнуть у любого застройщика, и интересен их исход в решении :хммм::(

    Исправлено пользователем Землянин (18.02.09 14:02)

  • Я так понял никто не предъявлял претензий застройщикам. Сразу соглашались?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: