Погода: 2 °C
03.106...11небольшая облачность, без осадков
04.109...17переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

акт приемки как правильно поступить???

  • Как мне не специалисту принять квартиру по акту, на что обратить внимание? делать это самому или пригласить специалистов???

  • У меня такая же проблема. Нужен специалист, который поможет правильно принять квартиру. Предложения можно в личку.

  • вопрос актуальный. может и правда кто подилится опытом?

  • Опыт заключается в следующем. Подписав Акт приемки - передачи, вы подписываетесь под тем, что НИКАКИХ претензий не имеете к Застройщику. Вы ПРИНЯЛИ его работу и все, никакой суд вас не примет.
    Я бы сделал так - ДО подписания Актв заключил бы договор в лицензированной организацией на обследование вашей вновь построенной квартиры. Это обошлось бы я думаю тысяч в 20-30 рублей, но зато вы бы имели ПОЛНУЮ аргументацию что в квартире не так. Тут есть два плюса - затройщик почувствовав серьезный подход сам бы все устранил, а если бы и не устранил - то в суде это обследование было бы не заменимо, его все равно сказали бы делать.
    Вот так.

  • В ответ на: Опыт заключается в следующем. Подписав Акт приемки - передачи, вы подписываетесь под тем, что НИКАКИХ претензий не имеете к Застройщику. Вы ПРИНЯЛИ его работу и все, никакой суд вас не примет.
    Вот у меня застройщик просит подписать ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ акт приёмки, а уже затем окончательный. Предусмотрена ли в законодательстве такая схема или это такой развод - подписали вроде как переварительный акт, а оказалось - окончательный.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: