Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Заставляют подписать акт приема-передачи

  • Есть квартира в кооперативном доме. Дом построен, но еще не сдан. При осмотре квартиры выявлены небольшие недостатки (уплотнители в стеклопакетах негерметичны). Мне предлагают подписать акт, а недостатки устранить позже.
    Вопросы:
    1. Зачем меня торопят?
    2. Что изменится юридически после подписания акта (может ли передаваться квартира, которая таковой еще не является пока дом не сдан)?
    3. С какого момента я несу бремя содержания квартиры (и о каком содержании может идти речь при несданном доме)?
    4. Нормальная ли это практика, когда подписывается акт, а недостатки устраняются позже, или после подписания придется устранять самостоятельно?
    Заранее спасибо!

  • подписал акт - ничего потом не добьешься. все косяки устраняй до подписания.

  • Более того см. договор на наличие "в случае отсутствия писменных претензий до такого то числа, акт считаеться подписанным", пишем претензию, направляем письмом, не забываем про сроки в которые они обязаны исправить (не помню какие правильные по закону). Мурыжим их до тех пор, пока не уложаться в СНиПы, напоминаем что имеем право для контроля приемки контролирующую организацию (право заказчика) и тогда они замучаються переделывать...

  • Потом точно не исправят!!!
    пока все свои косяки не исправят, акт не подписывай!

  • А вообще на несданный дом акт подписывается?!
    А по поводу влаги на подоконнике и в углах стеклопакетов говорят, что надо просто проветрить. Как выяснить причину? А если нужно проветривать, то, получается, проблема не в окнах, а в вентиляции?

  • Конечно же на несданный дом никаких актов быть не может. Я так, понимаю дом еще не прошел госприемку? Если это так, то и передавать квартиры по актам они не имеют право.Вы же с этим актом должны сразу направляться в юстицию, а там Вам откажут в регистрации права собственности, т.к. дом не сдан. Кроме того, с момента подписания актк приема-передачи все обязанности по содержанию квартиры лягут на Ваши плечи, в том числе и полная оплата квартплаты.

  • 3 года назад была такая же ситуация с компанией
    Новосибирскжилстрой2! по документам дом был сдан, но не доделки в квартире были. электроэнергию давали только после подписания такого акта. недоделки обещали исправить в течении нескольких дней и даже разбомбили полкомнаты якобы для устранения косяков! в итоге прождал два месяца и справлял всё сам!

  • А если, к примеру дело обстоит так.
    Денег у застройщика нет и он предлагает подписать с недоделками. Инвесторы не согласны
    и дело идёт к банкротству.
    Если инвесторы подпишут, поможет ли это им обрести право собственности на недострой?

  • В ответ на: А по поводу влаги на подоконнике и в углах стеклопакетов говорят, что надо просто проветрить. Как выяснить причину? А если нужно проветривать, то, получается, проблема не в окнах, а в вентиляции?
    У меня так у самого было...
    И действительно, после регулярного проветрвания, со временем все стало нормально.
    Но это не факт! все зависит от качества отделки. а то окна могут и до бесконечности плакать...
    Если есть желание и деньги обратись к специалистам.

  • В ответ на: Если инвесторы подпишут, поможет ли это им обрести право собственности на недострой?
    Подписанный вами акт на это никак не влияет. Я знаю пример по ул.Дачной, когда жильцы уже пять! лет жили в доме, но не могли отрегистрировать право собственности!!!
    сейчас правда и у них все хорошо.

  • ОЙ красавец застройщик! Подписав акт вы все принимаете так как есть... возможно только ссылка на гарантийный срок в 5 лет, это если у вас ДДУ... и то вас по окнам отправят к компании - оконщикам ... и т.д.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: