Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Поделитесь опытом!!! каркасно-кирпичные дома...

  • Люди, подскажите: :help.gif:
    1. насколько хороши каркасно-кирпичные дома?
    2. Как в них с шумоизоляцией?
    3. И как обстоит с температурой в комнатах в зимнее время года?

    Галущака 11 (ОбьРегион)

  • 1. Па вкус и цвет.... Если нормально сделают то и дом нормальный будет.

    2. Как сделают, но обычно также как и во всех остальных домах.

    3. Это смотря какие батареи и сколько щелей. От схемы сооружения независит.

  • ну апоскольку практически все каркасные дома у нас выложены равшаном и джамшудом в бутерброде сибит/кирпич/утеплитель/фасад - с охеренными отступлениями по технологии то жить в таких дома что играть в русскую рулетку - незнамо где и куда выстрелит... :ха-ха!:

    Каждому свое...

  • ну если так говорить, то у нас в России немного мест осталось безопасных. :хммм:

    Галущака 11 (ОбьРегион)

  • Его слова не лишены горькой правдивой составляющей. :yes.gif:

    Причем относится это не только к каркасным зданиям. :спок:.

  • угу - жил в кирпиче супер пупер новом доме - перфоратор в двух комнатах проваливался когда гардины вещал, у соседа угол инеем покрытый был... хотя по гарантии ему все исправили - но осадок конкретный... да и у меня ощущения были что в некоторых углах комнат температура разная - хотя иния небыло... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Забутовка и пустошовка - бич кирпичных домов :).

  • во-во... уж тебе ли не знать... а я как попал - так в осадок вышел... щас тоже - не айс...

    Каждому свое...

  • В ответ на: щас тоже - не айс.
    :cray-1:
    Аналогично. Могу определить чт ветер северный без всяких прогнозов:yes.gif:Но есть мнение, что инфракрасные обогреватели спасут отца русской демократии и сэкономят немало средств :злорадство:.
    (от инея в углах не поможет).

    Исправлено пользователем КОЛО (23.12.08 02:32)

  • угу ... только так и придется - все ваши удовольствия за ваши деньги... :ха-ха!:

    Каждому свое...

  • а какие проблемы могут быть в каркасно-кирпичных тогда?
    насколько я знаю, на галущ. 11 слои Кирпич-пенопласт-пенопласт-сибит

    Галущака 11 (ОбьРегион)

  • если хреново все слепять - читай криво, то все вышеперечисленное... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Каркасно - кирпичные дома имеют массу преимуществ, и все они - для Застройщика. Это скорость возведения, себестоимость кв.м.... много чего еще. Во всем мире такой тип домов преобладает.
    Но есть одно но - для сибирских условий лучше толстой кирпичной стены еще ничего не придумано. Но если вы посмотрите на ценник - все должно встть на свои места. То есть кирпичный дом должен стоить на треть дороже.

  • 1. Ничего хорошего
    2. Скорее плохо, чем нормально
    3. Если повезет, про в первые годы проблем будет немного. Но по мере выгнивания утеплителя и коррозии вентилируемого фасада, проблемы будут усугубляться. При этом, стоит учитывать, что замена утеплителя и ремонт фасада будет оплачиваться самими жильцами. По словам грамотных специалистов, сама технология вентилируемых фасадов и то качество материалов, которые используются, грозят такими весьма затратными работами через 10-15 лет.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: