Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Про наш дом: в середине февраля просила у менеджера пропуск в квартиру, ответили, что через 2 месяца пригласим на подписание актов, вот и всё сразу посмотрите.
    Читайте что в документах написано???
    Получение разрешения на ввод в эксплуатацию дома:
    Ориентировочно – IV квартал 2009 г.

    Снимите розовые очки...
    :спок:
    ИМХО: для получения достоверной инфо надо пользоваться несколькими источниками получения информации...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Читайте что в документах написано???
    Получение разрешения на ввод в эксплуатацию дома:
    Ориентировочно – IV квартал 2009 г.
    ______________________________________
    Да я согласна, только вот позвонила, а они опять говорят: 1444-студии 5-6 этажи, в любой блок секции и сдача в июне 2009г. это 14 дом -Точно, а 1231 это 16 дом и сдача в декабре 2009:миг:

    Умный человек не тот, который всё знает, а тот который знает самого себя.

  • Наверное, не в 16, а в 15-м доме. И еще, по декларации наш дом весь с отделкой "под ключ", с учетом этого и срок завершения строительства конец 2009, а реально продавались с отделкой "под ключ" только квартиры в 4-ой секции, а первые три секции под самоотделку. Так что сдать должны однозначно раньше!

  • 16 cтр это пристройка к 15 стр и вот в 16 и идёт реклама хита продаж студий за 1231, так менеджеры объясняют

    Умный человек не тот, который всё знает, а тот который знает самого себя.

  • Простите за любопытство, но из какого пункта декларации следует, что 14 дом "под ключ"???
    В разделе 5.1. декларации указно: "Квартиры и офисные помещения предоставляются без чистовой отделки, без устройства внутренней столярки, настилки полов, малярных работ, обоев, сантехнических приборов, внутренних дверных блоков. Окна приняты деревянные одинарные с двухкамерными стеклопакетами. Входные двери в квартиры предусмотрены усиленные." Все что связано с отделкой прописано только уже в самом ДДУ ("под ключ", "под чистовую").
    А вообще с Вами согласен, что по логике дом должен сдаваться раньше указанного срока.

  • Да, извините, в декларации действительно, информации нет о чистовой отделке, дело в том, что и в ДДУ это не прописано. :хммм:Нам при продаже менеджеры такую информацию выдали, именно, что планировалось так, но будет иначе, а значит быстрее. Сегодня были в офисе, обещали в мае заселить. Вот уж и не знаю верить или нет.

  • В ответ на: а первые три секции под самоотделку.
    Мне в первой секции назвали две цены - под чистовую и под ключ. Выбрал под чистовую, а кто-то мог взять под ключ. :dnknow:

    В этом месяце звонил на предмет переделки под ключ, сказали, что без проблем, но попросили перезвонить в марте-апреле.

  • Будем надеяться, что правда ))). При покупке говорили конец августа - начало осени. Сейчас часто слышу про более ранние сроки, но могут быть просто слухи.

  • Да как снег растает и благоустройство сделают, так нас и заселят :), а это и есть май!!! Да и вообще можно ещё подумать и так, что могут приурочить сдачу к празднику 9 мая! Вот:миг:что я думаю. А без благоустройства сдавать нельзя, вот к этому времени и все недодолки доделают!!! Не буду снимать "розовые очки":смущ:

    Умный человек не тот, который всё знает, а тот который знает самого себя.

  • А мы наоборот, взяли "под ключ", а сейчас поначитались отзывов об отделке, да и по тому в каком сейчас состоянии квартира, засомневались. Но переоформить уже не дают. Остается только самим по возможности контролировать и требовать устранения недостатков :зло:.

  • Ну, правильно, дело в том, что с отделкой цена квартиры дороже, чем «под чистовую» и это Сибири не выгодно! А вот наоборот, если вы с чистовой на «под ключ» просите, то пожалуйста-с доплатой! :agree:

  • На самом деле мене бы только ванную. Посмотрю, конечно, как у них получается и сколько стоит.

  • Если честно, мы уже тоже общались на эту тему с манагерами, когда еще только покупали квартирку, но нам сразу сказали, что лучше делать у кого то со стороны, вроде как у них не очень дешева

  • В офис приглашают приехать (звонила в четверг), чтобы переподписать договор - якобы с юстиции вернули с замечаниями. Кто-нибудь уже ездил, переподписывал договор??

    Hе стоит прогибаться под изменчивый мир,
    пусть лучше он прогнется под нас.

  • А договор видимо Вы только не давно на регистрацию подали, раз в процессе регистрации завернули? Просто в зависимости от "умности" конкретного специалиста в рег. службе, бывает процесс тормозится. Узнаете в чем суть проблемы, нам отпишитесь, мы со своими сравним.

  • А какой это Вы договор регистрировали?

  • В ответ на: А какой это Вы договор регистрировали?
    Видимо, какой и остальные в 14-м доме - ДДУ. :спок: Мне тоже пришлось переподписывать, но еще до подачи в УФРС. Подписать по-новому оказалось полбеды. Изменили дату договора, а я деньги по безналу перевел, так потом делал в банке письмо об изменении назначения платежа. :зло: Ну, ничего, зарегистрировали успешно. :улыб:

  • ДДУ конечно, больше то и нечего...

  • :help.gif: Возникли вопросы: 1- почему 9-й стр по ДГису уже сдан и присвоен номер 67, а всё ещё проблемы с заселением? 2 - почему проблемы у домов 11 и 12, 15 ??? а что с 6-ым? 3 - почему бросают недоделанные дома и все силы идут на Рябиновую? это потому-что там студии? т.е. квартиры площадью попавшие под программу гос.финансирования. 4 - так и 14 в гос.программе! так снимать "розовые очки" или нет???? получается, что наш 14 могут сдать раньше чем 11 и 12-й ??? ничего не понимаю..... :безум:

    Умный человек не тот, который всё знает, а тот который знает самого себя.

  • Успокойтесь.... Раньше 11,12,15 - не въедите! :спок:
    А вот очки бы лучше снять... Вы верно недавно квартирку то прикупили??? Еще эмоций много я смотрю...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Успокойтесь.... Раньше 11,12,15 - не въедите!
    ------------------------------------------------------------------
    :хммм:жаль, в августе купили, форумом вот только в феврале заинтересовалась :смущ:

    Умный человек не тот, который всё знает, а тот который знает самого себя.

  • Откуда такая уверенность, судя по готовности 14 дома, он имеет все шансы быть сданным раньше 11 и 12, может Вы конечно что-то больше знаете? Так поделитесь информацией (лучше фактами), а то как к нам в ветку не заглянете, только и предлагаете снять очки да истории про заборы рассказываете.

  • 11 и 12 дома полностью под ключ. Так вот внешне и, судя по отзывам, изнутри тоже в таком состоянии как ваш 14-й сейчас мы были примерно в мае-июне... Условноможносделать вывод: смотрите что будет с соседними домами, чтоб понять когда ждать письма счастья...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Откуда такая уверенность, судя по готовности 14 дома, он имеет все шансы быть сданным раньше 11 и 12, может Вы конечно что-то больше знаете? Так поделитесь информацией (лучше фактами), а то как к нам в ветку не заглянете, только и предлагаете снять очки да истории про заборы рассказываете.
    Я брал в Апреле 2008 - так вот перед этим сходил и посмотрел что в ближней секции к котовского в 11-м доме... Там уже начинали обои клеить.. Полностью на все 100% готовую квартиру увидел в июне на 3-м этаже того же подъезда! До сих пор дом не заселяют, но оно и понятно - РАНОВАТО для 2-й и 1-й блок секции (самые дальние от котовского)! Я готов делиться мыслями... Судите сами!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Из наших общих мыслей, вывод напрашивается один: сдача оставшихся домов микрорайона(а они видны все), будет осуществляться в один день. Мои предложения: 9 мая или на день города 27 июня, 12 июня я пропускаю( не впечатляет), да и Рябиновую в том числе :tease:

    Умный человек не тот, который всё знает, а тот который знает самого себя.

  • Концерн Сибирь! Даёшь сдачу и заселение не позднее Дня города! :knix:

    Умный человек не тот, который всё знает, а тот который знает самого себя.

  • Вчера были на доме, смотрели состояние квартир в 1-ой секции и 4-ой. В 1-ой секции сделали стяжки везде, установили стояки в туалетах, делают проводку. В 4-ой секции в квартире ничего не изменилось за 2 недели, не считая появления 2-х подоконников. Благоустроены подъезды: плитка на полу, батареи, лифты. Общее впечатление - на стройке тишина, возня только у пристройки к 15-ому дому. Видимо, отделочники задержались на Рябиновой. Будем надеяться, что как только там закончат, так у нас стахановскими темпами быстро все сделают!

  • В 14 - ом просто все несколько проще, уже есть отопление, 3 из 4 секций судя по всем отзывам и информации от менеджеров идут "под чистовую" отделку т.е. время на отделку "под ключ" уже сокращается. Потом у нас нет парковки, без которой дома в эксплуатацию не введут (это про 11 и 12 и парковку между ними), что так же еще сокращает отмеренное время. Мое мнение, что 14 дом такими темпами может сдаться летом.

  • Видимо, отделочники задержались на Рябиновой.
    --------------------------------------------------------
    Информация с Рябиновой: на днях увезли контейнер-бытовку.

    Умный человек не тот, который всё знает, а тот который знает самого себя.

  • Потом у нас нет парковки, без которой дома в эксплуатацию не введут
    --------------------------------------------------------
    Полностью с Вами согласна.

    Умный человек не тот, который всё знает, а тот который знает самого себя.

  • Причем тут парковка??? Дома чаще всего вводят по гарантийным письмам, а вы пристали к этой чертовой парковке, будь она на ладна!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Объективно только одно- Наше общее мнение, что "кидалова не предвидится", работа кипит... заедем рано или поздно!

    А это важнее сроков и, говоря по правде, качества отделки!!!
    (не путать с качеством капитальной стройки)

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • это в смысле: дети в африке голодают........ну да, у нас самый высокий шанс получить своё жильё, в отличие от многих других новостроек...и это радует

    Умный человек не тот, который всё знает, а тот который знает самого себя.

  • Все так рвутся быстрее переехать! Там ведь ремонт еще нужен. Неужели есть те, кто въедит в первый день после разрешения? Меня, например, больше всего пугает ремонт! В новом доме жить будет невозможно. С разных сторон жужжат, краской воняет. Рабочие по подъезду бродят. Это не всегда безопасно. Лифт не работает. Наверное и мусоропровод тоже

  • Неужели есть те, кто въедит в первый день после разрешения?
    ----------------------------------------------------------------------
    Конечно есть :), а жужжать ещё пятилетку будут

    Умный человек не тот, который всё знает, а тот который знает самого себя.

  • присматриваю себе сейчас квартирку в вашем доме...подскажите пожалуйста цены на 1 комнатные или студии....информацию нигде найти не могу:смущ:

    жизнь игра

  • В ответ на: присматриваю себе сейчас квартирку в вашем доме...подскажите пожалуйста цены на 1 комнатные или студии....информацию нигде найти не могу:смущ:
    А в Сибирь позвонить не судьба!!! Это форум, а не справочник, если у вас вопрос только по цене...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • А что бояться то ремонта, мы из начально все знали на что идем, когда покупали квартиры под самоотделку, что говорить о лифте, так он еще полгода не будет работать как минимум, ну мусоропровод первое время думаю точно работать не будет! А вот пугает одно как строй материалы на себе таскать без лифта, а ремонт ерунда главное начать…..
    А самое главное, чтоб быстрей достроили уже!

  • А вот пугает одно как строй материалы на себе таскать без лифта
    -----------------------------------------------------------------------------------
    Я знаю опыт 78 дома, там ребята устали на 10 этаж материалы поднимать и поставили на балконе портативный подъёмник(мини кран, крепится вроде к стене). И соседям помогали потом. А через некоторое время и другие поставили. Вот :улыб:

    Умный человек не тот, который всё знает, а тот который знает самого себя.

  • ну было бы здорово :), а где возможно приобрести такой подъемник?

  • Где точно не знаю, наверное в магазине стройоборудования.

    Умный человек не тот, который всё знает, а тот который знает самого себя.

  • Сегодня ходили на стройку, на стройке полный штиль, народа нет, было видно всего 5 человек, рабочие сказали, что нет материалов для отделки, :(что нас очень огорчило и им не платят з/п уже 4 месяца! :dnknow:

  • В обед наверное попали?

  • Мы тоже вчера ходили, и не в обед. В нашей секции, третьей, с конца декабря очень мало изменений, но они есть. Появились лифты, сделали деревянные подоконники. Появились провода по стенам. Жать только, что делая одно, ломают все вокруг. Например делают штробы под проводку так, что большие куски штукатурки со стен отваливаутся. Стены в ванной, которые выложены из блоков, уже в трещинах, у нас даже один блок выломали, когда отверстие под провода долбили. Устанавливают лифтовые двери и кафель в подъезде ломают. А потоп плачут, что денег нету всё доделать. Так делали бы всё аккуратно и не нужно былобы всё по нескольку раз переделывать.
    Но это не только проблема Сибири, это у нас везде так. Исключение, может быть, только строительная компания Русь.

    У хорошего джедая меч светится синим, а у плохого - красным --- а у меня глючит !!

  • в том то и дело, что не в обед, а лифты в первой секции тоже вроди стали устанавливать, а народ-строители куда-то делись однозначно! :зло:

  • эта инфа из администрации области

    Первым получателем госгарантий стала «Компания «Сибирь – Развитие».
    Государственные гарантии предоставлены для завершения строительства сразу двух объектов.
    Первый из них – блок-секция №1 жилого дома №14 в Горском микрорайоне, второй – блок-секция 10,11,12 жилого дома №1 по улице Рябиновой. Размер государственной гарантии по первому объекту – более 39,2 миллионов рублей, по второму – более 43,1 миллионов рублей.
    Следующим шагом застройщика должно стать получение кредита в банке или другой кредитной организации. При этом компания использует государственную гарантию в качестве своеобразного поручительства со стороны Новосибирской области.

  • Да, это истинная правда. На сайте администрации сегодня появилась данная информация. Это радует, так как теперь, застройщик не только перед нами отвечает, но и перед администрацией, так как берет конкретные обязательства в сроках. Только хотелось бы знать эти сроки! Но сам факт положителен!
    А качество строительства... Утешает, что у всех застройщиков так, а цена у нас ниже.

  • В ответ на: Только хотелось бы знать эти сроки!
    6 месяцев с момента получения кредита...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Это понятно! Но я уверенна, что при назначении и получении данного кредита, АДМ НСО с каждого застройщика потребовала конкретную дату сдачи по каждому объекту. 6 месяцев - это крайний срок.

  • :nea.gif:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: