Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
  • Мне тоже кажется, в лучшем случае, июль-август, так как еще нужно отделать снаружи все балконы в первой секции, а так же внутри на самом балконе, а еще ведь квартиры.... :шок:
    Но все ровно это уже скоро :улыб:

  • Сегодня ходили на стройку. Жамшуды ходят туда-сюда, вроди даже чего-то делают. В основном все в первой секции. По нашей, третьей, особых изменений нет. Разве что провода пробросили. Немного пофотали.

    У хорошего джедая меч светится синим, а у плохого - красным --- а у меня глючит !!

  • придомовая территория

    У хорошего джедая меч светится синим, а у плохого - красным --- а у меня глючит !!

  • ещё

    У хорошего джедая меч светится синим, а у плохого - красным --- а у меня глючит !!

  • кухонная зона

    У хорошего джедая меч светится синим, а у плохого - красным --- а у меня глючит !!

  • комната

    У хорошего джедая меч светится синим, а у плохого - красным --- а у меня глючит !!

  • прихожка

    У хорошего джедая меч светится синим, а у плохого - красным --- а у меня глючит !!

  • тамбур

    У хорошего джедая меч светится синим, а у плохого - красным --- а у меня глючит !!

  • К тати, народ, кто в курсе для чего они отчертили красную полосу под потолком? по всей квартире?
    Я надеюсь это не будующий уровень потолка?

    У хорошего джедая меч светится синим, а у плохого - красным --- а у меня глючит !!

  • Сегодня были на стройке, строитель тоже сказал, что сдача планируется летом (месяц назад он же говорил про апрель-май). Но и это будет очень приятно, если вспомнить, когда сдача нашего дома по договору:миг:А за месяц в нашей квартире ничего не изменилось (студия, вторая секция) :dnknow:

  • Это будущий уровень потолка!:миг:

    По опытц 11 и 12 домов - скорее всего натяжной!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Это будущий уровень потолка!:миг:
    По опытц 11 и 12 домов - скорее всего натяжной!
    дык вроди же у нас под самоотделку :dnknow:
    натяжной потолок разве должен быть? :eek:

    У хорошего джедая меч светится синим, а у плохого - красным --- а у меня глючит !!

  • Если вам нужно будет что-то делать по электрике в вашей квартире зайдите сюда есть полезная информация.
    Услуги профессионального электрика Большой опыт работы на Горском в домах от Сибири.

    Высоко ценится только то, что умеют делать далеко не многие.

  • Разговаривала сегодня с менеджером, если у кого-то есть в этом необходимость, то такой вариант приемлем: 1-взять пропуск 2- созвониться с прорабом, вместе с ним осмотреть квартиру, если претензий нет, то 3-написать заявление на заселение 4-с Вами заключают договор аренды (до акта приема-передачи, который по словам менеджера будет в августе) 5-оплачиваете коммунальные услуги и можно делать ремонт. По такому варианту, звоните после майских праздников, с каждым дольщиков индивидуально будем решать, по мере готовности Вашей секции и квартиры.

    Умный человек не тот, который всё знает, а тот который знает самого себя.

  • :flowers: Спасибо за информацию, очень интересно. Было бы здорово поскорее начать ремонт! Хотя у нас в квартире пока рановато - проводка еще не доделана и разводки по трубам нет... А так хочется уже деятельность какую-нибудь развести :nom:

  • В ответ на: дык вроди же у нас под самоотделку :dnknow:
    натяжной потолок разве должен быть? :eek:
    Ну вапще это по водяному уровню "отстрелянный" потолочный уровень...

    хотя хз!
    Я у себя такое видел в квартире вот и говорю...
    Мож у прораба спросить или у джамшутов???

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Доброго времени суток, всем соседям! Я с 4 секции

  • в квартире уже были? :agree:

    У хорошего джедая меч светится синим, а у плохого - красным --- а у меня глючит !!

  • Да был, в принципе третий сорт не брак. Был зимой записал и сфотографировал замечания. Не много, но не приятно: в некоторых местах рамы плохо пропенены, один угол промерз. Правда с углом успокоили, так сказать, говорят мол сырость выходит, посмотрим... Сейчас говорят начинают штукатурить, выставили маяки. Ну и как все хотелось бы завтра новоселье справлять:хехе:(мечтать не вредно)

  • На самом деле у вас все не так страшно, мы были вообще в шоке, когда первый раз пришли смотреть: :зло: окна разбиты, на балконе вообще еще одной створки не хватает, потолок весь замерзший, ну ни чего страшного, окна я думаю, нам 100% должны заменить и на балконе тоже думаю, обязаны вставить створку. А на счет потолка все растаяло и действительно выветрилось. Но вот где гарантии, что так не будет когда заселимся.......

  • Ну да, будем посмотреть. У меня кстати тож форточка разбита, но этим не заморачиваюсь, мне сказали без проблем поменяют. Сегодня был в Сибири сказали, заселение июнь начало июля...

  • Ребят, ну че вы как маленькие, снимите уже розовые очки!
    Сегодня общался с прорабом на стройке, озвучил что говорят про сроки менеджеры - он в сторонку ухмыльнулся...
    Менеджер реально оторван от земли!!! Его задача привлечь покупана, а потом хоть трава не расти...будет вам лапшу вешать, лишь бы вы были счастливы!!!

    Ставлю 5 литров пива тому, кто документально подтвердит возможность заселения до 30 июня!

    Будем думать что я готов поздравить с новосельем!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Что-то вы как-то дешево цените такого рода инфу :улыб:
    А документально вам смогут подтвердить только тогда, когда дом сдадут, а его еще 100% не сдали! И в лучшем случае, лично мое сугубое мнение, сдадут в конце июля в начале августа! :friends:

  • Самое интересное, что даж менеджерам мы уже не интересны так как квартира уже куплена... Если б я стоял перед ними и "репу чесал" стоит иль не стоит брать, а тут уже поздно. Поэтому я думаю менеджеры озвучивают инфу которая в тех кругах гуляет. И потом когда там Сибирь госгарантии получила?

  • В ответ на: Что-то вы как-то дешево цените такого рода инфу :улыб:
    Потому что ей грош цена! Просто слова, ответственности за которые менеджер не несет, он с таким же успехом может про любые сроки вам говорить - потомушта ему пофигу! И это идеология всей компании! (ну во всяком случае тех представителей, с которыми я имел опыт общения)
    :спок:
    В ответ на: А документально вам смогут подтвердить только тогда, когда дом сдадут, а его еще 100% не сдали! И в лучшем случае, лично мое сугубое мнение, сдадут в конце июля в начале августа! :friends:
    Что вы имеете в виду, говоря что сдадут??? давайте определим понятия и зарубимся на пиво!
    Я -за то, что бы так было
    Но, ИМХО - это самообман!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Самое интересное, что даж менеджерам мы уже не интересны так как квартира уже куплена... Если б я стоял перед ними и "репу чесал" стоит иль не стоит брать, а тут уже поздно. Поэтому я думаю менеджеры озвучивают инфу которая в тех кругах гуляет. И потом когда там Сибирь госгарантии получила?
    Вы сами вправе определять как вам к этому относится... можете дружить с менеджером, можете не дружить... обращаться или не обращаться к нему, но:
    1) Он демотивирован к поддержанию лояльного отношения клиентов к компании, ибо ему не поставлена такая задача руководством. Его задача однобока - привлечь любыми судьбами...(средства не имеют значения)
    2) Его ответственность не закреплена.
    3) Он не владеет оперативной достоверной информацией.

    Вот, по моему мнению, 3 кита, на которых стоит тот самый мифический менеджер и причины неоднозначного понимания его роли в процессе общения с компанией, ведь подсознательно мы считаем, что менеджер нам должен сделать все, что мы попросим...
    Сдвинуть ситуацию с места можно только старым проверенным способом: искать компетентные достоверные источники информации инсайд по каждому интересующему вас вопросу...

    Не претендую на истину последней инстанции...:улыб:
    Просто грустно это все!

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Что-то наши старые пароли заблокировали. Пришлось снова регистрироваться.
    Ходили в выходные на квартиру - 1-я секция, 12 этаж. Ничего не происходит! За месяц крошечные изменения. В том числе какие-то странные уголки на стыке стена/потолок. Зачем он они там прикреплены, кто знает?

    была eelis72

  • В ответ на: И в лучшем случае, лично мое сугубое мнение, сдадут в конце июля в начале августа!
    У меня квартира в 9-м доме(67 по ГИСУ). Покупал в январе прошлого года, когда уже были ровные стены внутри, крыша и сантехника по весне появилась.
    Мне казалось что надо-то сделать отделку внутреннюю, поставить двери внутри, остеклить лоджии и лифт запустить. Менеджеры в этих мечтах меня и поддерживали, обещали месяц за месяцем, что вот-вот дом будет досрочно сдан и можно будет заезжать жить…..
    А теперь о реальности: кнопки для лифта начали сверлить две недели назад только, в первой секции люди живут уже год, лифт есть, но не запускают до сих пор... Сроки сдачи и передачи по отрегистрированному договору в юстиции - все уже прошли...
    Когда 9-й дом полтора года назад уже стоял отапливаемый – 14-му дому только заливали стены средних этажей...
    Спорить о том, что в 9-м доме кто-то уже живет - не буду. Просто меня почему-то с пакетами, ребенком и коляской за свои же кровные миллионы ломает ходить на 15-й этаж...
    "Смешно" начнется когда по недоделкам попытаетесь что-то с прорабов или менеджеров получить.... Недели и месяцы в ежедневном пинании по телефону и лично проходят как-то незаметно... Претензии и заявления? На них не отвечают в установленные сроки. Их принимают, записывают, но ничего не делают.

    Простите, что влез в тему, но наболело и себя отчасти узнал годичной давности. Когда радовался новому уже стоящему дому. Когда наивно верил, что вот-вот, еще пару недель подождать и все будет отлично: заедем и будем жить в новой квартире.

  • То есть вы до сих пор не въехали в дом? А когда у вас сроки были?
    Все дело в том, что наш дом по идее должен быть сдан раньше, так как по декларации это дом под ключ, а в реале только 4 секция под ключ, а остальные под чистовую. Именно поэтому все эти разговоры про раннюю сдачу дома. Но, к нашему огромному сожалению, похоже они вообще не торопятся. Зачем только людей тормошить и рассказывать сказки про май?!

    была eelis72

  • В ответ на: То есть вы до сих пор не въехали в дом?
    Не въехал. Сложно молодой семье с годовалым ребенком и папой в постоянных командировках переезжать жить на 15 этаж, когда лифт в подъезде не работает.

    В ответ на: А когда у вас сроки были?
    Сдача- 4 кв 8 года, передачи - первый квартал 9-го.

    В ответ на: Зачем только людей тормошить и рассказывать сказки про май?!
    Ну может быть у них такой подход к обработке клиентов.
    Кто-то надумал купить, лезет на форум, читает восторженные возгласы о досрочной сдаче, а прекрасных менеджерах и т.д. Все сроки и данные совпадают с теми, что были получены по телефону от Сибири. Вывод: не врут, надежные и т.д.
    После этого Сибирь получает деньги, а срок сдвигается каждый месяц. До предельного и за предельного.

  • Какой кошмар. Я вам сочувствую. У меня самой малышка, чуть больше года и муж работает в другом городе. Как я вас понимаю!

    была eelis72

  • Из проектной декларации:Технические характеристики квартир и нежилых помещений:Квартиры и офисные помещения предоставляются без чистовой отделки, без устройства внутренней столярки, настилки полов, малярных работ, обоев, сантехнических приборов, внутренних дверных блоков. Окна приняты деревянные одинарные с двухкамерными стеклопакетами. Входные двери в квартиры предусмотрены усиленные. Входы в жилой дом предусмотрены со двора. Для заезда колясок в подъезд предусмотрены пандусы.
    Высота всех этажей жилых домов – 2,8 метра
    Высота чердака – 3,41 метра
    Высота цокольного этажа – 2,7 метра

    Про 4-ую секцию здесь ничего не сказано, может быть есть другая п/декларация.

    Кто нибудь знает, усиленные двери, это и есть те которые сейчас стоят?

    Умный человек не тот, который всё знает, а тот который знает самого себя.

  • Значит ее все-таки обновили. Мы ее читали давно и там была ориентация на квартиры под ключ

    была eelis72

  • А сроки сдачи там те же. Конец 9-го, начало 10-го?

    была eelis72

  • Окончание строительства: IV квартал 2009г. Опубликована 06.06.08

  • Окончание строительства: IV квартал 2009г. Опубликована 06.06.08
    --------------------------------------------------------
    да так и есть

    Умный человек не тот, который всё знает, а тот который знает самого себя.

  • Значит ее все-таки обновили. Мы ее читали давно и там была ориентация на квартиры под ключ
    ---------------------------------------------------------------
    может быть обновили, я другую не видела

    Умный человек не тот, который всё знает, а тот который знает самого себя.

  • А в наших долевиках прописано IV квартал 2009 г., 1 квартал 2010 г.

    Умный человек не тот, который всё знает, а тот который знает самого себя.

  • если точнее, то в п/декларации так: Ориентировочно – IV квартал 2009 г.

    Умный человек не тот, который всё знает, а тот который знает самого себя.

  • В договоре записано IV квартал 09 года и не позднее I квартала 10, а там дальше к Сибири могут пременяться штрафные санкции.

  • Такая декларация была спервоначально и никто ее не изменял, наверное, перепутали с другой, там даже и не указано про 4 подъезд по отделку! :спок:

  • [Сдача- 4 кв 8 года, передачи - первый квартал 9-го.

    Ну а вы что не в курсе, что в новых домах как минимум первые полгода не работает лифт...... мы готовы к этому!

  • Мы были на стройке 2 недели назад, там никого не было, в квартире изменилось лишь: сделали откосы у окон и все…. :хммм: Спросив у работника, где народ, он сказал, что пока всех отправили на стройку или отделку 11 и 12 домов потому, что скоро у них сдача.
    А потом рабочих вновь отправят к нам в 14! Рабочий сказал: Мы примерно сдаемся ориентировочно июль-август! Так что потерпите и потешьте себя надеждами!

  • Здравствуйте, гсопода я с 11 дома. Скажите а увас дду (договор долнвого участия ) прошел юстицию. Если да то вы благополучно, в случае не передачи вам в собственность инвестируемую вами квартиру по состоянию на 01 апреля 2010 (согласно проектной декарации и отюстированного дду) можете спокойно подавать в суд. А вот ежели как у нас (простых лохов, у которых единственным юридическим документом является договор займа так как дду не юстирован, то остается только ждать лучших времен, окончания кризиса и верить на слово господам из сибири.

  • ДДУ в нашем доме, помоему, у всех сразу заключен был при покупки квартиры :спок:

  • Да, этот самый ДДУ нам выдали, очень даже быстро. А про декларацию, видимо я в них запуталась. Хотели сперва покупать в 11 доме, начиталась бумажек, а теперь путаница в голове.

    была eelis72

  • Я уже почти месяц живу в 12 доме, и могу сказать что по-моему по 14 дому меньше всего видно что там что-то делают, активности никакой.Даже сам дом снаружи толком не доделан.В наше доме в оставшихся двух подъездах видно рабочих и материалы подвозят постоянно. какие-то работы идут.Активно доделывают подземную стоянку.

  • Согласна, у нас за 2 месяца вообще ничего не изменилось в квартире. Хотя, может быть, там ничего пока сильно и не должно меняться - осталась только разводка. Но хотелось бы увидеть прогресс :спок:

  • У нас, во второй секции, начали делать натяжной потолок. Хотя странно это, у нас в договоре об этом ни слова нет (квартира под читовую отделку).

    У хорошего джедая меч светится синим, а у плохого - красным --- а у меня глючит !!

  • потолки вроде как у всех делают

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: