Погода: −1 °C
15.101...6пасмурно, без осадков
16.103...7небольшая облачность, без осадков
  • Насчет дверей можете не огорчаться, у нас китайскую дверь уже заклинило один раз, и вообще планируем ее менять

  • Народ, а по 4-ой секции есть какие-нибудь новости?

  • Хорошие новости, это радует:хехе:А по поводу дверей не стоит расстраиваться, с ними меньше заморочек чем с потолками, купил и поставил.

  • По поводу дверей я даже и не расстраиваюсь, все ровно такие двери нужно сразу менять!:улыб:

  • Отопительный сезон приближается... может скоро и "письма счастья" полетят...:смущ:У кого какие новости?

  • В Сибири говорят документы сданы в мэрию, как от туда выйдут, то смогут поточней назвать сроки. :спок:. Хотелось бы уже поскорей приступить к ремонту и заселиться, по его окончанию.

  • Был сегодня на объекте. Особых сдвигов не наблюдается. Так, что то делают , дырки замазывают.
    В соседней квартире потолки натянули. Расстроило то, что в нашей квартире на кухне кое где отвалился слой шумоизоляции и продолжает отслаиваться. Если оставить как есть, то натяжной потолок испотится от отвалившихся кусков. Придется ловить прораба. В общем , обещенным сентябрем и не пахнет.

  • Мне сказали расчитывать на октябрь-ноябрь. Рабочие обещают к октябрю закончить. Пока подготовят акты и т.д. и т.п. глядишь к ноябрю и начнут приглашать на подписание актов приема-передачи. Зато когда покупал обещали досрочно пустить на ремонт в июне потом июль, август.

  • Так потихоньку и до плановых сроков доберемся... А так хочется новый год в новой квартире встретить!:смущ:

  • дорогие форумчане, подскажите, пожалуйста. Собираюсь приобрести квартиру в вашем доме в 4 подъезде. Таки не могу понять - дом сдан или нет? в Сибири по одному телефону говорят, что сдан, но пока еще не введен в эксплуатацию, в отделе оформления той же Сибири говорят, что сдача дома и ввод в эксплуатацию - читай одно и то же, поэтому дом 14 на Горском пока еще не сдан. Как считаете - сдан ваш дом?

  • На ремонт еще не пускают, ведутся работы по подготовке к чистовой отделке. Документы скорей всего на оформлении. Говорят как сдадут, так пустят на ремонт.

  • и еще вопрос (может кто знает) - я выбриаю из двух квартир, одна будет оформляться по договору переуступки, по второй будет договор долевого участия. что лучше? какие последствия каждый из договоров влечет? какой рискованнее? буду очень признательна

  • Блок-секция № 4 жилого дома № 14 (стр.) в м-не Горский (застройщик ООО "Компания "Сибирь-развитие") введена в эксплуатацию разрешением на ввод объекта в эксплуатацию от 30.12.2008.

  • На выходных были на доме...Очень-очень удручает качество отделки :хммм:Вот некоторые фотки. Потолки не успели натянуть, а штукатурка под ними уже отваливается.

  • Штукатурка отваливается не только под потолком, но и просто по стенам.

  • А это трубы в туалете.

  • Подъезд... Надеюсь временно...

  • Радуют дворики! Только не понятно, где газоны?

  • То что штукатурка отходит под потолком как раз и не страшно, это можно предъявить при подписании акта, а вот когда над потолком уже не покажешь. А через пару месяцев она отвалится и потолок придется снимать.

  • В ответ на: А это трубы в туалете.
    А что в этих трубах Вас смущает?

  • Газоны, скорей всего, будут там, где нет плитки, просто привезут землю и посадят туда цветочки! :flowers:
    На счет труб в туалете, у вас нет большой основной трубы, она как пластиковая, еще будут, наверное, доделывать!:dnknow:

  • А это точно трубы в туалете? Больше похоже на горячую воду. Потом желательно проследить чтоб залили перекрытие, а то коробом закроют и будет слуховое окно к соседям...

  • Да, мы тоже в выходные ходили в квартиру. Некоторые веще просто удивляют, но радует то, что процесс идет. Нас отштукатурили, теперь будем ждать потолки, а потом, видимо, их менять. Се ля ви!

    была eelis72

  • К стати, прошу прощения, трубы не в туалете, а в ванной. :улыб:А беспокоят не сами трубы, а то, что вокруг них. У нас так пробили перекрытие под стояк, что в полу под стеной между ванной и кухней дыра к соседям, даже без усилий видно, что на кухне этажом ниже пустая бутылка из-под пива на полу стоит. Как это будут заделывать? :dnknow:

  • форумчане, подскажите, пожалуйста, - какой по Вашему дому почтовый адрес (строительный адрес - Горский микрорайон д.14, а какой будет настоящий?)

  • 73 или 75, что-то вроде того

  • 73 уже у 15-го

  • Побывал на месте. В общем за неделю никаких изменений не обнаружилось. Обидно.
    В файле выложил фрагмент потолка. Как думаете заделают или стоит найти прораба пока не затянули?

    Исправлено пользователем bas (11.09.09 21:04)

  • Я не думаю что будут заделывать, скорее просто потолок натянут. А у вас случайно не 14-4, 14 этаж?

  • Кто-нибудь уже писал заявление по недоделкам?
    В Сибири говорят, что уже пора.

    У хорошего джедая меч светится синим, а у плохого - красным --- а у меня глючит !!

  • Мы писали еще в марте претензию по стяжке и разбитому окну. Ответа не получили. В июле были на приеме с этой претензией у гл. инженера, тот при нас позвонил кому-то, поругался "на публику", сказал, что буквально завтра все исправят. Сегодня сентябрь...ничего не изменилось. Может кто-нибудь знает другие варианты воздействия? Подскажите, пожалуйста.

  • В ответ на: А у вас случайно не 14-4, 14 этаж?
    Нет не 14-4, 14. Я думаю не только у меня такое.

  • Да, не у вас одних, что-то похожее на потолке у наших друзей в 1-ой секции на 12-м этаже.

  • Были на стройке. Видели, что некоторые уже начали делать ремонт.
    В часности в третьей секции на третьем этаже уже во всю отделывают двушку. Электричество в квартире есть, т.к. свет горел во всех комнатах. Воду, правда, таскают с улици.
    Может уже начали передавать квартиры, потихоньку, тем кого всё устрвивает? Спросить было не у кого, только рабочие в квартире, хозяев небыло.

    У хорошего джедая меч светится синим, а у плохого - красным --- а у меня глючит !!

  • По разбитому окну- идете к прорабу по дому, делаете заявку, приходит плотник, меняет окно, все.
    У нас поменяли без проблем. Только по каждым работам свой бригадир, надо у прораба узнавать кто. Двери китайские заклинило- тоже приходят из бригады кто ставил, регулируется специальным ключом. Если есть ключ легко отрегулируете сами.Вот если вопрос не решается, тогда идете к гл. инженеру. Как вы говорите позвонил и обещал, что сделают, но он же не может все отследить.
    Сразу спрашивайте, кто и тел. берите и сами звоните и пинайте, пока не сделают. Мы вот так пинаем постоянно, если что-то случается, по собственному желанию никто не бежит, но по крайней мере делают.
    Последний косяк был- штукатурка на стене отвалилась с обоями, пришлось заниматься почти 2 недели, но все сделали качественно.

  • Вам уже обои клеят???

  • stg, скажите, пожалуйста, а вы из какой секции? В разных секциях разные прорабы? Или как? Как вы узнали телефон прораба? У нас тоже штукатурка местами отвалилась (это помимо окна).Поделитесь опытом, пожалуйста, а то у нас вместо радости, пока одни разочарования:хммм:

  • В догонку... Где находится прораб по дому? Как его найти?

  • Я из другого дома, мы уж с декабря живем, но проблемы- то одинаковы. Несколько тел. нам дали при получении разрешения на вселение. А потом общались с прорабом, который нам ключи от квартиры выдавал и акт подписывали приема-передачи. А еще на площадке вагончик строительный, вот там узнавали к кому обращаться и у них по четвергам там планерка проходит в 16-00 час, гл. инженер бывает, правда не всегда, туда тоже ходили. Короче времени достаточно потратили на решение всяких вопросов.

  • Если у вас квартира с отделкой, под ключ, то договор внимательно почитайте. У нас есть пункт, гарантия на ремонт 5 лет с момента подписания акта по приему квартиры. На основании этого надо требовать устранять все косяки, которые могут быть.Вероятнее всего , что зимой будет дуть в окна и балконные двери. Мы снимали вот уже сейчас подоконники на окнах, там щели на улицу, запенивали их. Зимой то же делали с балк. дв. Дуло как на улице, пена есть но не везде. У вас штукатурка отвалилась под обоями? У нас она встала шапкой по всей стене. Писали заявление в "Сибирь", а потом звонили и т.д. Если не узнавать там все теряется и делать никто ничего не будет.Потом пришла комиссия во главе сгл. инженером, осмотрели и только тогда дали команду что делать, а потом каждый день звонили разным бригадирам- по мере выполнения работ и теребили и требовали иначе ремонт растянулся бы на месяц. Еще раньше меня просветили - что отделка качественно делается до средних этажей, где ходит комиссия по приемке, а выше делают как бог на душу положит. Поэтому мы квартиру взяли на 4-м этаже. В общем всем довольны и радости больше чем огорчений. Удачи вам.

  • Мы брали квартиру с отделкой и нисколько не жалеем. Сделано все хорошо-достаточкно качественно, может ламинат не очень хороший по качеству , а так все хорошо, мы довольны.Все плохое уже забылось, а квартира отличная просто, а все что не нравится можно со временем поменять.

  • По поводу коридоров и лестничных площадок- перед сдачей дома все убрали, подшпаклевали,подчистили, по новой все покрасили, заделали плитку где была выбита в общем навели порядок и красоту. Уборка в доме постоянная начнется только когда дом передадут КЖЕК Горский.

  • Интересно, многие люди ругают качество строительства и отделки Сибирью.Вопрос,а кто строит и отделывает лучше (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ НАВЕРНОЕ РУСИ).Но у Руси и ценник на порядок выше... так кто строит лучше,...

  • В ответ на: Вопрос,а кто строит и отделывает лучше (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ НАВЕРНОЕ РУСИ).
    Энергомонтаж ?

  • Нет.они строят также и стеми же практически косяками. Смесители на кухне поменяли (мои знакомые живут в квартире как раз построенной энергомонтажом) после месяча пользования. линолеум весь сбрался веером, двери не закрываются. то есть отделка так же оставляет желать лучшего. Под чистовую так же у многих застройщиков недоделок хватает. Так что думаю Сибирь не самая мерзкая контора....

  • Надо подсвежить память, договор почитать, но мне кажется не обязательно с отделкой, гарантия на объект ну или точнее на квартиру

  • Сегодня были в доме - 1 секция. Неделю ничего не делали - опять материалов нет. Строители говорят, что должны сегодня-завтра подвезти - продолжат работу. Ну, конечно, в сказки про октябрь все меньше и меньше верится. Ну то есть вообще не верится!

    была eelis72

  • Менеджер сегодня попросил позвонить 25го. Возможно первую секцию раньше запустить на ремонт получится.

    По плану сдача в 4м квартале - и паника ещё не уместна по-моему)))

  • Какая паника?! Просто зачем дезинформировать людей!!!

    была eelis72

  • Да скорее всего чтоб просто продать. Я когда покупал говорил что ищу квартиру побыстрее въехать. Мне сказали май месяц, ну а какого года я забыл уточнить...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: